Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Вы же сами понимаете, как может человек проникнуться божественной Любовью, если он не научился даже отвечать ни за себя, ни за близких, ни за землю родную?! Это же просто какая-то <<недостаточность>>! Стоит только бросить беглый взгляд на события в мире - даже по текущим новостям СМИ, - чтобы убедиться, на каком низком уровне находится современное <<человечество>>, погрязшее в сиюминутных потребностях, желании любой ценой <<цивилизованных благ>> и готовое снова вовлечься в ужасные войны в борьбе за что-нибудь. И как же далеко людям с такого уровня (упадка) до настоящей любви земной и небесной (духовных высот и расцвета)! Разве в том состоянии, в каком сегодня пребывают, они могут сделать так, чтобы вся Земля вновь стала <<планетой любви>>? Чтобы планета вся расцвела в Любви, не к войне нужно готовиться. А раз все делается для того, чтобы снова была война, то заслуживают ли современные люди любви и счастья?


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2257

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 18 (452).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет сентябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЖИЗНЬ ВАЖНЕЙ ВСЕГО НА СВЕТЕ!

 

На пороге сентябрь. Начало нового учебного года. Начало нового природного и жизненного цикла. Очередной важный этап жизни. Чему мы научимся в этот раз? Что новое узнаем или поймем? Вместе со своими детьми мы все опять на пороге новых открытий, новых свершений и новых задач! Справимся ли? Школа Жизни не терпит отставаний и пропусков…

А еще в сентябре начинается наш новый год – год 7525-й от Сотворения мира, с чем мы вас и поздравляем, дорогие читатели! Новым год является и для журнала «ЗОВУ РИТМ», ориентированного на годовой цикл. Поэтому уместно новый год начать в некотором смысле с разговора о самом нашем журнале и жизни каждого из нас. Например, с такого вот письма в редакцию... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=302, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1633)

 

ТРИ "ЧЕТЫРЕХТОМНИКА" О НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ ЗА 14 ЛЕТ НАШИХ РАССЫЛОК

 

Для удобства поиска и использования всех предыдущих текстов наших рассылок они собраны вместе, как книги, продолжающие тот рассказ, с которого начинались наши исследования. Скачать последние книги наших трех рассылок можно совершенно бесплатно по указанным ниже ссылкам:

1. «Карта и компас» для переходного периода. Книга 4 из цикла «XXI век и психология людей новой цивилизации». РИТМ. 2016г. – 304 стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293

2. Властелин Времени: 4. Накануне эпохи любви и света. Тематический сборник научно-популярных статей и очерков. - РИТМ. 2016г. - 306с. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=298

3. НАЗАД В БУДУЩЕЕ: ВОЗРОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ. (4-я книга серии) - РИТМ. 2016. – 372 стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=299

Скачайте и пользуйтесь на доровье!

С любовью, Команда ЗоВУ

Видеоанонс (презентация) всех номеров см. на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (сентябрь 2016):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 510) - ВОЙНА И СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО, КАК СОХРАНИТЬ БАЛАНС ЖИЗНИ?

- «...Детям с самого раннего возраста навязывают мультфильмы про монстров, фильмы и игры про войну и вторжения, сериалы про убийства. Малышей погружают в это почти как в естественную среду...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 452) - МЕЛОДИЯ ЕДИНСТВЕННЫХ, МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ

- «...Нельзя безнаказанно разрушать союз близколюбящих, ибо именно такой союз, при условии преодоления им собственной негармоничности – при его очищении, способен дать максимальный творческий результат...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 391) - САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ

- «...Каким образом современная технократическая цивилизация становится инструментом естественного отбора и возвращения человека к матери-природе...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 381) - «ВЕНЕЦ» ПРОИСХОДИТ ОТ РУССКОГО «ВЕНИТЬ» (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

- «...ОБЪЕМНОЕ ПРОСТРАНСТВО восприятия живой речи спроецировали на «плоскость», или иначе – Живую Речь (с образами и энергетикой) – променяли на мертвые письмена ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС СЕНТЯБРЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=302 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, АВГУСТОВСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=301

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2257

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Продолжение публикации. Начало см. в ЗОВУ РИТМ, август 2016.

От редакции

МЕЛОДИЯ ЕДИНСТВЕННЫХ, МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ

 

…Конечно, на Земле есть те, кто в своей жизни проходит сегодня высшие уроки Любви. Если даже о них никто не знает (потому что вряд ли они пустят в свое счастье всякие там СМИ). В то же время цитируемый нами автор считает, что:

«..Пока не каждой душе дозволена такая роскошь, ибо сейчас ещё то время, когда души должны научиться своей общей ответственности за всех. Они должны увидеть свою общую задачу – выращивание высокого человека, выращивание высокого человечества…» (Е.Холопов)

Судя по тому, что сегодня происходит на планете (не стоит даже повторяться и вновь перечислять глобальные проблемы современной цивилизации вкупе с разъединенностью людей, их неспособностью здраво решать личные и общие проблемы), видимо, большой «кризис» «человечеству» дается в качестве испытания и в качестве конкретного материала урока, который они должны пройти и выучить, чтобы, как говорит автор, «научиться общей ответственности за всех».

Вы же сами понимаете, как может человек проникнуться божественной Любовью, если он не научился даже отвечать ни за себя, ни за близких, ни за землю родную?! Это же просто какая-то «недостаточность»! Стоит только бросить беглый взгляд на события в мире – даже по текущим новостям СМИ, – чтобы убедиться, на каком низком уровне находится современное «человечество», погрязшее в сиюминутных потребностях, желании любой ценой «цивилизованных благ» и готовое снова вовлечься в ужасные войны в борьбе за что-нибудь. И как же далеко людям с такого уровня (упадка) до настоящей любви земной и небесной (духовных высот и расцвета)! Разве в том состоянии, в каком сегодня пребывают, они могут сделать так, чтобы вся Земля вновь стала «планетой любви»? Чтобы планета вся расцвела в Любви, не к войне нужно готовиться. А раз все делается для того, чтобы снова была война, то заслуживают ли современные люди любви и счастья?

«…Лишь при желании совершенствовать и себя, и своё главное богатство – свою противоположность, души поймут, что незачем метаться на земле в поисках более состоятельного олигарха, или более сексуальной красотки, ибо эти метания – лишь потеря истинного богатства, но не приобретение…» (Е.Холопов)

А это уже, очевидно, путь совсем в другую от войны сторону. Совершенствовать себя, свою душу, и строить отношения с другой душой – сегодня это не поиск материальных преимуществ или отказ от материального, в ущерб духовному и душевному. Понимают ли люди, что сегодня не актуальны ни отказ от материального, ни отказ от духовного? Сегодня актуально искусство сочетания материального с духовным, иначе говоря, ЦЕЛОСТНОСТЬ. Потому что духовность, без обременения материальным и земными заботами, без реального участия в процессе созидания доброго и добротного на земле, просто отрывает людей от земного, от реальности, уносит в фантазии, делает людей «пустоцветами», которые ничего после себя не оставляют. Но губительна и материальность сама по себе, лишенная духовного и душевного, ее нет резона даже описывать, потому что и так видим вокруг себя каждодневно ее плоды раздора и бессмысленного хаоса.

Потому и важно гармоничное сочетание духовного с материальным. И целесообразней (и даже реальней) такое сочетание начать с самосовершенствования и познания природы, восполнения себя до целого, а заодно и сближения с противоположным полом, без которого нельзя достичь целостности. В принципе, это взаимосвязанный процесс – сочетание материального с духовным и гармония полов. Без них нет надлежащей почвы для реальной Любви, о которой говорит наш автор. Поэтому он и призывает, и призывает, прежде всего, мужчин:

«Готовиться к постижению проблемы своей единственной…» (Е.Холопов)

Тоже ведь актуальная тема. Мы часто сегодня сталкиваемся с фактами, когда мужчины, кое-как или довольно хорошо по современным меркам решив свои материальные проблемы, легкомысленно начинают чувствовать себя «хозяином жизни» или как бы даже «на коне», и начинают буквально диктовать свои условия окружающим, в том числе и в выборе женщины, будто все зависит лишь от их «ценных указаний», как нужно делать. Еще более комична ситуация, когда такие мужчины начинают учить женщин «быть женщинами», когда ни один мужчина в мире не в состоянии хотя бы отдаленно представить женское жизнеощущение и реальную (а не придуманную мужчинами) женскую роль в жизни! И даже мысли у них не возникает при этом о «небесной» части Любви, о своей суженой или единственной, где ее искать и как найти, когда подход к отношениям полов не отличается от способов ведения современного бизнеса. В такой ситуации они оказываются в полном «пролете» и в ослепляющих ум иллюзиях. Не видят реального, здравого пути Жизни даже здесь, не говоря уже о масштабном взгляде на души с высоты нескольких «жизней» и реинкарнации. Отсюда и мысли автора... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное