Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

В теплохладном обществе коммунистическая идея не выживала, сразу становились видны грубые швы пропаганды, пустота фразеологии и скука государственных праздников. Поздний советский социализм - своего рода двуликий Янус, с изумлением глядящий на свое героическое, хоть и основательно адаптированное прошлое, и с завистью - на плотно завтракающий Запад. Коммунисты всего мира, выходившие тысячами из партий после 1956 года, были потрясены не кошмаром объявленного культа личности, а этим неожиданным обессмысливанием своей деятельности... Они все оказались заложниками страхов и комплексов Хрущева.


Если http://shut-ki.net/nefo/read/Pri-igre-po-ih-pravilam-u-nas-net-perspektiv.html

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 11 (589).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, вышел июньский номер 2022 года эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЗВУК - ЭТО ГОЛОС СВЕТА

 

 Буквы русского языка при их звучании несут энергетический смысл, они раскрывают смысл каждого слова с позиции их энергетического содержания. С учётом обратимости, любая электромагнитная волна сопровождается звуком, звуковой волной. С этим явлением связан весь мистицизм звуков... ... ...

(полный текст и все дополнительные ссылки на источники см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=379)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2022):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 647) - НИКОЛАЙ ГОГОЛЬ: СУЩЕСТВО РУССКОЙ ПОЭЗИИ

- «... Другие дела наступают для поэзии. Как во время младенчества народов служила она к тому, чтобы вызывать на битву народы, так придется ей теперь вызывать на другую, высшую битву человека - на битву… за нашу душу...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 589) - ПРИ ИГРЕ ПО «ИХ» ПРАВИЛАМ У НАС НЕТ ПЕРСПЕКТИВ

- «... В конце февраля этого года почти незамеченной прошла знаковая дата – 66-летие ХХ съезда КПСС. ХХ съезд породил в русском обществе раскол...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 528) - О НЕОБЪЯСНИМЫХ СВОЙСТВАХ СОЗНАНИЯ

- «...Сознание человека, как и сознание человечества, может пройти в высокое будущее, если человек – человечество выберут высокую доминанту своего развития – совершенствование сознания и своего рода «впитывания» в своё сознание лучших качеств иных людей и народов...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 518 ) - ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОНИМАЕМ РОДНЫЕ СЛОВА? (1. От «Пера» до «Империи»)

«... А как звучащим словом запускать естественные процессы в Природе – это пока фантастика для людей современной технократической цивилизации, хотя легендарное прошлое дает понять, что такое уже бывало раньше ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=379, а еще можно скачать МАЙский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=378.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Дорогие читатели! В июньских материалах в предыдущие годы мы часто касались исторической темы, в особенности Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которая началась 22 июня. В этот день сейчас официально проводится День памяти и скорби.

Однако у нас не так много материалов о послевоенном времени. И почти не касались периода 50-х годов ХХ века, который оказался еще одним своеобразным историческим поворотом и ревизией ценностей в масштабах страны и всего мира. В связи с этим предлагаем познакомиться со статьей, посвященной ХХ съезду КПСС, который состоялся в Москве 14-25 февраля 1956 года. См. дополнительный материал в источнике по ссылке в конце (потому что здесь приводится в сокращении).

От редакции

 

 

ПРИ ИГРЕ ПО "ИХ" ПРАВИЛАМ У НАС НЕТ ПЕРСПЕКТИВ

 

На фоне обострения украинского кризиса и начала военной операции в конце февраля этого года почти незамеченной прошла знаковая дата – 66-летие ХХ съезда КПСС. ХХ съезд породил в русском обществе раскол, такой же, как после Никонианских реформ, Петровских затей, бунта 14 декабря, Октябрьского переворота и т.п. Ныне, когда мы переживаем очередной разлом, эта тема, хоть и затрепанная до крайности, вновь становится актуальной.

В каком-то отношении Россия все-таки ближе к Китаю, чем к Америке. У нас события столетней или пятидесятилетней давности могут обсуждаться с бОльшим жаром, нежели санкции или перспективы инфляции. При этом углубленность в прошлое совсем другая, чем, скажем, в Европе, где архитектурные формы очень старые, усталость от культуры гнетет, но мысли и идеи как раз современные, сиюминутные. Даже политическая философия де Голля и покушения на генерала – далекое прошлое. У нас же ХХ съезд, да что там, патриарх Никон способен волновать сердца. То есть окончательно ничего не завершается, прошлое длится, двоится, троится и играет всеми красками. ...

 

(полный текст http://shut-ki.net/nefo/read/Pri-igre-po-ih-pravilam-u-nas-net-perspektiv.html и все дополнительные ссылки на источники см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=379 )

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2022.

* * *


В избранное