Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

...Знаете, по мере деградации, снижения интеллектуального уровня населения, оставались прежние высокие понятия (формально), но они лишались постепенно прежнего содержания. Это должно быть понятно и просто. Если из банки мед только потреблять, но не восполнять, то рано или поздно мед кончится, останется только оболочка меда, т.е. пустая банка или наполненная, но уже не медом, а просто жидкостью с привкусом меда. Современная технократическая цивилизация у людей только отнимает мед, в современной цивилизации нет условий для восполнения меда, для сохранения и поддержания эволюционно высокого качества человечности и разумности. Поэтому сегодня т.н. <<человек разумный>> - это банка без меда, а не банка с медом, как прежде, в Древнем мире.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2309

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 10 (468).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, готов майский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

КАК ЖИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

...Здоровый вопрос напрашивается, а что тогда делать? А ответ ещё очевидней - быть собой и думать головой. А какие правила для того, чтобы отцепить от себя подобных паразитов? Ответ опять прост – наблюдать за собой со стороны и стараться понять, где действуете Вы, а где нет, где пытаются вас обмануть, подсунув красивую обёртку. Иначе это можно назвать осознанностью или осознанными, разумными действиями. Первоначально это сложно, да и неприятно признаваться самому себе в том, что вас обманули или продолжают обманывать. Да ещё столько времени и сил потрачено на достижение «духовного просветления». Но не отчаивайтесь, ведь вас кушали много лет, и понятно, почему тяжело. Время работает теперь на вас. Отрицательный результат – это также результат. Пусть этот результат нам не нравится, но теперь мы точно знаем, хоть и набили шишек, что этой тропинкой идти не нужно. Если захотите, то придется заняться разумным саморазвитием, только самостоятельно. Впрочем это отдельная тема. Но не хотелось бы оставлять каждого на произвол судьбы. Лично я открыл для себя несколько принципов ... ... ...

(См. весь текст в майском номере "ЗОВУ РИТМ" на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=311)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2017):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 526) - «СТРАНА БЛАЖЕННЫХ»: КАК ЭТО БЫЛО?

- «...Древнейшие эпосы, легенды и предания всегда подчеркивают отличительную от людских особенность самой психологической атмосферы этой земли: …восхитительную "божественность" и необыкновенное "веселие", приподнятое настроение, бодрость и радость обитателей...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 468) - О ЖИЗНИ И СЧАСТЬЕ В МЕРТВОМ ЦАРСТВЕ

- «...Нет никакого творчества там, где люди удовлетворяются тем, что гораздо ниже их возможностей, когда люди удовлетворяются счастьем «растения». Нет никакого творчества, когда никуда не идут, а только занимают место...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 407) - НРАВСТВЕННАЯ СВОБОДА КАК ЕСТЕСТВО

- «... Современная цивилизация практически не знает нравственной свободы потому, что, во-первых, мало кто дорастает до ее высоты, во-вторых, нет естественного понимания смысла слов «нрав» и «свобода». Все находится на уровне «теории», без чувствования!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 397) - ОСОБЕННОСТИ ОСМЫСЛЕНИЯ (РАСШИФРОВКИ ВЛОЖЕННЫХ СМЫСЛОВ)

- «... В Живой Речи главенствует смысл, а не просто линейные и формальные позиции звуков и слов. Поэтому нужно знать правила словообразования, но при этом следует ориентироваться прежде всего на смысл слов!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАЙского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=311 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать АПРЕЛЬСКИЙ номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=310

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2309

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

О ЖИЗНИ И СЧАСТЬЕ В МЕРТВОМ ЦАРСТВЕ

 

(Окончание. Начало см. ЗОВУ РИТМ, апрель 2017)

…Знаете, по мере деградации, снижения интеллектуального уровня населения, оставались прежние высокие понятия (формально), но они лишались постепенно прежнего содержания. Это должно быть понятно и просто. Если из банки мед только потреблять, но не восполнять, то рано или поздно мед кончится, останется только оболочка меда, т.е. пустая банка или наполненная, но уже не медом, а просто жидкостью с привкусом меда. Современная технократическая цивилизация у людей только отнимает мед, в современной цивилизации нет условий для восполнения меда, для сохранения и поддержания эволюционно высокого качества человечности и разумности. Поэтому сегодня т.н. «человек разумный» - это банка без меда, а не банка с медом, как прежде, в Древнем мире.

Поэтому и многие другие оставшиеся понятия лишены прежнего смысла. Вроде бы слова те же, да суть не та. Это как со счастьем. Все о нем говорят, но практика показывает, что у разных людей оно просто не сопоставимо. И не просто у любых двух людей. Даже эволюционно, по уровням. Только что вы убедились на наших примерах, что «растение» и «животное» (надеемся, из описанного выше понятны эти образы?) счастливы по-своему. «Животное» не может длительно существовать стандартами «растительного счастья». А «растению» просто не доступно, не достижимо счастье «животного». Поэтому растения или не думают на эту тему, или завидуют животным, или считают их желания блажью, типа, «с жиру бесятся» или «без этого можно обойтись».

Они не знают, что без этого нельзя обойтись, даже в технократической цивилизации, не говоря уже об условиях природной среды. Законы эволюции никак не обойти. Современная цивилизация, в попытке обойти эволюционные законы, получила многомиллионные толпы слабых и больных людей, напрочь лишенных человеческого счастья.

Да, это мы уже о следующем виде счастья – О СЧАСТЬЕ ЧЕЛОВЕКА.

Но вы из обыденной практики должны знать, что у людей сейчас все перепутано. У них и «животное» счастье стало «человеческим», и «растительное». При этом они не знают и направления движения «прогресса» – «откуда они и куда»! Но все сводится к стандарту «демократического большинства». Об уровне большинства уж не будем даже лишний раз напоминать.

Из общих тенденций рассказанного, наверное, уже понятно, что стремящихся к «истинно человеческому» счастью еще меньше. Ведь чтобы стремиться к такому счастью, нужно и соответствующий интеллект, и соответствующий дух иметь. Ясно, что этим существам «высокого полета» мало удовлетворения только растительных и животных потребностей. И они вряд ли согласятся на счастье «растения» и счастье «животного», если будут лишены возможности творчески самореализоваться в качестве Человека Разумного. Потому что именно на этом уровне вопрос Эволюции Человека – не пустая фраза, а природный закон, который не обойти, и без которого нет смысла оставаться жить. Именно здесь понятно, что только человеческая деятельность в самом высоком смысле, деятельность божественного Сотворения, имеет смысл и составляет суть человеческого счастья. Только здесь понятно, что альтернатива жесткая: или эволюционируешь, или деградируешь.

Наверное, вам видно теперь, когда все по полочкам разложено, что на уровне «растения» нет вопроса Эволюции, на «животном» он возникает, но сводится к движению и игре – в физическом и интеллектуальном смысле ... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-3: Мифы мертвого царства. – РИТМ, 2005.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное