Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству /Охотники за Сновидениями


Дистанционный Курс

"Сновидения" (Охотники за сновидениями)

Материалы данного курса содержат самую разнообразную информацию, которая касается снов и Сновидений. Важно понять, что понятие Сновидения в данном курсе отличается от того, что мы называем «ночной сон» или просто «сон». Более того, в курсе понятие Сновидение расширено по сравнению с понятием "ночного осознанного сна". Мы говорим о том, что Сновидения присутствуют в нашей жизни постоянно, в том числе и днем, они проявляются через необычные явления, через Знаки и Синхронистичность, и начинают говорить даже с теми, кто не видит снов, в обычном понимании этого явления. Таким образом, Сновидения – это проявление бессознательного, которое пытается достучаться до нашего внимания в виде неразрешимых, на первый взгляд, ситуаций, ярких событий, комплексов, особых слов, воспоминаний о прошлом и мечтаний о будущем.

Именно поэтому, вашему вниманию будет предложены упражнения для развития внимания к необычным событиям в жизни, днем или ночью, во время сна и в промежуточном состоянии. Помимо этого в материалах курса будет предложен инструментарий для духовной интерпретации явлений, объединенных названием Сновидение. Во время прохождения курса я не трактую ваши сны.

Курс «Охотники за Сновидениями» развивает идею о необходимости осознанного отношения к своей жизни, сформулированную в других обучающих курсах, прежде всего в курсе «Путь к себе» и тренинге интуиции «Шестое чувство». Развивая осознанность, мы становимся более внимательными к тонким сигналам, в результате замечаем значимые события и проявления Синхронистичности.

Как говорит Крайон   «Секрет продвижения вперед в условиях новой вибрации – СИНХРОНИСТИЧНОСТЬ! Ищите ее в происходящем. Синхронистичность определяется как неожиданные или необычные события, которые странным образом совпали во времени, - все это кажется случайным стечением обстоятельств, но на самом деле таковыми не является…

Вот простое правило: если вы пытаетесь войти в дверь ситуации, но она открывается с большим трудом, значит, время еще не пришло. Если же дверь открывается почти сама собой и за ней вас ждут бурные события и решения проблем, значит, это ваша ситуация. Так проявляется синхронистичность! Это совершенно разумно и логично, но прежде всего ВЫ должны взяться за ручку двери и попытаться открыть ее. Иначе вы не создадите возможности для проявления синхронистичности».   (Крайон «Партнерство с Богом. Практическая информация для нового тысячелетия»).

Понятие синхронистичности введено Карлом Юнгом.   По воспоминаниям Д.Ш. Болена,

«Юнг ввел понятие синхроничности в 1930 году, в речи, посвященной памяти своего друга Ричарда Вильгельма, синолога и переводчика многих древних китайских текстов. Однако первый набросок концепции синхроничности появился в 1949 в предисловии к "Книге перемен" (И-Цзин), переведенной Вильгельмом. В течении почти тридцати следующих лет Юнг лишь смутно упоминал в своих работах о синхроничности. Эта концепция долго созревала.

Синхроничность это описательный термин для обозначения отношений между двумя событиями, связанными общим значением. Он определяет связь не имеющую причинно - следственного характера. Чтобы проиллюстрировать это понятие, Юнг описывает событие, произошедшее с его пациенткой "всегда знающей все лучше других", что существенно затрудняло продвижение терапии.

После множества бесплодных усилий смягчить ее рационализм более человечным восприятием, мне пришлось ограничиться надеждой, что произойдет нечто неожиданное и иррациональное.... Во время одной из наших сессий я сидел напротив нее спиной к окну, слушая риторический поток ее слов. Она была под впечатлением сна, прошлой ночи, в котором кто-то дал ей золотого скарабея - дорогое украшение. В то время как она рассказывала о своем сне, я услышал мягкие удары по стеклу, обернувшись я заметил большого размера насекомое, пытающееся проникнуть в комнату, мне показалось это довольно странным.. Я сейчас же открыл окно, впуская его внутрь. Это был жук, а его желто-зеленый цвет напоминал золотого скарабея. Я протянул его пациентке со словами: "Вот ваш скарабей". Это событие пробило столь долгожданную брешь в ее рационализме, ломая интеллектуальное сопротивление. Теперь можно было успешно сконцентрироваться на продолжении терапии.

Марина :   Курс очень интересный, полезный и "приятный", спасибо, Альберт за него. Я давно слышала об Осознанных Сновидениях, и очень хотелось им научиться, но раньше ничего не получалось. А тут с удивлением обнаружила, что это, оказывается, вполне реально. Очень удачная подборка и последовательность упражнений. К сожалению, не все из них удалось освоить, и из-за нехватки времени и потому, что просто не все получились, но почему-то печалиться по этому поводу мне совсем не хочется))), так как, во-первых, учение не заканчивается и еще есть, куда стремиться, а во-вторых, сложилась некая подборка из "любимых" упражнений, постоянное использование которых уже вошло в привычку. Вообще, курс пробудил интерес к жизни, к тем ее сторонам, что были скрыты, и в которые очень хотелось заглянуть. И теперь это стало получаться.

Оксана:   Где-то к середине курса у меня было чувство, что этот курс мне "не по зубам", ничего не получится, тем не менее совсем недавно появилось понимание того, что все стало делаться более осознанно, сны стали более яркими и я стала понимать, что я во сне, не всегда, конечно, но и не так уж редко. А вообще курс для меня оказался очень сложным, много упражнений, которые не получаются пока вообще. Вчера просматривала весь курс снова и поняла, что надо вернуться к первым урокам и проходить некоторые упражнения снова и снова. Но тем не менее, ряд упражнений прочно вошел в мою жизнь. В общем осталось огромное желание все-таки справиться с упражнениями, поскольку все очень интересные. А вообще огромное Вам спасибо, поскольку я прохожу уже второй Ваш курс и снова четко и ясно вижу, насколько здорово Вы подбираете упражнения и компонуете курс, вне зависимости от того, насколько удается достичь результата ( из-за моей же собственной лени или неорганизованности) остаются полезные оттренированные навыки, которые делают жизнь проще, ярче и интересней.

Сергей:   В одном сне я увидел доктора, лечившего девочку с больной рукой. Доктор попросил её описать, как чувствует себя здоровая рука. Сконцентрировавшись на здоровых ощущениях, больная рука также выздоровела.

В другом сне мне снился весьма последовательный сюжет, во время которого я якобы вспомнил фразу, которую где-то читал. Фраза примерно такая: "Идеальная работа - это комбинация дела (идеи), которое вдохновляет, с деятельностью, которая выводит из себя" .

При работе с образами сна не проходило ощущение, что мне было передано что-то важное, но неясные образы и ощущения, навеянные сном, в итоге так и не материализовались в мысли. Недавно перечитал сны полностью, и просто понял гораздо больше, чем было ясно тогда. Причем без вчувствования в образы, просто провел параллели со своей жизнью.

Курс значительно расширил мое восприятие мира и мои способности. Работа в промежуточном состоянии и техника релаксации позволяет в любой момент расслабиться и нырнуть в себя, отдохнуть при необходимости. Во время длительных переездов на машине (пассажиром) я часто уходил в промежуточное состояние и работал там с волновавшими меня вопросами или просто развлекался. А недавно летел в самолете, кресла были неудобные плюс шум мотора не давали моим соседям спать. А я без проблем заснул и глубоко спал. Так что со сном проблем не стало вообще. А отслеживание сновидения в беседе научило провоцировать общение, быть внимательным к собеседнику и его состоянию, а так же к себе в процессе разговора, ведь я тоже могу начать сновидеть!

Особые условия до 13 часов 13 минут 13 октября.

 

http://alfa-trening.ru/kurs-snovideniya

 

 

С уважением,

Альберт Романов

Центр развития Человека


В избранное