Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Мы так мало знаем о том, что происходит в этом мире


Если рассылка отображается некорректно или вы хотите читать без рекламы, то полный текст рассылки ждет вас на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=316.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 01 (316).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается январский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Подписка на 2011 год и анонсы свежих номеров см.: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15!

 

Журнал "ЗОВУ РИТМ": подписка на 2011 год

Подписка на электронный журнал "ЗОВУ РИТМ" на 2011 год продолжается! Ждем ваши заявки с темой "ЗОВУ РИТМ: Подписка 2011" на адрес zovuritm@narod.ru. В своей заявке укажите: ФИО, страна, город, электронный адрес для получения журнала. Подробная информация на сайте по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=33. До следующих встреч на страницах журнала "ЗОВУ РИТМ"!

 

 

НАСТРОЕНИЕ

 

Канун праздников. Хотя это, видимо, слишком приблизительно. Ведь праздникам теперь в нашей стране посвящают почти два месяца. Может это от того, что реальность давит?! Людям невольно хочется расслабиться и отвлечься!

Запомнились реплики из случайного разговора в транспорте. Застрявшие в «пробке» люди разговорились.

- Нет хозяина. Растаскивают и разваливают все. Теперь каждый творит, что хочет. Бардак лишь нарастает. Делать что?

- Шли к коммунизму, потом «рынок» создавали. Думали, богатыми будем, а вышло, из нищеты выбраться не можем!

- Обещают рост заработной платы. Выход из кризиса. Стабилизацию! А на деле все совсем наоборот получается!

- А что хотели-то вы, опять выкручиваться да выживать будем! Не в первый раз уже! Горько только это все, да и за страну обидно!

Как быть, если вы отчетливо понимаете, что вас в очередной раз развели? Когда красивые радужные обещания совершенно не соотносятся с событиями из вашей жизни? Может, пора уже начать ЖИТЬ и самостоятельно прокладывать свой путь?

А людям порой хочется «ЗАЖМУРИТЬСЯ» и верить! Верить любым обещаниям! Людям ХОЧЕТСЯ верить! А как же жить совсем без веры-то? И если веры настоящей уже совсем нет, то хочется верить хоть во что-нибудь! Такая «вера» напоминает веру в Деда Мороза! Милый самообман недорослей, скучающих по детским праздникам. Хотя и в этом есть своя правда!

ОПРЕДЕЛЕННО ЕСТЬ! Ведь нам тоже ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ так! Верить, что в этот раз люди уж точно просыпаться начнут! Ну, сколько можно жить ВСЛЕПУЮ? Без веры и памяти! Разве это жизнь - когда самообман и фантазии заполняют практически все?

Мы верим, что предстоящие перемены помогут пробуждению людей! Верим, и продолжаем свою работу. Работу, важную и необходимую, прежде всего, для нас самих. Нам хочется, чтобы здравого смысла с каждым днем становилось все больше и больше!

Наше настроение, наш настрой – это ВЕРА! Вера в наших людей!

Наталия ЗОРИНА, директор Пресс-центра ЗоВУ, руководитель проекта РИТМ, физик, педагог-психолог высшей категории, психотерапевт

 

!?! Из новогодних поздравлений Команде ЗоВУ:

ПУСТЬ РОДИТСЯ ВЫСОКИЙ МИР!

 

Натали, поздравляю Вас и Ваш коллектив с наступившим 2011! Этот год, как считают многие аналитики предпоследний год, отделяющий нас от некоего важного переломного этапа в жизни всего человечества. Пусть этот этап начнётся достойно. И потому желаю и Вам лично и Вашему коллективу дальнейшего постижения - приближения к Истине. Желаю дальнейшего утончения своих мыслей и чувств, дальнейшего усиления способностей проникать - чувствовать мышление - мысли Высоких Сознаний - Душ и правильно - точно их отражать - преломлять в своём творчестве.

Пусть высокое творчество будет! Пусть каждый ваш новый шаг приближает Вас всё ближе к нужной вершине. Пусть соратники научаются быть высокими во всём.

Надеюсь, что и мои материалы чем-то помогут Вам в новом году. Пусть приближающиеся откровения, пусть и происходящие откровения будут поняты вашим коллективом.

Желаю Вам и чисто женского - семейного счастья, ибо для высокого творчества желательно и оно. Впрочем, таковое желательно для любой женщины, ибо каждая женщина в потенциале - Богородица и, значит, обязана творить высокий мир. Мужчинам остаётся лишь подчиниться желанию Высокой Женщины.

Пусть родится Высокий Мир!

Евгений ХОЛОПОВ, 31 декабря 2010г.

 

 

!?! Весточки от проекта "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЕЧКО":

Информационно-культурный ежедневник от Команды ЗоВУ!

Пишите нам о том, что вас волнует сегодня! Сообщайте новость (мы постараемся передать другим). Спрашивайте! Мы постараемся ответить. Давайте говорить о важном!

См. информацию по месяцам (январь, февраль и т.д.) каждый день. Наш постоянный адрес: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=24.

Пишите на E-mail: zovuritm@narod.ru (или доп. e-mail, если не получилось по основному адресу: zovu_pochta@list.ru ) обязательно с темой "Золотое Времечко", чтобы письмо дошло по назначению.

 

МАШИНА ИСПОЛНИТ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ

Когда-то на земле жили чудесные волшебники с удивительными возможностями. Они обходились совсем без ничего - без волшебной палочки и даже без щуки. Они имели огромные по современным меркам знания и владели мастерством желать. И живая природа откликалась на их желания. Они сбывались.

А что же случилось потом? Кто-то подкинул волшебную палочку? Или подбросил что-то вроде «щуки», исполняющей желания? Или какие-то злые волшебники позавидовали красивой жизни и решили все здесь испортить?

Не будем гадать.

На сегодня мы имеем вокруг множество тех, кто по-прежнему жаждет исполнения своих желаний, но не имеет ни знаний, ни мастерства. Поэтому они подчас просто хотят, типа, выходя на остановку: «Вот бы сейчас мой 13-й трамвай подошел!» Или огорчаются, типа: «ну, почему мне не везет, мое желание не сбывается, хотя я так сильно этого хочу»!

Ну, хорошо, допустим, будет нечто или некто исполнять ваши желания. А что будете делать в это время вы?

Если не делать собственноручно, то и не научиться. Не так ли ленивые волшебники, заполучив машинку исполнения желаний, перестали быть волшебниками?!

Сегодня этой «машинкой» исполнения желаний является современная технократическая цивилизация, производящая тысячи и тысячи вещей, которые могут захотеть и даже хотят миллионы и миллионы людей. Эта машинка уже и не рассчитывает на вероятность возникновения желаний у людей. Потому что машинка-то достаточно примитивная, способная лишь на грубые поделки. Поэтому существуют разнообразные уловки для манипулирования желаниями. Их программируют – через соответствующее воспитание с малых лет, заставляют срабатывать эти программы – через рекламу и иные воздействия на сознание и поведение людей. Люди стали желать телевизоры, компьютеры, автомобили, холодильники… Короче, люди оказались в почти полной зависимости от этой машины…

Машина исполнит ваши желания. Вы этого хотели?

Но тогда вы не волшебник, а потребитель!

 

(Другие весточки читайте на сайте: Золотое Времечко. Январь 2011г. – Пресс-центр ЗоВУ. Урал. Екатеринбург)

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (январь 2011):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 374) - КУЛЬТУРА КАК СФОРМИРОВАННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ

- «...Шедевры культуры могут дать силы и наполнить смыслом каждое мгновение жизни...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 316) - ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК, ИЛИ ЧТО И КАК ЖЕЛАТЬ

- «...Мы так мало знаем о том, что происходит в этом мире...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 255) - О ЧЕМ НАМ СВИСТИТ РАК?

- «...Вы не заметили, что современный подход к лечению человека сильно смахивает на действия механиков в автосервисе?..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 242) - ОСОБЕННОСТИ ЖИВОГО СЛОВООБРАЗОВАНИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ ВОСПРИЯТИЯ ЧЕЛОВЕКА (КУЛЬТУРА ЖИВОЙ РЕЧИ: практикум и методика обучения)

- «...Чтобы успешно решать задачи живого словообразования и расшифровки их изначальных смыслов в пространстве восприятия человека...»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 135)." - 1) ЮЛИЯ СИМАКОВА: «ХУДОЖНИКОВ ВАЖНО СОХРАНИТЬ КАК ВИД…» 23) РОДНЫЕ БОГИ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ. 3) "НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА" СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ… и др. материалы. Полный анонс см.

Общий тираж четырех наших рассылок на 03.01.2011г. составляет 25352 экз.

 

 

Постоянный адрес полного материала этой рассылки на новой версии сайта ЗоВУ см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=316.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК, ИЛИ ЧТО И КАК ЖЕЛАТЬ

 

 

…В последние лет 10-20 приходится сталкиваться с массой различных технологий, семинаров, тренингов, книг и рекомендаций по поводу «исполнения желаний»! Однажды мы даже не выдержали и, приведя несколько тезисов из этой области, довольно подробно это прокомментировали в книге «Психология счастья»:

 

***

 

«…Мы уже давным-давно позабыли, что это такое - "ЖЕЛАНИЯ"? Смысл слова утрачен. А когда смыслы утрачиваются, но люди продолжают употреблять звукосочетание, это не столь, на самом деле, безобидно. В природе ничего не исчезает бесследно. И природные явления и закономерности, в том числе и в человеческой психике, действуют, как бы их люди ни называли или не отрицали.

Простой пример: вам от предков досталась, допустим, реликвия многовековой давности - маленькая золотая чаша или лампа с фитилем. И когда вам хочется романтической обстановки, вы поздним вечером зажигаете фитилек лампы, которая питается теперь от керосина, и закуриваете сигарету, используя в качестве пепельницы эту дорогую чашу. В общем, ненароком задействованы обе дорогих реликвии, без знания, для чего они изначально были предназначены. А они, быть может, принадлежали к атрибутам какого-нибудь магического действия. Вы думаете о чем-то своем, а "выпущенные джинны" делают какую-то свою, невидимую и неизвестную вам, работу. Мы так мало знаем о том, что происходит в этом мире… Да, это просто пример, но в отношении утраченных смыслов слов подходит в качестве сравнения.

Представьте себе, что в древности, имеющей много утраченных нами секретов жизни, роль желаний была очень сильна. Может быть, вы слышали шаманское слово "камлать", которое происходит от праславянского "кам" - "желание, желать", т.е. "совершать магические действия посредством желаний". Недаром с древнейших времен известна и поговорка: "бойтесь своих желаний, они сбываются!"

В общем, желая что-либо, все мы запускаем (включаем) какой-то неизвестный психический механизм, который условно нами назван "центром сказки". (См. статью "Центр Сказки" на нашем сайте www . zovu . ru ). Это заслуживает огромного внимания и осторожности обращения еще и потому, что в нас, как минимум, действуют два уровня желаний: сознательный и подсознательный.

А вы как, в ладах со своим подсознанием? Знаете, какие желания там "программируются"?..

И вообще, часто ли мы задумываемся о своих желаниях? О том, что мы хотим на самом деле, о природе своих истинных желаний? Давайте подумаем. Не о желаниях есть и пить, одеваться и других подобных. Эти желания обычны и повседневны, хотя и в них в какой-то мере действует названный механизм.

Речь идет действительно о том, что мы хотим на самом деле. Спросите себя об этом. Подумайте основательно. Иначе можно оказаться в ситуации девочки из всем известной сказки “Цветик-семицветик”. Лепестки, исполняющие желания, истрачены на осуществление пустяковых прихотей, а к “сказочной” жизни девочка так и не приступила. На истинное желание остался один лепесток, да и тот пришлось использовать на исправление всех прежних ошибок. А ведь у многих все лепестки так и тратятся по пустякам. Многие все собираются и собираются как-нибудь начать жить, готовятся к жизни, а потом выясняется, что уже поздно, что вот эта "подготовка" и была самой "жизнью"…

В этой сказке заложен глубокий смысл. Все желания исполняются. Только вот кто и как пользуется результатами, то есть кто принуждает желать и кому достаются результаты?

И еще, каждому отмерено разное количество “лепестков” в течение жизни. И количество - к счастью ли, к сожалению ли – неизвестно.

Каждое желание может оказаться последним.

Потратив свой волшебный цветок на пустяки, можно ли рассчитывать на счастье? Мы же действительно созданы для счастья, но счастье еще не создано для нас. И только мы сами можем создать его, со всей полнотой ответственности за свои желания…»

(Отрывок из книги: «Исповедь счастливчика или ПСИ-метод маленького волшебника». Опубликован на CD «Возрождение человека» - 1 от Команды ЗоВУ)

... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2010г.)

 

(окончание в следующем выпуске)

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10).
см. окончание в следующем выпуске: ...

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2011.

* * *


В избранное