Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Если рассматривать то, что происходит сегодня, не условными терминами современной цивилизации, а тысячелетними понятиями ЖИЗНИ (помните еще древние легенды и сказки?), то становится понятным, что ЛЮДИ ОКАЗАЛИСЬ В МЕРТВОМ ЦАРСТВЕ, которое научно называется <<современной технической цивилизацией>> или просто <<современной цивилизацией>>, цивилизацией существующей <<со-временно>> (параллельно времени, вне времени?). Зря что ли сравнение или образ <<мертвого царства>>, судя по текущей прессе (не говоря уже о <<кулуарных>> или <<перекурных>> разговорах), приходит в голову людям все чаще и чаще!


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2270

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 21 (455).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается ноябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

"Жизнь - вечный движитель Вселенной"

 

Вопрос происхождения жизни, назначения живых существ и человека в частности является самым актуальным на сегодняшний день. Перед людьми первоочередным встал вопрос устойчивого пути развития, всем изрядно надоели войны, терроризм всех уровней, коррупция, беззаконие, отсутствие хоть какого-нибудь обнадёживающего будущего. Что ждёт человечество в ближайшее время и в далёкой перспективе? Причина всех современных бедствий в отсутствии удовлетворительного мировоззрения, незнание основного закона развития физических процессов в космосе, пренебрежение духовностью и наличием творящих сил. В книге предложена естественная идея закона устойчивого развития событий в космосе и на Земле в частности. Генетическое единство мира обусловлено ритмом воспроизводства генетической памяти центра Вселенной. Магнитные ритмы ядра памяти управляют электрическими циклами живых процессов развития.

(Эту книжную новинку 2016 года можно свободно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=304 )

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2016):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 513) - ЭТО ЧТО-ТО ВРОДЕ ИНТЕРВЬЮ?

- «...Нам необходимо сначала вернуться к себе, природе, природной гармонии. Каждому вернуться. Кто насколько сможет. Кто насколько успеет. Вернуться, с учетом наработанного опыта, ошибок и просчетов. А лишь потом смотреть, какое общество у нас получится, какое будем в состоянии строить...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 455) - ТЕХНИКА СУЩЕСТВУЕТ ВМЕСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО

- «... Вопрос о продолжении человечества стоит в практическом смысле для достаточно узкого круга тех, кто в состоянии осознать и пробудить свои природные возможности, вплоть до физической перестройки организма ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 394) - ОПАСНА ЛИ ПРИРОДА-МАТЬ?

- «...В Природе, в отличие от современной цивилизации, все так, как должно быть. В ней царит Лад, согласие, гармония. В Природе суть всех вещей и ключ к истине. Истина действительно познается через Природу!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 384) - ЖИВОЕ СЛОВООБРАЗОВАНИЕ В ПОТОКЕ РЕЧИ (или Где находятся «Небо» и «Восток»)

- «... Древнее Знание хранится в Природе самого Человека и проходит через все эпохи и цивилизации! Надо лишь суметь распознавать эти живые «письмена», научиться читать «книгу Природы»!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС НОЯБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=305 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать ОКТЯБРЬский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=303

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2270

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ТЕХНИКА СУЩЕСТВУЕТ ВМЕСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО

 

…Любому простаку очевидно, что «технический агрегат» - в понятиях дихотомии «живость/мертвость» - будет отнесено к «мертвости», а «живой организм» - к «живости». Никто в здравом уме не скажет, что лопата, токарный станок или компьютер - живые.

И если играть по-детски мудро словами и задавать детские вопросы, то выявится, что ПРИРОДА ЖИВА во всех смыслах. А вот техника будет считаться – относительно жизни – «МЕРТВОЙ» во всех отношениях.

Или вы можете сказать, что «техника» - это живое существо? А «робот» - так не только живое, но еще и «разумное»?

Ведь по этой логике любой сегодня скажет, что ТЕХНО – ЭТО МЕРТВОСТЬ, мертвое состояние!

(Это для пугливых придуманы более «мягкие» подмены «мертвости», типа: искусственный, промышленный, технический, научный и т.п.)

А отсюда уже недалеко до признания (наконец-то!), что «научно-технический прогресс» - это на самом деле «научно-МЕРТВЕЧЕСКИЙ прогресс»! Видимо, в главном направлении «мертвизации» всего и вся!

«Технократическая цивилизация» - продолжим логическую игру - это «МЕРТВОкратическая цивилизация». А «мертвократия» - это ВЛАСТЬ МЕРТВОСТИ.

Если рассматривать то, что происходит сегодня, не условными терминами современной цивилизации, а тысячелетними понятиями ЖИЗНИ (помните еще древние легенды и сказки?), то становится понятным, что ЛЮДИ ОКАЗАЛИСЬ В МЕРТВОМ ЦАРСТВЕ, которое научно называется «современной технической цивилизацией» или просто «современной цивилизацией», цивилизацией существующей «со-временно» (параллельно времени, вне времени?). Зря что ли сравнение или образ «мертвого царства», судя по текущей прессе (не говоря уже о «кулуарных» или «перекурных» разговорах), приходит в голову людям все чаще и чаще!

И, наверное, понятно, что в мире техники (мертвом мире) все мертво. В мертвом мире ничего само по себе не движется: все нужно толкать, всем нужно манипулировать.

Но детский вопрос остается: ЧТО ЖЕ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ В МЕРТВОМ ЦАРСТВЕ?

Пассивно позволяют манипулировать собой, как тля позволяет муравьям доить себя?

Понятно же, что манипулируют мертвыми вещами. А еще дрессированными животными.

Так, куда же следует относить людей? ... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-3: Мифы мертвого царства. – РИТМ, 2005.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное