Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развитие в себе суперкачеств

  Все выпуски  

Внутренние и внешние технологии (Позвольте себе быть богатым)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Развитие в себе суперкачеств № 68

Приветствую вас, дорогие подписчики!

 Внутренние и внешние технологии
(Позвольте себе быть богатым)

В предыдущей главе мы выяснили, что для поднятия своего финансового и социального статуса следует провести поиск внутренних ресурсов, который поможет вам раскрыться в новом качестве и проявить себя в неожиданном амплуа. Множество людей страдают от безденежья и нереализованности и ненавидят свою работу. Однако многие из них даже не подозревают, какая в них кроется сила. Эту ситуацию очень хорошо описывает одна притча, основанная на античной мифологии.

Под предводительством великого Зевса собрались на Олимпе боги и принялись обсуждать людей, которые развивались и с каждым годом становились все совершенней. Жена Зевса Гера выразила опасение, что скоро люди по силе своей сравняются с богами, взойдут на Олимп, примут участие в их пире, а потом, возгордившись, свергнут богов с их пьедестала. Зевс успокоил собравшихся, заметив, что люди не смогут сравняться с богами, пока не раскроют свою силу.

Для того чтобы люди не отыскали свою силу, боги решили спрятать ее с максимальной надежностью. Посейдон предложил спрятать силу людей на дне океана. Многим богам понравилось это предложение, но Гермес принес весть о том, что люди давно уверенно бороздят морские просторы и скоро опустятся на дно морское. Тогда Афродита предложила поднять силу людей высоко в небо, где лишь птицы смогут долететь до нее. Многие боги поддержали ее, но тут Гермес принес весть о том, что люди скоро поднимутся в небо. Тогда Гея предложила опустить силу людей глубоко в землю, но и туда стремились добраться настырные человечки.

Озадачились боги, но тут слово взяла Афина Паллада. Она сказала, что нет места на земле, куда бы не добрался человек. Именно поэтому она предложила поместить силу людей в глубину их души, где им даже в голову не придет эту силу искать. На том и решили.

Для освобождения этой силы и нужен поиск внутренних ресурсов. Каким же образом начинать эту работу? На какие методики следует обратить внимание в первую очередь? Что поможет вам сориентироваться?

Разрешат эти вопросы внутренние и внешние технологии. Эти технологии являются своеобразными сводами методик и практик, помогающих нам изменить себя, обрести внутреннюю силу, свободу и повысить свое благосостояние.

Внутренние технологии включают в себя методики изменения жизни посредством раскрытия своего внутреннего мира. Помните, что для каждого типа БКЭ эти рекомендации будут различными. Внутренние; технологии помогут вам познавать себя, откроют давно; забытые черты, укажут правильное отношение к деньгам и собственному благосостоянию.

Внутренние технологии - это улучшение внутренней энергетики с помощью энергетических и физических упражнений. Это умение структурировать свое; внутреннее пространство и составлять правильное расписание. Это умение планировать свое жизненное время.

Внутренние технологии включают в себя введение шкалы ценностей. Шкала ценностей предполагает разделение мира явлений и событий вашей жизни на важную и неважную части. Базовая энергетика диктует вам; направление концентрации внимания. Необходимость; подобного построения обусловлена деструктивной хаотичностью распределения приоритетов в жизни. Порой нам бывает очень сложно отличить главное от второстепенного, наносного. С подобными проблемами сталкивался каждый из нас.

Многие люди, жалуются на то, что им постоянно не хватает времени на общение с семьей, близкими, родными. Они окончательно забыли о собственных увлечениях и предпочтениях. Однако они живут в том же временном пространстве, что и мы с вами, им не урезали сутки и они не перегружены работой под завязку.

В чем же тут дело?

В неправильно выстроенной шкале ценностей. У людей, сталкивающихся с подобными проблемами, масса сил идет на ненужные, неважные для них вещи. Сплетни на работе, склоки, ссоры с ближайшим окружением, противостояние, попытка отстоять весьма сомнительные идеалы, борьба с соседями и родственниками, проклятия в адрес правительства отнимают у них столько сил и времени, что ничего не остается на дела действительно важные и необходимые. При этом никто не запрещает им посмотреть на ситуацию под другим углом и заняться тем, что для них действительно интересно, - они сами удерживают себя от конструктивных действий. На работе шкала ценностей помогает определить круг обязанностей.
В общем и целом внутренние технологии позволяют нам успешно избежать личностных кризисов, обрести душевный покой и подняться на новую ступень благосостояния.

Внешние технологии направлены на развитие умения демонстрировать и применять все разнообразие и богатство внутреннего мира для достижения успеха. Человек изменяется полностью, меняется даже посадка головы, не говоря уже о манере одеваться, речи, осанке, походке и стиле общения.

Между тем утверждать, что внутреннее состояние стопроцентно определяет наше поведение, а не наоборот, не возьмется никто.

Однако существует и обратная связь, которая диктует нам определенное мироощущение и внутреннее состояние в зависимости оттого, как мы выглядим, какой образ примерили на себя. Если мы уверены в том, что наша одежда идеально подобрана, красива и соответствует случаю, если в зеркале перед нами отражается успешный, уверенный в себе человек, то мы чувствуем себя гораздо лучше.

Внешние технологии включают в себя методики, при помощи которых мы контролируем и формируем свой внешний облик. Эти методики подразумевают работу над речью, походкой, осанкой, одеждой, манерой поведения и стилем общения. Внешние технологии помогают вам прийти к гармоничному, удобному и соответствующему вашему внутреннему настрою облику. К примеру, внешние технологии включают в себя рекомендации, гласящие, что ваша одежда должна быть конструктивной, не вызывающей у собеседников раздражения и полностью соответствующей окружающей обстановке. В этом случае очень важно цветовое решение вашей одежды, не вступающее в конфликт с цветовым решением помещения, в котором вы работаете. В то же время цвета вашей одежды не должны сбивать вас с толку, напротив, они должны быть приятными, комфортными и естественными для вас. В противном случае одежда начнет подавлять вас и, более того, диктовать вам стиль поведения и манеру общения. Очень часто при подобных раскладах ситуация складывается таким образом, что ваши силы, которые вы могли бы тратить на работу, приобретение профессиональных навыков и карьерный рост, начинают уходить на поддержание ненужной вам маски.

Как вы уже успели заметить, внешние и внутренние технологии сплетаются в тугой клубок, находятся в прямой зависимости друг от друга. Вероятно, не стоит говорить о внешних технологиях в отрыве от внутренних, и наоборот. Оба этих понятия являются двумя сторонами одной медали. Так что не стоит раздельно применять внешние или внутренние технологии.

Такое поведение подталкивает нас к серьезной ошибке и отдаляет финансовый успех.

Выводы

  • Поиск внутренних ресурсов осуществляется при помощи внутренних и внешних технологий.

  • И внутренние и внешние технологии тесно связаны между собой, а потому применять их следует в строгой совокупности.

Менеджмент, или Заключительный шаг

Теперь вкратце будут описаны  основные методики, которые помогут вам наиболее успешно реализовать на практике весь путь, описанный в этой книге. Начиная реализацию своей кармической задачи, вы выберете собственное индивидуальное направление движения, подходящее только вам. Отыскать его вам помогут общие рекомендации, которые вам уже давались ранее. Однако существует набор несложных беспроигрышных приемов, которые помогут не сбиться с пути и максимально повысить продуктивность вашей духовной работы.

Деньги - мудрая энергия, придерживающаяся золотой середины, она не терпит суеты, но и не переносит промедления. Наиболее правильный темп продвижения по пути раскрытия кармической задачи вам подскажут методики, описанные в следующих главах этой книги.
С их помощью вы сможете также избежать нескольких ловушек, которые обычно стоят на пути у человека, находящегося в духовном поиске объективной причины безденежья.

Название этой главы "Менеджмент", максимально отражает в названии ее значение. Тем не менее,  - не имеется  в виду наука об управлении компаниями, коллективами и экономическими ресурсами при помощи коммуникативных контактов с целью получения прибылей в чистом виде. Скорее, - несложным, доступным языком объясняется, как при помощи весьма простых приемов и методик контактировать с собой и окружающими таким образом, чтобы получать максимальный денежный доход. Вне зависимости от того, работаете вы в сфере продаж или являетесь работником умственного труда, расписываете "под хохлому" деревянные ложки или сажаете деревья в спальных районах, - эти методики будут вам интересны и полезны.

При любом виде нашей деятельности неизменными остаются два фактора: в конечном итоге мы получаем за свой труд деньги и всем нам при этом приходится устанавливать какие-то личные контакты. Многие из описанных ниже методик помогут вам максимально правильно и разумно наладить эту схему.

Поверьте, пропорционально росту вашей внутренней гармонии будет расти и материальный доход. Раскрытие вашей кармической задачи является важным этапом установления этой гармонии.

В следующих главах книги содержатся конкретные и простые методики, которые облегчат вашу работу но раскрытию своей кармической задачи и сделают ее наиболее продуктивной.

Нарад, 
автор данной рассылки и сайта "Основы тайных знаний" - http://narad.goldrenome.com/ 

Архив выпусков рассылки находится в разделе новостей моего сайта. Не забывайте на него заходить - там постоянно происходят разные изменения!

Примечание: здесь и в последующем, помимо всего прочего, используются и перерабатываются материалы авторов: Татьяны Кавиновой, Татьяны Никитиной, Сергея Лебедева, Владимира Логинова, Михаила Миллера.

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное