Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

...Мыслители ищут решения, придумывая реальность и природные законы. Им сложно избавиться от популярных в их время иллюзий. Сложно и почти невозможно предвидеть последствия своих преобразований. Мы, оглядываясь на сто лет назад, уже можем проанализировать результат, но тогда вряд ли это было возможно. Сможем ли мы сегодня учесть их опыт?


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2179

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 22 (433).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается декабрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ВРЕМЕНА ГОДА

 

За грань Иного МирА
Выходит Жизнь.
Покоем недвижимым
Объята Мысль.
Укрыта снегом в неге
Лежит Земля.
Готовятся к Рожденью
Ее Поля.

... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovuobraz.ru/prir/read/Vremena-goda.html. )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 491) - КАК СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ МЛАДЕНЦА?

- «...Каждый взрослый, даже если не является родителем, очень хорошо знает, насколько небезопасно, в отличие от Природы, находиться в цивилизованной среде: на каждом шагу тысячи опасностей остаться калекой или лишиться жизни...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 433) - МАШИНЫ НЕ ИЗБАВЛЯЮТ ОТ ТРУДА

- «...Люди живут не в реальности, а по своим ограниченным умозаключениям. Поэтому постепенно вокруг людей выстраиваются такие жесткие условия, которые вынуждают выбирать определенное занятие, чтобы иметь определенные средства на проживание, особенно в городах и мегаполисах...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 372) - О ЧЕМ НЕ ПОМНЯТ ЛЮДИ

- «...Из всех экологий важнейшей становится экология Человека, экология сознания и души, экологическая безопасность Человека, как на местах, так и в международном масштабе!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 362) - КАК ЖИВОЕ СЛОВО РАСКРЫВАЕТСЯ

- «...Осмыслять Живую Родную Речь нужно слово за словом, а не через мертвые правила и схемы. Потому что на самом деле все слова живой речи между собой связаны...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС декабрьского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=284. (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать НОЯБРЬский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=283

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 03.11.2015г. составляет 8134 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2179.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

МАШИНЫ НЕ ИЗБАВЛЯЮТ ОТ ТРУДА

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

…Мыслители ищут решения, придумывая реальность и природные законы. Им сложно избавиться от популярных в их время иллюзий. Сложно и почти невозможно предвидеть последствия своих преобразований. Мы, оглядываясь на сто лет назад, уже можем проанализировать результат, но тогда вряд ли это было возможно. Сможем ли мы сегодня учесть их опыт?

Но это реальность, а люди живут не в реальности, а по своим ограниченным умозаключениям. Поэтому постепенно вокруг людей выстраиваются такие жесткие условия, которые вынуждают выбирать определенное занятие, чтобы иметь определенные средства на проживание, особенно в городах и мегаполисах.

И в своем мнении об освобождении от тяжелого труда А.П.Чехов отнюдь не одинок. До него в рассказе "Сон смешного человека" Ф.М.Достоевский писал о людях "золотого века" следующее: «…Для пищи и для одежды своей они трудились лишь немного и слегка…»

Ведь при этом А.П.Чехов еще не говорит об огромной доле ненужного Человеку труда. Большая часть существующего в современной цивилизации труда необходима только для поддержания структур цивилизации и развития техники, но не человеку. И только маленькая часть нужна для Человека, да и та требует существенного преобразования.

Просто сложно, да и скорее невозможно преобразовывать социальную организацию общественной жизни без учета естественной природы самой жизни. Но именно этого знания и недостает почти всем преобразователям. Они просто вынуждены выдумывать реальность, создавая почву для очередных мифов и иллюзий. Вот, например, одна из них.

«…Представьте еще, что мы, чтобы еще менее зависеть от своего тела и менее трудиться, изобретаем машины, заменяющие труд, мы стараемся сократить число наших потребностей до минимума…» (Чехов А.П. Дом с мезонином.)

Да, такое вот заблуждение повальное (естественно, от недостатка ума для необходимых расчетов и анализа ситуации!), будто машины действительно существуют для того, чтобы люди меньше трудились.

На самом деле разные специалисты давно подсчитали, а на практике многие давно уже увидели, что машины не избавляют от труда, а только изменяют характер этого труда. И таким образом изменяют, что люди становятся в общественных масштабах более зависимыми, чем были ... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-3: Мифы мертвого царства. – РИТМ, 2005.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *


В избранное