Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

и государства рождаются, как люди, для чего-то, для выполнения некой высокой миссии, и, выполнив ее, быстро или медленно сходят с исторической арены, будто умирают, как и люди. Вместо него (государства) будет уже нечто совершенно другое. Может быть, совсем другое государство. И трудно потом сказать, кому из людей больше повезло: тем, кто жил в той стране (например, в СССР), или тем, кто оказался как бы в <<межвременье>>, между государствами, между эпохами!


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2241

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 14 (448).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет июльского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ОТ ПЕРЕПИСКИ ДО СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА

 

«Здравствуйте, Зовущие»! – примерно так начинаются письма, адресованные нам. Мы редко публикуем получаемые нами письма, но некоторые все-таки хочется представить. Чтобы тем, кто желает, но еще не решается написать нам, было легче! Например, от наших авторов, которые, помимо личной переписки, шлют нам еще и материалы для публикаций.

Вот одно такое письмо (в сокращении) автора, чья работа впервые публикуется в нашем журнале... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=300, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1631 )

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2016):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 506) - «ФОРМАТИРОВАННОЕ» СОЗНАНИЕ ИЛИ ВОЛЬНАЯ МЫСЛЬ?

- «...Несмотря на то, что массовая школа штамповала и штампует до сих пор «форматированное» («клиповое») сознание, редким талантам удается полностью или отчасти избежать «штамповки» и сохранить способность мыслить и творить...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 448) - О ПОТЕРЯННЫХ ПОКОЛЕНИЯХ И СМЫСЛЕ «СССР»

- «...И государства рождаются, как люди, для чего-то, для выполнения некой высокой миссии, и, выполнив ее, быстро или медленно сходят с исторической арены...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 387) - САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ

- «...Есть у меня ответственность и долг перед ними всеми – перед родителями и перед всем Родом – долг продолжать жизнь, долг передать ее дальше...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 377) - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ «А» (или ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ЖИВОЙ РУССКОЙ РЕЧИ)

- «...Все слова имеют четкие координаты в пространстве человеческого восприятия, а само пространство восприятия речи имеет вполне даже естественные, физические характеристики ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮЛЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=300 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ИЮНЬСКИЙ номер можно скачать со стр.http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=297

Видеопрезентация всех номеров см. http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2241

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

О ПОТЕРЯННЫХ ПОКОЛЕНИЯХ И СМЫСЛЕ "СССР"

 

Эта мысль пришла как бы со стороны и будто в противовес тому, что только что было перед глазами. А может быть, наоборот, именно под впечатлением того, что сейчас было перед глазами?

Заключается эта мысль в том, что и государства рождаются, как люди, для чего-то, для выполнения некой высокой миссии, и, выполнив ее, быстро или медленно сходят с исторической арены, будто умирают, как и люди. Вместо него (государства) будет уже нечто совершенно другое. Может быть, совсем другое государство. И трудно потом сказать, кому из людей больше повезло: тем, кто жил в той стране (например, в СССР), или тем, кто оказался как бы в «межвременье», между государствами, между эпохами!

Поговорим о Советском Союзе! В чем его историческая роль, чем это государство знаменательно в мировой истории? Тем, что оно возникло на руинах большой империи и росло, словно сказочный герой, не по годам, а по часам, чтобы за очень короткий срок - по историческим меркам - успеть окрепнуть к моменту великого испытания и защитить родную землю в Великой Отечественной войне? А может, и всю планету отстоять! В этом есть смысл.

А что потом? В чем смысл последующих десятилетий для страны СССР, для последующих поколений в нем? Если убрать чисто технические моменты, вроде полета в космос Юрия Гагарина, то что такого великого, равного по масштабам и значению Победе в Великой Отечественной войне, совершили следующие поколения граждан этой страны? Дважды за очень короткий срок (меньше полувека) поднявшись из руин и став великой державой, казалось бы, страна и дальше должна была делать семимильные шаги, обгоняя все остальные страны и делаясь для них примером! А вместо этого напрашивается разговор о ПОТЕРЯННЫХ ПОКОЛЕНИЯХ.

И, как это ни парадоксально, «потерянными» (и потерявшимися) оказались не те, кто сложил голову на полях войн (гражданской после 1917 года и Великой Отечественной в 1941-1945 годах) и грандиозных строек страны, поднимающейся из руин и разрухи. А потерялись и заблудились в относительно мирное время те, кто особо жизнью и не рисковал, да и ничего героического не совершал (если не считать подвиг отдельных личностей, но ведь таких мало, в сравнении с основной массой). Вот, глядя на них (и сравнивая с их героическими отцами и дедами), и думаешь порой, что СССР был просто обречен: его уже не берегли и не собирались защищать! Почему? Не берегли или не могли сберечь? Что произошло или происходило с людьми этой страны? И почему случилось то, что случилось с нами?

Вот какая мысль внезапно пришла в голову. А перед глазами в этот момент мелькали последние кадры фильма Карена Шахназарова «Курьер», который появился на экранах ровно 30 лет назад, в 1986 году, в начале «распиаренной» на весь мир так называемой «перестройки» СССР, в процессе которой его окончательно похоронили. Советский Союз похоронили. Но фильм снят все-таки не по случаю «перестройки», так как он снят почти в точности по одноименной повести 1982 года, т.е. когда о будущей «перестройке» и реальной гибели СССР мало кто еще задумывался всерьез. И многим, несмотря на «временные трудности», ожидавшим вот-вот наступления коммунизма, такое тогда могло показаться просто фантастикой.

Просмотр фильма был как раз по случаю его юбилея ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное