Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Властелин Времени


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 08 (251).

Технологии разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru , +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), (343) 350-45-37, тел./факс (343) 350-94-26 (Алексей Иванович), tiva1@land.ru, тел. 89222276878,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет апрельского номера журнала "ЗОВУ РИТМ"

 

- «…Время, включая все происходящее вокруг нас, словно бы стало сотворцом всего, что мы делаем в своей работе. Весь наш научно-просветительский проект постоянно развивается… » («Разбудить Человеков!» )

 

ВЕСНА - ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН!

 

…Мы не играем в любовь,
Мы, просто, стоим на посту.  
Легче жить - не значит проще.
Бродишь ты в дремучей роще
Но однажды встретишь счастье
И вдохнешь немного страсти.  
Сколько трудных долгих лет
Ты хотел увидеть свет,
Но всегда смотрел с опаской
На божественные краски.  
А мы не играем в любовь,
Мы просто стоим на посту…

(Из песни П.Кашина на сл. М.Башакова «Голышом» )

 

 

!1! Подписка на новый диск Команды ЗоВУ:

НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОБЩАЛИСЬ БОГИ И ЧЕЛОВЕКИ!?

(Обновление информации и иллюстрированное описание содержания компакт-диска "Живой Русский Язык" см. на сайте http://www.zovu.ru/yaz/1cdrus.htm .)

Огромным достижением "научно-технического прогресса" за минувшие 100-200 лет можно считать постепенный переворот в языкознании. В буквальном смысле.

И звуки, и буквы были и раньше. Но если раньше в основе основ видели "материю" языка - ЖИВУЮ РЕЧЬ и ОСМЫСЛЕННЫЕ ЗВУКИ, то сегодня, в результате переворота с ног на голову, в первую очередь всем и с детства дают почему-то какой-то то ли "идеализм", то ли "абстракционизм", выраженный в том, что Язык рассматривается как "знаковая система" или "набор букв-символов".

Воспитанные таким образом несколько поколений людей уже почти не осознают, что вот так человеческое мышление с детства отрывается от природы и конкретики и становится "теоретическим" и "абстрактным", т.е. "техническим", как будто для "машин". У людей таким образом формируется "искусственный интеллект", внедренный в живой организм (происходит "отчуждение" сознания от природного тела).

Но люди же не "машины", они живые! Отсюда и с такого невольного "раздвоения" начинаются все большие и маленькие проблемы людей - как индивидуальные, так и социальные, в больших группах. Потому что искусственное сознание, оторванное от природной материи ("материализма") мысли, не в состоянии толково и осмысленно решать задачи реальной действительности - ни личные, ни общественные.

Для того, чтобы увидеть, где искусственное, а где естественное, и вернуть все назад, на здравые основы, т.е. поставить Язык на место, с головы на свои собственные ноги, конечно, нужно сравнить и убедиться. Иначе не "исцелиться", т.е. не стать "целым".

Теперь есть с чем сравнить - см. "Живой Русский Язык"!

А после этого уже решайте сами - оставаться ли вам в искусственном поле имитации жизни (в подвешенном состоянии абстрактного миропонимания) или вернуться к здравому смыслу и осмысленной самореализации своего настоящего "Я", через обретение материальной (природной) основы языка, человеческой речи! Выбор за вами!

Желающие получить диск "ЖИВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD-3" или "подписка на CD Живой Русский Язык".

С уважением и любовью, Команда ЗоВУ

* * *

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2008):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr042008.htm ).

· От редакции:

- ВЕСНА – ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН!

«… Человеку придется научиться ЖИТЬ в таком меняющемся мире, и ЖИТЬ счастливо …»

 

· Диалог продолжается:

- «…ВСЕ ВМЕСТЕ – В ПРОСТРАНСТВЕ ВСЕЛЕННОЙ…»

«…люди, в своём большинстве, сейчас становятся всё жёстче и жёстче, всё дальше удаляясь от самих себя…»

 

- РАЗБУДИТЬ ЧЕЛОВЕКОВ!

«… Мы для тех, кто способен услышать нас и, услышав, найти себя. Для тех, кто способен найти себя и вернуть! …»

 

- «…ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ У МЕНЯ!..»

«… Да, мне трудно, но как только перестает быть трудно, то сразу становится скучно. Я даже никогда еще в это состояние скуки не погружалась в жизни …»

 

· Ладный путь к своей Природе:

- КЛЮЧИ ЗДОРОВЬЯ

«…«Ключей здоровья» достаточно много, но о них надо не только знать. Ими стоит научиться пользоваться…»

 

· Хроника культурных событий:

- ВЕСНА ПЯТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ КОМАНДЫ ЗОВУ.

«…В этом году события весенней научно-практической конференции Команды ЗоВУ распределены не только по частям в течение апреля, но еще и по разным местам географически…»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ДЕТИ. ВРЕМЯ ПРИШЛО.

«…Сегодня много говорят о детях «индиго». Это стало модной темой. Темой, которая ярко и наглядно демонстрирует страх современного общества перед всем новым…»

 

· Властелин времени: технологии разумной жизни:

- ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ВСЕ!

«…Природная целостность – это гармоничная полярность. Для человека – это дополняемость мужского и женского полов (полюсов мира)…»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ФРАГМЕНТАРНАЯ «КАРТА МИРА» МЕШАЕТ РАЗУМУ

«…Утраченный смысл никого в покое не оставляет, но редко кому удается в современных цивилизованных условиях обрести его вновь…»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- АЛХИМИЯ СЛОВА, ИЛИ «ЗОЛОТЫЕ» ФОРМУЛЫ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

«…То, что мы делаем, можно назвать «алхимией Слова», в лучшем и изначальном смысле «алхимии» …»

 

· Философия Жизни:

- О РУССКОМ ФУНДАМЕНТЕ ФИЛОСОФИИ ЖИЗНИ

«…всё самое лучшее, что было издревле в человечестве (по крайней мере, в Древнем Египте, в Древней Индии, в Древнем Израиле и в Древней Руси) несёт на себе печать «ужасного» числа... - 666…»

 

· Наш календарь событий:

- ВЕЛИЧАЙШАЯ ЛИЧНОСТЬ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ

 

· Очевидное – невероятное?

- ВЗГЛЯД НА ЛЮДЕЙ СО СТОРОНЫ

«…Мы говорили вам: чем лучше вам физически, тем хуже вам будет духовно, и наоборот...»

 

· Рекомендуем к чтению:

- О «ЗОЛОТОЙ» ДРЕВНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

«…человеческая жизнь была намного более продолжительной, чем сегодня. Убийство животных для еды или «спорта» было немыслимо. Человек жил в мире с собой и другими формами жизни...»

 

· Наука и жизнь:

- И ДОЛЬШЕ ВЕКА ДЛИТСЯ ИНТЕРВЬЮ

«… Вероятно, человечество на сегодня представляет из себя "строительный материал" на большой "стройплощадке" с размером в планету и находится в преддверии грандиозной трансформации во что-то ИНОЕ? ...»

 

См. подписка 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ВСЕ!

 

... ... ... А при таком положении мужчина и женщина, если даже притягиваются друг к другу природосообразно (настолько, что часто даже суженые, как бы от Природы данные пары еще встречаются), но складывают они свои отношения вот этим приобретенным от общества «БЕСПОЛЫМ СОЗНАНИЕМ» в строгом соответствии с теми стандартами, какие господствуют в данной социальной среде, т.е. искусственно, как с вещами.

Вы понимаете, что при таком фактически патологическом положении все здравые призывы « дополнять друг друга » и « стать гармоничным целым » останутся лишь пустыми словами?!

Да, это нормальные «прогрессивные» граждане. Мы их не судим. Они все хотят как лучше, но НЕ могут. Понимаете, не могут! И это их беда.

И мы тут всего лишь призываем не пребывать в иллюзиях, а «разжмуриться», наконец, открыть глаза и посмотреть, что получилось!

 

А получилось, что с «промышленной революцией» пути мужчин и женщин РАЗОШЛИСЬ эволюционно, по Природе, хотя социально их, наоборот, бросили в общий котел, как бы «соединили».

А в действительности, их вынудили соревноваться или конкурировать друг с другом за место в социуме.

Какое уж тут дополнение!? Либо соревнуемся, либо дополняем – не бывает и того, и другого одновременно!

Но Природа имеет свои законы, и за их несоблюдение расплата бывает суровой.

Что бы при этом сами люди не думали (не строили иллюзий) по поводу того, что они хотят сделать, реально, по-природному, как мужчины изменились, стали «другими существами» (т.е. «не совсем» мужчинами) за минувшие три столетия, так и женщины отошли от своей природы, тоже стали «другими существами» (т.е. «не совсем» женщинами). В итоге, они образовали два « противоборствующих лагеря » в войне за жизненное пространство на общей территории. И каждая сторона считает, что они « у себя дома » и их другая сторона « несправедливо притесняет ».

Но отношения между ними в этой одиночной партизанской войне (когда « каждый за себя ») выясняются искусственно, полученным в ходе взросления «бесполым сознанием», в социальном поле, вплоть до применения физической и юридической силы в этой войне. Чтобы получить от другой стороны все свои « положенные по закону » выгоды и дивиденды! У каждой стороны при этом « страх » перед другой стороной и « ощущение превосходства » перед ней.

А значит, без надежды на удовлетворенность и счастье!

 

Мы же продолжаем уверять, что ЛЮБОВЬ – ЭТО ГЛАВНОЕ И ОСНОВА ОСНОВ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.

ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ВСЕ!

Это предусмотрено самой Природой!

 

Именно поэтому мы и объясняем, почему это сейчас «не работает» в социальной среде современной цивилизации. Показываем причины и механизмы того, как это получилось. Быть может, кому-то это поможет проложить верный путь к своему счастью.

Не просто так мы описываем природные и общественные процессы с позиций последовательного естествознания, без фантазий и иллюзий. Мы хотим, чтобы вы вооружились полноценным Знанием.

Зная внешние и внутренние условия, умные люди могут так скомбинировать все данные, что с помощью магического кристалла разума выйдут на нужную реакцию и получат «золото» своего счастья человеческого!

 

В итоге, сейчас люди – мужчины и женщины, своим « бесполым сознанием » (у кого-то его больше, а у кого-то меньше, потому что хоть и немного, но сохраняются еще и природные данные, природный ум) – в большинстве своем бесконтрольно растрачивают богатейший природный ресурс – СИЛУ ЛЮБВИ. Растрачивают на карьеру, на секс, на войну с противоположным полом и т.д., нисколько не продвинувшись вперед в главном – в самореализации в качестве ЧЕЛОВЕКА.

 

Далее. Такое вот преимущественно «бесполое» - и уже «ослабленное» в ресурсах - сознание современных людей стало за последнее столетие еще и « научно обоснованным ».

Через все школы с детства подрастающее поколение информируют о том, что процессы в сознании и организме людей не зависят от внешнего мира. Что бы люди не вытворяли, они, оказывается, не влияют на внешние процессы. И все прогрессивное человечество сейчас абсолютно убеждено, что погодные аномалии и всякие там землетрясения происходят сами по себе. А люди тем временем - бездарно и как бы ненаказуемо - паразитируют и прогрессируют на природных ресурсах тоже якобы сами по себе. Забывают, что все в мире взаимосвязано.

Поэтому сейчас люди чаще всего убеждены, что Природа начинается не с их тела (организма), а где-то там за городом.

В общем, сейчас «научно обоснованно» разъединены материя и душа, человек и Природа.

Это не экологическое отвлечение, это мы к тому сказали, что «бесполое сознание», по всем современным научным стандартам, просто не видит, что отношения между полами и возможность гармоничного взаимодополнения строятся в точности по природным законам . А субъективный произвол в этом месте только разрушает их.

 

Какой вывод отсюда? - Тот же самый, о чем мы говорили в самом начале всех наших работ.

Самое главное, разобраться в том, ЧТО натворили с вашим сознанием при вашем попустительстве.

И поправить. Вернуть природные основы. Все остальное иллюзорно .

А это значит, что вы на этом пути «ИСЦЕЛЕНИЯ» неизбежно встанете перед естественным решением вопроса «ПОЛА». Иначе все у вас останется в теории.

Поймите, реальные движения возможны только в Природе. Природа существует не теоретически, а реально.

Без женско-мужской настройки полярности сознание будет «бесполым», несфокусированным, т.е. почти слепым, половинчатым . Опять и опять будет заводить в тупики. А древняя и восточная мудрость гласит, что незачем покидать одну тюрьму, если вы тут же заходите в другую. Усилия затрачиваются, а цель не достигается.

Да и социально иллюзии поддерживаются, как дополнительный канал растраты жизненной энергии. Отсюда бесконечное число всяких теорий и техник самосовершенствования. Мол, копайтесь на досуге. Все равно никуда не денетесь, пока у вас главные вопросы не решены, и вы остаетесь в области теории.

 

Если вы хотите встать на природный путь, то надо понимать, что природная целостность – это не хаос и произвол.

Природная целостность – это гармоничная полярность. Для человека – это дополняемость мужского и женского полов (полюсов мира).

В Древности это ценилось очень высоко. До сих пор сохраняется поговорка «полцарства за коня!». КОН – это изначально не четвероногий друг, а «гармоничное соединение граней» (границы) – естественно, между мужчиной и женщиной. Потому что без этого нельзя полноценно состояться и считать свою жизнь человеческой!

Жаль, современными людьми это забыто, и они не ведают, что творят!..

ВНЕШНИЙ МИР – ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО. БОЛЕЕ ТОГО, ЗА ГРАНИЦАМИ МУЖСКОГО МИРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЖЕНСКИЙ МИР, А ЗА ГРАНИЦАМИ ЖЕНСКОГО МИРА – МУЖСКОЙ. И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ ОНИ ЦЕЛОЕ!

И жизнь каждого тогда выстраивается согласно Природе.

И ТОЛЬКО ПО ПРИРОДЕ И ЧЕРЕЗ ПРИРОДУ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА МОГУТ ГАРМОНИЧНО ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ И ОБРЕСТИ НАДЕЖНУЮ ОПОРУ ДРУГ В ДРУГЕ.

(начало см. в предыдущем выпуске)

Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2008г.)

 

Скачайте первый номер БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info.

См. подписка 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами: см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе:
zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum. Пресс-центр ЗоВУ. 2008.

* * *


В избранное