Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развитие в себе суперкачеств

  Все выпуски  

Развитие в себе суперкачеств


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Приветствую вас, дорогие подписчики!

Что такое мир, в котором мы живём? Что такое мы? Куда идём, к чему стремимся? Зачем? Почему?

Эти вопросы  волновали человечество на заре его становления, они же  продолжают волновать и теперь. Смысл и цель жизни искали лучшие умы всех времён. Ища ответа они создавали великие художественные и философские произведения. Их творческий порыв облагораживал жизнь и деятельность целых народов, которым они принадлежали. Результаты их поиска формировали разные направления в науках и искусстве. Сила их воли воспитывала человечество.

Не всегда их ценили при жизни, часто не понимали. Но со временем называли величайшими и начинали гордиться.

Кто же они такие, эти великие индивидуальности, которые оставили след в истории. Были ли сами они счастливы? Чем отличались от остальных, нормальных людей? Почему именно они показывали разные направления и пути человечеству. Зачем именно им дано было больше, чем другим?

Вопросов много. И ответы неоднозначны. Как неоднозначны были они сами - Личности, которых мы помним. Одно несомненно - они все чем-то выделялись из общей массы. Каждый из них обладал каким-даром, может и не одним. Ярко развитыми возможностями, теперь, по прошествии множества лет так ясно видимыми.

И чем большим количеством талантов они обладали, тем более гармоничной была у них жизнь, более счастливой судьба. А самыми Великими из них мы признаём тех, у кого была Великая Сила Духа! Если же Сила их Духа имела высокую степень Мудрости, их признали - Учителями!

Таланты, возможности, творчество, Дар, мудрость, гениальность,- это всё слова из одной категории. И, вроде бы, всем понятная.

Экстрасенсорика, телепатия, ясновидение - эта, вроде, другая категория. Более таинственная и неизведанная.

Но есть одно слово, которое их объединяет. Это слово - Дух!!! С одной стороны, оно в буквальном смысле вообще непостижимо. С другой - каждый, хоть и по своему, но имеет о нём представление. Выражение "великая сила духа", думаю, всем понятно! И наверняка, всем понятно, что человек с большой силой духа достигает большего в жизни. Чем человек вообще без такового!

Абсолютно все люди наделены теми или иными способностями. В разной степени развитыми. Их просто надо уметь обнаружить в себе.

Абсолютно все люди могут повысить степень своих возможностей, развив до совершенных талантов. Гениальность - это просто очень сильная степень таланта!

Чтобы нарастить мускулатуру, построить красивое тело и поддерживать здоровье, - надо постоянно  заниматься физическими упражнениями. Никто не будет с этим спорить. Легко также согласиться, что, скажем, талантливый пианист, скрипач, художник, артист или кто-либо другой, например, учёный - теряют свои прекрасные качества без систематического должного тренинга. Пусть попробуют музыканты не тренировать свои пальцы. Учёные - не задействовать свой мозг. Все вместе - не пытаться каждый день найти в себе что-то новое, неизведанное. Вы знаете кого-нибудь, достигшего в своей области хоть каких-то результатов, который бы ничего не делал для этого?

Но ведь когда-то они начинали с "нуля". Не сразу же стали вдруг одарёнными! 

Так почему бы вам самим не сделать первые шаги в той области, заниматься которой вы бы хотели. Чтобы стать талантливее!

Пробудившись духовно, - это всё возможно! Развить себя до нового уровня! Даже скептики согласятся, что в каждом из нас скрыт огромный энергетический потенциал. Всё дело в том - как получить доступ к нему!!! Многие сверхспособности уже таятся в вас, нужно только найти к ним ключ и выпустить на волю. Что это даст? Очень многое. Контролировать собственное здоровье, улучшить своё психическое состояние, защитить себя от стрессов. Помогать другим - создать для себя и близких другой мир, отгороженный от негативного воздействия, низменных страстей. А значит - управлять собственной судьбой!

Поверьте, всем даны огромные возможности. Вы все можете достичь всего, чего пожелаете. Было бы только желание!

Но само собой ничего не случится. Из ничего не может получиться что-то. Нужно работать. Над собой. Совершенствоваться день ото дня! Развиваться. Разносторонне и гармонично.

Только так можно вступить на Великий Путь. Путь постижения, ведущий вас к необозримым далям раскрытия в себе Истины.

 

  • Сядьте спокойно, закройте глаза  и представьте что вы находитесь на самом солнцепёке на пляже  рядом с морем. Вы слышите шум волн, кто-то играет в волейбол. Очень жарко. Вы начинаете потеть.

Прислушайтесь к себе. Разве вам не стало жарко на самом  деле. Разве вы не ощутили изменение температуры вашего тела?

  • А теперь представьте что гуляете в лесу зимой  в морозный день. Одеты очень легко , поэтому начинаете постепенно замерзать. Вначале мерзнут ступни ног, лицо, спина. Вы видите, что воздух стал прозрачным и звонким от холода. Везде на деревьях, на кустах и траве - иней. От холода ваша кожа начинает покрываться пупырышками.

Если в первом случае у вас выступил пот, а во втором - появились мурашки, значит вы обладаете весьма значительными способностями к обучению. Но даже если просто вы смогли ярко представить вышеописанное, то этого тоже вполне достаточно для пробуждения в себе дремлющих сил.

  • Поставьте ладони друг против друга. Начинайте их медленно сближать. Что почувствовали? Разве не ощутили медленное сопротивление? Но это не сопротивление воздуха. Это сопротивление одинаково заряженных полей ваших рук. Наибольшую силу этот эффект достигнет на расстоянии 2-5 см между ладонями. Вы чувствуете, воздух между ними точно скатан в шар?

Практически каждый из людей может это ощутить, проделав подобные опыты. Практически каждый способен овладеть энергетическими процессами, которым приписывают таинственные, магические силы.

Можете поверить, вы тоже обладаете этими силами. 

Вы  все обладаете в разной степени развитыми силами.  Как обладаете и какой-то памятью. Кстати, память...

Какое понятное и одновременное непонятное слово. Вы только представьте, что стало бы, если её вдруг не стало. Даже вообразить сложно. Что было бы с вашей личностью, вашим "я"!

Но что вы о ней знаете, что можете сказать? Хорошая она у вас или нет? Каковы ей резервы?

Для поддержания и развития физического здоровья и тела - мы совершаем массу действий: делаем гимнастику, едим витамины, проделываем гигиенические процедуры. Потому что заинтересованы, чтобы наше тело подольше оставалось здоровым и жизнеспособным. Но у нас же есть ещё и разум. Возможен ли он при отсутствии памяти? Так что же мы делаем для поддержания нашей памяти, а значит и разума в жизнеспособном состоянии?  Чаще всего - ничего! А потом обвиняем её, свою память в плохой работе. Обвиняем её, а не себя. Так почему же такое безразличное к ней отношение? Пробовали ли найти с ней общий язык? Когда проявляли в последний раз о ней заботу? И после этого ещё обижаемся на то, что она работает не совсем так, как нам хотелось! А иногда даже и подводит!

Запомните, память, как и любой другой орган, в чьей работе мы заинтересованы, надо постоянно тормошить и подбадривать. Ведь если этого не делать, она начнёт постепенно атрофироваться, как при отсутствии тренировок, например, постепенно умирает навык игры на фортепиано. И если не спохватиться вовремя, можно утратить его навсегда!

Но к сожалению, на практике получается, что мы не только не помогаем своей памяти, но зачастую даже мешаем ей. И в итоге - после того, как она нас начинает подводить, мы все меньше начинаем ей доверять. И чем меньше доверять - тем реже пользоваться! Реже пользоваться, а значит память начинает работать всё хуже! И естественен плачевный итог - без ручки и записной книжки уже и шагу ступить нельзя! Порочный круг. Как из него выбраться?

Конечно, винить себя за это не стоит. Ведь нас никто и никогда не учил как правильно запоминать, как увеличить объём запоминаемой информации, как правильно свою память развить. Нас никто не воспитывал делать для своей памяти зарядку. Хотя зарядку для своего тела, здоровья, приучали, наверное, каждого!

Парадокс! К памяти сложилось отношение - как к само собой разумеющемуся, не требующего специального ухода и тренировок. Всю жизнь мы огней не думаем. И только в экстремальных ситуациях (например во время экзаменов) да в старости, когда она ослабевает, мы начинаем о ней задумываться. На тему - не существует ли специальных средств, облегчающих процесс запоминания  увеличивающих вероятность правильного вспоминания.

Даже в школах и вузах, где успешность учёбы во многом определяется способностью запоминать, даже там этому не обучают. Хотя всем знакомы реплики типа "он так плохо учится, потому что у него плохая память" или "у неё хорошая память, поэтому учёба даётся легко". То есть причина плохой или хорошей учёбы видна, но никаких контрмер для этого не предпринимается! Так, как почему-то считается, что такова изначальная данность, изменить которую невозможно!

На протяжении всей учебы нас учат всевозможным предметам и разным наукам, но как всё это запоминать  - на уроках не обучают.

Публикуемые дальше материалы помогут подобрать ключи к своей памяти, найти язык, на котором можно с ней общаться. И как следствие - вы научитесь использовать свою память с наибольшей эффективностью. Будет показано , что запоминать  можно и нужно рационально. Будет доказано, что утомительной зубрёжки можно с легкостью избежать. Ручки и записной книжки может вовремя не оказаться под рукой, шпаргалку на экзамене могут и отобрать. Поэтому, чтобы не оказаться беспомощными в подобных ситуациях, лучше с памятью подружиться и стать еще немного совершенней и  уверенней в себе. 

Ваша память будет бесконечно благодарна вам за заботу о ней и незамедлительно отблагодарит вас своей безупречной работой.

Даже если некоторым из вас будет лень заниматься упражнениями, даже им чтение на эту тему принесёт пользу. Ведь уже само понимание того, как устроена память, позволит избежать многих ошибок обращения с ней.

Будут приводиться большинство самых эффективных из  известных на сегодняшний день способов запоминания информации разного типа. Некоторые из них являются оригинальными. Я выбрал материалы из самой лучшей на мой взгляд на эту тему книги автора Т. Никитиной. 

Освоив их, вы сможете не только улучшить свою память, но также значительно расширить возможности своего интеллекта. Который поможет вам найти язык общения с вашим телом.

Понять, что такое ваше тело! Только лишь сосуд, в котором заключена ваша бьющая через край или чуть теплящаяся жизнь? 

Задумывались ли вы над следующим вопросом - для чего у вас именно такое вот - ваше - тело?

Почему оно именно такой вот данной формы?

Может, эта внешняя форма для чего -то нужна? Может, в ней записано что-то очень важное и нужное? Записана очень важная информация, которую мы просто не умеем читать?!!

Не стоит ли научиться расшифровывать слои этой информации. Не нужно ли научиться работать со своим телом, сделать его помощником? Читать его, изучать как информационный сгусток своей судьбы! А через некоторое  время попытаться влиять на неё, свою судьбу! Становиться постепенно хозяином себя, своей кармы!

Читайте про всё это в следующих выпусках.

Нарад, 
автор  данной рассылки и сайта "Основы тайных знаний" - http://www.narad.crimea.com/  или     http://narad.by.ru//

Примечание: здесь и в последующем, помимо всего прочего, используются  и перерабатываются материалы авторов: Татьяны Кавиновой,  Татьяны Никитиной, Сергея Лебедева, Владимира Логинова.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное