Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

вся история последних веков доказывает, что МУЖЧИНА - БЕЗ ЖЕНСКОГО ПРИРОДОСООБРАЗНОГО ДОПОЛНЕНИЯ - НЕ В СОСТОЯНИИ ПРИНИМАТЬ УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЕ ВСЕХ (и природу, и женщину, и самого мужчину) ПОЛНОЦЕННЫЕ, ЗДРАВЫЕ РЕШЕНИЯ.


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 04 (295).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет февральского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Напоминаем, что у нас сложилась уже добрая традиция - делать первый номер свободно доступным на сайте журнала (http://zovuritm.info). Читайте на здоровье!

 

Из отзывов читателей: " Благодарю, за интереснейшие и полезные знания! Николай Б. (10.02.2010г.)"

+ Пять CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: http://www.zovu.ru/cd3.htm по почте new1ps@yandex.ru.

 

ЗОВУ РИТМ - 2010

 

Электронный журнал "ЗОВУ РИТМ" выходит пятый год с начала 2006 года. И снова в нем новинки и сюрпризы. Публикуются и уникальные работы от Команды ЗоВУ, которые больше нигде не встретить. Вас ожидают также новые материалы постоянных авторов, дебюты новых авторов и просто работы, ставшие известными и полезными для современной жизни, которые мы рекомендуем своим читателям. Журнал давно, уже с первого года, стал международным как по читателям, так и по авторам.

"ЗОВУ РИТМ" издается как ежемесячный электронный ЖУРНАЛ . За все время вышло уже 60 номеров (Все они собраны воедино и систематизированы на 4-м компакт-диске Команды ЗоВУ, оснащенном интерактивными тематическим и алфавитным каталогами более тысячи публикаций).

Электронный журнал "ЗОВУ РИТМ" сейчас продолжает выходить и подписку на него можно оформить в любое время. У Вас тоже есть возможность для ОФОРМЛЕНИЯ ПОДПИСКИ на 2010 год. См. полную информацию по ссылке http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm .

* * *

!1! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Команда ЗоВУ о естественных основах Жизни

- "Здравствуйте, Команда ЗоВУ!
Заказанные диски получил, очень доволен! Уже читаю.
Большое спасибо!
С уважением, Николай С. (16.02.2010).

- О ВОЗРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА И ЕСТЕСТВЕННЫХ ОСНОВАХ ЗДРАВОЙ ЖИЗНИ - уже 5 компакт-дисков с "Собранием сочинений" Команды ЗоВУ: "Возрождение Человека" - 2 диска (2003г. и 2005г.), "Живой Русский Язык" (2008г.), "Живая Русская Речь" (2009г.), "ЗОВУ РИТМ" (все номера эл.журнала для себя и наших) (2009г.) от Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Диски содержат свыше 30 книг, музыку, текстовые и графические приложения, а также видеоматериалы от РИТМ.

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

* * *

!2! Объявление:

Cобор Единого Духа Руси 2010 Подмосковье, 20-21 марта

 

Жители Земли русской!
Великая Святая Русь издревле жила и будет жить по нравственным законам Мироздания, заповедям своих щуров-пращуров, дедов-прадедов, согласно Ведической Традиции Руссов - Соборности.
Нынешняя цивилизация, основанная на индивидуализме и потреби тельстве, сейчас переживает системный кризис - экономический, экологический, духовный.
Всё больше людей ощущают необходимость новых нравственных ориентиров, новой культуры, новых отношений. Новых - или древних, исконных, но забытых.
Мы все - частицы Единого Духа Руси, и ещё шире - всей нашей Планеты. И только при объединении "всем миром", соборно, единодушно, возможно изменение коллективного сознания народа, его поворот от потребительства и равнодушия - к Созиданию, Со Работничеству, Со-Творчеству, ответственности, взаимодействию.
Приглашаем на Собор Единого Духа Руси 20-21 марта 2010 года, обращаемся ко всем радеющим людям, учёным, группам, общинам, экопоселениям - ко всем тем, кто ищет, как сделать живее, радостнее, интереснее свою жизнь, жизнь близких людей. Ведь когда станет светлее жизнь многих людей - засияет ясным Светом и вся наша славная, мудрая, богатая традициями Россия, Великая Святая Русь! И в единой Семье детей Света всего Мира наполнится силой преображения и исцеления наша родная Планета!
Что такое Собор?
- Собор - это Праздник Души и Духа, в котором обмен опытом, выступления, совместные практики, новые встречи, мастер-классы, песни, танцы, хороводы, игры - весёлые и серьёзные, творческие и исцеляющие, направлены на осознание Этики Мироздания, возрождение и созидание нас самих и нашей общей Родины.
- Основная идея и цель Собора - объединение светлых устремлений людей, групп, поселений, и Сотворение общей созидающей мысли, с Любовью и Благодарностью направленной на возрождение Духа и Культуры Руси, и всей нашей Земли-Матушки...
(подробная информация по Собору на сайте: sobor-duha.narod.ru)

Мы, как и в прошлом году, планируем принять участие! На Соборе планируется выступление Наталии ЗОРИНОЙ.

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2010):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr022010.htm ).

 

· От редакции:

- ЧТОБЫ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ, НАДО ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ!

«…Мы хотим, чтобы люди не боялись жизни, могли видеть ее мудрую и ладную красоту...»

 

· Избранные отзывы о сайте журнала «ЗОВУ РИТМ»

 

· Диалоги продолжаются:

- О НАУКЕ: ВЫПУСКНИК СОВРЕМЕННОГО ВУЗА ПРОТИВ ЛЬВА ТОЛСТОГО!

«…Наукой в наше время считается и называется… знание всего, всего на свете, кроме того одного, что нужно знать каждому человеку для того, чтобы жить хорошей жизнью. .. »

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- СТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ «АВАТАР»?

«…Странно, но живой мир подчеркнуто показан как фантастический, сказочный, нереальный…»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ВЫСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАЙ…

«…Есть такое странное ощущение, что все, что возможно «наоборот», мы уже сделали!!!»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ЭМОЦИИ КАК ОСНОВА ФИЗИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

«…Скольких проблем можно было бы избежать, пойми люди то, что с ними происходит сегодня...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА И РЕЧИ

  «…Но самое удивительное заключается в том, что мимо этой загадки практически с закрытыми глазами проходят те, кто занимается языком!..»

 

· Жизненные наблюдения:

- В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОДАВЦЫ НАЧАЛИ УЧИТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ РУССКОМУ ЯЗЫКУ

 

· Другая география:

- БАРХАТНЫЕ АТЛАСЫ МЕСТНОСТЕЙ

  «…земля наша – реальная ведунья и волшебница из снов, давно пора ди-тятям мира в дружбе жить с ней, чтобы по-новому познать начала всех концов...»

 

· Реальная и нереальная история:

- ИВАН ИЛЬИН О ЧЕЛОВЕКЕ И РОССИИ

«…Русские люди… должны обновить в себе дух, утвердить свою русскость на новых, национально-исторически древних, но по содержанию и по творческому заряду обновленных основах...»

 

· Притчи как обобщение опыта:

- КАК РОЖДАЮТСЯ РИТУАЛЫ. – О ТЕХНОКРАТИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. – О ВОСПРИЯТИИ. – О ВОСПИТАНИИ. – ОБ ОГРАНИЧЕННОСТИ ЛОГИКИ. – КОГДА БОГ СМЕЕТСЯ.

 

· Уголок натуралиста:

- ДРЕВНИЕ ПРЕДКИ ПРИРОДЕ НЕ «ПОКЛОНЯЛИСЬ»!

«… Надо понимать, что всякие суеверия непременно связаны с утратой знаний и процессами деградации …»

 

· Звезды Урала (лично):

- В.РЫЧКОВ: «ЖИЗНЬ ВСЕГДА УЧИТ!»

«…Практикование тайцзи делает тело более послушным, координированным, более здоровым и бодрым, обучает использованию скрытых резервов организма…»

 

· Необычная экскурсия по планете:

- АЛТАЙ – ЗОВ СВОБОДЫ

«…Я читала, что вода в поющей чаше при долгой игре, может закипеть...»

 

· Фантастический уголок:

- ГИБЕЛЬ РОЗОВОЙ ПЛАНЕТЫ

«…Если в запертом доме оставлены дети, в нем не должно быть спичек!..»

 

· Уроки творчества:

- НЕЖНЕЙ ТЕБЯ НА СВЕТЕ НЕТ

 

См. подписка 2010г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ВЫСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАЙ...

23-му февраля посвящается

 

... ... ...Вот только что теперь делать с этим опытом, не совсем ясно. «Нет ЖИЗНИ, НЕТ ЛЮБВИ…»! Так поет в одной из своих песен известная современная певица. А откуда им взяться, как жизнь и любовь сохранить, раз люди сегодня торгуют самым ценным и святым? Торгуют и разменивают по мелочи ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ! Многие, может быть, и живы еще, но уже просто функционируют, как машины. О какой любви может идти речь, если все чувства отключены для избегания перегрузок - нервных и болевых!?

 

Может быть, хватит все делать «наоборот»? «Наоборот» во всех сферах жизни!

Ведь теперь вот этот наш общий «наоборот» придется как-то выправлять. Выправлять всем вместе! С любовью к жизни и ее законам. Выправлять, складывая воедино мужские и женские возможности, мужские и женские знания, мужское и женское восприятие жизни и мира. Складывать вместе и ЛАДНО!

И если МУЖЧИНЫ в ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРОДОЛЖАТ ДЕЛАТЬ ВСЕ «НАОБОРОТ», против жизни и женского мира, то выхода не будет! Ведь женщины в таком случае, просто оберегая себя и свой мир, будут вынуждены исключать мужчин из своей жизни. Бестолковое это противостояние. Противостояние, когда все «наоборот». Если это не изменить, то так и останется оборотная сторона жизни и оборотная сторона ЛАДА!

А мир ЦЕЛЫМ быть должен! Целым и ладным! Не только своей оборотной стороной для людей поворачиваться. И в наши дни простая эта задача получилась очень осложнена.

В первую очередь, людям придется определиться с основами жизни и всего живого. Каждому придется понять, что же такое жизнь и каковы ее критерии.

Ну и себя с жизнью этой соотнести. Понять, кто же вы. Мужчина или женщина по природе своей, по естеству!

Тогда и дополнение, взаимодействие, сотрудничество, сотворчество возможными станут!

Ведь очень часто сегодня люди воюют против жизни именно в себе! Против себя борются! О какой любви и созидании в этом случае возможно говорить, когда у многих сегодня во всем «один сплошной наоборот» получается?

 

Итак , что мы имеем сегодня В ИТОГЕ?

Во-первых, перевернутый мир людей с перевернутыми жизненными ценностями и представлениями. Мир, где происходит «машинизация людей» и эксплуатация всего живого.

Во-вторых, практика показывает, что «машинизация людей» имеет четкий предел, т.е. перейдя черту, одни как бы перестают быть людьми, обесчеловечиваются, а другие выпадают из «системы», делающей людей «машинами», и пытаются сохраниться, найти выход.

А выход «в мире наоборот» довольно прост и четко обозначен: всего-то нужно ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ НАОБОРОТ!

Это значит, что на привычные вещи нужно смотреть по-новому, с точки зрения жизни, а не выживания, т.е. переворачивать их, как бы это поначалу и не было странным и непривычным.

Все же просто!

И если в мире господствуют технократические порядки, нужно выдвинуть вперед человеческие ценности, ценности жизни и любви!

Например, если все вертится вокруг технических игрушек, и цивилизация стала какой-то «мальчишеской» и «игрушечной», чреватой страшными трагедиями легкомысленных игр планетарного масштаба, то пора считающим себя мужчинами обрести подлинное мужество и зрелость Человека Разумного.

Доигравшись до сегодняшнего хаоса, игнорируя природу, в т.ч. женскую природу, поневоле или по необходимости придется вспомнить, только ЧТОБЫ ЖИТЬ, что нужно на самом деле и женщину выслушать. ВЫСЛУШАТЬ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАТЬ!

(Именно так. Мы не ошиблись в написании.)

 

При этом мы понимаем, что, начав ориентироваться на правило «выслушай женщину и сделай» в современном мире поначалу не избежать и ошибок, и негативных последствий, потому что многие женщины в современной технократической цивилизации сбиты с толку, потеряли естественные ориентиры, подавили свое женское. Хотя и меньше, чем мужчины, т.к. дети, рождение детей вынуждает женщин не забывать о природе и естественных вещах. Ведут себя часто эти дезориентированные женщины как мужчины или какой-то там средний пол, конкурируют с мальчиками и мужчинами. Конечно, им трудно не ошибиться в решениях.

Но все же есть обоснованная надежда, что хуже, чем есть, уже не будет! Уже достигли дна. Что даже через трудности и ошибки ими наработается новый опыт. Что к женщинам в полной мере вернется их естественная мудрость. По крайней мере, и сама природа этому способствует! Ведь и сама Мать-Природа женского пола!

 

И не только здравый смысл так подсказывает, а вся история последних веков доказывает, что МУЖЧИНА – БЕЗ ЖЕНСКОГО ПРИРОДОСООБРАЗНОГО ДОПОЛНЕНИЯ – НЕ В СОСТОЯНИИ ПРИНИМАТЬ УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЕ ВСЕХ (и природу, и женщину, и самого мужчину) ПОЛНОЦЕННЫЕ, ЗДРАВЫЕ РЕШЕНИЯ.

Другого выхода пока что нет. Получается, что до реального, природного «равноправия» с женщинами мужчинам технократического мира очень и очень далеко. И это не позиция каких-то там «феминисток», наивно и глупо воюющих с мужчинами и мужским началом. Это здравая человеческая позиция в условиях современного кризиса, позиция максимального взаимовыгодного дополнения мужского и женского начал ради жизни и любви на земле:

ВЫСЛУШАТЬ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАТЬ!

СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ радовать, любить и дополнять...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2010г.)

(начало в прошлом выпуске)

* * *

 

Скачайте открытые номера БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе декабрьский выпуск 2009г. и январский 2010г.

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 5-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь" и "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала): см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 44 брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Новая цивилизация, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы ждут на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное