Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

- Боже, зачем вам эти слабые ничтожные люди? Понадобились всего-то считанные поколения, - аж пальцев на руках хватит сосчитать, - чтобы люди растеряли почти все знания и отреклись от наследия своих предков, забыли о Золотом веке, с которого все начиналось. Погрязли в разврате и насилии друг над другом. Вы только посмотрите на их половые отношения и мораль! Ведь они даже не понимают, откуда у каких традиций ножки растут, кто их по какой дороге куда ведет! В одном месте многоженство поощряется, в другом - официально и неофициально - многомужество. Третьи фантазируют на тему <<каждому мужчине по одной женщине>>. Зачем? Чтобы поделить как-то и не думать, а почему так делится? Чтобы посреди разврата был <<справедливый раздел>> для равного овладевания друг другом? Или кто сколько сексуальных партнеров успеет заиметь? Вот где рассадник заболеваний и издевательства друг над другом под предлогом любви! Они не понимают, что дело не в количестве партнеров! Эти примитивные существа даже не задумываются об энергетическом балансе, что было очень важно для их же предков, об уравновешивании и гармонизации межполового взаимодействия по энергетике, чтобы не делать плохо и очень плохо тем, кого они считают <<любимыми>> и <<близкими>>. И деградируют дальше - физически, интеллектуально. Они уже давно забыли о Небе и увлеклись безудержным потреблением и обустройством своего быта, словно слепые зверьки в подземных норках и будто нет над ними звездного неба с живой обитаемой Вселенной, откуда на них с удивлением взирают миллионы видов космического разума...


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1830.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 12 (423).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет июньского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЖИЗНЬ КАК ПРАЗДНЕСТВО, КАК ТОРЖЕСТВО

 

В современном календаре ИЮНЬ - это начало лета. А между тем на самом деле в Природе все еще продолжается ВЕСНА, как буйный расцвет и развитие ЖИЗНИ! До самой осени. Так считали мудрые предки, и нам тоже следует помнить об этом, если мы хотим жить по естественным законам Природы.

Вовсе не случайно для предков огромное значение имело ПРАЗДНЕСТВО как образ жизни, потому что именно такой настрой больше всего соответствует природе Жизни и позволяет максимально гармонично вписываться в природный Лад. Об этом в работе, посвященном карнавальным традициям предков, писал и М.Бахтин:

«Празднество всегда имело существенное и глубокое смысловое, миросозерцательное содержание…»

Сегодня, когда люди связаны многочисленными условностями технократической цивилизации, это не всегда и не совсем понятно. Потому что современные праздники заранее официально утверждены и помечены в календарях. К ним готовятся, чтобы все предусмотреть и «как бы чего не вышло» неожиданного, спонтанного, нового. Как будто нарочно, чтобы и сегодня, и завтра все было, как вчера, и ничего не менялось!

А ведь все это вовсе не присуще настоящей Жизни. Достаточно немного понаблюдать за Природой, чтобы убедиться в том, что ПРИРОДА НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ, несмотря на прохождение по определенным циклам. И люди раньше так не жили, как сейчас. Напрашивается мысль, что люди, желая «цивилизованной» жизни, в какой-то момент попали в ловушку. Как об этом сказано у того же М.Бахтина:

«Официальный праздник, в сущности, смотрел только назад, в прошлое и этим прошлым освящал существующий в настоящем строй. Официальный праздник, иногда даже вопреки собственной идее, утверждал стабильность, неизменность и вечность всего существующего миропорядка: существующей иерархии, существующих религиозных, политических и моральных ценностей, норм, запретов…»

По сути, такое мероприятие является уже ПОДМЕНОЙ настоящего праздника (мероприятием как «принятием мер» против живого праздника). Чтобы люди... ... ...

(См. полный текст на сайте по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1618)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 481) - ТЕРЯЕШЬ ЛЮБОВЬ – ТЕРЯЕШЬ ЗАЩИТУ, ТЕРЯЕШЬ ВСЁ!

- «...Только на «территории Любви» строится жизнь и счастье человека разумного. Другого варианта у людей нет. А значит, нет и выбора...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 423) - НЕСМЕШНОЙ СОН ЧЕЛОВЕКА

- «...Чтобы дорасти до большого Бога, даже маленькие задачи нужно решать как маленький Бог...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 362) - ОТ «ЗОЛОТОГО ВЕКА» ДО «СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО»?

- «...В реальном Золотом веке царила жесткая, нерушимая иерархия Знания, разума, способностей и опыта жизни...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 352) - СЕКРЕТЫ РУССКОГО ПРАВОПИСАНИЯ (продолжение)

- «...Запоминание без понимания вредно для здоровья, для психики, для сознания человека (делает из человека подобие примитивного механического «запоминающего устройства»)...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=276. (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

Напоминаем, МАЙСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=275

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.05.2015г. составляет 8128 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1830.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

НЕСМЕШНОЙ СОН ЧЕЛОВЕКА

 

 

…(Окончание. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», май 2015)

4.

- О Боже, о чем вы говорите! – обреченно опустил голову Монстрик. – «Человек разумный» для людей сейчас – это всего лишь антропологический термин. Они даже не помнят, что было и что потеряно. А идти-то ведь им уже некуда. Путей не знают. Вот они и копошатся теперь здесь, как могут…

Монстрик молчал минуту, а затем, не дождавшись реакции Бога, но чувствуя себя неловко под его пристальным то ли осуждающим, то ли жалостливым, то ли ироническим взглядом, заговорил снова:

- Такие люди, я думаю, уже не заслуживают внимания Богов. И что вам, Богам, незачем даже возвращаться на Землю…

- А с какого перепугу ты вообще решил, что Боги оставили Землю? – перебил Бог Монстрика.

Но тот, будто ничего не слыша, продолжал говорить:

- Боже, зачем вам эти слабые ничтожные люди? Понадобились всего-то считанные поколения, - аж пальцев на руках хватит сосчитать, - чтобы люди растеряли почти все знания и отреклись от наследия своих предков, забыли о Золотом веке, с которого все начиналось. Погрязли в разврате и насилии друг над другом. Вы только посмотрите на их половые отношения и мораль! Ведь они даже не понимают, откуда у каких традиций ножки растут, кто их по какой дороге куда ведет! В одном месте многоженство поощряется, в другом – официально и неофициально – многомужество. Третьи фантазируют на тему «каждому мужчине по одной женщине». Зачем? Чтобы поделить как-то и не думать, а почему так делится? Чтобы посреди разврата был «справедливый раздел» для равного овладевания друг другом? Или кто сколько сексуальных партнеров успеет заиметь? Вот где рассадник заболеваний и издевательства друг над другом под предлогом любви! Они не понимают, что дело не в количестве партнеров! Эти примитивные существа даже не задумываются об энергетическом балансе, что было очень важно для их же предков, об уравновешивании и гармонизации межполового взаимодействия по энергетике, чтобы не делать плохо и очень плохо тем, кого они считают «любимыми» и «близкими». И деградируют дальше – физически, интеллектуально. Они уже давно забыли о Небе и увлеклись безудержным потреблением и обустройством своего быта, словно слепые зверьки в подземных норках и будто нет над ними звездного неба с живой обитаемой Вселенной, откуда на них с удивлением взирают миллионы видов космического разума…

Тут Бог улыбнулся и снисходительно похлопал в ладоши, будто поощряя ребенка, который, встав на табурет, декламирует стихотворение. Монстрик от неожиданности вновь замолчал и с недоумением уставился на Бога. А тот и спрашивает у него с неподдельным сарказмом:

- И давно ли ты овладел таким красноречием, и на то ли используешь свое красноречие? Неужели ты возомнил, что Богам так легко зубы заговаривать? Али забыл, что ты сейчас лебезишь не при дворах самозваных земных владык, которым по душе сладкая лесть придворных?

- Но, Боже, смотрите сами, - махнул рукой несколько театрально, но и с отчаянием Монстрик в сторону стены, которая служила на этот раз экраном. – Разве не видите, что люди свободны в своем выборе и сами добровольно подписывают контракт? Никто у них эту свободу не отнимал!..

И экран наполнился уходящими далеко за горизонт рядами неисчислимого количества мужчин и женщин разного возраста, подписывающих разные бумаги. В какой-то миг почудилось, что у них в руках не современные шариковые ручки самых разнообразных форм, а птичьи перья, с кончиков которых капает кровь.

- Мне уже ясно, что процедура вами достаточно отлажена и ритуал соблюдается, - перебил его Бог. – Я вижу, что они почти все в своем неведении подписывают честно…

- Вот-вот, - обрадовался Монстрик, - я же говорю!..

- Но… - Бог выдержал паузу и повернулся спиной к экрану, который после этого как будто задернули тяжелым бархатным занавесом, похожим на театральный, и продолжил разговор лицом к лицу, - я не буду показывать картины, они нам с тобой больше не нужны. Неведомо мне пока только вот что – ты искренне заблуждаешься или это такая рафинированная ложь. Я от тебя самого хочу услышать, как вы оказались в такой глубокой яме. Ты ведь не будешь отрицать свое участие? Тебя же не зря посадили вот на это место, какое ты занимаешь сейчас в вашей системе, так?

Монстрик замер под принизывающим насквозь взглядом Бога… ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2015г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *


В избранное