Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Пожалуй, зрители в своих рецензиях, как мы и задумали, передали многое, что можно сказать о новом фильме <<Девятаев>>. И мы не видим причин, по которым нужно отказываться от просмотра. Так что советуем. Фильм своевременный! Сегодня очень нужный! Почему? Потому что война и фашизм тоже меняются со временем, мимикрируют под время и условия! Если в Великую Отечественную войну это было во многом совсем по-другому, чем в предыдущих войнах, то сегодня недаром вновь говорят о фашизме и о другой войне, <<гибридной>>, информационной и т.д. Соответственно, и война эта многоликая - фашистская против человека - касается всех, она незримо проходит через все, что нас окружает.


Если хотите, можете сразу читать на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2451

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 10 (564).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет майского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

О ВЕЛИКОМ ЗНАЧЕНИИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ И СТРАНЕ, СОЗДАННОЙ ДЛЯ ПОБЕДЫ

 

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ» - это словосочетание в том значении, каком мы его сегодня знаем, появилось 80 лет назад, в первый же год Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в ходе битвы за Москву. А потом долгими и трудными дорогами и годами народ и страна шли к этому желанному дню. И дошли, навеки вписав этот день в память всех народов Земли.

ПОБЕДА 1945 ГОДА ИМЕЕТ ЭПОХАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА.

Только вот об этом ... ...

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за май 2021 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=365 или на сайте по ссылке - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1689 )

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2021):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 622) - ВО ИМЯ ЖИЗНИ!

- «...И мы видим, что «тех, кто победил и тех, кто не увидел Победы» никто уже после войны не представляет по-настоящему. Все время говорят уже о чем-то другом. Даже когда вроде бы разговор о событиях на войне, но как-то чересчур отстраненно...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 564) - О ФАШИЗМЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ВЫБОРЕ (на основе фильма «Девятаев» к Дню Победы 2021 года)

- «...Вот нам всем сегодня и приходится вновь противостоять фашизму, скрытому в других, непривычных обличиях, и вновь делать человеческий выбор. Наши деды победили в той войне! Очень хочется, чтобы и мы с вами сегодня отстояли свое право на жизнь и на человеческое достоинство, на любовь и счастье ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 503) - КАКОЙ ОН, «ДИВНЫЙ НОВЫЙ МИР»?

- «...Почему это произведение до сих пор на виду и нарочно о нем напомнили в 2020 году, в разгар так называемой «пандемии коронавируса» и переформатирования современной технократической цивилизации...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 493) - ПРАВИЛА ПЕРЕМЕНЫ СМЫСЛА (Из курса русского языка как родного)

- «...В современных науках действительно много искусственных придумок, не соответствующих реальности. В том числе и в современной лингвистике, построенной на таких базовых допущениях, которые вводят людей в заблуждение относительно природы Языка ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАЙского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=365 (там же можно скачать и журнал),

а еще можно скачать АПРЕЛЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=364 .

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2451

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Желающие узнать о реальном человеке Михаиле Петровиче Девятаеве (годы жизни: 1917 – 2002), военном летчике-истребителе, а потом капитане речных судов на подводных крыльях «Ракета» и «Метеор», а также общественном деятеле, т.е. НЕ о персонаже художественного фильма, могут прочитать биографические книги «Полёт к солнцу» (1972) и «Побег из ада» (1988) самого М.П.Девятаева, книги других авторов, а также документальные фильмы и интервью о его жизни и деятельности.

Здесь разговор идет о художественном произведении и его героях на основе художественного фильма 2021 года «Девятаев» (режиссеры: Тимур Бекмамбетов, Сергей Трофимов) и отзывов об этом фильме. От редакции

 

 

О ФАШИЗМЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ВЫБОРЕ!

(на основе фильма «Девятаев» к Дню Победы 2021 года)

 

 

«Фильм основан на реальной истории Героя Советского Союза Михаила Девятаева и рассказывает о последних годах войны. Михаил Девятаев один из выдающихся летчиков-истребителей Великой Отечественной войны. В первые дни войны он совершил 180 боевых вылетов и это всего за 86 дней, другими словами, почти три месяца, каждый день, летчик поднимался минимум два раза в небо. За это время он лично сбил 9 самолетов противника. Был тяжело ранен и врачебная комиссия определила его в тихоходную авиацию. И снова каждый день сражения, Девятаев лично произвел 80 вылетов по эвакуации раненых, эвакуировал из госпиталей на передовой 120 раненых солдат и офицеров. В 1944 Девятаев добился возвращения на истребитель, но уже через несколько месяцев был сбит и попал в плен. Почти сразу совершает побег, но неудачно и Девятаева приговаривают к смерти. Но даже тогда Михаил Девятаев не сдался. 8 февраля 1945 года захватив вражеский бомбардировщик совершает самый дерзкий побег в военной истории. Михаил Девятаев спасает 9 заключенных и доставляет особо важную информацию о засекреченных заводах и полигонах, на которых разрабатывались передовые вооружения немцев - ракеты ФАУ-1 и ФАУ-2…» (Источник: https://devyataev.film)

 

В этом материале мы будем опираться не на официальные рецензии кинокритиков или мнения журналистов, вроде:

«…На экране разворачивается история дружбы, предательства и прощения, которая проходит сквозь годы и позволяет не только сделать кино более интригующим и эмоциональным, но и в большей мере раскрыть характер экранного Девятаева…» (Виктория Беликова, Russia Today - https://russian.rt.com)

А БУДЕМ ОПИРАТЬСЯ НА «НАРОДНЫЕ» ОТЗЫВЫ И МНЕНИЯ ЗРИТЕЛЕЙ. Поэтому начнем как бы издалека. После просмотра фильма остается такое впечатление, что хочется начать с ...

Продолжение и полный текст статьи см. на сайте: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2451)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2021г.)

 

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2021.

* * *


В избранное