Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Основной вывод этой книги состоит, на наш взгляд, в ответе на вопрос, какое же практическое значение все описанное имеет. Ну, хорошо, допустим, выяснили, что в рамках технократической цивилизации люди тупеют и физически слабеют (если передать по-русски понятие <<деградируют>>!), а среда их обитания наполняется разнообразной новой и старой техникой (<<мертвыми изделиями>>), превращаясь в технополисы (<<мертвые зоны>>), окруженные со всех сторон свалками мусора и опустошенными зараженными территориями. Ну и что же с этого? Разве можно остановить этот <<паровоз прогресса>>?


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2299

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 07 (465).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, готов апрельский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ЕВГЕНИЙ ЕВТУШЕНКО: ЛЮДЕЙ НЕИНТЕРЕСНЫХ В МИРЕ НЕТ...

 

...Мне нравится в лицо врагу смеяться

и женщину нести через ручей.

Вгрызаюсь в книги и дрова таскаю,

грущу, чего-то смутного ищу,

и алыми морозными кусками

арбуза августовского хрущу.

Пою и пью, не думая о смерти,

раскинув руки, падаю в траву,

и если я умру на белом свете,

то я умру от счастья, что живу ...

 

(См. весь текст в апрельском номере журнала "ЗОВУ РИТМ" на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=310)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2017):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 523) - ГДЕ ИСКАТЬ ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ?

- «...Научный анализ устных преданий и фольклора порождает еще большее количество вопросов относительно судьбы человечества. И именно получаемые таким образом данные оказываются явно не в пользу технической цивилизации...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 465) - О ЖИЗНИ И СЧАСТЬЕ В МЕРТВОМ ЦАРСТВЕ

- «...Надо жить и вне зависимости от того, какая цивилизация на дворе – природосообразная или технократическая – и жить осмысленно, полностью отдавая себе отчет в том, зачем и как...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 404) - ЗДРАВОСТЬ – В СООТВЕТСТВИИ ФИЛОСОФИИ И ПРАКТИКИ ЕСТЕСТВУ

- «... Необходимо восстановить свое мировосприятие до такого здравого состояния, чтобы хотя бы начать чувствовать всеми каналами восприятия Гармонию и Осмысленность целостного Мира!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 394) - ЖИВЫЕ СФЕРЫ СЛОВООБРАЗОВАНИЯ

- «... Наше собственное восприятие мира, способность восприятия (Пространство восприятия реальности) для нас фактически становится средой Живой Речи или пространством словообразования!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АПРЕЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=310 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать МАРТОВСКИЙ номер на стр.http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=309

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2299

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

О ЖИЗНИ И СЧАСТЬЕ В МЕРТВОМ ЦАРСТВЕ

 

Основной вывод этой книги состоит, на наш взгляд, в ответе на вопрос, какое же практическое значение все описанное имеет. Ну, хорошо, допустим, выяснили, что в рамках технократической цивилизации люди тупеют и физически слабеют (если передать по-русски понятие «деградируют»!), а среда их обитания наполняется разнообразной новой и старой техникой («мертвыми изделиями»), превращаясь в технополисы («мертвые зоны»), окруженные со всех сторон свалками мусора и опустошенными зараженными территориями. Ну и что же с этого? Разве можно остановить этот «паровоз прогресса»?

Зачем останавливать «прогресс»? Такого вопроса быть не может. Не надо ложиться и на рельсы, такой «героизм» не пройдет. Паровоз не остановится, т.к. им никто не правит и его разогнали так, что он может только разлететься вдребезги. Наверное, плохо, что паровоз потерпит катастрофу. Потому что много живого при этом может погибнуть и пострадать.

Но вне зависимости от погоды - дождь ли, снег ли на улице – надо жить. Надо жить и вне зависимости от того, какая цивилизация на дворе – природосообразная или технократическая – и жить осмысленно, полностью отдавая себе отчет в том, ЗАЧЕМ и КАК. Ведь не просто так родились именно в эти годы не только те, кто составляет пассивное население, как опора современной цивилизации, но и те, кому продолжать жизнь в новом качестве, приняв на себя миссию и ответственность за новую цивилизацию.

Уже понятно, что технократическая цивилизация отрывает людей от Природы и прекращает эволюцию Человека Разумного. Но практический вопрос ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА состоит в том, КАК БЫТЬ в этих условиях?

КАК выживать, продолжать ЖИТЬ? И жить СЧАСТЛИВО!

* * *

При этом мы помним: «что такое счастье – каждый понимал по-своему…» Однако, в условиях всеобщей стандартизации современной цивилизации, появилась уникальная возможность – возможность обобщать и выявлять тенденции на уровне больших масс населения. Вот мы и выясним сейчас, что же такое счастье – для цивилизованных людей. Фактически придется установить критерии счастья для РАСТИТЕЛЬНОГО УРОВНЯ (вспомните классификацию естественных уровней восхождения к разуму), т.к. технократическая цивилизация останавливает развитие на растительном уровне и толкает еще ниже, чтобы люди – при развороте направления «прогресса» на 180 градусов - искусственно прогнулись до МИНЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ. Посмотрим, как это выглядит на примерах.

Прогрессивные «идеалы» современного «потребительского» (или уже после тихого переименования - «пользовательского») общества – спросите у североамериканцев или европейцев! – состоят в стремлении «сколотить капитал, чтобы потом ничего не делать», существуя на дивиденды. И преимущественно этому посвящается вся последующая гонка (погоня за «успехом»), которая при этом не гарантирует результат, т.к. есть еще «жесткая конкуренция» в дележе «вкусного пирога». (На эту тему существуют целые библиотеки, посвященные «технологиям успеха»!) Что-то еще? Оказывается, дальше - при опросах и беседах - все уже не столь вразумительно и опять же крутится вокруг этого основного. Главное у них все же «капитал», если даже он «только в мечтах». Счастье ли это – изо дня в день гоняться за ним? Спросите у них, у кого существование преимущественно состоит в том, чтобы «заниматься бизнесом» - для того, чтобы было на что есть, смотреть телевизор, развлекаться и спать.

К тому же те, кто бывает в Америке, говорят, что там есть даже категории населения, которые и так уже в нескольких поколениях не работают, а существуют ... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-3: Мифы мертвого царства. – РИТМ, 2005.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное