Ваши обстоятельства могут неожиданно измениться из-за спада в экономике, потери близкого человека, другого кризиса или, наоборот, благодаря новым великолепным возможностям. Обстоятельства, привлекающие ваше внимание, обычно оказываются чрезвычайными по своему содержанию или времени, поэтому будьте осторожны, чтобы не отвлекаться и не отклоняться от основного курса. Когда обстоятельства сбивают вас с пути, обычно это происходит сначала незаметно. Затем, придумав этому оправдание, вы начинаете двигаться
по новому пути, пока, в конце концов, не обнаруживаете, что далеко отклонились от своей первоначальной цели, потратив напрасно время, силы и деньги.
В вашей жизни всегда будут возникать особые обстоятельства, требующие нашего внимания, и если вы станете отвлекаться на них, они отнимут ваши силы и помешают вашему прогрессу. Для того чтобы этого избежать, нужно иметь контрольный список для проверки обстоятельств, прежде чем позволять им вмешиваться в вашу программу целей. Бывают моменты, когда новые обстоятельства открывают доступ к программе целей благодаря своей близости к вашим целям. Но будьте осторожны и исследуйте все, что приходит вследствие
незапланированных обстоятельств. Убедитесь, что это является альтернативой тому пути, который вы уже приготовили.
Навязанные цели.
Когда вы пытаетесь за что- то зацепиться, чтобы продолжать свою программу целей, какие-то цели могут быть вам навязаны. Примером может быть повышение процентных ставок, намного превышающее ваш бюджет. Неожиданно ваш финансовый баланс нарушается, и у вас появляется дополнительная цель, которой вы не можете избежать. Как вы поступите в такой ситуации?
Ответ кроется в тщательном осмыслении ситуации и созидательных действиях. В процессе оценки необходимо принять во внимание соблюдение
конечных сроков. Если эта цель срочная или немедленная, тогда нужно сразу же ее пересмотреть, сформулировав план со всеми требуемыми контрольными точками и увеличив масштаб цели, чтобы она соответствовала новым требованиям. Следите за тем, чтобы навязанные цели не сбили вас с пути - смотрите на них в перспективе.
Подсознательные цели.
Ваше подсознание может вводить вас в заблуждение. Утвердив план действий с соответствующими требованиями и временными сроками, время от времени вы можете саботировать его своим негативным поведением или деструктивными решениями. Иногда у вас возникает чувство вины из-за того, что вы что-то сделали не так или не сделали этого раньше, не обратили внимания на то-то или не разобрались с тем-то. В такие моменты вам лучше вернуться к первой главе и еще раз проверить свою систему ценностей. Перечитайте
эту главу с абсолютной честностью и открытостью. Дело в том, что ваше подсознание может быть не настроено на одну волну с вашим сознательным мышлением, отчего и зарождается конфликт.
Происходит следующее: подсознание пытается достигнуть цели, которая совершенно не совпадает со сформулированной вами жизненной целью, и это нужно исправить. Исследуйте свое подсознание на наличие сигналов, указывающих на то, что вы сбились с правильного пути. Подсознание в чем-то сходно с картотекой, и оно может
в одно мгновение перебрать опыт многих лет и выбрать разные мысли, чтобы сформировать ответ или мнение по любому вопросу. Поэтому относитесь к нему с уважением.
Предварительные цели.
Иногда вы ставите перед собой предварительные цели, как бы пробуя воду перед нырянием. Не делайте этого часто, чтобы такое занятие не вошло в привычку, которая помешает вам использовать ваш механизм мечтаний для исполнения своих функций, а также сделает вас пассивными в отношении поиска дополнительной и полезной информации. Использование предварительных целей указывает на неопределенность, а когда вы не уверены в чем-то, то склонны приберегать часть своих сил и посвящения. Со временем предварительные
цели могут стать образом жизни, который будет ограничивать вас и препятствовать вам достигнуть большего. Жизненные цели не могут быть предварительными, они должны быть надежно подтверждены посвящением. Предварительные цели предназначены для ненадежных людей и неопределенных ситуаций. Следите за тем, чтобы они использовались в правильном контексте - лишь в чрезвычайной ситуации.
Цели нашего эго.
Однажды я смотрел по телевизору интервью с руководителем гигантской корпорации, которая только что потерпела крах, и услышал, как репортер спросил, что привело к падению этой великой промышленной империи. Генеральный директор ответил, на мой взгляд, довольно смело: "Мое эго встало на пути!"
Развивать цели собственного эго является, пожалуй, самым опасным, потому что, как и в случае с царем Мидасом, желание иметь все больше и больше никак не способствует удовлетворению
аппетитов. Я бывал в обществе многих лидеров и слышал, как их приближенные говорили им только то, что они хотели слышать. Это переводит руководителя из положения ведущего в положение ведомого.
Многие люди потерпели крах или не достигли своих жизненных целей, потому что их эго встало у них на пути и начало требовать все больше и больше места, пока их жизненная цель не погибла от недостатка внимания. Я хочу сказать, что иметь большое эго уже само по себе нехорошо, но еще более опасно, когда оно выходит из-под контроля. Под этим я подразумеваю состояние, когда эго становится объектом жизненной цели или отодвигает жизненную цель, чтобы занять первое место.
Вся наша жизнь должна быть под контролем, и именно поэтому раньше в этой книге я выразил свое посвящение христианскому Евангелию, которое возвышает Иисуса Христа и Его принципы. Следуя за Ним, я также поднимусь до максимального раскрытия своего потенциала.
Основные мысли
1. Не сбивайтесь с пути из-за саботажа целей.
2. Не уклоняйтесь от курса, ища оправдания в перемене обстоятельств.
3. Не позволяйте своим амбициям сбивать вас с пути.
/продолжение следует/
Набор в Третью Экспериментальную Группу (ЭГ-3)!
Заканчивается льготный период.
Цель Эксперимента: повышение вашего дохода в 1,5-2 раза за 6-8 месяцев. Полную оплату вы производите только после получения реального результата! На данный момент уже пришло 115 заявок! Льготный период заканчивается 31 октября.
Стояна: Во время обучения мой доход вырос в 1,5 раза.
Я обучалась в группе ЭГ-1. Во время обучения мой доход вырос в 1,5 раза. Второй раз решила пройти самостоятельно. Постепенно, внутри происходят изменения я бы сказала даже для меня немного странные. Та цель, которую я для себя ставила, она в общем и осталась, но она стала какой-то маленькой :) , а то, что внутри — ОНО растёт, расширяется и направляет меня в неведомом направлении, а вместе с этим и растёт странное ожидание чего-то. В общем к чему приду, неведомо :) . Хочу выразить вам огромную
благодарность за ваш труд, за ту реальную помощь, что несёте людям. Появилось желание пройти тренинг в третий раз.
Добро пожаловать в виртуальную команду! В группе будет более 200 человек, а на странице для общения и в совместной медитации будут принимать около 700 человек, все три группы из 40 стран!
Скидка ДЛЯ МОИХ ПОДПИСЧИКОВ!
Ваш код на скидку:
7Y5NT
Страница, где можно подробнее прочитать об экспериментальной группе (ЭГ-3) здесь:
Лариса: Доходы увеличились в Разы примерно через 9 месяцев.
Эффект от Перекодирования финансовой программы* двухлетней давности длится до сих пор))) Очень рада что наконец нашла время, чтобы подкрепиться новыми сила для новых свершений! Изменения УЖЕ начались! С Вашего подарка Тренинга — самоучителя: «Деньги за Творчество: Ваша новая Работа!» Класс! я в очередной раз потрясена силой нашего собственного сознания!!! В общем, работу я поменяла 2 года назад, после Вашего волшебного тренинга, доходы увеличились в разы примерно через 9 месяцев,
а сейчас, только начав читать тренинг — самоучителя, я придумала новое направления бизнеса и активно его развиваю!!! Я на седьмом небе от счастья! Надеюсь, Экспериментальная группа даст мне сил для невероятного прорыва! еще раз спасибо Вам, Вы делаете очень хорошее дело!)))))
* Тренинг Перекодирование Финансовой Программы входит в материалы для Экспериментальной Группы ЭГ-3
Продолжают поступать отзывы от Экспериментальной Группы-2, которые меня очень радуют.
Ольга:
Как-то незаметно пробежали эти два месяца. Но они действительно изменили мою жизнь, не скажу что была прилежной ученицей, потому, что не все задания выполняла на 100%. Когда получила бонус «Деньги на творчестве», я уже была в пути к самореализации(именно творчество), но как слепой теленок, тыкалась — мыкалась, но именно информация с этого тренинга расчистила мой путь. Занятия в ЭГ-2, оказались не такими уж простыми. Когда начала работать с целями, у мня их оказался
клубок, они настолько были переплетены, что разложить их по полочкам было просто невозможно. Но я решила для себя, что пусть у меня их будет не 3, а всего 2, хотя вторая выплывала из первой. Но я с ней пройду до конца. И я начала прорабатывать ее до конца шаг за шагом. Но даже в таком классном тренинге есть и побочный эффект, с которым я столкнулась. А именно, ты должен расчистить все завалы в своей жизни, в душе, в доме. У меня это оказались отношения. Хотя до тренинга я уже понимала что у них нет будущего,
и они как чемодан без ручки, но еще теплилась надежда, что любовь способна на многое, а мне нужен лишь Любимый рядом. Но увы, во время тренинга, они превратились в снежный ком, который полетел с горы. И меня прорвало, помню наверное на неделю, я остановилась, не было сил идти дальше, понимала что если не сейчас то никогда. Наступает переломный момент и ты понимаешь, прошлому пора указать на дверь. И не знаю, где взялись силы, отпустить. Я всегда боялась одиночества, а тут столкнулась в живую, но как не странно,
прошла боль и внутри не было ощущения пустоты. Реализационная процедура наполнила меня такой силой и энергией, что до сих пор удивляюсь, воду теперь пью только с этого бокала. Это стало поворотным моментом в моей жизни, начала делать то, что раньше было лень, сейчас делаю с удовольствием, окружающие в один голос говорят, что я — как зажигалка.
Татьяна:
Я сама стала более терпима, более выдержанна. Отношения с дочерью стали более ровными, она стала прислушиваться ко мне. И это несмотря на нерегулярность выполнения практик (каюсь, каюсь!).
В плане материальных изменений тоже есть свои неожиданные результаты: совершенно внезапно мне предложила моя бывшая коллега, с которой у нас были довольно напряженные отношения, возможность дополнительного заработка, почему я сейчас и не смогла вписаться в ритм занятий, однако это мне оказалось большим подспорьем на данный момент. А также намечается возможность и в перспективе создать постоянный источник дохода с помощью этого человека.
Лариса:
Вчера-28 октября, я сказала ДА своей новой работе, к этому я стремилась и шла целых полгода. И на душе стало СПОКОЙНО И УЮТНО. А это для меня главное.
Юлия:
За время тренинга я обрела новый третий круг кровообращения. :) Кровь это источник энергии в организме человека. Анатомия говорит, что от сердца кровь по двум кругам разносит энергию ко всем органам. Теперь у меня есть какой-то третий круг, я не знаю, что и как теперь переносит в моем теле этот вид энергии/информации, но я ощущаю этот новый круг. Он еще не очень устойчивый, и мне кажется, я не умею им внятно управлять, но он уже есть :) . Это не просто новый вид мышления, это принципиально
новый способ взаимодействия Сознания и Подсознания.
В какой-то момент в любой практике наступает «точка невозврата», после которой уже нельзя действовать и понимать по-старому. Я уверена что прошла эту Точку. Незаметно, в какой момент и очень комфортно её прошла. И дело не в том, что за два месяца я обрела новые навыки и знания, и еще написала что хотела бы приобрести и наработать. И даже не в том, что разогнала часть своих тараканов (шутка: когда мы ложкой помешиваем кашу в голове, тараканы разбегаются). ПРОСТО ТЕПЕРЬ ВСЁ
ИНАЧЕ.
Татьяна:
Читаю эссе своих сокурсников, о том, что прошло два месяца, с момента начала тренинга. Недоумеваю, как два месяца!? Как можно за два месяца провернуть шестеренки слипшиеся ржавчиной времени в мозгах, где с молоком матери впиталось внушение – что богатство – порок, а бедность — добро. Ан нет, провернулись! Мне удалось. В глубине сознания я пришла к выводу, что большие деньги вовсе не обман, плутовство и коварство тех, у кого они есть. Более того – деньги это
способ не только быть добрым, но применять на практике понятие добра.