Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Техническая система давно уже развивается практически беспрепятственно. Зловещая <<железная>> туча висит над населением планеты. Техника - это уже <<супермода>> нашей эпохи. Считается дурным тоном не иметь какой-либо техники. В общем, все т.н. <<цивилизованные страны>> и все <<цивилизованные люди>> давно обложены огромной данью исправно нести бремя поддержания технократического общества. При этом, как ни парадоксально, но <<технический прогресс>> фактически поддерживается усилиями и чаяниями самых <<темных>> слоев населения, которые ничего в этом не понимают, но хотят что-то иметь <<для престижу>>. Типа <<пролетариата>>, мечтающего когда-нибудь заработать на автомобиль <<жигули>> или хотя бы на <<компьютер>>. Типичное для любого конвейера мышление: рабочий телевизионного завода мечтает купить телевизор своего завода, если он <<престижный>>, рабочий автозавода - насобирать денег на автомобиль своего завода и т.д. Поэтому любой технократической цивилизации было бы выгодно упрощение и деградация населения до биороботов или рабочего скота, если бы при этом можно было сохранить интеллектуальные способности.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2341

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 23 (481).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается декабрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир

Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир.

Там будет весна, и фонари повиснут в маслянистой мгле огромными золотыми светляками. Взявшись за руки, мы пройдём сквозь их матовое свечение, и свет прилипнет к нашим телам и останется с нами надолго.

Однажды нам надоест дружить на фейсбуке, и мы поедем с друзьями к морю.

Всё будет по-настоящему: серебряные рыбки, чайки-охотницы и замки из песка. Волны подберутся поближе и слижут наши следы, ну, и пусть. Главное, что они там были. А в полночь над белым берегом взойдёт луна – безупречно круглая, точно обведённая циркулем. И вдруг небо опрокинется прямо на нас, и мы, конечно же, в честь этого откупорим бурбон.

Однажды мы удалим все-все фото из инстаграма и ни разу об этом не пожалеем... ... ...

(Читайте продолжение и всю статью на странице сайта: http://shut-ki.net/nefo/read/Odnazhdy-my-otkljuchim.html)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2017):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 539) - ЛЮБОВЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ И СОВРЕМЕННЫЙ СЕКС

- «... Мы сами себе по мере деградации напридумывали всякие логические решетки, принципы, постулаты, подпорки… В общем, закрылись от реальности настолько, насколько нашей дурости и страхов хватило и еще хватает...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 481) - НАЗНАЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ В ТЕХНИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

- «... Мастер уникален, его никак и ничем не заменить. Мастера хранят и берегут секреты своего дела, передают из поколения в поколение. Да и сами люди чтут и знают своих Мастеров. Они напоминают им живую и славную Древность. Мастерство - это основа жизнестроя. Вещь, сделанная с любовью, с душой, радует, поднимает настроение, и даже лечит, особенно душу...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 420) - «КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА»: КОММЕНТАРИИ О ЛЮБВИ

- «... Излишки жизненности, если они еще остаются после всех искусственно устроенных бедствий, люди могут растрачивать в разврате. Когда постоянно занят (общественным производством, развратом, едой, сном…), некогда задумываться о своем нечеловеческом состоянии!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 410) - СЛОВО И ЗВУКИ РЕЧИ В ПРОСТРАНСТВЕ ВОСПРИЯТИЯ (по книге "Введение в Родную Речь. Часть 2-я. Осмысленное словообразование")

- «... Живое слово в нашем восприятии имеет материальную привязку к реальности с заданными координатами в пространстве и времени фиксации и проявления, а не подвешено абстрактно в какой-то умозрительной или придуманной пустоте!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ДЕКАБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=318 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать НОЯБРЬСКИЙ номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=317

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2341

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

НАЗНАЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ В ТЕХНИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

 

ТЕХНИКА И «ПРОЛЕТАРИАТ»

Техническая система давно уже развивается практически беспрепятственно. Зловещая «железная» туча висит над населением планеты. Техника – это уже «супермода» нашей эпохи. Считается дурным тоном не иметь какой-либо техники. В общем, все т.н. «цивилизованные страны» и все «цивилизованные люди» давно обложены огромной данью исправно нести бремя поддержания технократического общества. При этом, как ни парадоксально, но «технический прогресс» фактически поддерживается усилиями и чаяниями самых «темных» слоев населения, которые ничего в этом не понимают, но хотят что-то иметь «для престижу». Типа «пролетариата», мечтающего когда-нибудь заработать на автомобиль «жигули» или хотя бы на «компьютер». Типичное для любого конвейера мышление: рабочий телевизионного завода мечтает купить телевизор своего завода, если он «престижный», рабочий автозавода – насобирать денег на автомобиль своего завода и т.д. Поэтому любой технократической цивилизации было бы выгодно упрощение и деградация населения до биороботов или рабочего скота, если бы при этом можно было сохранить интеллектуальные способности.

Однако проблема в том, что этот вопрос никак положительно не решается: при снижении уровня сознания и психики, катастрофически теряются у людей интеллектуальные способности и талантливость.

А что нужно пролетариату? Ведь он ничего не может! О творчестве и сотворении и речи нет. Пролетарий даже себя не может прокормить. Без внешнего управления и организации этого процесса. Пролетариат нужно обучить определенному занятию, создать ему трудовое место, где он этим может заниматься, то бишь трудиться. И еще при этом нужно или кормить его, или дать ему какие-то средства на пропитание. И он еще, понимаете ли, недоволен! Так и норовит возмущаться, что мало ему дали.

А зачем, спрашивается, столько возиться с ним, если бы это было невыгодно? Конечно, выгодно, и выгодно именно технократической цивилизации, нацеленной на поддержание и развитие именно ТЕХНИКИ. Потому что Человек Разумный не будет делать протезы для ног, если он ходит, как летает, и не имеет проблем с пропитанием. А вот пролетарий, который ничего не умеет, под угрозой голодной смерти, будет делать протезы для ног, и даже будет в них ходить, даже при здоровых ногах, если введут такие порядки и это будет «модным». У него другого выхода нет, потому что он – интеллектуальный инвалид (согласно официальному значению этого термина в словарях и законодательных документах сегодня). И этим многое объясняется…

Говоря о «пролетариате», мы имеем в виду не «Мастеров», знающих и любящих свое дело. Мастер и пролетарий слишком сильно отличаются друг от друга ... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное