Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

- КАК ЛЮДИ ПРЕДАЮТ ЛАД, ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ. - <<...Разговор о Любви, радости и ладной жизни потому, что это самые важные и стержневые понятия не только естественной жизни, но и всей системы даже элементарного выживания в любых условиях...>>


Если рассылка отображается некорректно или вы хотите читать без рекламы, то полный текст рассылки ждет вас на сайте по ссылке http://www.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=727.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 03 (318).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается февральский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Подписка на 2011 год и анонсы свежих номеров см.: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15!

 

Журнал "ЗОВУ РИТМ": Вы подписались на 2011 год?

Журнал "ЗОВУ РИТМ" - это другой, особый уровень подачи информации. Это не просто один текст рассылки (среди многих других, просматриваемых подписчиком в поиске нужной информации). "ЗОВУ РИТМ" - для тех, кто определился! Журнал наш даже строится таким образом, когда в нем работает все: иллюстрации, заголовки, тексты, последовательность их расположения и информационное окружение, да и сами тексты рассчитаны не на то, чтобы бегло просмотреть и отложить, а на то, чтобы работать, с перспективой на рост... Да что там долго рассказывать. Вы можете убедиться во всем сами!

Подписка на электронный журнал "ЗОВУ РИТМ" на 2011 год продолжается! Ждем ваши заявки с темой "ЗОВУ РИТМ: Подписка 2011" на адрес zovuritm@narod.ru. В своей заявке укажите: ФИО, страна, город, электронный адрес для получения журнала. Подробная информация на сайте по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=33. До встречи на страницах журнала "ЗОВУ РИТМ"!

 

 

ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СПРАВЕДЛИВО!

 

Зима еще в полном разгаре. На дворе февраль, а нам захотелось процитировать летнее стихотворение о деревне. Шутливое представление мудрого деревенского уклада поднимает настроение и внушает оптимизм. Ведь у нас есть свой уклад жизни и именно в этом мудрость и красота жизни. Мы знаем о нем не из учебников и патриотических уроков. Просто уклад этот у нас в душе. Мы с ним рождаемся и с ним живем. Нам так удобнее и понятнее. И, даже узнавая и осваивая новое, мы привносим это новое в свой уклад жизни. И лучше привносить это новое так, чтобы не ломать привычное и родное. Ведь ломали и наломали мы, кажется, уже достаточно! Пора восстанавливать. Может, восстанавливать именно с деревни. Ведь именно там наше общее состояние всегда проявлено более четко и ярко.

 

«ДЕРЕВНЯ»

(А. Максимов - М. Пушкина)

 

В поле цветет гречиха.
Находит жемчуг в мусоре петух.
Всё есть в деревне тихой.
Здесь все свои
Вплоть до ленивых мух.
Пыль вверх белым столбом,
Погода будет хоть куда.
Спит пёс рядом с котом.
Себе ты не беда.
Пойдешь налево – огород весь год.
Пойдешь направо - здесь в каждой луже найден сероводород,
У сельсовета исландский гейзер бьёт.

В клубе сегодня танцы,
Здесь соберется весь честной народ.
Будет играть гармошка,
Она меня так за душу берет.
Пыль вверх белым столбом,
Плясать все будем до утра.
Спит пёс рядом с котом.
Теперь – ты, не беда.
Пойдешь налево – огород весь год,
Пойдешь направо - здесь в каждой луже найден сероводород,
У сельсовета исландский гейзер бьёт.

Пыль вверх белым столбом,
Плясать все будем до утра.
Спит пёс рядом с котом.
Теперь - ты, не беда.
Пойдешь налево – огород весь год,
Пойдешь направо - здесь каждый третий сочиняет и поёт,
У сельсовета исландский гейзер бьёт.

(Песня в исполнении Марины Капуро)

 

Уклад жизни включает в себя множество принципов и правил, все они определяются здравым смыслом и теми задачами, которые люди ставят перед собой. Так, например, есть в нашем жизненном укладе такое важное понятие, как «СПРАВЕДЛИВОСТЬ»!

Мы еще помним, что жить надо по справедливости, но уже почти не помним как это? Придется вспомнить. Вспомнить и вернуть в нашу жизнь!

Команда ЗоВУ (февраль 2011г.)

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2011):

(см. все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 376) - ВОЙНА И МИР, или «ДЕНЬГИ ДЛЯ ЖИЗНИ НЕ НУЖНЫ»!

- «Управление нами сводится к управлению нашим вниманием. Исчезает из бытия (с разной, правда, скоростью) всё, что мы не поддерживаем своим вниманием!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 318) - КАК ЛЮДИ ПРЕДАЮТ ЛАД, ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ

- «...Разговор о Любви, радости и ладной жизни потому, что это самые важные и стержневые понятия не только естественной жизни, но и всей системы даже элементарного выживания в любых условиях...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 257) - ЭТОТ ПОЗИТИВНЫЙ, ПОЗИТИВНЫЙ МИР

- «Все кругом дано для творчества. Чтобы жизнь свою полноценно и смышлено складывать! На все сто!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 244) - ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВ «РЕЛИГИЯ» И «ВЕРА»

- «...Религия соединяет с прошлым опытом, вплоть (если хватит собственных сил доискаться) до изначальных истоков. А Вера направляет в Будущее! ..»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 136)." - 1) «ЗАЖИГАЙТЕ ЛЮДСКИЕ СЕРДЦА!..» 23) - ВЫХОДА «В РАМКАХ ПРОГРЕССА» НЕТ! 3) «ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ В РАМКАХ ПРОГРЕССА»? … и др. материалы.

Общий тираж четырех наших рассылок на 01.02.2011г. составляет 25290 экз.

 

 

Постоянный адрес полного материала этой рассылки на новой версии сайта ЗоВУ см. по ссылке http://www.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=727.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

Наталия ЗОРИНА , директор Пресс-центра ЗоВУ, руководитель проекта РИТМ, физик, педагог-психолог высшей категории, психотерапевт

 

КАК ЛЮДИ ПРЕДАЮТ ЛАД, ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ

 

 

Мы так долго и упорно ведем свой разговор о Любви, радости и ладной жизни потому, что это самые важные и стержневые понятия не только естественной жизни, но и всей системы даже элементарного выживания в любых условиях. Выживание Человеческого. Выживания, которое предполагает сохранение природной сути человеческого естества. Серьезно и глубоко занимаясь вопросами человеческой адаптации, мы знаем, что порой можем казаться нашим современникам наивными и романтическими чудаками, а не трезвыми и опытными практиками, хорошо знающими свое дело. И нас это совершенно не смущает.

Ведь самым важным для нас является возможность быть услышанными и понятыми именно нашей аудиторией, нашими читателями. Для этого поискам языка и понятным образам мы уделяем столько своего времени, внимания и сил. Все эти годы, ведя открытый и прямой разговор со своими читателями, мы растем и меняемся, находимся в постоянном творческом и исследовательском поиске. Для нас очень важно вести свой разговор о жизни и природных законах на том языке и в той системе понятий, которые, несмотря на свою противоестественность, преобладают в современном обществе.

Именно поэтому, не прост был путь к этому материалу. С чего начать его? На чем остановиться и на что обратить внимание? Как избежать искажений смысла и сути, используя язык современных понятий и смыслов? Решила начать с главного, со стихов, мудро и красиво раскрывающих ту же проблему!

 

…Со мною вот что происходит:

совсем не та ко мне приходит,

мне руки на плечи кладёт

и у другой меня крадёт.

А той - скажите, бога ради,

кому на плечи руки класть?

Та, у которой я украден,

в отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,

а будет жить с собой в борьбе

и неосознанно наметит

кого-то дальнего себе.

О, сколько нервных и недужных,

ненужных связей, дружб ненужных!

Куда от этого я денусь?!

О, кто-нибудь, приди, нарушь

чужих людей соединённость

и разобщённость близких душ!

(Е.Евтушенко.1957)

 

Разговор о ЛЮБВИ, об отношениях между мужчинами и женщинами, о проблемах и понимании, о дополнении и смыслах! В жизни этот разговор происходит часто и складывается по-разному! Иногда вот так.

Например, разговор с одним из явных представителей СИЛЬНОГО ПОЛА.

- Любовь к женщине? Я не понимаю тебя! Не понимаю то, о чем говоришь? Я люблю сало с картошкой и колбасу. Люблю ходить на рыбалку с друзьями. Ну, много чего люблю в этой жизни!

- Хорошо! А жена? Как ты к жене тогда относишься?

- К жене? Жену уважаю! Она детей мне родила!

В ответ я рассказываю о себе и своей жизни.

- Мужу трудно любить меня, но, знаю, что он любит.

Ответ сражает меня просто наповал!

- Таких, как ты, нет! Таких просто не бывает! Ты исключение!

- Ерунда! Такие есть и нас достаточно! Жаль, что вы не видите нас, не воспринимаете.

- И кто же вы? Феи? (смеется)

- Нет! Мы просто НАСТОЯЩИЕ женщины. Вам, мужчинам, слишком трудно с НАСТОЯЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ! Вы ищете простых путей! Проблема именно в этом…

Наш разговор еще продолжался, а горькая тема запала в душу. Ведь мой собеседник не станет искать СВОЮ женщину лишь от того, что просто не верит в ее существование.

Для многих мужчин любви нет.

А разговоры о любви лишь еще один повод навесить «лапшу» на уши той, которую он «захотел» именно сегодня!

Женщинам страшно поверить в это!

Ведь вести детей хочется от любимого! Да и принимать в быту смысл есть именно его. А так, для чего тогда все это? Так, может, и без мужиков проще. Проще в современном мире и современным женщинам! А уж если они, мужики эти, еще и ЖИЗНИ учить нас начинают, то и вовсе смысл в них пропадает!

 

Разговор этот важен для меня, практикующего психотерапевта, из-за детей! Отказались взрослые от любви, проще им так - и ладно! Их дело, их последствия! Ведь взрослые свой выбор делают сами. Дети же заложниками этого выбора становятся! Выбор этот им несет страшные последствия! КАК ДЕТЯМ В ЛЮБОВЬ ПОВЕРИТЬ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ БЕЗ ЛЮБВИ ЖИВУТ?

А имитация любви искажения лишь усиливает!

Есть и еще одна сторона у проблемы этой, грань еще одна есть! Есть, например, мужчины, которые знают о любви, испытали это чувство. Они знают, что трудно в этом мире с любовью настоящей жить. Нелегко удержать все, что несет это сильное чувство. И они так же от нее отказываются. ПРЕДАЮТ ЖИЗНЬ, ЛАД И ЛЮБОВЬ, ОПРАВДЫВАЯ СЕБЯ И ТАКОЙ СВОЙ ВЫБОР ПО-РАЗНОМУ! ПРЕДАЮТ ЖЕНЩИН СВОИХ.

Вот, например, как обосновал мне свой выбор один из таких представителей. У него есть жена и дети, в семье все стабильно и давно отлажено. Была любовь и любимая. В настоящее время руководит большим женским коллективом. Одним словом, взаимодействует с женщинами легко, умеет ими управлять. Вот его взгляд на взаимоотношения мужчин и женщин, на любовь:

- Мне нужна жена. Понимаешь, с ней мне все понятно и предсказуемо. Мне с ней проще.

- А как же любимая женщина, любовь?

- С любимой я голову терял, порой аж крышу сносило. Непросто жить с этим. Я не смог.

- Ты не смог с этим жить, не смог справиться? Так?

- Ты женщина, тебе трудно понять мужской взгляд. Как тебе объяснить это?

- Не знаю. Объясни, как сможешь.

- Жена лучше, чем резиновая кукла. Ее сдувать–надувать не надо. Удобно это. Да и с ней договоренности, как правило, есть.

Действительно, женщины не знают, что у проблемы взаимоотношений еще и эта сторона есть. Что есть и такая позиция. Такая грань.

Выходит, что на одной чаше символических весов для мужчин - взаимодействие с проститутками, а на другой - отношения с ЖЕНЩИНАМИ НАСТОЯЩИМИ! Для взаимодействия с полноценными настоящими женщинами мужчинам развиваться нужно, полноценными мужиками нужно быть. Для взаимодействия с проститутками просто договориться о цене, времени и требованиях. Выходит, что с проституткой механизм взаимодействия задан заранее, он прост и понятен.

Есть еще промежуточный вариант, предусмотренный современной мужской логикой. Этот промежуточный вариант – жена... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2010г.)

 

(окончание в следующем выпуске)

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10).
см. окончание в следующем выпуске: ...

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2011.

 

Золотые Врата Урала (ЗоВУ), российский культурный портал (http://zovu.ru/index.php)

Наших друзей и читателей просим разместить одну или несколько ссылок на наши ресурсы на сайтах, форумах, блогах, говорить другим устно и т.п., если есть такая возможность. Чтобы о прочитанном и увиденном вами узнали еще больше людей! И заранее вам за это благодарность – от нас и от будущих читателей!

* * *


В избранное