Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

...В этом столетии, если, конечно, народы его переживут, думаю, что суммарной кульминацией будет в будущем признана масштабная передача практического знания о человеке Мудростью Востока... Это и парадигмальные работы многих исследователей, это и работы по объективации сенситивных способностей человека, это и обнаружение древнего языка Мудрости, пронизывающего высшие книги человечества, это и тончайшие исследования глубин духовной памяти людей, это и практические измерения - фиксации явления эфирообразующей жизни и т.д. и т.п. Наверное, эта будущая обнаруженная кульминация будет соединена со всеми теми многочисленными эволюционными коллективами 90-х - 2000-х, которые добывали <<запретное>> знание о духо-человеке многоуровневого сознания. С их лидерами и с теми лидерами эволюционного процесса, которые появятся в ближайшие годы - десятилетия и попробуют утвердить (и суммировать) обнаруженное знание о человеке...


Если см. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=391

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 11 (613).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет июньского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЛЕТО БУДЕТ НЕОБЫЧНЫМ

 

Вот и позади весенний месяц май. На Среднем Урале за весь месяц ни разу не было дождя. Что мы и сами видели. А вот синоптики говорят, что нынешний май выдался самым засушливым за весь период погодных наблюдений. К тому же последние дни мая оказались еще и необычно жаркими. После чего синоптики пообещали резкое похолодание. Хорошо, что не до минусовых температур!

Почему мы начали с этого? Да потому что это самый простой и самый наглядный показатель того, что на планете происходит много чего ранее не наблюдаемого. Соответственно, и лето, скорей всего, будет необычным, непредсказуемым. Это мы говорим о природных явлениях, а не о социальных. Природа нас любит и лелеет всё живое на земле. Да и со стороны людей планета, как живое существо, пока еще терпит многие гадости, сильно не реагирует. Не грозит смести с лица земли. Хотя наблюдая то, что вытворяют люди повсеместно, порой удивляешься такому долготерпению. Случающиеся же природные катаклизмы скорее локальны и не носят глобального характера.

Только вот этого не скажешь о тревожном состоянии самих людей, о многочисленных конфликтных зонах в разных регионах, готовых стать горячими точками и вызвать цепную реакцию на весь мир. Малая сознательность людей собирает на их же головы много бед по их же вине и недомыслию.

Если ... ... ...

( читать полный текст можно по ссылке - см. на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1714 или

в журнале "ЗОВУ РИТМ" за июнь 2023 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=391 )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" ( июнь 2023 ):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 671) - ИДЕЯ «РЕИНКАРНАЦИИ» ПО-АНГЛИЙСКИ (или ПОЧЕМУ ОСВИСТАЛИ ФИЛЬМ)

- «...Знают, для чего родились на этот раз и куда им шагать душевно для следующего раза через времена и пространства Реальности, о которой люди так мало знают в технократической цивилизации, будто мороком пленяющей сознание, не давая прозреть и здраво видеть мир целостно...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 613) - О ЛИНИИ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

- «...Издавна твердит Мудрость народам: не испытывайте ярых чувств по отношению к вашим врагам, ибо, зачастую, эти люди являются неким вашим низшим «Я», которое можно одолеть лишь с помощью высших чувств, а не низших ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 552) - ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ БОГИ?

- «... Всё живое деградирует, постепенно вымирает и погибает, как только изолируется от целостной Природы и теряет свою экологическую нишу, бесчисленными нитями связанную с другими такими же нишами иных жизней и, что очень важно, тем самым теряет смысл своего существования, естественный смысль ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 542) - ПОГРУЖЕНИЕ В СИЛОВЫЕ ПОЛЯ СЛОВА: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КОНЕЧНЫЕ ОТВЕТЫ? (Из курса русского языка как родного)

- «... Странно удивительно, как получаются слова в Живой Речи в пространстве восприятия самого человека, когда обращаем внимание на живые токи, в которых мы, считающие себя разумными существами, на самом деле пребываем ...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=391 (там же можно скачать и журнал),

а еще можно скачать МАЙский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=390.

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=391

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

В дополнение к данному материалу можно вернуться вновь и к нашей статье в февральском выпуске «ЗОВУ РИТМ» 2023 года «О БЕРЕГАХ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ» по роману Ю.Бондарева «Берег». Мы там, в частности, писали о том, что

«…Война еще не закончилась. Мир по-прежнему разделён. И любовь пока на планете тоже не восторжествовала. Дальше всё зависит уже от нас самих в возвращении человеку всего человеческого!..»

От редакции

 

 

О ЛИНИИ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

(подборка цитат для самостоятельных размышлений)

 

 

«... Моральных принципов у них (современных западных и т.п. политиков-русофобов) нет. Почему они должны быть у нас?..»

- Потому что без них человеку невозможно ни стать богочеловеком, ни приблизиться к Нему…

 

 

***

…В этом столетии, если, конечно, народы его переживут, думаю, что суммарной кульминацией будет в будущем признана масштабная передача практического знания о человеке Мудростью Востока… Это и парадигмальные работы многих исследователей, это и работы по объективации сенситивных способностей человека, это и обнаружение древнего языка Мудрости, пронизывающего высшие книги человечества, это и тончайшие исследования глубин духовной памяти людей, это и практические измерения - фиксации явления эфирообразующей жизни и т.д. и т.п. Наверное, эта будущая обнаруженная кульминация будет соединена со всеми теми многочисленными эволюционными коллективами 90-х - 2000-х, которые добывали «запретное» знание о духо-человеке многоуровневого сознания. С их лидерами и с теми лидерами эволюционного процесса, которые появятся в ближайшие годы – десятилетия и попробуют утвердить (и суммировать) обнаруженное знание о человеке…

Одновременно эта линия - символ процесса расширения сознания, о котором, так или иначе, много раз говорится именно в книгах «Живой Этики».

- …Разве стали люди совершенны, как Будда и Христос?... сами себе не признаёмся, как пока далеки от постижения даже толики любого Учения...

- ...Как поступить, если широкие взгляды не достигают цели? Нужно их ещё расширить! За пределами крайней вражды начинается Поле Дружбы..

- ...Узнайте, русские, что можно чужое наследство найти. Узнайте, русские, что ушли явления, уявленные на Западе. Узнайте, русские, что чудесные, чужие возможности идут к вам... Не надо удивляться, как различно идут части одного фронта. Одна часть запоздала, другая неожиданно продвинулась…

- …Чую, русские могут понять всё... …Скажите - каждое столетие даётся после явления подробного изложения кульминация заключительная, которая фактически движет миром по линии человечности…»

(цитаты из разных частей Агни-Йоги)

***

«О линии человечности»

…Трудно до сегодняшнего дня было представить, что наша элита сама согласится на тестирование такого рода. И всё-таки очевидный масштабный и болезненный для нас и всего мира духовный провал западных элит в низшее мышление фактически способствует научной оценке - проверке подобных утверждений Мудрости. Хоть в этом его польза (возможная).

Очевидно, что, в сравнении с нынешним Западом, наша элита, несмотря на все её слабости и недостатки, выглядит куда как более совершенной (условно «совершенной»). И потому проверка утверждения Мудрости не должна быть для нас слишком уж болезненной, несмотря на наше общее несовершенство…

Без малейших умалений человека, в том числе потому, что несовершенны все мы – все россияне – все по-своему. При таком настрое не будет высмеивания несовершенства кого-либо одного, что практикуется сегодня СМИ в отношении тех же элит Запада (лично я видел падающего на трапе самолёта президента Америки раз сто – вместе с ним все эти сто раз падало и качество русской – российской души)…

…Так что поразительно, но, думаю, что нам надо быть готовым и к тому, чтобы спасать от самих себя и … убивающих нас, и самих русофобов, мечтающих нас уничтожить…

…Великий парадокс веков. Великий парадокс, исходящий из того, что утверждает Мудрость Востока и Православия. Но, судя по всему, лишь русские (россияне все в известном смысле русские) способны быть максимально человечными в ситуации, подобной сегодняшней, массово… ...

 

Евгений ХОЛОПОВ,

Москва, 2023

 

(Продолжение и полный текст статьи см. в http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=391)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2023.

* * *


В избранное