Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Властелин Времени


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 19 (262).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-45-37 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается октябрьский номер "ЗОВУ РИТМ"

 

…Науки моделировали выгодные версии управления покоренной Природой и не изучали ее естественное состояние или ее эволюционные возможности ( ПРИРОДА ОСТАЕТСЯ НЕПОЗНАННОЙ. )

 

ОСЕНЬ - ЭТО ВСЕГДА НАЧАЛО НОВОГО ЦИКЛА!

 

Осень в этом году в нашем УРАЛЬСКОМ регионе выдалась долгая и теплая.

Осень – это всегда начало нового цикла. Все почки и семена, будущие ростки и побеги, все это в природе закладывается и формируется именно осенью. Именно по этой простой причине осенью заканчивается один цикл и начинается, формируется следующий.

Разные события происходят вокруг. Политические и не совсем, а ЖИЗНЬ, природное все же берет свое! Жизнь, как и прежде, продолжается.

И мы продолжаем свою работу для всех живущих! Мы, как и прежде, продолжаем свой разговор о настоящей жизни, о ЧЕЛОВЕКЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ природе и ЕСТЕСТВЕ!

В самом начале своей исследовательской и просветительской деятельности нам и в голову не могло прийти то, как не просто обстоят дела в действительности. И насколько трудным будет этот наш разговор с читателями. Ведь мы собирались говорить о простых и, на первый взгляд, понятных каждому вещах. Ну что может быть проще разговора о ЛАДНОЙ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ, РАДОСТИ и ЛЮБВИ? Теперь же нам понятно, насколько наивными и порой даже утопичными казались наши тексты и убеждения многим! Теперь мы знаем, что между реальной жизнью наших современников и повседневным их существованием такая невероятная пропасть! Многим эту пропасть не только слишком трудно преодолеть, ее даже увидеть страшно бывает! Большинство людей в эту сторону даже взглянуть боится.

Разумеется, наивными кажутся те, кто вызвался обозначить эту пропасть между живым и техническим, естественным и надуманным, развивающимся и деградирующим. Мы же не только обозначить пропасть задумали, но и вести разговор будем о том, как обстоят дела на той другой, оказывается, многим не досягаемой стороне. На стороне ЖИЗНИ и всего ЖИВОГО. На той стороне, где все красиво и мудро устроено и требуется лишь не нарушать и не разрушать мудрость эту естественную.

Наш разговор о ЛАДНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКОВ продолжается! Продолжается он для всех тех, кто не согласен деградировать вместе с разлагающейся техносистемой, а готов ЖИТЬ дальше и развиваться, согласно мудрым законам всего живого мира и природного ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО естества.

Наш разговор для сильных и смелых ЧЕЛОВЕКОВ, готовых идти своей неповторимой дорогой жизни, спокойно преодолевая массовый психоз и непонимание потерявшей все здравые ориентиры толпы.

Наш разговор для вас, наши дорогие читатели и друзья! Для тех, кто сохранил в себе здравое и естественное. Для тех, кто не согласен разменивать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ на мелочи повседневной искусственной гонки и суеты.

Мы продолжаем свою работу для вас и очень надеемся, что этот номер нашего журнала получился полезным и интересным.

Осень – это всегда своеобразный жизненный рубеж. Осенью подводят итоги прошедшего года и готовятся к следующему. Так и мы осенью подводим своеобразный итог того, что уже сделано нашей Командой и планируем выйти на новый уровень, следующий этап своей просветительской деятельности.

Команда ЗоВУ (октябрь 2008)

См. подписка на 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

 

!1! Текущие новости:

Журнал "ЗОВУ РИТМ" в свободном доступе!

Электронный журнал "ЗОВУ РИТМ" в свободном доступе! Открыты для бесплатного скачивания 1-й, 4-й, 9-й и 12-й номера нашего журнала за 2007 год. Кроме них, доступны также все 24 номера за 2006 год и 1-й за 2008 год. Скачать указанные номера можно на специальном сайте журнала "ЗОВУ РИТМ" http://www.zovuritm.info. Приятного и полезного чтения!

 

 

!2! Подписка на третий диск Команды ЗоВУ:

Язык и Речь как природные явления в пространстве человека

«Здравствуйте, Команда ЗоВУ! Спасибо Вам за материалы, я их получила. Сейчас изучаю. Мне это очень интересно, т.к. я сама преподаю английский и вижу явное происхождение английских слов от русских, а не наоборот. … Данная тема меня очень волнует, т.к. я на себе испытываю влияние от воспроизводства звуков, в основном гласных и их сочетаний с согласными (т.к. изучаю пение). …Большое Вам спасибо еще раз. Желаю Вам счастья! С уважением, Татьяна Б. (17.10.08) »

 

(из ответного письма) ...«Наука» - для нас это, прежде всего, естествознание (в современной методологии это можно назвать «универсальным» или «междисциплинарным» подходом). И мы придерживаемся такой позиции, что имеет смысл заниматься только теми вещами, которые позволяют ЖИТЬ сейчас, а не уходить от жизни в какие-то гипотезы и теории. Мы прежде всего практики и реалисты. Поэтому для нас и ЯЗЫК – это не какая-то самостоятельная «дисциплина», а одна из граней целостного знания, грань, которую нельзя отделять от целого и других граней познания. Вот почему мы увидели «органическую» (связанность Языка и Речи с организмом, телом, восприятием, пространством, Природой) сторону и стали говорить о Языке и Речи как естествознании. … Ведь от «влияния от воспроизводства звуков» можно абстрагироваться только при полном бесчувствии. Вы это поняли уже сами, раз подошли, занимаясь языком, к пению. Пространство восприятия человека не просто звучит и «поет», она еще и структурирована по законам Природы, по законам гармонии. Поэтому мы и описываем некоторые моменты в помощь нашим читателям. Для общей ориентации. В принципе, все описываемое нами может открыть каждый (как природные явления), кто занимается в этом направлении. Поэтому мы еще с первых работ почти отказались от «авторства» (в современном научном понимании) в отношении наших публикаций. И считаем себя лишь «составителями» и «систематизаторами сведений» о Природе (в данном случае, в грани Языка и Речи)...

Внимание! Обновление информации по диску см. на сайте http://www.zovu.ru/yaz/1cdrus.htm . Желающие получить диск "ЖИВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD-3" или "подписка на CD Живой Русский Язык". Заодно можно заказать и первые два диска серии "Возрождение Человека".

С уважением и любовью, Команда ЗоВУ

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (сентябрь 2008):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 320) - 1) ЖИВИТЕ КРАСИВО И ЕСТЕСТВЕННО! 2) ЧТО НАДО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ...

- «...Наша работа для вас, выбирающих ПУТЬ ЖИЗНИ! Для тех, кто не хочет ломать и калечить своих детей! Для тех, кто хочет сохранить или вернуть себя, не отказываясь ни от чего…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 262) - ЖИВАЯ ЭНЕРГЕТИКА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ.

- «...Между искусственным и естественным, техническим и природным, мертвым и живым – вообще-то принципиальная разница. Разница, которая проходит через все и видна во всем…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 201) - КОГДА ВО ВСЕМ ХАОС...

- «...В современном социальном хаосе перепутаны все критерии жизненности и все направления и ориентиры...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 188) - ЖИВАЯ РУССКАЯ РЕЧЬ: В ПОИСКАХ КЛЮЧЕЙ К "РАЗУМНОМУ ЧТЕНИЮ".

- «...Все методики, противоречащие законам Живой Речи, являются противоестественными, а значит, неправильными. Более того, вредными для здоровья детей и взрослых…»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 108)." - 1) О масштабе человека и стратегическом мышлении . 2) Россия - духовный континуум восхождения к Богу.

Кроме этих материалов, в октябрьском номере электронного журнала "ЗОВУ РИТМ" представлены следующие публикации: - ОСЕНЬ – ЭТО ВСЕГДА НАЧАЛО НОВОГО ЦИКЛА! - В ЛАДУ С СОБОЙ. - ПРАЗДНИК СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ. - «НАМ ТОЛЬКО ДВАДЦАТЬ…» - РОССИЯ – ДУХОВНЫЙ КОНТИНУУМ ВОСХОЖДЕНИЯ К БОГУ. - АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВ: ПРИРОДА ОСТАЕТСЯ НЕПОЗНАННОЙ. - КИР БУЛЫЧЕВ. - ДЕВОЧКА, С КОТОРОЙ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕ. - ПОЙМЕТ ЛИ НАС ВСЕЛЕННАЯ? - КОТ И Я, ИЛИ ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА НАЧИНАЕШЬ ВСПОМИНАТЬ «СЕБЯ»? - КАТИСЬ, КОЛЕЧКО… - О МАСШТАБЕ ЧЕЛОВЕКА И СТРАТЕГИЧЕСКОМ МЫШЛЕНИИ… - ЛЮБОВЬ. СКАЗОЧНЫЙ МИР .... (полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr102008.htm ).

Общий тираж четырех наших рассылок на 22.10.2008г. составляет 24500 экз.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Продолжая разговор, начатый в прошлых номерах журнала в публикации «Создать здравое может не каждый» (статьи в 7-м, 8-м номерах) хочется поговорить о подменах в отношениях между людьми, разрушающих живое, создающих определенную путаницу и подмену понятий.

От редакции

 

ЖИВАЯ ЭНЕРГЕТИКА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

 

Несколько лет назад, ведя разговор об отношениях между мужчинами и женщинами, мы предлагали нашим читателям познакомиться с любопытными материалами под названием «Энергетика взаимоотношений». Автор этих текстов пробовал рассказать своим читателям об особенностях отношений между людьми, о том, почему, где и как происходит искажение, потеря понимания, что с этим можно сделать.

Мы решили вернуться к такому взгляду на взаимоотношения. На наш взгляд, он позволяет выделить и раскрыть некоторые нюансы и особенности в этой очень тонкой и важной сфере. Хотя разговор об энергетике взаимоотношений в наши дни практически не может избежать мистификации происходящего. Такой взгляд нам не совсем подходит. Слишком много неоднозначности и разного рода допущений, в связи с чем очень многие интересные авторские идеи и находки попросту теряют свой первоначальный смысл. Но о некоторых идеях тех материалов мы попробуем все же поговорить.

Так, говоря об «Энергетике взаимоотношений», автор допускает, что между взаимодействующими людьми происходит некий обмен, подобный энергообмену. Причем, как и обмен энергией, этот обмен подчиняется своим правилам и закономерностям. Все это необходимо знать и по возможности учитывать.

Попробуем взглянуть на подобный «энергообмен» в процессе взаимоотношений между людьми несколько с иной стороны. А так же выявить возможные причины и источники проблем, разногласий, конфликтов.

В своих материалах мы постоянно говорим о двух тенденциях, о двух направлениях жизнедеятельности, так или иначе проявляющихся практически везде в современном мире и обществе. Это не плохо и не хорошо, это просто те особенности нашей сегодняшней жизни, которые необходимо знать и понимать для исключения путаницы, непонимания и дополнительных проблем.

Для большей наглядности хочется дать несколько важных пояснений и уточнений. Так, например, живое, ладное, естественное, природное имеет свои особенности и подчиняется совершенно определенным законам. Это законы жизни, законы природы, естествознания. А все мертвое, техническое, механическое, искусственное подчиняется принципиально иным правилам и закономерностям. Это законы техники, искусственного мира.

Все просто и разумно! Трубы - прокладывают, а деревья - растут! Эти явления находятся словно в разных плоскостях нашей реальности. Порой они могут находиться даже рядом. Но как бы близко они не располагались друг к другу в физическом мире, они всегда будут явлениями из разных реальностей, разных миров. И существовать будут, подчиняясь разным по своей сути законам. И, наверное, все хорошо понимают, что глупо и неразумно пытаться «вырастить» трубы и средства коммуникации или «проложить» деревья.

Между искусственным и естественным, техническим и природным, мертвым и живым – вообще-то принципиальная разница. Разница, которая проходит через все и видна во всем – от всего того, что нас окружает, и до самих людей, их взаимоотношений. И странно, что их сейчас многие перепутывают.

Отчего подобная путаница происходит в сфере отношений?

Разве так трудно понимать, где и насколько в них «формальностей» - договоренностей и правил общежития, стереотипов и привычек?.. А где динамика живых изменений энергетики и чуткая реакция на конкретное психическое и эмоциональное состояние, на речь и чувства того, с кем сейчас происходит общение и выстраиваются определенные взаимоотношения?!

Оказывается, что это очень трудно.

Итак, отчего-то получается, что основная путаница и проблемы происходят именно потому, что люди не могут разобраться в этой стороне взаимоотношений. Где, когда, почему и, самое главное, насколько отношения между людьми формальны? Или другими словами «механически» выстроены, «технически»? А где эти отношения имеют совершенно иную природу и предназначение? В результате такой путаницы и неразберихи чего только не происходит с людьми!

Наши материалы предназначены скорее для людей живых, чувствующих и признающих приоритет природного, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО над искусственным. В силу этого все примеры рассматриваются с совершенно определенной точки зрения.

Определяется такой подход тем, что живой и технический миры имеют совершенно разную природу, особенности, закономерности и законы. Этих различий много, и нет смысла акцентировать внимание на каждом из них. Выделим лишь некоторые, существенные.

Так, мир ЖИВОГО в своем настоящем естественном состоянии совсем не нуждается в наличии чего-либо технического. А техническое вынуждено постоянно поддерживать свою жизнедеятельность за счет живого. Принцип ПАРАЗИТИРОВАНИЯ заложен в саму основу всего технического. Особенно ярко и наглядно эту закономерность видно на примере деградирующей технической цивилизации.

Как это влияет на отношения между людьми? … … …

(окончание см. в следующем выпуске)

Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2008г.)

 

 

Скачайте первый номер БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info.

См. подписка 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами: см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе:
zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum. Пресс-центр ЗоВУ. 2008.

* * *


В избранное