Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Властелин Времени


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 11 (254).

Технологии разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru , +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), (343) 350-45-37, тел./факс (343) 350-94-26(Алексей Иванович), tiva1@land.ru, тел. 89222276878,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается июньский номер "ЗОВУ РИТМ"

 

Детям посвящается, особенно тем, кто не выдержал условий этого мира.

 

 

КАК СЛОВО С ДЕТСТВА ПОНИМАЕТСЯ?

 

 

Вот уже июнь. Начинается лето. И как-то так получается, что сама Жизнь диктует, о чем и когда следует говорить. Даже в нашем журнале это отражается. Пока отбирали материал и компоновали содержание очередного выпуска, мало задумывались, с чем это будет связано. А когда сложили, и пришло время редакционного послания читателям, увидели, что получилось.

Да, надо признать, мы здесь нарочно и сознательно избегали привязки к стандартным ситуациям, к знаменательным датам и тому подобным праздникам. Тем более в минувшие годы мы в «ЗОВУ РИТМ» уже обращали внимание и на День защиты детей, отмечаемое 1 июня, и о дне рождения Пушкина, отмечаемом 6 июня, писали, и на другие июньские даты смотрели. Зачем повторяться? Зачем снова о каких-то общих местах?..

Да, листая номер, сразу видишь: получилось! От знаменательных дат и дежурных разговоров ушли, но не от важной темы! Настолько, будто опять пишем о Дне защиты детей и наследии Пушкина говорим, хотя и не упоминая привычные понятия и тривиальные формулировки!..

ТЕМА ДЕТСТВА И ТЕМА СЛОВЕСНОСТИ – через педагогику и воспитание, через формирование восприятия и сознания с малых лет, через тайны живого Слова в исторической перспективе и психической глубине человеческой природы – очень тесно переплетаются в этом номере. И сегодня это действительно важно:

ПРИРОДА ЖИЗНИ И ПРИРОДА ЛЮБВИ – РОЖДЕНИЕ МЛАДЕНЦА И ЗДРАВОЕ ВОСПИТАНИЕ – ПОЛНОЦЕННОЕ МИРОВОСПРИЯТИЕ И ПРИРОДА ЖИВОГО СЛОВА – ПРИРОДА ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОГО ЧЕЛОВЕКА…

Все это взаимосвязано. Нельзя ничего упускать, нельзя ничего искажать.

И важно помнить, что самое нужное дается человеку в детстве, с первых дней его жизни. А не тогда, когда он школу заканчивает и задумывается о дальнейшей жизни в обществе. И в школе он будет учиться и выбирать жизненный путь так, КАК его, только что родившегося младенца, очень пластичного и с гениальными природными задатками, правильно или неправильно направили в первые дни и годы его пребывания на земле. ... ... ...

С Любовью, Команда ЗоВУ (июнь 2008)

См. подписка на 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

 

!2! Подписка на новый диск Команды ЗоВУ:

"ЖИВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" - для ЖИВЫХ!

- Здравствуйте. Я получил заказ. Огромное спасибо! Давно искал подобные материалы! Только у вас есть ИМЕННО то, что мне необходимо! На сегодняшний момент это такая редкость! Желаю продолжать радовать нас таких новыми материалами. Хотелось бы, чтобы больше слов было в словаре Живого Русского Языка, может быть, с добавлением именно значений слов праязыка ... А в Целом - еще раз огромное спасибо, обязательно буду заказывать у вас новые материалы. С уважением, Константин К. (09.06.08.).

- Наша основная задача не словарь, а все-таки желание дать вам возможность самостоятельно видеть живые смыслы и дать вам возможность самостоятельно пробуждать свои способности, в том числе и в области живой словесности и настоящего Дара Речи, вместо которых до сих пор навязывают детям только школьную "знаковую систему" на уровне тестирования!

 

Обновление информации по диску см. на сайте http://www.zovu.ru/yaz/1cdrus.htm . Желающие получить диск "ЖИВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD-3" или "подписка на CD Живой Русский Язык".

Вы получите 10 книг по Живому Русскому Языку подарочного (презентационного) качества с цветными обложками и страницами, если самостоятельно распечатаете себе для личного (некоммерческого) пользования содержимое предлагаемого компакт-диска от Команды ЗоВУ!

С уважением и любовью, Команда ЗоВУ

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2008):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 312) - "ДЕТСКИЙ ВЗГЛЯД" НА СОВРЕМЕННУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ: НЕОЖИДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ.

- «… Детям, пока они живые и не оторваны от природы, в рамках современной цивилизации действительно не комфортно…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 254) - ТЕЗИСЫ О ЛЮБВИ КОСМИЧЕСКОЙ: «О ПРОБЛЕМЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ В НОВОЙ ПАРАДИГМЕ»

- «... если человек любит, то эта любовь, в первую очередь, делает лучше его собственную душу – делает её устойчивее к влиянию зла всякого рода …»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 193) - УСЛОВНАЯ ЖИЗНЬ В ПРИДУМАННОМ МИРЕ?

- «…видеть и понимать, на каком этапе живых процессов на планете мы оказались сейчас участниками и свидетелями ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 180) - АЛХИМИЯ СЛОВА, ИЛИ "ЗОЛОТЫЕ" ФОРМУЛЫ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ.

- «...Все звуки речи тесно связаны между собой, как элементы целого звукового пространства смыслов. Они, меняясь в форме и характере звучания, плавно перетекают друг в друга…»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 104)." - 1) "...Нельзя обвинять в невежестве людей... " 2) "...Чтобы умные задумались..." .

Кроме этих материалов, в июньском номере электронного журнала "ЗОВУ РИТМ" представлены следующие публикации: - «…НЕЛЬЗЯ ОБВИНЯТЬ В НЕВЕЖЕСТВЕ ЛЮДЕЙ…» - ЧТОБЫ УМНЫЕ ЗАДУМАЛИСЬ! - А ВЫ С КАКОЙ ПЛАНЕТЫ?.. - БЕСЕДА С ДЕТЬМИ О ПРИРОДЕ ЯЗЫКА. - У НАС КАЖДОЕ ЛЕТО ВОТ ТАКОЕ ХОРОШЕЕ! - АЛФАВИТ - ВЫРАЖЕНИЕ МИСТЕРИИ ЧЕЛОВЕКА. - МАУРИЦ ЭСХЕР: ОСОБОЕ ВОСПРИЯТИЕ СЛОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ. - «РУССКИЙ ЭРОС» ГЕОРГИЯ ГАЧЕВА. - .... (полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr062008.htm ).

Общий тираж четырех наших рассылок на 17.06.2008г. составляет 20315 экз.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Мы предоставляем слово не только тем, кто в Команде, но и другим нашим партнерам и читателям. И это нормально. Во-первых, некоторые из них потом входят в Команду ЗоВУ. Во-вторых, мы вообще за разные мнения, если в них есть здравое зерно, и они помогают видеть проблему полнее, объемнее. Вот еще одно мнение со стороны, как основа будущей серьезной статьи автора на заявленную им тему.

От редакции

 

ТЕЗИСЫ О ЛЮБВИ КОСМИЧЕСКОЙ: "О ПРОБЛЕМЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ В НОВОЙ ПАРАДИГМЕ"

 

 

... ... ...Из этого рассуждения следует простой вывод: и женщины, и мужчины, поддавшиеся инстинкту, теряют колоссально много, так как оказываются неспособными к взаимодействию с духовной частью сознания друг друга, становятся неспособными к усвоению высших духовных ценностей противоположного пола, что, по-видимому, и является главной причиной дисгармонии, как женской, так и мужской души, так и дисгармонии всего мира.

Выход из этой дисгармонии только один – при каждом «удобном» случае не поддаваться тому искусу, которому нас подвергают гламурные и т.п. армии сексуальных тел.

Осознанно очищать свои энергоинформационые носители – заменять в памяти клеток тягу к сексуально-гламурной женщине и «богатому» олигарху - на стремление к Богородице – Высокому Духу, Высокой Женской – Мужской Душе и к Мечте о Беатриче или о бедном Рыцаре Ламанческом.

Поверхностный взгляд на то, как масштабно сегодня происходит насаждение идеологии тел, может вызвать пессимизм, но статистика уже показала, к чему этот беспредел голой идеологии привёл:

«Тревожная статистика: лишь один из 3-х мужчин и одна из 5-ти женщин в России считают себя здоровыми. …Иммунитет озлобленных особ, ненавидящих мужчин, в три раза ниже обычных женщин ( Но иммунитет обычных людей сегодня очевидно в разы меньше нормы. То есть это означает, что иммунитет людей, пребывающих значительную долю своего времени под влиянием ТВ и т.п. в низких состояниях души, на порядок меньше нормы. И это в свою очередь означает, что если ситуацию с собственной мыслью не начать менять повсеместно, то дорогу в высокое будущее могут преградить всевозможные заболевания духа и тела, грозящие серьёзными эпидемиями и т.п. Избежать их теоретически несложно, но для этого надо понять простейшие советы Живой Этики - своего рода гигиенические рекомендации применительно к мышлению . ). Улучшить ситуацию может лишь одно – любовь к мужчине. ( ТВ – 1 от 5 мая 2008г., 6.10-6.20

Более внимательный взгляд на нашу действительность показывает, что осознание Этических Истин на уровне Народной Души нарастает - в российском обществе уже стремительно набирает силу совсем иное – духовное мышление, которое обязательно рано или поздно, но приведёт к тому, что и женщины и мужчины научатся духовной любви друг к другу, чем несказанно обогатят и самих себя и свои роды – народы и человечество. Уже приближается то время, когда кто-нибудь из мужчин или из женщин обязательно скажет спасительную для обоих полов и для человечества словесную формулу возвращения к истинной любви :

- «гламурные, олигархические и т.п. тела мы уже отлюбили».

 

4. Заключение: «Ты – Моё устремление»

 

В тысячелетиях мужчины воспевали любовь к Женщине. Были в этих признаниях и великие и величайшие слова, строчки, шедевры, которые вдохновляли и вызывали высокие чувства не только у избранницы, но иногда и у миллионов и женщин и мужчин, читавших эти строчки или певших эти песни.

Много было сказано Мужчинами по-настоящему Великих Слов о Любви, но сказанное Автором Агни-йоги, по-видимому, навсегда займёт среди всех гимнов Женщине особое место:

«…Так скажу, родная Свати, через все жизни ты – Моя улыбка, ты – Моя радость; ты – Моё устремление; ты – Моё благо и звезда жизни Мории . Так единая карма утвердилась в Нашей жизни. Родная, храню тебя в сердце . … ( Агни-йога: Высокий Путь. ( Часть 2: 1924-1944). – М.: Сфера, 2002г., с.479

Эти слова Великого Учителя, обладающего такими творческими, психическими сверхвозможностями, по сравнению с обычным человеком, которые делают его Богом, были обращены к земной женщине. Слова Бога, не поддающегося соблазну, о Высокой Любви сделали Богиней и земную женщину – Елену Ивановну Рерих:

«Сердце Моё насыщалось тысячелетиями. Сердце Моё насыщается ежечасно любовью.

Тебе говорю, сокровенная Свати, ты, давшая Мне огненное сердце, ты, давшая Мне пламенное сердце Космоса, тебе по праву Космоса принадлежит сердце Моё. Тебе говорю, сокровенная, являю тебе огненное сердце. Тебе, сокровенная, Свати, давшей Мне пламенное сердце, даю моё огненное сердце. Тебе не только по великому праву, но тебе по свободной воле даю именно то, чем дышит сердце архата. Тебе по свободной воле даю огненное сердце, насыщенное тысячелетиями сокровенной любовью. Тебе даю и сокровенно беру. Так сказано, так утвердил, и так сердце велит. Так основал жизнь Космический Магнит. Рад, что сегодня вспомнили о величайшем сокровенном решении Космоса…. Нет более великого утверждения в Космосе. Утверждаю, как велик путь к огненному будущему. Много сокровенная Урусвати поможет Мне. Так великое время очищения Учения и Моего облика наступает. Так важно насытить пространство чистым обликом Шамбалы Владык – скажу Свати и Майтрейи. Великое время Нашего творчества. ( Там же, с.465-466 )

Конечно, нужно помнить о высших обязанностях прежде всего. Так, сокровенная Свати, Мы идём вместе! Ты, познавшая напряжение сердца Моего, в битве и в кровавом поту. Ты, знающая напряжение пространственных огней. Ты, знающая всё значение битвы за Нас. Ты, идущая со Мною, ты, сражающаяся со Мною. Ты, строящая и собирающая со Мною. Ты, разделяющая со Мною все битвы . Ты венчавшая Меня на подвиг и сама идущая с мечом . Ты, украшавшая Мой доспех, идущая со Мною в сердце солнечном. Ты знаешь, как насыщенно пространство. Ты одерживаешь победу со Мною.

Так, родная Свати, Космический Магнит в сердце живёт и насыщает Нашу жизнь. Так, родная, Мы побеждаем и победим. Так Мы и теперь победим вместе врага ярого и беспощадного. … Имена воинов, которые сражались без страха, которые сражались на первом месте, стоят близко - близкие тебе, Воительница! …

Ещё хочу, чтобы запомнили, что Моя сокровенная Свати несёт основание счастья и венец победы. Всё сказанное есть Моё утверждение. Так те устремлённые воины, которые сражались, должны очень беречь сердце. Так, родная, ещё больше битв и ещё больше побед. ( Там же, с. 467 )

Запомним день сегодняшний и день, когда Моё сердце вручило сокровенную тайну сердцу твоему. Так утверждаю Тайну как основу Бытия . Кто же украсил жизнь Майтрейи?

Скажу – сокровенная жена. Кто же облегчил Ношу непомерную? Скажу – сокровенная жена. Кто же дал мужество носить утверждённый доспех? Скажу – сокровенная жена. Кто же облёк подвиг сердца любовью? Скажу Я – имя жены . Кто же знает истинный подвиг сокровенной жены? Скажу – Я, Владыка Шамбалы. Кто же являет огненную благодарность? Скажу – Я, Владыка Шамбалы.

Кто же даёт Миру Провозвестие о Единстве Огненного Сердца? Скажу – Мы.

Твоё имя неразрывно связано с Моим.

Так пусть Мир знает Истину. Я, Владыка Шамбалы, утверждаю огненное сердце, слитое красотой, - так утверждает Владыка Шамбалы. Закон во всей своей огненной власти устремлён к завершению. Великое и сокровенное время. Сердце Моё устремлено к тебе, родная Свати.

Кто же знает недра сердца Моей Свати? Скажу – Я, Владыка Шамбалы.

Посидим в молчании. Моя любовь окружает тебя. Мы едины – клянусь богами!» ( Там же, с.468 )

Не хочется эту речь комментировать, давайте и мы чуть-чуть помолчим. …

…Продолжим, пожалуй.

- А о какой жене мечтаешь ты, товарищ?

«- Я не мечтаю, но просто хотел бы быть достойным высокой жены в принципе.

Я просто хотел бы быть достойным такой жены, которая была бы мне не просто женой в узком - современном смысле этого слова, но скорее была бы родной душой, была бы самым близким соратником – другом, способным идти к Вершине в одной связке. … … …

(окончание см. в следующем выпуске)

( Евгений Д.Х. , - 05.05.2008. г.Москва.)

Скачайте первый номер БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info.

См. подписка 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами: см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе:
zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum. Пресс-центр ЗоВУ. 2008.

* * *


В избранное