Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

<<паровоз прогресса>> настолько разогнали и столько людей уже намертво приковано к местам в этом поезде, что его уже некуда поворачивать с наезженного пути, если не сказать больше. Путь-то оставили только один. В сторону, куда рельсы лежат. И выбора нет. Кто не желает идти по этому пути, тот идет фактически по бездорожью, по СВОЕМУ пути, прокладывая его. Но таких мало. И многие предпочитают идти или даже ехать по асфальтированной или железной дороге <<научно-технического прогресса>>. Никому же не видно, что эта широкая и ровная магистраль <<технического прогресса>> - только до кладбища. Вся жизнь без остатка приносится в жертву ради того, чтобы существовала эта магистраль (на кладбище) и чтобы совершенствовалась и функционировала безукоризненно <<дорожная техника>>. К этой идее сводятся, по сути, если хорошо подумать, все декларации и идеологии в поддержку и развитие <<научно-технического прогресса>>. И большинство людей верует, убежденно верует в эту <<единственную дорогу>>. И для них все едино - дорога ли это жизни, или дорога смерти. Раз другой - как им сказали - нет, то идут по этой. Потому как идти <<надо>>...


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2196

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 03 (437).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается февральский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ЛЮБВИ НАУКА

 

Не все продали души и в суете не все.

Есть те, кто сердце слышит и ходит по росе.

Есть те, кто видит небо, кто помнит, для чего

он в этот раз родился, Закон есть для кого!

Лия (27.01.2016)

 

Вот и февраль. Месяц, знаменательный для нас большими личными праздниками – праздником для отцов и сыновей, дедов и внуков, всех родных мужского пола и всех мужчин, который мы вот уже много лет празднуем традиционно в день 23 февраля. Вот почему мы для музыкального настроя в этот раз выбрали «Песню про пап» и песню «Вечный двигатель» о детях!

А еще с недавних пор для нас февраль знаменателен праздником влюбленных, который мы отмечаем в 14-й день месяца. Хотя при этом немало тех, кто резонно напоминает нам о другом празднике влюбленных в летние дни – 7 и 8 июля. А мы ведь и не возражаем! Можно праздновать и зимой, и летом! Более того, МЫ ЗА ТО, ЧТОБЫ ... ... ...

(См. весь текст публикации: в http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1626.)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2016):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 495) - ГДЕ МЛАДЕНЦУ НАЙТИ МУДРОГО ПРОВОДНИКА?

- «...Не требования нужно предъявлять к детям, а показывать им лишь пример адекватного вписания в реалии этого мира. Чтобы они просто видели, как взаимодействуют с миром близкие люди и что из этого получается...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 437) - НАСКОЛЬКО ПОНИМАЕШЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ?

- «...От «предметов цивилизации» получается в жизни много-много неприятностей – от ослабления тела и ума, разных неожиданных болезней до раздоров и вражды между людьми. Техника обостряет и ожесточает конфликтность людей...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 376) - СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

- «...В древности «сладость» понимали как соответствие вселенскому Ладу («с лад…»), а не как вкус чего-то «сахарного», «приятного» или иного чего, доставляющего удовольствие. Вернее, эти значения были как частности чего-то большого, ныне утраченного!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 366) - КАК ЖИВОЕ СЛОВО РАСКРЫВАЕТСЯ

- «...Как и почему почти все, начиная от летописцев и кончая современными лингвистами, запутались между тремя совершенно разными по смыслу словами, которые никак не могли произойти друг от друга...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС февральского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: ... ... ... . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать ЯНВАРский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=285

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2196.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

НАСКОЛЬКО ПОНИМАЕШЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ?

 

…А теперь, по прошествии свыше ста лет, уже в начале XXI века, обратимся к газетным статьям современных журналистов, подвизающихся в рекламных кругах и пишущих соответственно о «ДАРАХ ЦИВИЛИЗАЦИИ», коими она, цивилизация, облагодетельствовала людей за последние века. Оказывается, с розовыми очками на глазах, еще вполне можно и восторгаться! Видимо, не скушали еще до дна всех «прелестей» технократического порядка! Вот что пишут о современной цивилизации и научно-техническом прогрессе сегодня (приведем несколько цитат):

«…никакое новое течение мысли не свернет с наезженного пути научно-технический прогресс. Большинство людей пользуются всеми благами цивилизации, и им это очень нравится!…» (из публикаций в СМИ)

Журналист прав в том, что «паровоз прогресса» настолько разогнали и столько людей уже намертво приковано к местам в этом поезде, что его уже некуда поворачивать с наезженного пути, если не сказать больше. Путь-то оставили только один. В сторону, куда рельсы лежат. И выбора нет. Кто не желает идти по этому пути, тот идет фактически по бездорожью, по СВОЕМУ пути, прокладывая его. Но таких мало. И многие предпочитают идти или даже ехать по асфальтированной или железной дороге «научно-технического прогресса». Никому же не видно, что эта широкая и ровная магистраль «технического прогресса» – только до кладбища. Вся жизнь без остатка приносится в жертву ради того, чтобы существовала эта магистраль (на кладбище) и чтобы совершенствовалась и функционировала безукоризненно «дорожная техника». К этой идее сводятся, по сути, если хорошо подумать, все декларации и идеологии в поддержку и развитие «научно-технического прогресса». И большинство людей верует, убежденно верует в эту «единственную дорогу». И для них все едино – дорога ли это жизни, или дорога смерти. Раз другой – как им сказали – нет, то идут по этой. Потому как идти «надо»…

Журналист – статистически – очень даже прав и во второй мысли: большинство пользуется, хотя бы чуть-чуть («чуть» - это, например, в Африке), но все равно уже пользуется техникой. При этом наблюдается такая закономерность: чем ближе пользователь к техническим благам, тем он больше ими восторгается. Вплоть до непрошибаемого фанатизма! Феномен, когда сознание становится все более формализованным, т.е. как бы компьютерным, «технологичным» и «технократичным». Кстати, большинство приверженцев технического прогресса – тоже статистика! – не блистает здоровьем. Но это уже не замечается, пока сильные боли не появятся, зато замечаются многочисленные «достижения» медицины. И при этом люди не думают о том, что если бы все были в здравом уме и здравом теле, то медицина не имела бы эти свои «достижения» для поддержания рыночного хозяйства и никому была бы не нужна со всеми своими «достижениями»…

И наоборот, чем ближе люди к Природе (сторонники технического прогресса их относят к «отсталым»), тем они здоровее. Они склонны считать «технические штучки» более вредными, чем полезными, т.к. от «предметов цивилизации» получается в жизни много-много неприятностей – от ослабления тела и ума, разных неожиданных болезней до раздоров и вражды между людьми. Техника обостряет и ожесточает конфликтность людей. ... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-3: Мифы мертвого царства. – РИТМ, 2005.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное