Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Если где и проявляется где-то что-то живое, то, как правило, ВОПРЕКИ установкам современной цивилизации. Жизнь здесь давно уже <<вне закона>>. И жизнью здесь принято называть т.н. <<общественно-полезную деятельность>> цивилизованных граждан. И мало кого интересует, насколько это соответствует природе человека.


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1583.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 24 (363).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет декабрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: см. http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10 по почте new1ps@yandex.ru. + См. книжный магазин (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2)! Выставка-продажа "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=4)

 

 

ГДЕ ВАШИ МЕЧТЫ?

МЫ ВАМ ПРЕДЛАГАЕМ НОВЫЙ ПРОЕКТ С ЦЕЛЬЮ ПРЕУМНОЖИТЬ ПОЗИТИВ, ПРЕДЛАГАЕМ УЖЕ СЕЙЧАС НАЧАТЬ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ТВОРИТЬ ОБРАЗ БУДУЩЕГО, ОБРАЗ ЖЕЛАЕМОГО БУДУЩЕГО – ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ – НА МНОГИЕ ЛЕТА И ВЕКА!

Присылайте нам письма с Вашими простыми пожеланиями или фантазиями, взрослыми мечтами и школьными сочинениями, рассказами и стихами, статьями и рисунками или еще в какой-либо форме на тему

"КАКОЕ БУДУЩЕЕ ЖЕЛАЮ ДЛЯ СЕБЯ, ДЕТЕЙ И ВНУКОВ"

Подробную информацию см. на сайте по ссылке: http://zovuobraz.ru/prir/a-1.html.

Ждем Ваши послания по адресу: zovuritm@narod.ru (или zovu_pochta@list.ru)

СОТВОРИМ ВМЕСТЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО!

Зову Образ Лада (http://zovuobraz.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2012)

 

 

ЗОВУ РИТМ - 2013

http://zovu.zovu.ru - Сайт "ЗОВУ РИТМ", созданный для свободного скачивания новых выпусков журнала "ЗОВУ РИТМ" ждет вас!

Вы уже сейчас можете скачать номера за ноябрь и декабрь 2012 года!

А со следующего года можете забирать свежие номера журнала с сайта http://zovu.zovu.ru ежемесячно!

 

 

СЛУЖБА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

 

(ШУТ-КИ.НЕТ) - Служба хорошего настроения: плакаты, объявления, мотиваторы... Оригинальные, веселые, и серьезные, и с юмором! Они ждут Вас! ... (по материалам сайта: http://shut-ki.net/photos/view/Sluzhba-horoshego-nastroenija.html)

 

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2012):

(полный анонс с цветной обложкой см.: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1640).

 

От редакции:

- ЖУРНАЛУ ИСПОЛНИЛОСЬ СЕМЬ ЛЕТ!

«…С праздником! И до встречи в следующем году, в январском 2013 года выпуске журнала «ЗОВУ РИТМ»!..»

 

Дискуссионная трибуна:

- ВЕСЕЛИСЬ, СТРАНА ДУРАКОВ, И НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЙ!..

«…Эта давняя система воспитания ставила и ставит своей целью… подготовить для общества квалифицированного, но оболваненного участника производственного процесса...»

 

Диалоги продолжаются:

- ШКОЛА БУДУЩЕГО. РАЗМЫШЛЕНИЯ

 - КОНЦЕПЦИЯ ГАРМОНИЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ШКОЛЫ БУДУЩЕГО

«…Формирование у школьников нового научного мировоззрения, основанного на принципах Гармонии и Золотого Сечения...»

 

Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- МЕЧТАЮ, ЗОВУ И ТВОРЮ БУДУЩЕЕ - 2

«…Она знала жизнь в пределах своего опыта, но сверх того видела в явлениях смысл иного порядка, делая множество тонких открытий, непонятных и ненужных простым жителям!..»

- ЧТОБ БЫТЬ В ИСТИНЕ

 

XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ЕСТЕСТВЕННАЯ КАРТИНА ОБЩЕСТВА (или Вы хотели знать правду?)

«…Как жить и что выбрать, какую жизнь – зависит только от вас. Сколько усилий приложите в естественном и разумном для человека направлении, настолько и будете ЖИТЬ…»

 

Властелин времени: хроники разумной жизни:

- МОЖНО ЛИ ПОСРЕДИ РАЗЛАДА СЛОЖИТЬ ОТНОШЕНИЯ?

«…И люди будут думать, как сделать свои отношения ладными, здравыми, красивыми!..»

 

Через Язык – к истокам разумной жизни:

- КОГДА НЕВЕДОМА РОДНАЯ РЕЧЬ

«…Кто не владеет родной речью, тот легко обманывается. Или того легко обманут. И это чистая правда!..»

 

Очевидное – невероятное?

- ЧТО НАМ ГОВОРЯТ О РУССКОМ ЯЗЫКЕ

«…Нужно вернуть силу и многообразие нашего родного языка, вернуть людям понимание процесса словообразования, понимание связи слов с реальным миром и самим человеком, его генетикой...»

 

Другая история:

- ДРЕВНЯЯ СТРАНА ГОРОДОВ В ПРИКАМЬЕ

«…Суждение о примитивности культуры и быта наших предков не имеют под собой никаких оснований! Ни исторических, ни археологических, ни логических!..»

 

Дела давно минувших дней?

- АРХЕОЛОГИЯ ПРОТИВ КАНОНИЧЕСКОЙ ВЕРСИИ ИСТОРИИ

«…В рамках КВИ, приложив определенные усилия, можно объяснить любое противоречие, любую глупость или нелепость...»

 

Говорят наши современники:

- ФЕДОР КОНЮХОВ: «Я ЗАНИМАЮСЬ СВОИМ ДЕЛОМ…»

«…А с возрастом я понял, что на земном шаре нет одиночества. Есть только слово, а одиночества нет!..»

 

«Задиристая стрекоза» представляет:

- СЛУЖБА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

 

 

См. Как с 2013 года получать журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=41! Будьте с нами - читайте журнал "ЗОВУ РИТМ"!

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1583.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

МОЖНО ЛИ ПОСРЕДИ РАЗЛАДА СЛОЖИТЬ ОТНОШЕНИЯ?

 

... ... ...(начало в предыдущем выпуске или полностью сейчас см. на сайте)

Но покажите, где, в каком месте в товарно-денежных отношениях кроется ЖИЗНЬ, тем более ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ?

В КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ?

Если где и проявляется где-то что-то живое, то, как правило, ВОПРЕКИ установкам современной цивилизации. Жизнь здесь давно уже «вне закона». И жизнью здесь принято называть т.н. «общественно-полезную деятельность» цивилизованных граждан. И мало кого интересует, насколько это соответствует природе человека. Природе каждого конкретного человека, занятого этой «полезной» деятельностью.

«С детских лет нас приучают к покорности: детский сад, школа, институт, армия, работа, нищенская пенсия - смерть. Большую часть времени человек проводит вне своих собственных интересов, делает не то, чего бы ему хотелось, выбирает себе работу не по душе, а по зарплате. Человек тотально отчужден от себя самого. Система сделала из людей – ЖИВЫЕ ТРУПЫ… Может быть, пора перестать приукрашивать свое рабское положение?» (см. ту же статью)

 

Все это разве не правда, которая фактически известна всем? Это ведь нужно сильно врать себе, чтобы не замечать рассказанного автором.

Все происходящее с нами, в результате, приводит к тотальному РАЗЛАДУ в обществе. Отказываясь от себя самого, человек сам, почти добровольно, создает свой внутренний разлад. Затем для сохранения внутреннего спокойствия поддерживает и усугубляет все нарастающий разлад общества. Разлад отдаляет человека от всего естественного и требует отказа от природной чувствительности. Так начинается путь к саморазрушению. Именно от этого «ЖИВЫЕ ТРУПЫ» так часто встречаются в наши дни.

Так вот, мы собственно ОБ ОТНОШЕНИЯХ. Какими они складываются у современных людей. Сами люди склоняются к тому, чтобы чаще называть их «ФОРМАЛЬНЫМИ» (или «как принято» - и это в таком-то бесчеловечном обществе и технократической цивилизации, где человеку нет места?!). Потому что людям слишком страшно признать, что их МАШИНА цивилизации (или Система) всего-навсего использует в качестве, как говорит автор статьи, «живых трупов».

Но спросите себя, КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ могут быть у трупов, даже «живых»?

Это - «отношения» в кавычках, отношения каких-то биороботов, у которых нет собственного мнения, собственных желаний и собственного смысла жизни – все только «как в телевизоре»! Поэтому при доминировании в современном обществе таких «телевизорных» отношений нам очень трудно вести разговор о НАСТОЯЩИХ, ЖИВЫХ ОТНОШЕНИЯХ. Нас все время не так понимают, нам все время не то приписывают!..

 

Но мы признаем, что ВОПРЕКИ современной цивилизации у людей существуют и настоящие, живые отношения! Только они, в силу забитости и несамостоятельности людей, слабенькие, неразвитые. Как растения, которые пытаются жить в условиях недостатка тепла, влаги и солнечного света. Кому неведомы чувства любви или влюбленности, особенно в молодые годы. Немало людей умудряются жениться или выйти замуж «по любви», и нередко даже за свою настоящую «пару»! Только потом никому неведомо, сколько времени они «УДЕРЖИВАЮТ» любовь и человеческие отношения. Через какое время в отношения вторгается «товарно-денежное» и «потребительское», т.е. нечеловеческое, разрушительное.

Но этот факт, который известен многим, ФАКТ ВЛЮБЛЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ уже сам по себе является ответом на поставленный в заголовке вопрос: можно ли посреди разлада сложить отношения?

Можно. Оказывается, можно. ДАЖЕ ПОСРЕДИ РАЗЛАДА МОЖНО ЖИТЬ И СТРОИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.

Проблема в том, КАК ИХ СОХРАНИТЬ? Надолго, на всю жизнь. Как РАЗГЛЯДЕТЬ и СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЖИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ среди разлада разрушающегося общества?

Особенно, когда современная цивилизация устроена противоестественно, т.е. против человека и человеческих отношений. Как говорит автор статьи:

«Будущее станет возможным, если перестать соблюдать правила игры. У шулера невозможно выиграть, нужно просто перевернуть стол и уйти. Остаться человеком в рамках существующей Системы - невозможно. Значит нужно менять Систему…» (см. ту же статью)

 

Чтобы приблизиться к оптимальному решению вопроса СОХРАНЕНИЯ отношений, в первую очередь, нужно ОСОЗНАТЬ свое положение и ПОНЯТЬ, в какой среде и в каких условиях существуют люди. И как эти условия ИСКРИВЛЯЮТ пространство человеческой жизни и ИСКАЖАЮТ человеческие отношения.

Другого выхода фактически нет. Просто приспособиться к мертвой системе – значит функционировать в качестве «живого трупа» или «донора», как механизм искусственной системы. А это для человека противоестественно, поэтому он будет перенапрягаться, болеть, быстро выйдет из строя, и закончится это «экспериментирование с мертвой системой» преждевременным летальным исходом.

 

Автор статьи даже пишет об известных многим людям простых истинах (просто люди привыкли, или их приучили, считать все это несбыточной мечтой). Вот цитата:

«Нам нужно общество, в котором Человек, его потребности - станут главной ценностью... Нам нужно общество, в котором человек в 30 лет не будет сходить с ума от того, что стал менеджером продаж вместо летчика. Мы должны перестать торговать собой и своей жизнью. Человек должен стать господином и мерилом всех вещей…» (см. ту же статью К.Зиньковского на сайте: http://shut-ki.net/budu/read/No-future.html)

 

Разве можно с этим не согласиться? Не будем пока отвлекаться на то, как это сделать, но нельзя не признать правду, которая заключается в простой вещи:

КАК ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СТАНЕТ МЕРИЛОМ ВСЕХ ВЕЩЕЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВЫЙДУТ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН.

И ЛЮДИ БУДУТ ДУМАТЬ, КАК СДЕЛАТЬ СВОИ ОТНОШЕНИЯ ЛАДНЫМИ, ЗДРАВЫМИ, КРАСИВЫМИ!

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

 

* * *

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

Наши сайты ждут вас: 1) http://zovu.ru, 2) http://zovuobraz.ru. 3) http://shut-ki.net . 4) http://zovu.zovu.ru

До следующих встреч! Наша почта: zovuritm@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2012.

* * *


В избранное