Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Добро делается от души, делается для себя и для того, кто в твоем добром поступке нуждается. И как-то афишировать такое ни к чему. Поэтому чтобы сделать доброе дело, особые условия и специальная подготовка, а также направленные на тебя видеокамеры и объективы фотоаппаратов для пиар-акции не нужны. Возможность для добра может появиться в любое время.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2279

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 24 (458).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет декабрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

МЫ ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО?

 

2016-й год объявлен годом отечественного кино. Поэтому и мы решили завершающий выпуск нашего журнала в этом году посвятить искусству кино. Впрочем, эта тема на страницах журнала нами ведется уже с начала весны, и уже были материалы, основанные на кинофильмах. В предыдущих выпусках мы подробно останавливались на фильмах: «Частное пионерское» (2013) режиссера А.Карпиловского, «Розыгрыш» (1976) В.Меньшова, «Дорогая Елена Сергеевна» (1988) Э.Рязанова, «Курьер» (1986) К.Шахназарова, а в ноябрьском номере журнала рассмотрели еще три фильма: «Старые клячи» (2000) Э.Рязанова, «Шизофрения» (1997) В.Сергеева и «Дурак» (2014) Ю.Быкова.

А продолжить тему, на наш взгляд, в соответствии с духом времени и необходимым на сегодня настроением, будет уместно фильмом режиссера Павла Арсенова «Гостья из будущего» (1984) по мотивам фантастической повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд» (1977). Давайте вспомним... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=306, или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=306)

 

Видеоанонс (презентация) всех номеров см. на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2016):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 516) - НА ЧЕМ СТОИТ И СТОЯТЬ БУДЕТ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ (по фильму Сергея Эйзенштейна «Александр Невский»)

- «...Людям земли русской стОит сохранять ясность сознания и постоянно помнить, что земля русская держится на силе духа, правде и любви. Не станет любви настоящей на сердце, покривит человек душой – и пошла трещина...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 458) - УРОКИ ДОБРА В НАШЕЙ ЖИЗНИ

- «...Что бы в мире не происходило, какие бы события не случались в стране, а тебе лично сейчас независимо ни от чего нужно вот этот пусть маленький, но урок добра пройти...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 397) - ЧТО СМОТРЯТ ДЕТИ, ПОКА ВАС НЕТ?

- «...Что же смотрят дети, что впитывают и чему учатся? И, главное, чем это отзовется потом, через многие годы, когда эти дети вырастут, какими последствиями? Для самих родителей и для страны...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 387) - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ «А» (или ВОПРОСЫ ОБУЧЕНИЯ ЖИВОЙ РУССКОЙ РЕЧИ)

- «...Это действительно трудно объяснить, когда язык основательно разрушен. У нас сейчас нет целостной картины древней, еще не испорченной Живой Речи ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ДЕКАБРЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=306 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, НОЯБРЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=305

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2279

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

УРОКИ ДОБРА В НАШЕЙ ЖИЗНИ

 

Счастлив тем, что целовал я женщин,

Мял цветы, валялся на траве.

И зверье, как братьев наших меньших,

Никогда не бил по голове.

С.А.Есенин

 

Добро делается от души, делается для себя и для того, кто в твоем добром поступке нуждается. И как-то афишировать такое ни к чему. Поэтому чтобы сделать доброе дело, особые условия и специальная подготовка, а также направленные на тебя видеокамеры и объективы фотоаппаратов для пиар-акции не нужны. Возможность для добра может появиться в любое время.

Вот, к примеру, просто выходишь в Екатеринбурге на улицу, чтобы идти на работу, а тут в полутьме холодного зимнего утра в нескольких шагах от себя вдруг смутно различаешь темный комочек и слышишь жалобное мяуканье. Сердце сжимается от жалости, но возвращаться домой уже не можешь, иначе опоздаешь на работу и подведешь других. Идешь дальше и продолжаешь переживать увиденное, надеешься, что кошечка не потеряется, что еще сделаешь для нее что-то доброе. Потом по дороге домой оглядываешься по сторонам, ищешь глазами эту кошечку, а ее нет. Понимаете, вроде полно своих забот и планов на вечер, на завтра и на неделю, полно других переживаний и мыслей, разных дел и общения с людьми, а живое – оно не отпускает, хранится в сердце, как нерешенная задачка.

Все в жизни, раз имеет некое начало, событийную завязку, должно иметь и свое логическое завершение. А не оставаться в подвешенном состоянии. Ведь мы здесь, на земле, не просто так, а для выполнения предназначенных каждому дел, для прохождения неких судьбоносных уроков. Больших и малых. Что бы в мире не происходило, какие бы события не случались в стране, а тебе лично сейчас независимо ни от чего нужно вот этот пусть маленький, но урок добра пройти!

А кошечки нет, понимаете!? И на второй день нет. И только на третий день, возвращаясь домой, на подоконнике швейной мастерской видишь эту же кошечку, слышишь, как она жалобно мяукает, обращаясь к женщинам, которые за стеклом, внутри помещения шьют, гладят, переговариваются между собой и, конечно же, не слышат и не видят эту кошку в морозной темноте за окном. Заходишь домой, берешь в холодильнике приличного размера кусочек мяса и снова выходишь на улицу, идешь к кошке. Она все еще на том же подоконнике тщетно продолжает звать людей за окном, не обращая внимания ни на что вокруг. Видно, так сильно проголодалась и замерзла, что даже чувство опасности притупилось.

А может, она такая домашняя и защищенная была, что не приходилось никогда ничего опасаться, пока однажды не оказалась на улице? Ведь сколько сейчас людей, в трудной экономической ситуации или переезжая куда-нибудь, просто выставляют на улицу кошек, собак, птиц, и вчерашние любимцы оказываются брошенными на произвол судьбы. Это для людей тоже урок. Урок, который делит людей на два лагеря: одни предают братьев меньших, а другие для них делают добро, сколько и как могут. Помним ведь еще с детства слова из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили»! И будем в ответе!

Кошка накидывается на мясо, роняет его с подоконника на снег, тут же сама спрыгивает за ним и продолжает жадно есть дальше, даже не поинтересовавшись, откуда вдруг взялась еда и не взглянув в твою сторону ни разу. Ты минутку смотришь на нее с некоторым облегчением, как будто маленький груз ответственности с души свалился, и тихо идешь домой, где тебя ждут уже свои четвероногие пушистики. Свои кошки, которые за день ожидания тоже и соскучились, и проголодались. Ждут, когда их хозяева приласкают и покормят. Поэтому взять домой еще одну кошку накладно, а вот подкармливать так можно бы еще и еще, хоть каждый день.

И ведь не только ты вот так, по-своему, проходишь выпавший на тебя урок добра. Другие так же поступают, проходят свои уроки добра. Вот одна женщина на этой же улице со своей дочкой, прогуливаясь вечерами, часто обходит все близлежащие многоэтажные дома, в которых есть подвалы с маленькими окошками на улицу. Потому что вот эта кошечка не одна такая сиротливая, в подвалах некоторых других многоэтажек тоже обитают брошенные или уже родившиеся на улице кошки. Вот они, эта мама с дочкой, навещают и подкармливают их. И, кстати, по наблюдениям, не один год уже. Ведь всех кошек к себе в квартиру не заберешь.

Хотя еще в 90-е годы была ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное