Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

У современной цивилизации не стало женской стороны: цивилизация строится даже не по-мужски, а чисто технически


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1480.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 05 (344).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается мартовский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Подписка на 2012 год и анонсы свежих номеров см.: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15!

 

ЧТО БЫВАЕТ ПРИ "СДВИГЕ ПО ФАЗЕ"?

 

(см. на сайте здесь)

Проблемы жизни не решаемы на поверхности, их решение – лишь в глубине. В поверхностных размерностях они неразрешимы.

Л.Витгенштейн. Культура и ценность. 1947.

 

В энциклопедии сказано, что «сдвиг фаз – это разность между начальными фазами двух переменных величин, изменяющихся во времени периодически с одинаковой частотой…»

А в современной физике «про колебания одинаковой частоты, но смещенные по времени, говорят, что они сдвинуты по фазе».

А какое значение придают люди «сдвигу по фазе» в своей речи, видно по словарю синонимов: «полоумный, сумасшедший, тронутый умом, не все дома, психованный, ум за разум зашел…»

Когда «сдвинутых по фазе» становится много, настолько, что это является своего рода «общественной нормой», как сегодня во всем мире, то, видимо, как раз про такой случай и говорят, мол: «мир сошел с ума» или «этот безумный, безумный, безумный мир» (и др. подобные не нами придуманные журналистские стереотипы)?

В общем, люди достаточно хорошо представляют себе поведение «сдвинутых по фазе». До какого-то момента, после чего сами теряют ориентиры, поддаваясь разным соблазнам и уловкам.

Но это только присказка. Для понятности образа. А речь пойдет о том, КАК в ближайшее время будет складываться жизнь каждого в зависимости от способности ориентироваться и выживать! Хотя мы об этом говорим уже много лет. Даже в качестве слогана нашего журнала выведена мысль: «ПУСТЬ РИТМ СЕРДЦА ГАРМОНИРУЕТ С РИТМАМИ ПРИРОДЫ»!

Что это значит? Это значит, что наша планета гармонично вписана в ритмы Вселенной, а весь животный и растительный мир настроены на ритмы Земли. Кроме большей части людей, которые считают, что в своей технократической цивилизации могут делать что угодно, не оглядываясь на Природу. Такой вот массовый «сдвиг по фазе». Соответственно, они будут саморазрушаться: одни медленно, другие очень быстро – в зависимости от степени «сдвига по фазе». Речь не о них.

Речь более всего как раз о тех, кто нас читает и сознательно пытается вписаться в природные ритмы. Они должны осознавать не только то, что нужно максимально им соответствовать, но и то, что В СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНОКРАТИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОЧТИ ВСЕ НАПРАВЛЕНО НА ТО, ЧТОБЫ СБИТЬ ЛЮДЕЙ С ЕСТЕСТВЕННЫХ РИТМОВ И ПРИРОДНОГО ПУТИ. Более того, почти все социальное устройство и принципы его функционирования «работают» в логике смерти (или мертвого), в противовес жизни (или живому). Получается, людей красивыми словами «за жизнь» и якобы ради их блага «заботливо» посылают на смерть.

В общем, чем более «система» и отдельные люди будут «сдвигаться по фазе» в сторону от естественных ритмов или «не успевать» вписываться в них, тем сильнее они будут разрушаться. Это касается всего. В том числе и осмысления происходящего. Сами понимаете, если есть «сдвиг по фазе», то нельзя вписаться в нужный поворот даже при наличии самой точной информации. Поэтому теперь в целях манипуляции можно высыпать на головы людей все ранее скрываемые знания (хотя и с существенными искажениями), чтобы они, зачитываясь новыми книгами, обманывались и путались, теряли время и увеличивали «сдвиг по фазе» и НЕ УСПЕВАЛИ!

Но ведь нет смысла листать справочники по плаванию, если вы уже в воде! А ВСЕ ВОКРУГ УЖЕ В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕМЕН! Надо двигать конечностями, чтобы держаться и плыть в нужном направлении! Чтобы многочисленные утопающие не утащили с собой и вас. Зевать уже некогда!

НАСТУПИЛА ПОРА НАСТОЯЩЕЙ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ!

Команда ЗоВУ (март 2012г.)

 

 

ЖУРНАЛ "ЗОВУ РИТМ": ПОДПИСКА НА 2012

 

Вы можете ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ на этот год!  Для этого нужно прислать данные о себе (эл.адрес личной почты, ФИО, город, страна) с темой "ЗОВУ РИТМ: Подписка 2012" на адрес: zovuritm@narod.ru (в случае временной недоступности этого адреса можно писать на резервный: zovu_pochta@list.ru ). С уважением, Команда ЗоВУ

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2012):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 402) - ПОПРОБУЙТЕ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МАНИПУЛЯЦИЙ

- «...Манипулятор или жертва? Как понять, в каком состоянии вы пребываете именно теперь?…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 344) - «МУЖЧИНА НЕ ГОТОВ ВИДЕТЬ ЗРЕЛУЮ ЖЕНЩИНУ» (ДВА ВЗГЛЯДА НА ОДНУ ТЕМУ)

- «...У современной цивилизации не стало женской стороны: цивилизация строится даже не по-мужски, а чисто технически…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 283) - СОВРЕМЕННАЯ ФАНТАСТИКА В ПРОЦЕССАХ МЫШЛЕНИЯ

- «...Целесообразнее возвращаться постепенно к естественной природе человека. Вот тогда ваше мышление не будет для вас представлять опасности!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 272) - О ЕГО ВЕЛИЧЕСТВЕ «СЛУЧАЕ»

«...Язык у людей сейчас почти что искусственный, если не считать, что сконструирован из живого материала!.. »

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 149)." - 1) О РУССКОМ ЯЗЫКЕ. ПРИСТАВКА "БЕС".  2) «РАЗРУШАЯ УЧЕНЫМЪ ОБРАЗОМЪ ЕСТЕСТВЕНЫЙ ПОРЯДОКЪ…» 3) МЕДИЦИНСКИЙ ТЕРРОР. ЛЕЧИТЬСЯ ИЛИ ЖИТЬ? - и др. материалы.

Общий тираж четырех наших рассылок на 01.03.2012г. составляет 22707 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1480.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

"МУЖЧИНА НЕ ГОТОВ ВИДЕТЬ ЗРЕЛУЮ ЖЕНЩИНУ"

(ДВА ВЗГЛЯДА НА ОДНУ ТЕМУ)

 

Мужчина и женщина. Отношения между ними. Как и во что трансформируются эти отношения под давлением нарастающего сегодня «прогресса» общества?

Этот разговор мы хотели посвятить женщинам. В мартовском номере это видится актуальным.

Куда же мы пришли, идя дорогой прогресса? Ведь при усиленной роботизации человека половые признаки значения почти не имеют. Люди могут не иметь половых отличий, и для этого им совершенно не требуется «созревать». Зрелые мужчины и женщины такому миру не требуются, и дело тут совсем не в возрасте. Незрелыми людьми легче манипулировать, они более управляемы и беззащитны. Вот как раз об этом два предлагаемых материала, два взгляда на одну тему.

 

 

1. ЖЕНЩИНА, А НЕ ТЕЛКА!?

 

Сегодня узнал, по какой причине одну мою хорошую знакомую не взяли на работу – это была публичная должность, «на людях». Отказали ей с такой формулировкой: мужчины-клиенты хотят видеть на данной позиции молоденькую тёлочку, а все достоинства проигравшей кандидатки вроде высокой квалификации, обаяния, чувства такта и юмора никому нахрен не нужны. Российский мужик готов воспринимать только молодых девок – и баста.

Необходимо заметить, что соискательница выглядит замечательно: очень худенькая и стройная, гладкая шея, огромные глаза и крайне игривый взгляд – как говорится, стандарт вожделенной мамочки из американских подростковых комедий про секс. Учитывая жизненный опыт и навыки действительно хорошего специалиста, получается редкий случай сочетания внешности и интеллекта, однако один-единственный фактор перечёркивает всё: возраст чуть старше 40.

Если отбросить личные пристрастия нанимателя, то выходит очень грустная картина: наше общество плюёт не только на стариков, но уже и на 40-летних, вдобавок страдая острой формой сексизма. Вы только вдумайтесь: «Мужчина не готов видеть зрелую женщину»!..

А ведь они, наши женщины, хорошо это понимают и, значит, будучи загнанными в жёсткие временные рамки от 17 до 35, вынуждены – именно вынуждены! – брать, вырывать у жизни всё лучшее, ВИДЯ, что потом они превратятся в социальный мусор... Как после этого обвинять их в том, что они становятся корыстными суками?

Вижу причину такого расклада не только в том, что мужчина думает и голосует пенисом, но и главным образом в нисхождении отношений между полами исключительно на сексуально-потребительский уровень. Ты мне интересна, потому что я тебя хочу. Всё.

А дальше как снежная лавина прибывают всё новые и новые молоденькие «мяса» (простите, товарищ Ожегов), с которыми на физическом уровне никак не могут соревноваться те, кто молоденькими были ещё вчера. А поскольку, кроме физического, никакого иного уровня взаимоотношений нет, молодость женщины становится единственным мерилом всего и вся.

И затем уже молодость как валюта конвертируется в обязательно юных секретарш, певичек, администраторш, ведущих в телике и прочее и прочее, оставляя зрелым женщинам лишь право оставаться за кулисами общества – их просто как бы нет. И если ты хочешь БЫТЬ, будь молодой.

Мне думается, что так вышло из-за затянувшейся сексуальной революции, в результате которой секс стал не только легальным, но стал доминировать в обществе, вытеснив иные ценности. Мужчины совкового кроя, выросшие в условиях табуированности эротизма, сегодня, став 50-летними, обжираясь доступностью баб, делают из женщины товар-скоропорт. И те, кто пытается «переклеивать этикетки» в салонах красоты и у пластических хирургов, не в силах обмануть искушённого эксперта, без ошибки отличающего лежалую брюкву от ароматной дыньки.

Вижу здесь спасение в одном: женщины должны взять на вооружение европейский опыт, когда эротика и сексапильность остаются только для особых случаев, а повседневная жизнь становится асексуальной. Хватит шляться по овощебазам на шпильках, хватит напяливать мини в 25-градусный мороз, хватит носить грудь так, словно это прилавок с ценником для первого встречного! Перестаньте выглядеть так, будто вы пришли сняться на вечер. Только ваше достоинство заставит новое, не отравленное ещё похотью поколение видеть в женщине не плоть, а душу. Ведь каждая из вас этого хочет – так почему же вы заняты лишь тем, что мастерите оклады для ног и титек, а душу свою прячете в чулан с лишними для вашего бытия вещами?

Любовь, а не похоть. Духовная близость, а не перепих. Женщина, а не тёлка. Достоинство, а не продажность.

Сергей СТИЛЛАВИН

(http://stillavin.livejournal.com/376463.html)

 

 

2. ЖЕНЩИН КАК БЫ ПРОСТО НЕТ

 

Это то основное, с чего нужно начинать, чтобы понимать то доминирующее в современной цивилизации в отношениях мужчин и женщин. Все до примитивности просто (и в искусственном, почти что игрушечном мире иначе вряд ли может быть)! Есть большая технократическая игра под названием «Цивилизация», в которую давно (кто увлеченно, а кто вынужденно) играют на всех континентах, посвящая этой игре все основное время. Оставшееся время (или свободное, если оно вообще останется между сном и едой) играющие могут использовать на то, что ими называется «жизнью». Для этой игры постоянно придумываются все новые стратегии и правила, в соответствии с меняющейся ситуацией. Чтобы время потратить, чтобы никому скучно не было. И для этой игры наиболее подходящими оказались мальчики. С малых лет мальчикам много рассказывают об этой игре, где-то как бы исподволь, а где-то и напрямую их готовят к тому, чтобы занять освобождающиеся места в игре…

Пожалуй, хватит. Так можно расписывать достаточно много и долго. Но суть, надеемся, из этой «схемы» вы уловили. Мальчики нужны для того, чтобы играть в цивилизацию. Но у мальчиков, - какая жалость! – остались еще кое-какие природные потребности! Да и системе – ну надо же! – нужно постоянно пополнять ряды стареющих мальчиков. Значит, кто-то должен заниматься воспроизводством мальчиков, играющих в «большую и важную игру»! Такой взгляд на современный мир может как рассмешить, так и опечалить. И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО В ЭТУ СХЕМУ УКЛАДЫВАЕТСЯ ПОЧТИ ВСЕ, ПРОИСХОДЯЩЕЕ В СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

В том числе и то, о чем говорится в приведенной выше статье. В самом деле, зачем брать «знакомую» автора на то место, для которой требуется строго заданный набор параметров претендента на игру (то бишь, извините, на должность!). Это ведь в человеческом обществе могут выслушать, войти в положение, пойти навстречу… А в ИГРЕ – извините! Шахматы не шахматы, футбол не футбол, если разводить всякую «демократию» и сентиментальности вопреки правилам! Ведь сам же автор статьи (или первый его читатель) возмутится, если на игровое поле выведут не того футболиста!

Очень хочется узнать у автора и других, придерживающихся таких же взглядов, они все что – на самом деле НЕ ПОНИМАЮТ, ГДЕ ЖИЗНЬ человеческая, а ГДЕ ФУНКЦИЯ их в этой большой «социальной машине», которая сконструирована на строго заданную ИГРУ? Неужели не видно, что для другой («человеческой», как они хотят) жизни, нужны другие исходные установки и совсем другие правила!? ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

(окончание в следующем выпуске или сейчас см. на сайте)

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10).
см. окончание в следующем выпуске: ...

До следующих встреч! Наша почта: zovuritm@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2012.

* * *


В избранное