Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству / Трудное время, беззаботное время


И где же Ваши деньги?

Вот скажите мне – как это Вам удается убегать от своих собственных денег?

Неужели Вы до сих не видите, как сложно настоящему счастью, радости, прочному благосостоянию прийти в Вашу жизнь?

Но откуда эта сложность?

Я уверена, что не от того, что Вы ничего не делаете.

Скорее наоборот – Вы много работаете и стремитесь к финансовому благополучию. Но вот что-то неуловимое, но очень непреклонное постоянно мешает.

Или Вы не видите, куда нужно идти?

Где находится Ваш источник благополучия?

Сегодня на вебинаре «Финансы и мое предназначение» разберемся с тем, откуда в Вашей жизни проблемы и что с ними делать.

Вам останется только решить – стоит ли Ваше счастье того, что бы изменить свои убеждения, убрать страхи.

И самый главный вопрос – что делать с Предназначением, если я работаю и не могу поменять свою работу.

Вебинар начнется в 21:00 по Мск, 21 февраля.

http://login.meetcheap.com/conference,60773965

 

 

Элена Мелькиадес , тренер центра развития человека Альберта Романова

 

 

 

 

 

 

 

Джилл Эдвардз:

"Трудные Времена, Беззаботное Время и Движение по течению".


Как часто я безумно тороплюсь... Но все ж предпочитаю я неспешность
Ройнер Мария Рильке

 

 

Представьте себе, что этим туманным летним утром вы находитесь на зеленой лужайке у берега реки, устроив пикник. На белоснежной льняной скатерти рядом с огромной плетеной корзиной лежат щедрые остатки хлеба и сыра, глянцевые красные яблоки. Разложены кусочки пышного фруктового торта, и разлито вино. Рядом слышен неспешный разговор, время от времени прерываемый веселым смехом.

Кто-то из присутствующих тихо дремлет под теплыми лучами солнца, сдвинув на лицо желтую соломенную шляпу. Другие предпочитают безмятежно скользить на лодках по реке, отдавшись на волю течения и лишь изредка опуская в воду весла. В неподвижном воздухе словно завис аромат диких цветов. Это чудесный, божественный день, который кажется не кончится никогда.

Или вообразите себе такую картину. Маленькие дети играют в большом саду, где у каждого из них есть своя заветная тропинка, любимая лужайка или веревочные качели. Детвора носится по этому великолепному саду друг за другом. Они хохочут, карабкаются по ветвистым деревьям, забираясь на их сучковатые, причудливо изогнутые древние стволы.

То и дело кто-то из ребят замирает, чтобы полюбоваться на яркий цветок или блестящего жучка. И вам снова начинает казаться, что этому дню не будет конца. Все заботы отброшены, они перестают существовать. Остаются только игра, смех, радость и восхищение.

Вот именно такое состояние я называю Беззаботным Временем. В эти минуты, часы или дни, «здесь и сейчас», вы живете беспечно, наслаждаясь каждой секундой своего существования. Это мир пастельных тонов, спокойствия и уверенности. Здесь нет места раздражающим цветам или звукам, нет острых краев. Ничто и никто не беспокоит вас. Здесь не бывает конфликтов и тревог. Нет мыслей о прошлом или будущем. Не существует определенных целей. Именно теперь вы живете в постоянном, вечном «сейчас».

Когда для человека наступает Беззаботное Время, он может ощущать неслыханную радость только лишь оттого, что в руки ему падает лист с дерева или он смотрит на бледное зимнее солнце. Ему доставляет огромное удовольствие слушать, как смеется ребенок или поет жаворонок. Он наслаждается тем, что просто поглаживает мшистую кору дерева-исполина. Тогда мы чувствуем себя «наполненными», мы начинаем ощущать свою целостность. Наш разум спокоен. Нет никакого желания что-то искать, действовать. Все, что нам необходимо, уже есть — вот оно, в этом моменте.

Беззаботное Время позволяет восстановить свои силы в самом прямом смысле, потому что только в такие моменты мы становимся сами собой. Мы полностью расслабляемся и просто живем, получив пространство для размышлений и возвращения к своему «Я». В своей высшей форме, Беззаботное Время является местом мистического опыта, когда происходит расширение сознания, единение с природой. Именно в такой период мы воссоединяемся с собственной душой.

Беззаботное Время может означать на практике, что вы «просто сидите» в саду, прогуливаетесь по лесу, «отмокаете» в собственной ванне. Вы можете заняться чтением любимой поэзии, посетить художественную галерею или послушать (действительно послушать!) музыку. Можно наблюдать за танцами бабочек или любоваться тем, как постепенно утренняя дымка растворяется в солнечном свете. Вы можете просто смотреть в глаза любимого человека или медитировать, или просто-напросто ничего не делать!

С другой стороны, в Беззаботное Время человек может заняться и более активной деятельностью, близкой ему по духу. Например, посвятить некоторое время верховой езде, встретиться с приятелем в кафе или даже посетить веселую ярмарку с балаганом. Суть дела заключается именно в том, что никакой определенной сути тут вовсе и нет. Время, проведенное таким образом, не имеет никакой цели. Вы полностью посвящаете его собственному удовольствию и начинаете жить этими моментами, отдаваясь им целиком.

Разумеется, мы не можем постоянно находиться в таком состоянии. Нам приходиться балансировать между просто существованием и действиями, принимая решения, продвигаясь вперед, обучаясь и изменяясь, отпуская свое прошлое. Такова суть человеческого состояния и жизни в целом. Беззаботное Время не является чем-то застывшим и неизменным, оно просто одна из частей плавного течения времени, которое, в свою очередь, характеризуется цикличностью.

Само существование Беззаботных Времен предоставляет нам возможность для размышлений и объединения себя в единое целое. И через какое-то время, мы самым естественным образом переходим в состояние открытого, восприимчивого образа мыслей. Пока мы «следуем своей энергии», то есть делаем именно то, что нам хочется (например, занимаемся рукоделием, возимся в своем саду, хозяйничаем в доме или даже просто сидим, наслаждаясь своим бездействием) — внутри мы остаемся спокойными и неторопливыми. Следовательно, открытыми к самым тонким движениям, идущим из глубины нашей души.

Так как в эти минуты мы находимся в состоянии полного расслабления и в мире с самими собой, значит, мы будем чувствовать и «едва уловимый голос, идущий изнут­ри», который и является своего рода тонкой подсказкой нашего Внутреннего «Я». В минуты Беззаботного Време­ни мы незаметно погружаемся в размышления по поводу любой проблемы, настоящей или будущей, и вдруг — без всяких усилий с нашей стороны! — получаем совершенно ясный ответ, к нам приходит вдохновение, или же мы на­чинаем видеть то направление, в котором следует действо­вать. Пройдет немного времени, и вы будете с легкостью возвращаться к своей обычной деятельности. Но тогда вы уже будете «знать», как вам следует поступить...


В избранное