Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Исцелиться и избавиться от такой патологии может только самостоятельное сознание. А это уже большая редкость. Отсюда у людей веками остаются доминирующими растительные потребности и требования к благодетелям, руководителям и хозяевам - потребности <<хлеба и зрелищ>> (т.е. сферы питания и эмоций). Поэтому каждый раз ведущим лозунгом всякого недовольства становится требование <<повышения заработной платы>>. Не надо им никакой свободы (что они с ней будут делать, если ее нельзя есть?). Не надо знаний и самостоятельности, образования и просвещения (они в простой голове не помещаются, мозги не приспособлены для этого). Нужны средства только на то, чтобы сытно поесть и чтобы после этого всласть поразвлечься. Для этого они готовы продаться и трудиться, т.е. делать, что скажут: <<лишь бы платили и кормили>>.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2346

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 01 (483).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается январский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

Так ли прост русский Дед Мороз?

Образ Деда Мороза, как отмечают такие известные исследователи индоевропейской мифологии как В. В. Иванов и В. Н. Топоров, отражен во всех славянских традициях, в той или иной мере. «Мороз, Морозко — персонаж славянского сказочного обрядового фольклора... У восточных славян представлен сказочный образ Мороза-богатыря, кузнеца, который «сковывает воду» железными морозами... Обрядовые представления, лежащие в основе этих образов, сохранились у восточных славян в ритуале кормления Мороза накануне Рождества и в Велик день киселем», что связывается с обычаем кормления этим ритуальным блюдом дедов... ... ...

(Читайте продолжение и всю статью на странице сайта: http://shut-ki.net/nefo/read/Tak-li-prost-russkij-Ded-Moroz.html)

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (январь 2018):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 541) - ВОСПРИЯТИЕ: КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ

- «... Никому ничего не надо доказывать и пытаться доказывать. Любая система доказательств - это порождения ограниченного восприятия! Всего-то нужно с глаз снять, условно говоря, "черную повязку"! И КАЖДЫЙ САМ УВИДИТ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 483) - «ТЕХНОМАНИЯ» И «ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ»

- «...Что заставляет людей упрощаться, а не усложняться? Что заставляет катиться вниз, а не подниматься вверх? Что заставляет поднимать технику выше себя, а самим прогибаться под ней все больше и больше, как под неподъемной тяжестью ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 422) - ЛЮБОВЬ И СОЦИАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

- «...Другого пути нет. Все достигается через Любовь, все выбирается Любовью. Жизнь есть Любовь, Дар Любви. Не любят только мертвые!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 412) - Урок 35. ПОЛЯРНОСТЬ СМЫСЛОВ И ЗНАЧЕНИЙ (по книге "Введение в Родную Речь. Часть 2-я. Осмысленное словообразование")

- «... Довольно много параметров должно быть приведено в соответствие, в равновесие, в гармонию, чтобы сложилось полевое (полярное) целое из двух полюсов (полов)!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ЯНВАРского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=319 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать ДЕКАБРЬСКИЙ номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=318

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2346

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

"ТЕХНОМАНИЯ" И "ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ"

 

По каким признакам можно судить, что население в той или иной стране находится на низком уровне мысли и высоком уровне зависимости от технократической цивилизации? Их много. Достаточно обратиться к СМИ, и все станет понятно. Но возьмем только один очевидный признак.

За несколько тысячелетий эксперимента на всей планете «воспитан» такой контингент людей, который преимущественно инфантилен и управляем. Живое понимание «одинства» и «самостояния» утрачено. Быт людей организуется через власть трудовой зависимостью и повинностью. Поэтому их сознание неуклонно продолжает деградировать. С ускорением. Раньше на это уходило несколько поколений, чтобы заметить явные отклонения. Теперь деградация становится заметной уже на глазах одного поколения.

Исцелиться и избавиться от такой патологии может только самостоятельное сознание. А это уже большая редкость. Отсюда у людей веками остаются доминирующими растительные потребности и требования к благодетелям, руководителям и хозяевам – потребности «хлеба и зрелищ» (т.е. сферы питания и эмоций). Поэтому каждый раз ведущим лозунгом всякого недовольства становится требование «повышения заработной платы». Не надо им никакой свободы (что они с ней будут делать, если ее нельзя есть?). Не надо знаний и самостоятельности, образования и просвещения (они в простой голове не помещаются, мозги не приспособлены для этого). Нужны средства только на то, чтобы сытно поесть и чтобы после этого всласть поразвлечься. Для этого они готовы продаться и трудиться, т.е. делать, что скажут: «лишь бы платили и кормили».

А отвечать за деяния? Нет, пусть отвечают там, «наверху: им виднее»!

Вот так, по мере деградации, доминирующими становятся ценности африканских «технопредков», а не естественных разумных предков от Природы. А ведь в людских генах и то, и другое имеется. Что заставляет людей упрощаться, а не усложняться? Что заставляет катиться вниз, а не подниматься вверх? Что заставляет поднимать технику выше себя, а самим прогибаться под ней все больше и больше, как под неподъемной тяжестью?

И что же в ответ на эти примитивные требования? Нет ничего проще: простакам будут регулярно повышать зарплату, сколько будет нужно, как бы со скрипом, но будут повышать. Машина так устроена: нажмешь сильнее на кнопку «рост зарплаты», зарплата и вырастает. Все игровые автоматы так работают!

А что с ростом зарплаты вырастут постепенно и придут к прежнему соотношению и цены, так кто же этим простакам сказал, что с изменением одного параметра изменится вся машина?! Такого условия не было. А все пожелания выполнены – получайте результат! Что же тут поделать: «такова жизнь! Будем решать эти проблемы». Пока живы.

Ничего тут не попишешь, если пролетариат понимает только «рост зарплаты» и не понимает, что с ростом зарплаты растут и цены. Повторимся, все машины так работают. И всякий пролетарий, то есть «спящий разумом», одинаково не понимает простых вещей: интеллекта недостает, как у подопытных обезьян, старательно нажимающих на педальки, чтобы сработал механизм получения желанного банана.

При чем же тут «обманутость» народа (как говорят борцы за социальную справедливость), если такие люди не понимают сути происходящего даже после долгих объяснений? Как они «прозреют», если спит разум? Они приспособлены только для того, чтобы ими управляли. Поэтому плохо делают те провокаторы, которые толкают эту толпу на возмущение. Не может «пролетариат» построить «разумную жизнь». Для этого нужен Разум.

А чтобы люди не были «обмануты», у них должно быть другое сознание, высокое и разумное, т.е. не на два сантиметра выше, а на два порядка – от растительного – через животный – до разумного. ... ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное