Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

А сон такой. Действие в нем происходит в наши дни на Земле. Представьте себе такое щекотливое положеньице, что пришел в <<отдел кадров>> один Бог устраиваться на работу. Да и <<отдел>> этот, куда пришел Бог, был не простой, где сидят обычные инспекторы по кадрам, а самый настоящий, для важных персон.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1822.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 10 (421).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет майского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ОТ ПРОБУЖДЕНИЯ ПАМЯТИ ДО ВОЗРОЖДЕНИЯ ЗНАНИЯ

 

В день 9 мая 2015 года больше всего поразили и приятно удивили не военные парады в городах России в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, не новая военная техника, впервые показанная на этом параде в Москве и готовая защищать нашу Родину, хотя все это немаловажно.

В этот день больше всего приятно поразил размах акции «Бессмертный полк», которая началась в Томске всего три года назад. На сегодня в этой акции принимают участие уже 10 стран и свыше 600 населенных пунктов. Сегодня в Екатеринбурге в этой акции принимали участие по разным оценкам от 12 до 15 тысяч человек. А в Москве число участников этой акции вообще достигло почти полумиллиона человек. По данным СМИ, всего в стране в этой акции приняли участие около 12 миллионов россиян. Как видите, масштаб акции стремительно растет, как истинно всенародное движение! ... ... ...

(См. полный текст на сайте по ссылке: http://zovuobraz.ru/prir/read/Ot-probuzhdenija-pamjati.html)

 

РОДИНА ЗОВЕТ НА НЕВИДАННЫЙ ПОДВИГ!

 

Когда рассеяв «тлен» веков В нас память пробудится,

Освободившись от оков, Мы сможем возродиться.

Иллюзий сгинет пелена. Вновь солнце засияет.

О Русь, великая страна! Пусть каждый это знает.

(Лия. Май 2015)

 

Каждый год в мае страна празднует Великую Победу. В этом году уже 70-й раз! Знаете, настолько знаменательна эта Победа для нашего народа, что из всех праздников в году только он, пожалуй, не подвергается сомнению. ... ... ...

(См. полный текст на сайте по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1617)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 479) - ТЕРЯЕШЬ ЛЮБОВЬ – ТЕРЯЕШЬ ЗАЩИТУ, ТЕРЯЕШЬ ВСЁ!

- «...Человека по жизни ведет только любовь, ее сила и защита. Ничего ведь больше и не надо для жизни. Все остальное должно строиться вокруг нее, а не в стороне от нее или вместо нее...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 421) - НЕСМЕШНОЙ СОН ЧЕЛОВЕКА

- «...Где здесь «человек разумный», который мастер на все руки, творец «по образу и подобию»?...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 360) - КСТАТИ, О «ТОРМОЗАХ» И ДВИЖУЩЕЙ СИЛЕ…

- «...Во всеобщем процессе вселенской жизни все живое движется по законам эволюции. Это такая сила, такой поток, которому невозможно противостоять...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 350) - ВОЗРОЖДЕННЫЙ СМЫСЛ ИМЕНИ (продолжение)

- «...Мы считаем, что именам нужно возвращать изначальные смыслы, отнятые в ходе многовековой «информационной войны» искажений и подмен...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАЙСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=275. (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

Напоминаем, АПРЕЛЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=274

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.05.2015г. составляет 8128 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1822.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

НЕСМЕШНОЙ СОН ЧЕЛОВЕКА

 

Сон мне снится - вот те на…

Что, сказать, чего боюсь (А сновиденья - тянутся)?

Да того, что я проснусь - А они останутся!..

(Владимир Высоцкий. Страшный сон очень смелого человека. 1971)

 

Да, нет же, ничего здесь не напутано. Как написано, так и есть, заголовок: НЕСМЕШНОЙ СОН ЧЕЛОВЕКА! Никто не собирался тут повторять Федора Михайловича Достоевского или пересказывать его «Сон смешного человека». Вот и эпиграф у нас другой, от Владимира Семеновича… Тем более, ничего смешного в том, о чем сейчас будет сказано, не было и нет. Однако ситуация все же почти правдивая, художественная, т.е. с художественным вымыслом, хотя не без документальной основы, поэтому некоторые совпадения терминов с реальностью, вроде там «бог» или «программное обеспечение» можно считать случайным. Или же действительно лучше думать, что все происходит во сне, хотя ситуация, если подумать, довольно кошмарная. А при виде кошмара хочется, чтобы он был только лишь во сне.

Вот как будто и все для вступления: оно получилось достаточно компактным, т.е. как бы сказали все и ничего не сказали. А вы что подумали? Короче, пошли дальше.

А сон такой. Действие в нем происходит в наши дни на Земле. Представьте себе такое щекотливое положеньице, что пришел в «отдел кадров» один Бог устраиваться на работу. Да и «отдел» этот, куда пришел Бог, был не простой, где сидят обычные инспекторы по кадрам, а самый настоящий, для важных персон. Видимо, скучно стало Богу «наверху» или там, где они обитают, или по какой другой причине, но вот явился он вдруг в этот мир. В общем, сидит перед Богом за простым канцелярским столиком небольшой такой Монстрик и изучает его анкету. И вдоль читает, и поперек перечитывает, и внимательно смотрит даже на обратную чистую сторону листа, в надежде увидеть там хоть одну малюсенькую буковку. Все-таки не каждый день Боги в «отдел кадров» заглядывают. Или же его затруднение в другом – в отсутствии подходящей вакансии? Поэтому он не читает, а просто делает вид. И при этом лихорадочно думает, как бы повежливей отказать необычному гостю? Наконец, он осмеливается поднять глаза на Бога и говорит:

- Извините, вы нам не подходите.

- Как это не подхожу! – пытается возмутиться необычный посетитель. – Я же Бог, я все могу!..

- Вот именно поэтому, - робко перебивает Монстрик. – У вас программное обеспечение не то.

- Что-что не то?

- Ну, у вас, как это сказать по-людски, сознание, мышление, миропонимание, поведение, возможности и все такое не так, как у людей. Поэтому вы нам не подходите, - отвечает Монстрик.

- Погоди-погоди, - удивляется Бог. - Ведь сказано же, что «ЛЮДИ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЬЕМУ»! Так? Значит, они должны быть почти такими же, как я, к примеру? Хотя бы внешне. Руки-ноги на месте! И я, соответственно, могу делать что-нибудь так же, как они, т.е. посозидать-посотворять!.. Или что-то не так?

- Не совсем как в этой книжке, - отводит глаза в сторону Монстрик. – Наверное, вы давно не бывали на Земле. Сейчас времена другие. Не то, что раньше. Прогресс, понимаете ли, сложные технологии, автоматизированные системы, подготовка узких специалистов и т.д. Сразу, в двух словах и не расскажешь. Все другое, понимаете?

- Не понимаю пока. Давай в этом месте подробней, что тут у вас происходит... ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2015г.)

 

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *


В избранное