Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Новое миропонимание основывается на естественных принципах жизни. А естественные принципы - это не только женщины, организующие <<внутреннее пространство>> (по Эриксону), но и <<внутреннее пространство>> самой Природы-матери


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 14 (305).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет июльского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: http://www.zovu.ru/cd3.htm по почте new1ps@yandex.ru.

 

 

!1! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

О русском мате

- Ответ на письмо читателя см. на форуме по ссылке: http://forum.zovu.ru/viewtopic.php?f=12&t=15

 

 

 

!2! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Моделируем речь изначальную

- Ответ на письмо читателя см. на форуме по ссылке: http://forum.zovu.ru/viewtopic.php?f=12&t=15&start=10

 

 

!2! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Команда ЗоВУ о естественных основах Жизни

 

- О ВОЗРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА И ЕСТЕСТВЕННЫХ ОСНОВАХ ЗДРАВОЙ ЖИЗНИ - 6 компакт-дисков с "Собранием сочинений" Команды ЗоВУ: "Возрождение Человека" - 2 диска (2003г. и 2005г.), "Живой Русский Язык" (2008г.), "Живая Русская Речь" (2009г.), "ЗОВУ РИТМ" (все номера эл.журнала для себя и наших) (2009г.), "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики" (2010г.) от Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Диски содержат свыше 30 книг, музыку, текстовые и графические приложения, а также видеоматериалы от РИТМ.

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

* * *

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2010):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr072010.htm ).

 

· От редакции:

- СБЕРЕЖЕМ КРАСОТУ – СОХРАНИМ ЖИЗНЬ!

 

· Экология среды обитания:

- ОТ ПОЗНАНИЯ ПРИРОДЫ ДО ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!

«… Отныне жизнь его безраздельно принадлежит подводному царству!.. »

 

· Календарь событий:

- ИЮЛЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

«… Привлекают внимание старинные, а то и древние праздники. Живые, настоящие!.. »

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ДОРОГА ИЗ ЦИВИЛИЗАЦИИ С «МУЖСКИМ» ПЕРЕКОСОМ

«… Выход только в новом миропонимании и мироощущении …»

 

· Диалоги продолжаются:

- НАБОЛЕЛО! (ИЗ ПЕРЕПИСКИ О ЖИЗНИ И БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ)

«… Кто будет сохранять РУСЬ с ее детьми и женщинами ?..»

 

· Фантастический уголок:

- УЛЫБКА

«…Ответь-ка ты мне, как мы дошли до такого состояния?..»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- «СИСТЕМНОЕ» ОТНОШЕНИЕ К «ЦВЕТАМ БУДУЩЕГО»

«… И маленькому ребенку, и взрослому нужно большое пространство для самораскрытия и полноценной жизни …»

 

· Реальная педагогика:

- «ПЕДАГОГИКА ТВОРИТ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ…»

«… Почему я не полюбил ни одного учебника педагогики и почему я все делаю наоборот …»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ДИПЛОМ ЕСТЬ, НУЖНЫ ЛИ ЗНАНИЯ?..

«…Высшее образование в этой стране не нужно...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ЖИВОЙ ЯЗЫК – ЭТО НЕ «ЗНАКОВАЯ СИСТЕМА», А МИРОВОСПРИЯТИЕ (КУЛЬТУРА ЖИВОЙ РЕЧИ: практикум и методика обучения)

«…Разговор у нас о том, как вернуться к естественному, потому что, несмотря на все искусственное кругом, самому человеку не стать искусственным … »

 

· Прошу слова:

- ЯВЬ, НАВЬ И ПРАВЬ – ТРИЕДИНОЕ МИРОУСТРОЙСТВО

«… Мысли роятся в голове день и ночь, наяву и во сне …»

 

· Очевидное – невероятное?

- КРЕСТ ЖИЗНИ

«…Что же находится за пределом восприятия телесных глаз?..»

 

· Реальная и нереальная история:

- РЕНЕ ГЕНОН О ЧЕЛОВЕКЕ И СОВРЕМЕННОЙ ЭПОХЕ

«…Разрушение, казавшееся полным, непосредственно подготовит "золотой век" будущего цикла...»

 

· Следы древних цивилизаций:

- РУССКАЯ ПУСТЫНЯ НАСКА

«…Плато Укок считается священной, сакральной для местных жителей зоной...»

 

· Уроки творчества:

- ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

- ПРО МАЛЕНЬКУЮ ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЛЕТО

«… И он может научить крота быть счастливым, а значит – добрым!.. »

 

· Детское творчество:

- « И НАСТУПИТ ЛЕТО!..»

 

См. подписка 2010г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ДОРОГА ИЗ ЦИВИЛИЗАЦИИ С "МУЖСКИМ" ПЕРЕКОСОМ

 

... ... ...

Выход не в том, чтобы посадить «за руль» в принципе «мальчиковой цивилизации» женщин, чтобы они «спасли» эту игрушку вместе с мальчиками. Искусственный «матриархат» (в технократической цивилизации) окажется такой же нелепицей, как девочка, отнимающая у мальчика его игрушки, чтобы играть самой. Нормальной по природе девочке мальчишеские игрушки просто не нужны.

Кто-то поймет, а кто-то так и не поймет, что цивилизация, построенная на доминанте т.н. «мужского принципа» не имеет перспективы. У нее нет будущего по простой причине, по причине того, что все, что делается в этом мире людьми (и естественного, и противоестественного) вкладывается в эту цивилизацию, соответственно разрушая ее. Если еще относительно недавно не так было заметно, то сегодня разрушительные процессы на всех уровнях в локальных и глобальных масштабах уже очевидны.

Выход только в новом миропонимании и мироощущении. В ощущении ЦЕЛОСТНОСТИ мира и ЕДИНСТВА мужского и женского начал в целостном мире. А это говорит о том, что эту (технократическую) цивилизацию сменит другая «цивилизация», непонятно отличающаяся (с точки зрения представлений современного «патриархального» общества, которому мерещится «матриархат»). Несмотря на то, что были времена, когда женщины играли более существенную роль в общественной жизни, чем мужчины, никакого «матриархата» не было в известном прошлом. Есть только неправильная интерпретация недостоверных фактов и гипотезы ученых «патриархального» общества, приученных смотреть на все «патриархальными» глазами.

Новое миропонимание основывается на естественных принципах жизни. А естественные принципы - это не только женщины, организующие «внутреннее пространство» (по Эриксону), но и «внутреннее пространство» самой Природы-матери. И полноценное мужское существо думает не о «конкуренции» с женщиной, а о союзе, единстве с ней, о восполнении. Потому что во «внутреннем пространстве» Природы мужчина без своей женщины, умеющей ладить «внутреннее пространство», не в состоянии создавать гармонию и жить ладно. Принцип целостности и дополнения при этом требует также, чтобы он сам был не абстрактным «мужчиной вообще (по полу)», а мужчиной по естеству и способности дополнять свою женщину до целостности реальной пары…

Соответст венно, как организация «семьи», так и устройство «общества» за пределами этой, технократической цивилизации видятся «неясными», «непонятными», «непредсказуемыми». Потому что там, впереди, ожидаются не мальчиковые нынешние представления о «прогрессировании» «патриархата» или каком-то страшном для «мальчиков» «матриархате». Впереди, при таком вот глобальном кризисе технократической цивилизации, может быть только живое и естественное, то, что в память о живой Древности называли «золотым веком». Только вот «золота» такого удостоятся лишь те, кто, как спортсмены, добивается этого реальными собственными усилиями. За взятку и по протекции, как это принято в технократической цивилизации, реальную Жизнь не получить (ведь и сейчас многие фактически не живут, а имитируют жизнь). Настоящее не сымитировать!

Наверное, поэтому многим кажется, что впереди в буквальном смысле «конец света», за которым никакого «продолжения». Наверное, поэтому многие из всех сил цепляются за разрушающиеся «ценности» технократического мира. Мальчики хотят доиграть свои «цивилизованные» игры до «руин». Согласно оторванному от женской природы мужскому принципу, не знающему «внутреннего пространства».

Когда смотришь сегодня порой статьи разных авторов, от философов до политиков, просто диву даешься тому, насколько можно быть далеким от реальности. Авторы-мужчины всерьез убеждают (себя что ли?), что они имеют право «совершенствовать» то, что дано природой: например, видоизменять что-то живое, встречающееся в природе, или учить женщину «быть женщиной»!.. Так уже досовершенствовали в современной цивилизации все естественное, что оно, естественное, напичкано различными техническими штучками и протезами, как больной на всю голову (и тело тоже) инвалид, в смысле калека.

Поэтому выход (переход) из современной технократической цивилизации для многих окажется очень болезненным (или даже невозможным)…

Ведь одним «продолжение» видится как «усовершенствование» того же что есть, как «модернизация» существующей технократической цивилизации. По теории «линейного прогресса». Другим, понимающим, что это - лишь иллюзия, что эта цивилизация разваливается, мерещится впереди явный «конец света»…

А есть ли выход?

Да, цивилизации могут приходить и уходить, возникать и погибать. Но вечно остается на земле Природа. И Природа сохраняет всегда тех, кто ее понимает и любит, кто ей соответствует и живет сообразно ей.

Так и сейчас будет.

Надо лишь понять, избавившись от цивилизованных заблуждений, что это такое – ЖИВАЯ ПРИРОДА. В нас самих (а не в новостях и фильмах о дикой природе за городом). Понять, что такое – НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, от природы данный, а что есть ЕСТЕСТВЕННАЯ ЖЕНЩИНА!

Понять, зачем они сами по себе в Природе существуют.

И понять, зачем они друг другу, когда они должны быть порознь, а когда вместе.

И лучше всего помогут понять эти сокровенные и здравые вещи ДЕТИ!

И через них, детей, можно понять, наконец, и то, зачем мужчине и женщине на самом деле дети!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2010г.)

 

(начало в прошлом выпуске)

* * *

 

Скачайте открытые номера БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе январский и майский выпуски 2010г.

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 44 брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Новая цивилизация, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы ждут на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное