Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Да, в стороне от цивилизации сохранились еще островки, не затронутые <<техническим прогрессом>>. Но они уже со всех сторон окружены цивилизацией, их среда загрязняется и отравляется, они вымирают, будучи остатками прежних цивилизаций. Но именно их практика жизни, их понимание Природы пока еще показывает, что в прежние времена, до технократической цивилизации, именно близость к Природе давала максимальное благо во всех смыслах - от достатка в еде и здоровья до миропонимания и счастья. Когда такие примеры приводятся, сторонники <<прогресса>> возмущаются: мол, что за призывы <<назад, в пещеры>>!


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2206

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 05 (439).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается мартовский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ПУСТИ НА ЗЕМЛЮ АНГЕЛА, БОГИНЯ!

 

Пусти на Землю Ангела, Богиня!
Он хочет жить, смеяться и играть,
И первые ступени Восхожденья
С тобою вместе преодолевать.

Он станет сильным, мудрым, смелым, добрым.
Откроет Миру новые Пути.
И рядом с ним избраннице любимой
По жизни будет радостно идти.

Они твоей Любовию согреты
Ворота Рая вместе распахнут.
И чтобы Жизнь была еще счастливей... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovuobraz.ru/prir/a-38.html.)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2016):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 497) - СОЧУВСТВИЕ И ЦЕЛОМУДРИЕ

- «...Процесс «цивилизованного воспитания» строится таким образом, чтобы как можно раньше лишить подрастающее поколение целомудрия и сделать его зависимым и несчастным. Для этого все человеческие ценности перевернуты...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 439) - ПРОДОЛЖЕНИЕ СКАЗКИ О ГОЛОМ КОРОЛЕ

- «...На самом деле, стремление к Природе, любовь к ней, принятие естественных принципов здоровья и забота о своем душевном и физическом благополучии – это ни в каком смысле не призыв «назад, в пещеры», а нормальное здравомыслие, нормальное понимание, что есть что в этом мире...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 378) - СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

- «...Возвращаясь из внешнего мира домой, следует оставить в прихожей и все чуждые воздействия и мысли, настроения и влияния. Не допускать каши в голове и душе. Когда непонятно, где работа, а где отдых!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 368) - КАК ЖИВОЕ СЛОВО РАСКРЫВАЕТСЯ

- «...Стоит отметить такой момент, как необходимость различать звучание речи (эталон, изначальное состояние) и произношение (современная орфоэпическая норма и разнообразие вариантов в разговорной речи людей)...»

- а еще в мартовском номере новая публикация (см.по ссылке): "Как "делается" качественная литература"

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС мартовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: ... ... ... . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать ФЕВРАЛЬский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=292

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2206.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СКАЗКИ О ГОЛОМ КОРОЛЕ

 

…Да, в стороне от цивилизации сохранились еще островки, не затронутые «техническим прогрессом». Но они уже со всех сторон окружены цивилизацией, их среда загрязняется и отравляется, они вымирают, будучи остатками прежних цивилизаций. Но именно их практика жизни, их понимание Природы пока еще показывает, что в прежние времена, до технократической цивилизации, именно близость к Природе давала максимальное благо во всех смыслах – от достатка в еде и здоровья до миропонимания и счастья. Когда такие примеры приводятся, сторонники «прогресса» возмущаются: мол, что за призывы «назад, в пещеры»!

Во-первых, эти сторонники не знают реальной истории и осведомлены только по части официальной историографии, составленной в виде рекламного буклета для обоснования «вечности» и «нормальности» технократической цивилизации. Составленной не для тех, кто все равно ничего не спрашивает, а для тех, кто может засомневаться и спросить, а что было «прежде»?!

Во-вторых, «пещерные хроники» во многом придуманы в параллель вымирающим остаткам прежних цивилизаций, чьи представления современным людям малопонятны. И основаны «пещерные небылицы» об истоках технократической цивилизации именно на примерах этих вымирающих остатков: якобы техника помогла людям выбраться из пещер! Мол, видите, кто применяет технику, тот пользуется всеми благами цивилизации, а кто не стал пользоваться техникой, те вымирают без всякого «прогресса». (Наверное, вымирать - так с «прогрессом, технически вооруженным»!) Кому лень думать, тем достаточно таких «аргументов».

В-третьих, а кто призывает-то «назад»? Слишком часто «технократы» сами эмоционально ставят вопросы и сами же на них отвечают. Чтобы себя убедить. Им страшно, т.к. фактически ума недостает, чтобы просчитать результаты своих «прожектов». Они боятся того, что все оказывается совсем не так, как они себе придумали. Поэтому они изо всех сил хотят поверить в свои придумки! Говорят и слушают, насколько это убедительно звучит. Такой вот разговор с самим собой у них получается. И такой «медицинский факт», конечно, не очень хорош, если не сказать больше. Но не будем об этом. Чуют, наверное, где-то внутри, что происходит что-то неладное, да не хотят верить. Страшно же!..

На самом деле, стремление к Природе, любовь к ней, принятие естественных принципов здоровья и забота о своем душевном и физическом благополучии – это... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-3: Мифы мертвого царства. – РИТМ, 2005.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное