Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

удущее для себя нужно буквально <<сделать>>, сделать собственноручно (чем выше мастерство создателя, тем оно будет лучше)! Будущее, оно ведь как младенец, если уже говорить по-женски: его надо здраво и полноценно замыслить, выносить, родить и организовать.


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 16 (307).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет августовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: http://www.zovu.ru/cd3.htm по почте new1ps@yandex.ru.

 

 

Что уютно полистать?

 

Обычно мы представляли вам отзывы читателей из нашей же редакционной почты. Из писем, которые присылаются нам. А тут получилось так, что, просматривая ссылки на наш сайт по Яндексу, совершенно случайно обнаружили не известный нам ОТЗЫВ ЧИТАТЕЛЯ ДЛЯ ДРУГИХ ЧИТАТЕЛЕЙ. А это совсем другой случай, который мы вам и решили показать.

От редакции

 

Эпоха всеобщей коммуникации планомерно превращает двери, гардеробы, лестницы библиотек, всякие там читальные залы, билеты и графики работы в виртуальное и такое доступное пространство. А зеленые лампы и пыльные картотеки плавно и бесшумно становятся мерцанием мониторов и бесконечными кликами. Гиперссылка – гиперпространство.

Кто скажет, что это неудобно? Недавно, в одной из аудиторий мне сказали, что я слишком много читаю… Да уж, от гиперссылок деваться просто некуда) Ну, новости – это само собой, блоги, опять же… А вот электронная периодика зацепила совсем недавно.

Электронных интернет-изданий сейчас великое множество. Как пример хочу привести электронный журнал «ЗОВУ РИТМ», являющийся литературно-художественным приложением к газете «Золотые Врата Урала». Журнал «ЗОВУ РИТМ» выпускается интернет-издательством «ТАКИЕ ДЕЛА!»

Яркий такой, довольно удобно устроенный журнальчик об альтернативном естествознании. Сейчас вообще востребовано все альтернативное, а уж познание естества, по-моему, всегда было актуальным, остается и сейчас.

Читал на одном дыхании, заметив, что тематика удивительно переплетается с моими Хронометрами, но здесь все по-серьезному… Здесь тебе и древнерусские традиции и мир далеких предков и мысли о глубокой связи человека с нашей Землей и Вселенной, о ритмах Земли и человеческого здоровья…

Иллюстрации, стихи, литературные отрывки – апофеоз публицистики в хорошем смысле слова. Среди картинок есть довольно забавные…)

Что особенно порадовало – статьи о праязыке, культуре речи и, конечно же, о семье и педагогике.

Но несмотря на то, что являюсь довольно старым экранным читателем, все время так и подмывало взять его-таки в белы рученьки и уютно полистать… Но что поделаешь, мои библиотеки окончательно стали виртуальными, а гиперссылки, похоже, скоро станут править миром)..

А да, чуть не забыл, электронный журнал «ЗОВУ РИТМ» можно скачать здесь (http://zovuritm.info)…

Удачи!

( Posted by salakhanzorev on 26.06.2010) (Хронометры: Блог о культуре, истории, жизни и философии, отраженных в мироощущении автора) http://hronometry.com

 

 

!1! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Библиотека литературы от "Команды ЗоВУ " пополняется!

 

- 3 книги, 11 номеров альманаха "Карта успеха" и 44 брошюры было в библиотеке "Команды ЗоВУ". И вот накануне очередной конференции появились новые издания:

- Брошюра "Происхождение русского языка и речи".

Из аннотации: Происхождение языка и речи окутано почти непроницаемой тайной только для современных людей. На самом деле даже тысяча лет разрушения не смогли уничтожить живые корни. И даже в ХХ веке, особенно в его начале, в России было немало просвещенных людей, понимающих органическую природу русского языка. А чем глубже в даль минувших веков, тем больше сведений, подтверждающих это...

- Брошюра "Культура Живой Речи: практикум и методика обучения".

Из аннотации: «Живость» этого предмета заключается в том, что включает, помимо известных в современной науке формальных моментов, множество содержательных, «неформализуемых» факторов человеческого Языка и Речи, которые отчасти уже описаны в работах «Живой Русский Язык», «Живая Русская Речь», «Живая Русская Грамота», «Происхождение русского языка и речи» и т.д .

- Брошюра "Лад и воспитание", сборник избранных статей Наталии Зориной.

Аннотация: Наша стратегия здравого воспитания детей сохранит и раскроет их реальные способности, сделает их сильными, красивыми и счастливыми! Мы предлагаем гармоничное сочетание современных подходов с древними традициями! Вот в таком ключе даны избранные статьи Наталии Зориной в этом сборнике, предназначенном для всех, кого интересуют новые подходы к воспитанию в сочетании с древними традициями, как единый целостный живой сплав Знания о естественных взаимоотношениях и достижении гармонии человеческих отношений.

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на новые брошюры".

 

 

!2! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Команда ЗоВУ о естественных основах Жизни

 

- О ВОЗРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА И ЕСТЕСТВЕННЫХ ОСНОВАХ ЗДРАВОЙ ЖИЗНИ - 6 компакт-дисков с "Собранием сочинений" Команды ЗоВУ: "Возрождение Человека" - 2 диска (2003г. и 2005г.), "Живой Русский Язык" (2008г.), "Живая Русская Речь" (2009г.), "ЗОВУ РИТМ" (все номера эл.журнала для себя и наших) (2009г.), "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики" (2010г.) от Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Диски содержат свыше 30 книг, музыку, текстовые и графические приложения, а также видеоматериалы от РИТМ.

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

* * *

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2010):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr082010.htm ).

 

· От редакции:

- «ВСЯКОЕ ВРЕМЯ ИМЕЕТ СВОИ ЗАДАЧИ…»

«… Надежда есть, пока сохраняется стремление к специфически человеческому бытию !..»

 

· Отзывы о журнале «ЗОВУ РИТМ»:

- ЧТО УЮТНО ПОЛИСТАТЬ?

 

· Хроники культурной жизни:

- НА XVII ЕЖЕГОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

- АВГУСТ. ПРАЗДНИК. ДЕТИ

 

· Календарь событий:

- ПРАЗДНИКИ АВГУСТА

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- КОГДА ПОТЕРЯНЫ ВСЕ ОРИЕНТИРЫ…

«… Предки прекрасно сознавали, что социально-бытовая устроенность важна не сама по себе, а только такая и с той целью, чтобы она служила базой для совершенства Человека …»

 

· Преданья старины глубокой:

- «ПРИРОДА БЫЛА ОТКРЫТА ДЛЯ ДЕТЕЙ…»

«…Жили в былые времена на землях тех племена смелые и отважные, чистотой жизни своей утверждающие Свет Небесный на Земле...»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- «ВСЕ БАБЫ ДУРЫ»?

«…Все-все вещи, детали и фрагменты этого мира, вроде бы логичные и имеющие быть сами по себе, не имеют никакого смысла и ценности без полного естественного жизненного цикла…»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- «КОГДА ТЫ БЫЛ ЛИШЬ ИСКОРКОЙ В ГЛАЗАХ…», ИЛИ ОСОЗНАННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО

«… Главное в нашей жизни - не дорогие игрушки, престижная школа и высокооплачиваемая работа ...»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА, ИЛИ ЗАЧЕМ ЗНАТЬ ЖИВУЮ РЕЧЬ (Культура Живой Речи: практикум и методика обучения)

«… Сделать рывок в подлинную природу Человека Разумного и вернуть утраченные знания о Человеке и Природе, заложенные в изначальном Языке великих предков …»

 

· Диалоги продолжаются:

- О РУССКОМ МАТЕ

- МОДЕЛИРУЕМ РЕЧЬ ИЗНАЧАЛЬНУЮ

«… Очень важно для безопасного прохода (перехода) из искусственного в естественное …»

 

· Наука для человека:

- НЕОБХОДИМОСТЬ КАРДИНАЛЬНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ НАУКИ

«… Такое признание необходимо не только для науки, но и для всей цивилизации, если мы предполагаем за нею какое-либо будущее …»

 

· Очевидное – невероятное?

- « МЫ ЖИВЕМ В РЕДКИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ… »

«… Дата конца 2012-го действительно является концом одного вида баланса, к которому мы привыкли и в котором мы чувствуем себя комфортно, и началом чего-то нового ...»

 

· Рекомендуем к чтению:

- ОТСОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ К ВОСТОЧНОМУ МИРОПОНИМАНИЮ

«… Для тех, кому знакомо это ощущение гармонии, возможность параллелей между мировоззрениями физиков и мистиков не нуждается в долгих доказательствах …»

 

· Обзор прессы:

- КАК ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕТСЯ НАУКА?

«… Складывается впечатление, что наука сегодня работает только для «желтой прессы» ...»

 

· Детское творчество:

- « И НАСТУПИТ ЛЕТО!..»

· Городовой – юмористическая страница:

- СПЕЦИФИЧЕСКИ ЛЕТНИЙ ЮМОР

 

См. подписка 2010г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

"ВСЕ БАБЫ ДУРЫ"?

(заметки на полях статьи)

 

... ... ...

А много ли сегодня ГЕРОЕВ, которые, как древние богатыри, преодолевают современные социальные, психологические, информационные и иные трудности, чтобы ЖИТЬ РЕАЛЬНО, в масштабе Вселенной, как и подобает Человеку Разумному?! Об этом ли теперь помыслы у людей?

Когда от таких мыслей снова возвращаешься к статье, возникает ощущение, будто у этих людей не было героических предков и никогда не будет героической судьбы. И обретают смысл предостережения предков, что «будут дни, когда люди забудут не только о своем прошлом, но даже кто они есть».

Мы раньше вовсе не случайно описали, КАК строится «мальчиковая цивилизация» и как «мужчин» существующие социальные порядки порой навсегда оставляют в «мальчиках», которые не способны в условиях своей «недозрелости» выйти за пределы этой искусственной обусловленности, рассуждать адекватно и осознать весь клубок причин и следствий такой тупиковой ситуации. Во многом благодаря ЖЕНСКОМУ воспитанию (мы не один раз писали о том, что в сфере воспитания мальчиков в современном обществе почти везде трудятся женщины), мальчики навсегда остаются мальчиками, обманутыми в своих представлениях о жизни и искренне считающих вот эти социальные «мальчиковые» игры реальной «жизнью», а себя «взрослыми» и даже «мужчинами». Порой от этой картины почти полной неадекватности мужчин вообще складывается впечатление, будто вся современная технократическая цивилизация возникла как следствие какого-то противоестественного сговора части женщин…

Напомнили здесь о проблеме воспитания и формирования мужчин и женщин не для того, чтобы вернуть в рамки стандартной перебранки, типа: «все бабы – ду…» и «все мужики – сво…» Это как раз тупиковая ситуация пустословия. А напомнили для того, чтобы показать, что в условиях, когда современный «мужской пол» не в состоянии принимать адекватные решения (не дорастают до реально зрелого возраста психологически), принимать решения как раз ЖЕНЩИНАМ. Но не застрявшим навсегда в «девочках», которые не способны, как и «мальчики», на адекватные действия. А НАСТОЯЩИМ женщинам, сохранившим свою естественную природу, способности и мудрость! В принципе, к этому все дело и идет. Новая «цивилизация», если ее можно будет называть этим словом, будет кардинально отличаться от современной, технократической, в которой почти что все жизненные ориентиры перевернуты до наоборот.

Ну а тем временем, пока технократическая цивилизация трещит по всем швам и разваливается (при этом внушается иллюзия, что «развивается»!), «девочки» там или «бабы» совещаются дальше, составляют своего рода «заговор» или «интригу»…

 

«Что же мне делать?» – Катерину, похоже, не волновало, что половина из присутствующих видит ее впервые в жизни. Катерине нужно было срочно замуж. Любой ценой. Она пошла ва-банк и теперь хотела, чтобы мы уверили ее, что все будет хорошо. Что Василий вернется с ведром рыбы и большим букетом полевых цветов, рухнет на колени и заплачет: «Екатерина Евгеньевна, только вы можете составить счастие моей жизни. Когда прикажете засылать сватов?»

Но, зная инертность любимого, Катерина понимала, что, скорее всего, ее ждет другой вариант. Не будет цветов. Не будет признаний. Наверняка прозвучит банальное «Я не готов». В конце концов, даже ей самой, а не только нам, ясно, что этот парень не так уж сильно в нее влюблен, если приходится постоянно и активно навязываться.

«Что скажете?» – снова спросила Катерина и посмотрела почему-то на меня. «Скажу, что ты не особо ему нужна, – хотелось мне ответить. – Если твоему парню настолько все равно, что будет с вашими отношениями, а тебе приходится выдвигать ультиматумы, то вряд ли это можно назвать хорошим началом семейной жизни. Ты фактически вынуждаешь его жениться на тебе. Даже если он так и поступит, покорно пойдет за тобой, как теленок на веревочке, то через несколько лет он также покорно пойдет за другой решительной дамочкой. Ему же все равно».

Слава богу, я не успела произнести эту обличительную речь. Слово взяла беременная замужняя дама: «Все будет хорошо, Катенька. Ты найдешь способ захомутать этого балбеса». Все громко и как-то очень зло засмеялись».

 

«ЗАХОМУТАТЬ балбеса»! Действительно точно подчеркнуто! Точно именно потому, что никакие красивые слова и фантазии не изменят принятого решения, выбора. Хомут не добавит любви в отношения. И надо быть настоящими «ДУРАМИ», ожидая радостей любви и лада в таких отношениях. В мире все закономерно устроено. И такие вот «кати» получают свой вполне заслуживаемый и даже желаемый ими «дурной результат». Правда, результат получают еще и дети, рожденные в таких «парах», в таких семьях. И чаще всего расплачиваются за выбор родителей и инфантильность именно они, дети, рожденные в подобных «социальных союзах».

 

Доброе семя дает добрые плоды, а дурное – дурные!..

Что же касается НОВОГО СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО и ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ ПОЛОВ, то они не придут сами собой только потому, что время идет, проходят день за днем, год за годом (сейчас многие люди не ведают физической и психической природы ВРЕМЕНИ и пребывают в иллюзиях). Будущего светлого еще надо быть достойным (т.е. быть мастером его создания)! Для кого-то его может и не быть (в этом случае для таких наступает «смерть» или «конец света»). Будущее для себя нужно буквально «сделать», сделать собственноручно (чем выше мастерство создателя, тем оно будет лучше)! Будущее, оно ведь как младенец, если уже говорить по-женски: его надо здраво и полноценно замыслить, выносить, родить и организовать.

В общем, мир, в котором «все бабы дуры», так или иначе, обречен. Потому что этот мир они разрушают сами. Вместе с «мальчиками».

А НОВУЮ ЖИЗНЬ, тем паче светлую, увидят те, кто ее для себя сумеет взрастить, выстроить!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2010г.)

 

(начало в прошлом выпуске)

* * *

 

Скачайте открытые номера БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе январский и майский выпуски 2010г.

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 47 брошюр (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Новая цивилизация, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы ждут на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное