Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

В тысячелетнем процессе упрощения сознания и образа жизни людей создается атмосфера разложения, воздействующая на всех, в том числе и идеологов <<технического прогресса>>. В официальной истории зафиксирован весь процесс этого разложения. Она предстает в неприглядной слабости и тупости людей, не видя последствий и уповая на эфемерные идеи, позволяющих вовлекать себя в политические игры и в создание государственных машин, долгие века утюживших планету, уничтожая на ней все естественное и разумное. Вовлекаясь в эти позорные игры, известные властители выставляли и выставляют себя в таком виде, что на них долго еще будут показывать пальцем как на тупых разрушителей Жизни на Земле, не уставая поражаться, каким химерам они верили и не сознавали своего преступного соучастия в создании на планете <<мертвого царства>> или <<мирового технического порядка>>, только лишь в силу своей интеллектуальной недостаточности и плохого воспитания. При тенденции ускоряющегося разложения интеллектуального состояния людей, когда внимание со своего собственного положения полностью переключено на <<технический прогресс>>, каждое следующее правительство оказывается более слабым и своими <<прогрессивными мерами для укрепления демократии>> оставляет на себя <<компромат>> для последующих своих критиков. Почему-то не понимается, что существующие государственные машины уже отыграли свою роль и очень давно, еще тысячу лет назад, когда нужно было вытравить из людей естественный дух Природы. А в последние века они играли только роль пособников и проводников технической идеи, за что потомки, конечно же, не будут благодарны тем, кто играл в <<государство и толпу>> или иначе в <<цивилизацию>>.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2318

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 13 (471).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается июльский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

СТИХИ НА ИЮЛЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

 

…В летних номерах журнала "ЗОВУ РИТМ" за июнь, июль, август публикуются подборки стихов на некоторые летние праздники... ... ...

(См. в июльском номере "ЗОВУ РИТМ" на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=313)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2017):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 529) - «ЗООМАНИЯ» ВЫРОЖДАЮЩЕГОСЯ ПЛЕМЕНИ?

- «...Люди используют животных для предохранения от болезней или исцеления себя, основываясь на природных свойствах животных...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 471) - ТЕХНОУТОПИЯ КАК ОНА ЕСТЬ

- «...Техническая идея – это идея замены живого на технику. Техника – это нечто неживое, искусственное, мертвое. Техническая идея – это идея создания мертвого царства, идея реализации царства мертвых...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 410) - СЕРДЕЧНОЕ - ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ

- «... Чем дальше люди отрываются от естества, тем более они становятся неестественными, механическими, неживыми, а их живой организм начинает давать сбои и разрушаться!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 400) - СЛОВА, ИЗ КОТОРЫХ СОСТОИТ ЧЕЛОВЕК (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

- «... Мы вам говорим, что каждый звук, каждый слог имеет смысл и значение! А современная лингвистика это отрицает: у нее только слова имеют «лексическое значение», а смысл вообще неизвестно где и что!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=313 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать ИЮНЬСКИЙ номер на стр.http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=312

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2318

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ТЕХНОУТОПИЯ КАК ОНА ЕСТЬ

 

...Пролетарий – это слепок с Природного Человека Разумного. Поэтому этот слепок (или копия, подобие) должен чем-то искусственным восполнять естественные места, т.е. вставлять вместо нефункционирующих органов протезы. Таким образом и занимает в сознании пролетария, через специальное семейно-школьное воспитание и образование, место целостного ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ Человеков в Разуме определенный интеллект с определенным мировоззрением и идеологией. Определенное мировоззрение – это остаток или часть чего-то большого, когда целостное Естествознание не помещается в упростившейся голове. А любая идеология – это попытка как-то понятно структурировать содержимое получающегося таким образом мировоззрения. Поэтому мы и говорим постоянно, что ничего такого «фантастического» нет в религиях и идеологиях, они сконструированы технически из кусочков естествознания, из элементов Живого Знания Вселенной. Только вот маленькое сознание пролетария, без ориентиров и объема, принимает эти идеологии за настоящее, за живое.

На самом деле в хорошо информированных кругах прекрасно осведомлены в том, что истина одна, что истина в Разуме, Природе, Естествознании, и что нет истины в т.н. «научно-техническом прогрессе». «Прогресс» – это не то, чтобы ложь, а скорее некий протез для слабого ума, утешение для пролетариев. Через «прогресс» эволюционировать в Человека Разумного невозможно так же, как нельзя доехать на велосипеде до Луны. Но сама идея наличия хоть какого-то «транспортного средства» греет надеждой, что велосипед можно будет усовершенствовать так, что когда-нибудь на нем можно будет доехать до Луны. И пролетарии цепляются за идею «прогресса», как за последнюю надежду или последний шанс. И очень агрессивно отстаивают идею «прогресса», как будто речь идет об их жизни или смерти. Точно так же через воспитание в определенной среде с определенным уровнем общественного сознания может быть впитана любая другая идея. Суть тут в том, что вместо живого целого каждый раз монтируется «кусок железа», протез, как вместо Любви - секс, когда «заниматься сексом» и «любить» становится в пролетарском сознании одним и тем же. Поэтому для пролетария «жить» и «служить прогрессу» становится одним и тем же, потому что его жизнь «осмысляется» лишь идеей «прогресса» и иначе оборачивается бессмыслицей, каковой на самом деле и является, хотя в этом не хочется признаться даже пролетарию. Он слепо «верит» в то, что отдает свою жизнь на «благо» и «светлое будущее», даже если производит отравляющие вещества и иные средства уничтожения себе подобных в других странах или в соседнем подъезде.

* * *

Техническая идея унификации людей и создания единой управляемой системы в рамках современной цивилизации заставляет технократов разрушать все прежние верования людей и утверждать некое «единобожие» вместо естественной и гармоничной встроенности Человека Разумного в Природу. Почему-то при этом технократами не осознается неосуществимость этой идеи, потому что во Вселенную может вписаться только естественное. Чем больше искусственно нагнетается неестественная ситуация, тем сильнее будет разрушение. Это элементарная физика процессов.

В тысячелетнем процессе упрощения сознания и образа жизни людей создается атмосфера разложения, воздействующая на всех, в том числе и идеологов «технического прогресса». В официальной истории зафиксирован весь процесс этого разложения. Она предстает в неприглядной слабости и тупости людей, не видя последствий и уповая на эфемерные идеи, позволяющих вовлекать себя в политические игры и в создание государственных машин, долгие века утюживших планету, уничтожая на ней все естественное и разумное. Вовлекаясь в эти позорные игры, известные властители выставляли и выставляют себя в таком виде, что на них долго еще будут показывать пальцем как на тупых разрушителей Жизни на Земле, не уставая поражаться, каким химерам они верили и не сознавали своего преступного соучастия в создании на планете «мертвого царства» или «мирового технического порядка», только лишь в силу своей интеллектуальной недостаточности и плохого воспитания. При тенденции ускоряющегося разложения интеллектуального состояния людей, когда внимание со своего собственного положения полностью переключено на «технический прогресс», каждое следующее правительство оказывается более слабым и своими «прогрессивными мерами для укрепления демократии» оставляет на себя «компромат» для последующих своих критиков. Почему-то не понимается, что существующие государственные машины уже отыграли свою роль и очень давно, еще тысячу лет назад, когда нужно было вытравить из людей естественный дух Природы. А в последние века они играли только роль пособников и проводников технической идеи, за что потомки, конечно же, не будут благодарны тем, кто играл в «государство и толпу» или иначе в «цивилизацию».

Техническая идея – это идея замены живого на технику. Техника – это нечто неживое, искусственное, мертвое. Техническая идея – это идея создания мертвого царства, идея реализации царства мертвых. ... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное