Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СОМНАМБУЛЯТОР - интерактивное толкование сновидений - специальный выпуск


Информационный Канал Subscribe.Ru


Здравствуй, уважаемая Сомнамбула!

На этот раз у нас потрясающие новости! Сомнамбулятор прошел новую историческую веху в своём развитии!

В этой рассылке ты увидишь:

  • Новости сайта
  • Переезд
  • Сонные новости

Новости сайта

Наконец свершилось - на сайте опубликовано более 5000 снов! Количество объяснений достигло 15023!

  • 05.02.2004
    • Сомнамбулятор в дополнение к основному адресу www.somn.info обзавелся еще одним, симпатичным и вполне патриотичным - www.somn.ru.

  • 03.02.2004
    • В журнале "Календарь" (№3) опубликована статья про Сомнамбулятор с интервью Лавра. По его словам, "Стр 111 - правда я ответил там только на один вопрос, да и тот ответ немножко урезали. Но все равно приятно :)". Нам, разумеется, тоже очень приятно, и пользуясь случаем, публично выражаем свою благодарность Лавру за сомнабулизацию масс :) (хотя хехе а что там в этой статье? :) )
      Лавр обещал нарыть текст статьи, но если вдруг у вас под рукой окажется 3й номер "Календаря", а под другой рукой сканер, то мы будем крайне признательны вам, если вы швырнете нам эту статью в виде картинки. (Можно мне (Medv) или Paganoid'u по мылу, мыло см. на сайте внизу страниц).


Переезд

Да, сайт переезжает. Очень надеемся, что после переезда работать он будет существенно стабильнее и быстрее.
Переезд осуществится в ближайшие 3-4 дня плюс какое-то время могут утрясаться всякие мелочи с новыми настройками, поэтому будьте снисходительны, если в эти дни что-то будет криво работать или вдруг вообще какое-то время не работать.
Если кому-то вдруг интересно, то переехали мы после долгих и мучительных раздумий сюда


Сонные новости

«Секс во сне» - растущая проблема в Америке

Американские врачи и ученые всерьез заговорили о проблеме «секса во сне». Этот термин обозначает необычное поведение в состоянии сна, во время которого спящий человек проявляет сексуальную активность в самых разных формах. Наиболее распространены попытки заняться сексом со своим половым партнером, спящим в той же кровати.
Степень этого расстройства варьирует от слабой двигательной активности, или даже тихих стонов, до явно агрессивного, вплоть до грубого, поведения в отношении партнера. В то же время, независимо от тяжести заболевания, пациенты никогда не помнят о своих ночных выходках.
Исследователи из Университете Станфорда считают, что это заболевание включает как расстройства сна, так и эмоциональные нарушения. Профессор Кристиан Гуилеминолт (Christian Guilleminault), занимающийся психиатрией и науками о поведении в Университете Станфорда, обследовал 11 таких больных. Например, одна из пациенток испытывала угрызения совести и стыд из-за своих ночных стонов, которые не на шутку обеспокоили ее мужа и детей. Еще один пациент сломал два пальца из-за того, что перед сном зафиксировал руки, заранее зная о том, как ведет себя во сне. Не менее впечатляющим является пример больного, который чуть не задушил свою жену во сне. Ее спасло только то, что ребенок, который был в доме, вызвал полицию.
Во всех случаях пациентов удалось вылечить с помощью лекарств, применяемых при нарушениях сна. Ученые также проводили аудио- и видео- запись сна. Они обнаружили, что у этих больных нарушена нормальная структура сна. Некоторые фазы сна были слишком укорочены, какие-то полностью пропадали. Это подтверждалось картиной ЭЭГ (электроэнцефалографии), отражающей электрическую мозговую активность.
Интересен тот факт, что семь из одиннадцати пациентов ранее страдали не менее загадочным расстройством сна – «снохождением».
Американские врачи озабочены тем, что невозможно определить даже приблизительное количество таких больных. Это связано с тем, что большинство из них обратиться к кому-либо со своими трудностями просто стесняются.
По материалам Mednovosti.Ru



Все вопросы, предложения, недовольство и т.п. про рассылки просим конструктивно скапливать в форуме:
http://www.somn.info/phpBB/viewforum.php?forum=2 и не стесняйтесь! Нам очень нужна ваша помощь!
Выпуск подготовил Medv
www.somn.info

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное