Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

- Жизнь начинается с чашечки кофе на завтрак. И в какой-то мере будет прав. Потому что есть целое, большое и необъятное, до которого многим и дела нет, потому что нужно успеть к 8 или 9 часам утра к месту работы, преодолевая массу транспортных и иных препятствий по дороге. А потом еще что-то успеть, уже в процессе труда, еще и еще... Сегодня, завтра и через год... Кто-то в таких условиях может откладывать ответ на <<завтра>>, потом на следующее завтра и так никогда и не задуматься о том, с чего начинается Жизнь. И для чего она, Жизнь, дана, в чем же ее смысл? А кто-то будет без раздумий считать <<жизнью>> то, что с ним постоянно происходит и происходит почему-то вот <<сейчас>> - как это пробуждение после сна, как чашечка чая или кофе, дорога на работу, возвращение с работы, еда, общение с другими людьми, отдых от работы, снова сон и т.д. И вот так день за днем все время в когда-то кем-то заведенном круговороте забот и вещей. Где порой даже вопроса, когда и кем заведенного, тоже не возникает. - Но ведь есть же другие, у кого возникают и вопросы, и ответы свои? Кто ищет, сравнивает свои размышления с другими на эту тему, как вот наши читатели!..


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2430

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 06 (536).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

В ПРЕДДВЕРИИ НОВОЙ ЖИЗНИ

 

Время отсчитывает последние дни марта. Люди во всем мире наблюдают и переживают события с непредсказуемыми, неизвестными последствиями.

Вроде бы весна наступает, как она и должна наступать по природным циклам. Но на этот раз и весна наступает и рано, и как-то необычно.

Или это только кажется, что необычно, как-то по-другому, потому что меняется даже восприятие происходящего, меняется собственное внутреннее (душевное) состояние, как-то все по-другому переживается?

Тем не менее, люди хотят понимать, что же происходит. Хотят понять, на что это похоже.

Одни полны, помимо прочего, ностальгической грусти или тревожных опасений, и пишут уже в комментариях к новостям и видеороликам, мол:

- «мир изменится неузнаваемо», или

- «никогда уже не будет по-прежнему» и т.п.

Другие, кои не нашли себе места в старом мире или страстно мечтают о новом мире, радуются, мол:

- «Наконец-то»!..

Но никто не знает масштаба происходящего и того, что случится дальше. Ведь обычно прогнозы основываются на прошлых данных, а такого в обозреваемом наукой прошлом еще не бывало.

Невиданные же перемены, которых долго ждали – одни с надеждой, другие со страхом – похоже, действительно начинаются неотвратимо. ... ... ...

Команда ЗоВУ, март 2020

(Продолжение и полный текст статьи см. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1675 или сразу в журнале, вместе с другими материалами номера http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=350 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2020):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 594) - ОСНОВЫ ЗДРАВОЙ ДУШЕВНОСТИ (или возвращение психологии)

- «...Легко бросаясь словами «ты прав» и «ты ошибаешься» направо и налево, мы часто не берем во внимание, что понимание почти каждого понятия другим выработано его длительным жизненным опытом, именно тем опытом, который он и получает согласно предусмотренным для него по судьбе урокам ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 536) - ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПРАВИЛЬНОЙ МЫСЛИ? (или С ВЕСЕННИМ НАСТРОЕМ О МУЖСКОМ И ЖЕНСКОМ)

- «... Задача организации личных основ жизни каждого и каждым зависит еще и от того, как дела с этим обстоят в конкретном обществе на данный момент и каков уровень общественного сознания в вопросе организации Жизни ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 475) - ВОЗРОЖДЕНИЕ ЗДРАВОМЫСЛИЯ (или по страницам забытой «Логики»)

- «... Мы с вами рискуем попасть в поле напряжения «противоборствующих сторон»… где много говорят, каждый со своей точки зрения, и где не готовы смотреть на вещи целостно. Удастся ли нам удержаться не участником спора, а наблюдателем, который учится мыслить логически? ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 465) - ВЛОЖЕНА ЛИ В РОДОВУЮ (ГЕНЕТИЧЕСКУЮ) ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕКА РОДНАЯ РЕЧЬ? (Из курса русского языка как родного) - СЛОВО КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ГРУППЫ БЛИЗКИХ СЛОВ

- «...В Живой Речи слово не может возникнуть и существовать как единичное явление, …оно по естественным закономерностям Живой Речи логично будет предполагать в пространстве человека другие, близкие по смыслу или связанные с ним слова...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТОВского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=350 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать ФЕВРАЛЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=349.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2430

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПРАВИЛЬНОЙ МЫСЛИ?

(или С ВЕСЕННИМ НАСТРОЕМ О МУЖСКОМ И ЖЕНСКОМ)

 

- С чего начинается Жизнь?

- Вопрос интересный и актуальный. Можно даже представить вот такую краткую как бы беседу на эту тему! Все-таки весна! И в сердцах, и за окнами! Хотя весна наступает каждый год, но каждый год она наступает по-новому, и каждый год мы ее встречаем с новыми надеждами и новыми мыслями. И на вроде бы банальный вопрос, на который многие годы отвечают множество людей, хочется ответить по-новому!

Да, действительно, ответов много. Кто-то скажет что-то вроде:

- Жизнь начинается с чашечки кофе на завтрак.

И в какой-то мере будет прав. Потому что есть целое, большое и необъятное, до которого многим и дела нет, потому что нужно успеть к 8 или 9 часам утра к месту работы, преодолевая массу транспортных и иных препятствий по дороге. А потом еще что-то успеть, уже в процессе труда, еще и еще… Сегодня, завтра и через год… Кто-то в таких условиях может откладывать ответ на «завтра», потом на следующее завтра и так никогда и не задуматься о том, с чего начинается Жизнь. И для чего она, Жизнь, дана, в чем же ее смысл? А кто-то будет без раздумий считать «жизнью» то, что с ним постоянно происходит и происходит почему-то вот «сейчас» - как это пробуждение после сна, как чашечка чая или кофе, дорога на работу, возвращение с работы, еда, общение с другими людьми, отдых от работы, снова сон и т.д. И вот так день за днем все время в когда-то кем-то заведенном круговороте забот и вещей. Где порой даже вопроса, когда и кем заведенного, тоже не возникает.

- Но ведь есть же другие, у кого возникают и вопросы, и ответы свои? Кто ищет, сравнивает свои размышления с другими на эту тему, как вот наши читатели!..

- Да, конечно. Вот они и интересны как собеседники! Каждый по-своему. Потому что каждый касается той грани жизни, которая важней всего, с его точки зрения!

Один говорит:

- Жизнь начинается с рождения.

- Ну да, с рождения младенца. Это правда, но неполная. Ведь Жизнь уже была до него, была как совокупность всех условий для его появления на свет!

Есть и еще варианты ответов, которые можно набрать тысячи за короткое время, если полазить сегодня по интернету. Вроде вот таких:

- Жизнь начинается с зачатия.

- Жизнь начинается с появлением себя воспроизводящих высокого порядка соединений. А далее, как лавина, начавшаяся с маленького, жизнь двигается в своем развитии…

А вот и ответ известного поэта Роберта Рождественского:

- Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребёнка - всё начинается с любви!..

- Согласна, - говорит одна читательница. – Правда, не все знают, что Любовь есть Бог.

Видимо, ответ зависит еще от масштаба подхода к вопросу о начале Жизни: кто-то отвечает на уровне начала новой жизни с понедельника или с чашечки кофе, а кто-то копает глубоко, как можно глубже, до начала всех начал. Сколько позволяет мировоззрение. И так, в конце концов, продираясь через все науки и религии, предрассудки и суету будней, доходит и до Бога, не будучи даже религиозным человеком.

- А что же тут такого? Связывать Бога только с религиями – это тоже навязанный социальный штамп и предрассудок, часто многим мешает думать здраво. Хотя известно, что многие здравомыслящие люди и ученые естествоиспытатели признают божественное начало мироздания независимо от любых религий.

- Однако мы в таком ключе подходим в вопросе о начале Жизни к ЖЕНСКОМУ и МУЖСКОМУ ПОЛЮСАМ В ПРИРОДЕ! ...

(продолжение см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2430)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2020г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *


В избранное