Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Для того, чтобы уверенно найти путь в высокое будущее, требуется многое, но все же в первую очередь надо понять своё прошлое с духовной точки зрения на него. Надо понять и факт того, как устроен человек


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://shut-ki.net/budu/read/Put-v-buducshee.html.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 08 (371).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет апрельского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

О СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ И ВЕСЕННЕМ НАСТРОЕ

А жизнь продолжается! Продолжается несмотря на…! Продолжается вопреки …! И она, жизнь, так же увлекательна и прекрасна, как и была всегда! Но, видимо, жизнь продолжается не для всех. Что ж, и это тоже жизнь. Это тоже закон, неизбежный закон той самой жизни. Жизни красивой, удивительной, сказочной!

Весна! Пробуждение! Продолжение! Жизнь! Мы это приветствуем!

... (продолжение и полная статья здесь: перейдите по ссылке) ...

 

 

МЫ СТРАНУ СВОЮ НЕ СДАЛИ!

 

Будьте сильными, ребята,

И здоровы и любимы…

Чтобы вспомнили когда-то

Лет горячих клич и стимул

Чтобы дети-внуки знали –

Мы страну свою не сдали -

Хоть и поздно спохватились,

Но развал предотвратили!

С наилучшими пожеланиями – Антонина РЕМИЗОВА ...

(из журнала "ЗОВУ РИТМ", апрель. 2013 - скачать журнал)

Примечание: "Природа - женского рода!" - это одна из ведущих тем нашего нового сайта: ЗОВУОБРАЗ.РУ

 

Новости сайтов Команды ЗоВУ (апрель 2013):

 

На сайте ЗОВУ.РУ:

- В разделе музыки новое, избранное из того, что нам нравится из недавнего прошлого, включая и музыку кино.

- Есть новое и в разделе фото и видео.

 

На сайте РИТМ:

- 4 новых статьи, которые анонсированы в наших апрельских рассылках.

- С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦВЕТАНИЕ?

- ОБ ИДУЩИХ «СВОЕЙ КОЛЕЁЙ»

- КАК СТАТЬ РОБОТОМ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ?

- ВВЕДЕНИЕ В РОДНУЮ РЕЧЬ (Новая школа: основной курс)

 

На сайте ЗОВУОБРАЗ.РУ:

- Новинки в каждом разделе сайта (в разделах: Музыкальный настрой, Образ Золотого века, Образность Живой Речи, Образ Будущего и Мечты, Очевидное и наглядное)

- Кроме этого, важный анонс "Введение в Родную Речь"

 

На сайте ШУТ-КИ.НЕТ:

- Новинки в каждом разделе сайта (в разделах: Здоровье, Культура, Экология, Наука, Выживание, Будущее, Цивилизация, Мир сегодня, Неформат, Музыка и Видео)

- Размещены новые фотокомпозиции в разделе «Служба хорошего настроения».

 

На сайте журнала ЗОВУ РИТМ:

- ЗОВУ РИТМ, выпуски за ноябрь и декабрь 2012 года, за январь, февраль и март 2013 - Журнал свободно может скачать любой желающий!

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС апрельского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=159.

 

Вы можете самостоятельно посетить наши сайты: 1) http://zovu.ru, 2) http://zovuobraz.ru. 3) http://shut-ki.net . 4) http://zovu.zovu.ru!

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://shut-ki.net/budu/read/Put-v-buducshee.html.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Заявка на участие в XII международной междисциплинарной научной конференции «Этика и наука будущего» на тему «Научный эволюционизм. Взгляд в будущее», проводимой редакцией журнала «Дельфис» 30-31 марта 2013

 

ПУТЬ В БУДУЩЕЕ

 

 

Для того, чтобы уверенно найти путь в высокое будущее, требуется многое, но все же в первую очередь надо понять своё прошлое с духовной точки зрения на него. Надо понять и факт того, как устроен человек, существует ли тонкая структура духосознания, способная отделяться от человека и при его жизни, и после его смерти. Надо понять и то, как преодолеть сегодняшние ограничения мышления элит, малоспособных не только к единению знания, но порой и к оценке самых очевидных наглядных фактов, свидетельствующих в пользу духа. Именно в таковой последовательности и рассмотрим эти вопросы.

 

1. Прошлое, как неотъемлемая часть будущего.

Изучение прошлого тонкими методами.

 

Нет возможности исследовать воспоминания о далёком прошлом, порой проявляющиеся у многих людей, если не научиться хоть как-то оценивать духовный статус этих людей.

Кто передаёт человеку, человечеству те или иные воспоминания, можно ли им доверять хоть в какой-то степени. Итак, первым вопросом, проблемой при изучении подобных воспоминаний, является оценка духовного статуса самого «индуктора» - сновидца.

Этот статус может быть оценен и приборно, и умозрительно - сердечно, т.е. с помощью своего рода высшего чувства самого оценщика, на роль которого также надо уметь выбрать именно духовного человека. Подходы к оценке уровня духовности тех или иных людей мы можем найти и в Агни йоге, можем найти и на основании ряда экспериментально – научных работ.

Но в целом подход един: на высокий образ, высокое слово, высокую идею и т.п. должен высоко реагировать дух высокого человека. Не всегда легко отделить высокую часть духа человека от его обыденного сознания, которое в обычном своём состоянии может и не реагировать высоко на высокое произведение, но может легко отреагировать высоко, если человек – оценщик настроится на своё высшее состояние духа.

Итак, те или иные воспоминания о далёких жизнях могут оцениваться и самим сновидцем, и теми или иными привлечёнными к оценке сна оценщиками, именно по своему высшему состоянию...

Вторым способом проверки сна, особенно, если его удалось более-менее точно зарисовать, может быть и приборный способ оценки того, как получившиеся образы влияют на тончайшие показатели психосферы или даже и физиологические показатели оценщиков, способных к духовной оценке изображений...

Сны исторического содержания могут анализироваться на основе простейшего сопоставления исторических хроник известного времени (если, конечно, во сне есть точная привязка к конкретному времени) с важнейшими элементами, проявившимися во сне.

Сны о духовно – полевых процессах могут анализироваться на основании поиска неких аналогов описаний подобных процессов, в тех или иных значимых духовных книгах, например, в Агни-йоге. Есть и ещё один способ проверки фактуры исторических снов, а именно можно анализировать причастность тонкой составляющей того или иного человека, окружающего сновидца, к конкретному историческому сюжету. По опыту такого анализа можно предположительно утверждать, что к значимым знаковым историческим снам сновидцев могут иметь отношение многие их окружающие. И по этой причине важно порой, если есть такая возможность, фиксировать тонкие ощущения именно таких людей. Порой именно тонкие ощущения окружающих людей дают многое в понимании картины сна.

Есть и ещё самый внешне «простой» способ проверки исторического сна. Человеку, способному выйти (пусть как-то приблизиться) на режим чувствознания, попробовать это сделать и спросить в этом режиме самого себя (своё высшее сознание), что означает тот или иной сон или элемент сна...

Откуда приходят эти сны, образы? Всегда ли они являются нашим собственным своего рода духовным запасом воспоминаний или в подавляющем большинстве случаев люди сталкиваются всё же с заимствованными воспоминаниями? Как отличить одно состояние от другого? Сильна ли в этих случаях угроза неких ложных воспоминаний, сбивающих воздействий? Надо ли изучать и такие процессы? Как отличить ложное воспоминание от истинного? Как понять, откуда и по какой причине пришло ложное? Как понять, откуда пришёл такой сложный и одновременно великий сон о происходящих духовных процессах, который не способно произвести на свет сознание, фантазия обычного человека?

Согласно работ физика Кирпичникова Г.А., человек способен воспринимать всевозможные психоэнергии – излучения земных сознаний (по-видимому, и структур различного качества духа, существующих в воздушном пространстве) в целом спектре различных условий такого взаимодействия:

«1. Резонансные воздействие аур людей друг на друга, когда характерные вибрации полей тонких тел одного человека примерно равны или имеют возможность подстраиваться под частоты аналогичных структур другого человека.

2. Воздействие тонких тел, когда процесс взаимовлияния аур людей осуществляется посредством отдельных сгустков оргона.

3. Потоковое взаимодействие тонких тел, когда ки-энергия и оргон, то есть субстанции дипольного вакуума перетекают из ауры одного человека в тонкие тела другого в виде непрерывного потока.

4. Взаимодействие с помощью тонкоматериальных нитевидных образований, соединяющих соответствующие чакры людей.

5. Передаточное взаимодействие. Используется, в частности, целителями, когда они, трансформируя через себя энергию Вселенной, посылает её больному.»

Даже и эта цитата показывает, как сложны - многообразны способы взаимодействия между мылящими и рефлексирующими структурами духо – сознания…

В краткой статье невозможно привести много примеров тонких снов из предполагаемых к приведению в иллюстративной форме на самом выступлении, и всё же скажу для примера о некоторых важных фрагментах сложных духовных снов. Именно и сложность фантазии, проявленной во сне, удивительное сочетание между собой фрагментов сна, также может порой свидетельствовать в пользу того, что к психической силе данного сновидца приложена высшая психическая сила. Может свидетельствовать в пользу высшей психоэнергии, хотя такие примеры и сложно отыскать самому, и некая единая зашифровка снов людей, живущих в различных регионах. В опыте такого рода автора статьи встречались случаи, в частности, когда необычный символический сон руководительницы конференций, систематически собирающихся в Екатеринбурге, был зашифрован тем же способом, что и сон руководительницы научно-духовных конференций, проводимых в Москве.

Автором исследовались отдельные знаковые сны духовных людей, представляющих уральский, алтайский, московский и др. регионы...

Кирпичников Г.А. Физика аномального мира и человека: Т.2. Дипольный вакуум в процессах и объектах природы. – Новосибирск: Издательский дом «Манускрипт», 2003, с. 82-83

 

Евгений ХОЛОПОВ, г.Москва

Примечание ред.: статья публикуется в сокращении

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2013.

* * *


В избранное