Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Властелин Времени


Информационный Канал Subscribe.Ru

Мифы мертвого царства.
(Властелин Времени-3) - 06 (188).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

!?! Новости, объявления и важные сообщения:

1. О восприятии Реальности

- СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ С МАЛОЛЕТСТВА РАЗРУШАЕТ У НИХ НЕ ПРОСТО КАРТИНУ МИРА, ВЫСТРАИВАЯ ИСКУССТВЕННОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, НО РАЗРУШАЕТ ДАЖЕ ТОПОГРАФИЮ ВОСПРИЯТИЯ РЕАЛЬНОСТИ, ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ БЕСЧУВСТВЕННОСТЬ К СИГНАЛАМ МИРА И ДЕЗОРИЕНТАЦИЯ ВОСПРИЯТИЯ (из книги "Через Язык - к истокам разумной жизни". РИТМ).

*

2. "Наука Радости" с Командой ЗоВУ

Заканчиваются работы по компакт-диску "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА-2"! (его можно заказывать new1ps@yandex.ru по форме заявки, которая приводится на стр. http://www.zovu.ru/cd3.htm)

СОДЕРЖАНИЕ ДИСКА-2: Способны ли мы с вами организоваться (или о Мастер-классе настройки естественной саморегуляции организма...)
Книга 1. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 2.
Книга 2. Властелин Времени. Книга 2.
Книга 3. Назад в Будущее. Книга 2.
Книга 4. От дикого Запада до далекого Севера.
Книга 5. Основные положения социокультурной адаптации и сохранения здоровья в современных условиях.
Книга 6. Основы предпринимательства переходного периода.
Книга 7. «Нам даны только мы сами».
Книга 8. РИТМ. Сборник №1. 2003-2004гг.
Книга 9. Как стать совершенным человеком. Книга 1.
Книга 10. НАУКА РАДОСТИ, а не фактор страха.
Книга 11. Психодрама Человека. Человек, или Странник во Вселенной.
Книга 12. Введение в культуру общения.

А также - Приложение. Образцы живого творчества. + На этом же диске видеосюжет с семинара-тренинга «Наука Радости» с Командой ЗоВУ. Объем содержимого CD - около 700 Mb.

*

3. "КАРТА УСПЕХА-2" ВЫХОДИТ В СВЕТ!

Кстати, новость для вас: выходит в свет второй номер нашего журнала «КАРТА УСПЕХА». Этот номер начинается со статьи «Как стать счастливым и успешным», в которой есть слова:

«…Каждого человека необходимо принимать и учить принимать себя и других, а также развивать и познавать себя, свою индивидуальность. Именно в этом случае путь к счастью и успеху будет открыт, будет свободен от завалов и нагромождений случайных правил, установок и принципов!..»

Листаем дальше и в работе «Пары небесные, браки земные» читаем следующий фрагмент:

«…Раньше, когда себе лошадь брали, проверяли его зубы. Сейчас лошади не в моде. В моде техника. У техники смотрят ее тактико-технические характеристики и другие всевозможные параметры. Совместимость систем и узлов проверяют по заданным стандартам, по ГОСТу и т.д. Раз это любому полоумному понятно, так стали поступать и с людьми. Для определения личностных характеристик и тактико-технических параметров пары начали сопоставлять данные разнообразных наук …»

Напоминаем, что журнальные статьи вряд ли попадут в рассылки, т.к. в рассылках транслируются другие работы РИТМа. А вы можете заказать журнал почтой!

(тем, кто сделал комплексный заказ, журнал будет выслан вместе со всем остальным, а вот кто хочет получить пока только первый и второй выпуски журнала «КАРТА УСПЕХА», в который не терпится заглянуть, могут его уже заказывать new1ps@yandex.ru по форме заявки, которая приводится на стр. http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm).

*

4. На конференцию - с Командой ЗоВУ!

Мы понимаем, что многие на лето уезжают отдыхать. Некоторые даже в интернет не выходят. Но мы предлагаем следить за нашими новостями тем, кто хочет попасть на НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ с участием Команды ЗоВУ во второй половине АВГУСТА этого года. Подробности для заявок мы сообщим позднее, после уточнения организационных моментов, программы и основных участников. Мы даем здесь предварительную информацию пока лишь с тем, чтобы те, кого это интересует, не пропустили это мероприятие.

С уважением, Команда ЗоВУ

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - 2. С тем, что имеем, в условиях, какие есть...

2. "Властелин Времени-3" - Введение 1. Как люди истину искали.

3. "Назад в Будущее-3" - 2. Смысл Бытия в Сладости Жизни.

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 16. Созерцание Зазеркалья? (Рассказы о словах).

Общий тираж четырех рассылок на 09.04.2005г. составляет более 17900 экз.

!?! Основная часть:

Введение 1 . КАК ЛЮДИ ИСТИНУ ИСКАЛИ

 

... 2) «Здравствуйте, Команда ЗоВУ! Не знаю, но какой-то странный диалог у нас получается. По всей видимости, я излагаю свои мысли так, что они являются какими-то ребусами. Мне же представлялось, что я излагаю свои мысли понятно. Я не говорю абстракциями, и не строю абстракций. И говорю я, как мне думается, на русском языке. Да, возможно, я прибегаю к аллегориям, но это интуитивные аллегории. Но почему-то, мы не понимаем друг друга.
Ведь я с Вами не спорю. Я писал Вам, что считаю это занятие бессмысленным. Истина, ведь, одна. Мы же должны пребывать в Истине. Так о чем спорить?
Возможно, Вы используете мои тексты, чтобы продолжить свою тему? Но ведь я пишу не о том, что Вы предлагаете читателям. Странно как-то получается. Возможно, я начал Вас в чем-то переубеждать, и Вы уже согласны, но боитесь в этом признаться себе?
Хорошо, если это необходимо, пусть так и будет. Но, как-то все получается неоткровенно.
И не боюсь я нарушить привычный уклад жизни! Тормоза же, которые сдерживают меня, обусловлены тем, что Путь МЫ должны пройти вместе! Вот я пытаюсь жить так, чтобы было это все вместе. И это вне зависимости от того, касается ли это бизнеса, бытового уровня, или какого-то еще уровня (это чтобы не прибегать к громким словам).
И у меня сердце, поверьте, обливается кровью, когда я смотрю на бесчинства глупцов, приносящих страдание и себе и другим людям. И сам я ничего не могу сделать, каким бы хорошим или плохим я бы и ни был. Но вместе мы можем преодолеть и глупость, и алчность, ибо это неестественные состояния человека.
Человек не грязен, как утверждают некоторые религии. Он слаб. Но слабость преодолимое состояние. Но как человек может поверить в свою силу, если на него со всех сторон оказывается агрессивное воздействие? Вот он и теряется. Вот и складывается его "Я" из фантомов реальности, продуцируемыми химерами цивилизации.
Человек живет как бы двумя жизнями:
Жизнь в Истине – необходимостях Мира;
Жизнь в иллюзиях – цивилизованная жизнь.
А какая из них та, необходимая именно ему, - человеку? Как ему это определить, если на него со всех сторон давят "успехи" цивилизации, построенные на сплошной лжи? Вы это знаете? А вот простой человек не знает. Он видит, мяса куриного становится больше, если курей пичкать гормонами. А коровы становятся толще и дают больше молока, если кормить их не луговой травой, а какими-то специальными добавками. Да и вообще, продуктов, оказывается, хватит всем только тогда, когда мы перейдем на питание генетически модифицированными продуктами. А сама жизнь без мобильного телефона и без рекламы, использующей НЛП, вообще невозможна. И так далее, и тому подобное.
Иисус, чтобы показать верность своего пути, предложенного людям, - "путь к Богу через меня", творил чудеса. Так, по крайней мере, сказано в Библии. Вот и цивилизация "творит" чудеса. Ведь Истина, оказывается, - сплошные чудеса. А Истина, она от Бога.
А как убедите людей Вы в том, что для человека возможен только один Путь – путь в Истине, и Истина – это не чудеса? Что человек – это и его здоровье, и его болезни? Сказками? Ссылками на исторические абстракции в виде "Древнего Мира", "Золотого века"? Или путем воздействия на психику приемами НЛП?
А ведь человек – это реализованный опыт. В нем есть все, от Сотворения, и до Великого Безличия. Но как конкурировать этому опыту с "прелестями" цивилизации, долбящими человека ежесекундно да еще с покушениями на психическое состояние этого самого человека?
Вы скажете, что здесь никакой конкуренции и быть не может! Да, не может. Но как быть человеку, если он, прочитав "Час Быка" или "Анастасия", одухотворенный выйдет творить бизнес, а его элементарно кинут как последнего лоха? А ведь у него семья, дети, которые тоже элементарно хотят, есть, а прокормить их, как в "Золотом Веке", он не может? Как ему быть? Читать очередную утопию?
Вот и получается, чтобы ЖИТЬ в Золотом Веке, его необходимо создать. А создать его мы можем только ВМЕСТЕ. А чтобы создать его, мы должны вспомнить себя, но не с помощью психологического тренинга, а путем возрождения ментальности и разобравшись, - а что же это происходило с нами все это время? Вот поэтому, история человечества не должна быть мутной и не понятной на всех уровнях нашего восприятия Мира. Она должна быть интуитивно понятной, а не зазубриваться на школьных уроках, даже если и излагается пафосно.
Вы думаете, что это невозможно? А Вы спросите у любого школьника, и он Вам четко укажет, где интуитивно чувствует ложь. Но что может позволить себе "неразумный школьник", если добра ему желают светила науки или духовные пастыри? И желают все они именно добра, ибо категорию эту они изобрели для того, чтобы "духовно" обосновать свои амбиции и глупость.
И вот это самое добро низвергается на каждого из нас многомерными потоками. И как же устоять на ногах простому человеку, даже и интуитивно чувствующему всю это ложь, в нескончаемом потоке этой самой лжи? Да он просто начинает считать, что ошибается именно его интуиция и сам он, а весь этот поток лжи и есть Истина.
А духовность? Да, какая там духовность?! Необходимо выжить в этом нескончаемом водовороте, усиленно загребая руками!
Ведь цивилизация это не разрозненный набор средств производства, - это ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ, причем, не абстрактное, реализации некоей сущности, которую создали мы сами, не только своими руками, но и собственной глупостью и амбициями. Она органична и естественна в мире людской глупости. МЫ сотворили ее. За счет НАС она и существует. Поэтому именно МЫ и должны с этим разобраться сами. А для этого, на мой взгляд, необходимо возродить ментальные корни ни нации, ни национальности, а НАРОДА, хотя бы, для начала, одного. И вот тогда, на мой взгляд, и сложится человечество, как продолжение иерархии Миротворения.
А мы чего-то спорим, что лучше – социализм или капитализм? Да какая разница, что лучше, и, вообще, что значит "лучше", если страдают люди?! Какая разница что лучше, если какая-то демократия насаждается с помощью бомбежек?!
Вот это и есть проявление той сущности, которую сотворили МЫ сами. Так, как "Я", – каждый из нас, может пребывать в Истине, находясь в этой вакханалии безрассудства?
А Вы говорите об умных книжках. Да где они эти книжки? Утопии. Сплошные утопии. Да и разум здесь ни при чем. Разуму свойственно ошибаться. Собственно разум и строит и утопии, и цивилизацию – иллюзии.
Пока каждый из нас не созреет до МЫ, так и будем мы - каждый из нас, обслуживать цивилизацию, проявляющуюся нашей же глупостью, и строить утопии.
(А вашу рассылку по языку я читаю. Возможно, Вы делаете неверные выводы потому, что я с Вами не спорю по этому поводу? Так я вообще с Вами не спорю. А что-либо добавить к тому, о чем Вы в ней говорите, я не могу потому, что мне добавить нечего. Разве что, напомнить Вам притчу о Вавилонской башне:
Раньше, в древние времена, люди говорили на одном языке. Но они вознамерились достичь Бога, построив башню до неба. Бог разозлился на них, и разделил их, создав множество языков и наречий.
А суть сей басни такова – что Бог "разозлился" не потому, что люди пытались постичь Бога и, таким образом, в нем с ним сравняться, а потому, что они вознамерились с ним сравняться, построив башню и заявить ему – вот Я, а вот Ты.)
Одну Вашу особо агрессивную сентенцию хотелось бы прокомментировать отдельно.
"Разве вам не очевидно, что ваше минувшее («прошлое», как вы говорите), то, что вами прожито, никогда не может быть оторвано от вас, оно в вас всегда и навсегда в вашем движении вперед, и в то же самое время навсегда запечатлено в информационных сферах Вселенной? И всякие «точки разрыва» вне целостной Жизни оборачиваются лишь условностями и абстракциями, вывертами технического ума. Так накладывается повязка на глаза, чтобы не видеть Реальность и чтобы ее просто придумать такой, какой хочется инфантильному существу, который при этом агрессивно будет отстаивать свой «НЕвыбор», т.е. будет слепо верить тому, что ему кем-то навязано. Потому что БОИТСЯ и НЕ ХОЧЕТ учиться ЖИТЬ по-настоящему. Имитировать проще. За «прошлое», между прочим, цепляются, когда боятся изменений или Будущего. А помните наши народные волшебные сказки, в которых советуют «не оглядываться назад»? Особенно в решающие мгновения. И не зря. Не можете вы произвольно «разорваться» и сделаться «точкой разрыва», как бы этого вам не хотелось со страха! Вас, как живое существо, естественным образом «сносит» в сторону Будущего. А вы пытаетесь скукожиться, сжаться в точку какого-то «прошлого», которого нет и не должно быть".
Да, мое прошлое – то, что я есть, от меня оторвать не возможно. Но то, что прожито, - вполне оторвать можно, ибо то "прошлое" – не я. Это может быть и иллюзия. Вы-то, уж должны это понимать.
И совершенно верно, что оно, – мое я, во мне, в моем "движении вперед". Но как быть с тем моим "минувшим", которое есть иллюзия? Я есть и то что "было", и то, что "будет", ибо это я. Но я не был, и я не буду. Я есть! "Вчера" был не я, и "завтра" буду не я, который записан в паспорте, "завтра" я буду другой. Так какой я буду "завтра": я – иллюзия, или я – нечто другое?
Так что, никаких абстракций по этому поводу я не строю. Я есть сейчас. "Завтра" меня уже не будет! Вот так и складываются точки разрыва потому, что на мой выбор, хоть "существа и инфантильного", впрочем, также как существа и не инфантильного, накладывается или, вернее, мой выбор модифицируется, существами другими, которые представляют собой реальность не меньшую, чем я сам. Вот так и образуются параллельные миры. Либо ведущие в бесконечность - к Богу, либо рассеивающиеся как мираж потому, что они есть ничто иное, как иллюзия. Так какой мир творим мы с Вами? Вы знаете? А я сомневаюсь в том, что Вы это знаете. И это мой выбор. Вы можете его оспаривать. Но что это даст Вам и мне? Очередную иллюзию?
Вы знаете, почему некоторые народы древности, а некоторые народы, живущие на природе, и сейчас, перед тем как идти на охоту и отнять чью-то жизнь, совершают специальный обряд, как бы извиняясь за то, что они вынуждено, отбирают жизнь у другого живого существа? Поинтересуйтесь. Будет очень полезно.
И, как видите, я не "цепляюсь за прошлое" из-за страха или еще почему-либо. И не предвосхищаю будущее. У меня прошлого нет, и будущего тоже. "Завтра" буду уже не я. Да и у вас, у каждого из вас в отдельности, нет никакого прошлого. Есть прошлое у Вашей Команды, ибо "Я" Команды – это Вы во взаимоотношениях. А вот иллюзорно это прошлое и, заодно и будущее, или нет, решать не Вам и не мне. Хотя, Вы думаете, что решаете именно Вы. Решит это все реальность, которая есть необходимости Мира. Вот и подумайте над тем, что есть "Я" – "прошлое", или "будущее"? Сделайте СВОЙ выбор.
Конечно, с иллюзиями самости расставаться сложно. Но Мир безличен и Бог безличен, а вне них мы быть просто не можем. Это мы и есть и Мир, и Бог. С уважением, Владимир» (06.05.2005).

* * *

И напоминая о том, что все просто, об Истине не говорят, Истиной живут, в заключение, хотелось бы сказать вот о каком важном моменте.

В этом случае становится понятным и ГЛАВНЫЙ МИФ МЕРТВОГО ЦАРСТВА – МИФ О ВРЕМЕНИ. ... ... ....


(продолжение следует)

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека-1". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - через подписку на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписка на журнал "Карта Успеха" и брошюры см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не получает дополнительную спецрассылку, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "вторая ступень РИТМ" - и поднимем вас на вторую!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса").

6) Практика: а) мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm) б) семинар-тренинг "НАУКА РАДОСТИ, а не фактор страха" (http://www.zovu.ru/ritm.htm).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин Времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2005.

* * *


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.temp
Отписаться

В избранное