Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

в технических цивилизациях, вследствие ограниченной рассудочности, такие же люди ведомы большой иллюзией, что наступит время, и однажды они будут господствовать над техникой. Таким образом, они привязаны к технике, сами не подозревая того, что этот паразитический симбиоз существует для поддержания и развития техники, а не для поддержания и развития людей. Этот подлог не замечается. В основном потому, что эти простые существа - согласно постоянно делаемому внушению - считают себя <<человеком разумным>>. Поэтому они и не желают становиться Человеками.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2351

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 03 (485).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается февральский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

Масленица - или к теще на блины

…В древности Новый год (земледельческий) начинался с весеннего равноденствия — ночи с 21 на 22 марта. Именно к этому времени приурочены обряды Масленицы — "единственного крупного дохристианского праздника, не приуроченного к христианскому празднику и не получившего нового истолкования". Древность обрядов Масленицы подтверждается тем, что этот праздник (в том или ином виде) сохранился у многих индоевропейских народов... ... ...

(Читайте продолжение и всю статью на странице сайта: http://shut-ki.net/kult/read/Maslenica---ili-k-tecshe-na-bliny.html)

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2018):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 543) - ЕСЛИ МЫ ТАКИЕ УМНЫЕ, ПОЧЕМУ МЫ БЕДНЫЕ

- «... ДЕНЬГИ, созданные именно в качестве универсального заменителя всего в процессе производства, обмена, распределения товаров и услуг. И естественно возникает резонный вопрос: а почему деньги не могут заменить ум? По всем принятым в социуме правилам игры, могут...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 485) - КАК ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ «ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЛОЖЕНИЕМ»

- «...За отказ от природы люди расплачиваются всевозможными ограничениями и болезнями, которые пытаются компенсировать возможностями техники. И только возвращение к гармонии с природой возвращает людям здоровье и возможность эволюционного роста дальше и выше ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 424) - ЧТО ТАКОЕ – «ЧЕЛОВЕК»?

- «...В памяти или подсознании многих хранятся древние позитивные смыслы. Известно, что в Древности (в т.н. «золотом веке») не было плохих слов. И получается, что захотели унизить, но дали повод вспомнить нечто забытое!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 414) - УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ИЗНАЧАЛЬНЫХ СМЫСЛОВ И ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛОВ (по книге "Родные слова: правильно ли говорим и понимаем"?)

- «... Изначальный язык («Дар Речи» или «Язык Сотворения») был, если грубо перевести на современные образы, как бы «пультом управления» или «клавиатурой», имеющей энергетическую суть, потому что служил такой Язык для полноценного взаимодействия между Родом и ПриРодой (которая «при Роде»), имеющих естественную энергетическую основу!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ФЕВРАЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=320 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать ЯНВАРСКИЙ номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=319

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2351

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 12 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

КАК ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ "ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЛОЖЕНИЕМ"

 

В естественных «цивилизациях» современного вида людей, получившихся путем некого смешения Человека Разумного и искусственных «клонов», вели РАЗУМНЫМ путем, чтобы эти «клоны» со временем стали полноценно РАЗУМНЫМИ. (Кстати, употребляемые понятия приблизительны, для понятности соотнесены с современными аналогиями, и не надо их понимать буквально.)

Но в технических цивилизациях, вследствие ограниченной рассудочности, такие же люди ведомы большой иллюзией, что наступит время, и однажды они будут господствовать над техникой. Таким образом, они привязаны к технике, сами не подозревая того, что этот паразитический симбиоз существует для поддержания и развития техники, а не для поддержания и развития людей. Этот подлог не замечается. В основном потому, что эти простые существа – согласно постоянно делаемому внушению – считают себя «человеком разумным». Поэтому они и не желают становиться Человеками.

Логично же, о каком же Человеке может быть еще речь, раз им сказали, что они УЖЕ человеки! Таких иллюзий обладания теми качествами, какими они на самом деле не обладают, у людей много. Так они свои слабые рассудочные способности на техническом уровне называют «разумом», а сексуальные побуждения – «любовью»…

Понятно, почему основная масса людей никуда не движется и не в состоянии двигаться?

Сегодня же снова идут разговоры о «клонировании» потому, что прежние клоны, ставшие посредством Человека Разумного ЛЮДЬМИ, не очень-то уже и подходят для задач технократической системы. Реализация «тысячелетнего плана» технического рая может сорваться потому, что люди, несмотря на многовековое оболванивание, все еще «умнее» для того, чтобы безропотно стать машинным приложением.

Это еще связано и с тем, что состав человечества не только не однороден. На Земле немало представителей и других цивилизаций. А от первоначальных технических клонов теперь уже мало что осталось. К тому же население планеты давно уже перемешалось на много раз так, что сейчас одних только физических признаков недостаточно, чтобы отличать, кто есть кто.

Местами перемешались даже автоматические и механические процессы естественного с механизмами технической цивилизации. Из-за всяких ограниченных аналогий и перепутываний. И из-за сознательной и целенаправленной лжи.

Теперь на Земле царит большая путаница, своего рода хаос… ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное