Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Властелин Времени


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 02 (245).

Технологии разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Контакты в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru , +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), (343) 350-45-37, тел./факс (343) 376-22-70 (Алексей Иванович), tiva1@land.ru, тел. 89222276878,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

 

!1! Подписка на журнал:

…Каждый где-то в глубине души смутно помнит, что мы «знали» ее, Сказку и Сказочность Жизни. Более того, мы приходим в мир оттуда (« ДАЛЕКО ЛИ ДО СКАЗКИ, или ВРАТА В РЕАЛЬНОСТЬ »)

 

Январский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ" вышел в свет и его уже можно скачать бесплатно

на специальном сайте журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. Там же можно оставить свои отзывы о журнале в гостевой книге.

Итак, третий год жизни журнала "ЗОВУ РИТМ" начат успешно! И мы желаем вам успехов и новых открытий в области человекознания и естествознания вместе с нами!

Напоминаем, что подписка на 2008 год на электронный журнал "ЗОВУ РИТМ" продолжается. См. информацию о подписке по ссылке: http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

С уважением и любовью, Команда ЗоВУ

* * *

Анонс январского выпуска эл.журнала "ЗОВУ РИТМ" за 2008г.

· От редакции:

- КОМУ ХАОС РАЗРУШЕНИЯ, А КОМУ ПРАЗДНИК ЖИЗНИ!

«…В Жизнь настоящую проходят ровно настолько, насколько человек готов к ней. И настолько же тормозят, насколько не готовы…»

 

· О научно-практической конференции:

- ЖИЗНЬ ПОЛНА ТАЙН

«…Люди часто учат других, сами не понимая чему и зачем. А в действительности УЧИТЕЛЬ у каждого один единственный. И этот учитель – ЖИЗНЬ…»

 

· Диалог с читателями:

- «ТЛЕТВОРНОСТЬЮ ПЫТАЕМСЯ ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ ЖИЗНИ»

«Мы существуем теоретически в виде некоей гипотезы человечества, постоянно проводя над собой какие-то бессмысленные эксперименты…»

 

- ЕСЛИ ЖИЗНЬ НАПОЛНЕНА СМЫСЛОМ

«…Однажды у меня сын спросил: - А почему люди умирают?..»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ДАЛЕКО ЛИ ДО СКАЗКИ, или ВРАТА В РЕАЛЬНОСТЬ

«…Вот мы и описали коротко расстояние до Сказки и показали врата в Сказочную Реальность. Даже больше…»

 

· Властелин времени: технологии разумной жизни:

- «ИРОНИЯ СУДЬБЫ» - БЕЗ «ЛЕГКОГО ПАРА»!

«…мама передает мальчика на воспитание другим женщинам - в ясли или садик, где сплошные «воспитательницы» и нет «воспитателей». Затем приходит черед школы. Там тоже редко встретишь взрослого мужчину вообще. Фактически современная общеобразовательная школа – это, как известно, « бабье царство »…»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- «МЫ ПАЦАКИ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. А ВЫ КТО?»

«…На Плюке «детская цивилизация», в которой обитают странным образом только «пацаны» и «пацанки».…»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ОТ ДИКОГО ЗАПАДА ДО ДАЛЕКОГО СЕВЕРА

Шипящие звуки - Кратко о букве «Ф» - Сложная суть звука «Ы»

 

· История письменности:

- «ПТИЧЬИМИ ПЕРЕЛЕТАМИ ИЗ КРАЯ В КРАЙ»

«…Праславянскую письменность, видимо, следует рассматривать как праписьменность, давшую начало всем остальным основным письменностям мира…»

 

· Загадки Древнего мира:

- ЗОЛОТО НЕБЕСНОГО СЧЕТА?

«…Сажень соразмеряет пропорции процессом. Он как бы оживляет их. Все, что движется, - живет и дышит соразмерно. И пропорции саженей подвижны…»

 

· Наш календарь событий:

- ГУРДЖИЕВ. ПУТЬ К НОВОМУ МИРУ.

«…Роль Гурджиева все равно остается незаурядной. Он показал реальность деятельности Учителей Мудрости на уровне истории человечества…»

- ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

 

· Очевидное – невероятное?

- ИСТРЕБИТЕЛИ ДИНОЗАВРОВ: ДРЕВНИЕ ЛЮДИ?

«…Вдруг корни истории человечества тянутся в прошлое гораздо дальше, чем считают самые смелые специалисты?..»

 

· Новогодние прогнозы:

- МЫ ЖИВЕМ В РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ!

«…Мир будет изменен. Это может быть совершено как насильственным путем, путем апокалипсиса, так и путем сотрудничества и пробуждения...»

 

СКАЧАЙТЕ "ЗОВУ РИТМ, 1-2008" С САЙТА ЖУРНАЛА <<< http://zovuritm.info >>> БЕСПЛАТНО!

 

 

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.02.2008г. составляет 19 350 экз.

 

Интересная статистика : Команда ЗоВУ за 5 лет ведения рассылок с декабря 2002 года до февраля 2008 года по 5 заявленным темам для своих читателей, число которых превысило 19350 человек, подготовила 1001 выпуск информационных рассылок по новым исследованиям и открытиям в области человекознания и естествознания.

 

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Январские тезисы

(см. полные тексты статей в свежем выпуске журнала "ЗОВУ РИТМ"):

 

- Да, ... почему современные мужчины такие, а не другие, и чего им не хватает, чтобы называться « мужчинами » не по внешнему виду или полу, а РЕАЛЬНО, по законам Природы?

 

- Не говоря уже о хаосе в головах, который перепутали со « свободой мысли ». От бедности воображения. Мысль никогда нельзя запретить, при любом режиме . Можно только на разговоры установить цензуру. Поэтому на самом деле не бывает проблемы «свободы мысли» и глупо об этом говорить. Бывают проблемы с ограниченностью интеллекта, со «здравомыслием». Практически все беды в голове начинаются. И продолжаются вырождением людей - физическим и духовным .

 

- ... есть психологические закономерности природного становления человека, по которым каждое живое существо естественно - по мере взросления и освоения окружающего пространства – все дальше и дальше отходит от матери и становится самостоятельнее, автономнее . При таком правильном воспитании и любовь детей к матери (родителям), будет здравой и реальной, а не перекошенной и дисгармоничной, как в современных случаях, когда не отпускают ребенка от себя многие годы или когда слишком рано бросают детей.

 

- Поэтому чаще всего у мальчиков папы или вообще нет, или он присутствует только номинально. Мужское влияние ограничивается как женской средой, так и на уровне искусственных условий современной цивилизации.

- В итоге, он вырастает подчас каким-то « среднеполым » по характеру и поведению, привычным к женскому вниманию и женской опеке, женскому произволу и диктату. Не только с готовностью подчиниться давлению обстоятельств, но и с привычкой выгадывать больше в свою сторону от тех же женщин. А потом и от общества.

- Даже в своих протестных реакциях воспитанный в таких условиях представитель мужского пола не отходит от женщины. Не имеющий опыта существования без женщины, он оказывается гипертрофированно привязанным к женской стороне мира и к женщинам, имея лишь смутные (какие-то почти инстинктивные) представления о мужском. Поэтому в своих протестных реакциях проявляет или насилие над женщиной (во всех смыслах – от физического до психологического, и во всех сферах – от быта до секса, считая насилие « мужественностью »). Или же трусливо «мазохистски» пресмыкается перед ней, считая это « воспитанностью », « послушностью » или « внимательностью ».

- Он не умеет договариваться. Он совсем не знает, каким должен быть мужчина! Ему никто никогда не говорил об этом что-то такое, что можно проверить и убедиться. … … … ... ... ... ...

Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2007г.)

 

Скачайте первый номер БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info.

 

Февральские тексты

(см. в рассылках и в февральском выпуске журнала "ЗОВУ РИТМ"):

 

Продолжим на известных примерах о мужчинах и женщинах, об их отношениях, какие они сейчас и какими должны быть для блага и здоровья самих же людей! Откровенно и без прикрас. А выводы потом делайте сами!.. В общем, смотрите, наш новый эксперимент продолжается. Начало в первом номере.

От редакции

«ИРОНИЯ СУДЬБЫ» - БЕЗ «ЛЕГКОГО ПАРА»!

… - Многие женщины сейчас тоже не могут миновать проблему «среднеполости», только по другой причине. Вернее, даже по другим причинам. Их достаточно много можно насчитать. Но назовем только некоторые. Для начала учтите, что вся современная технократическая цивилизация с самого начала была и остается для людей до сих пор в качестве «маминой юбки», за которую можно прятаться от «суровых воспитателей» - ПРИРОДЫ и ВСЕЙ РЕАЛЬНОСТИ ЖИЗНИ . Люди помещены в искусственные условия технократической цивилизации, в которых не только искажаются (искривляются) все реальные представления о жизни и мироустройстве, но которая не дает еще и нормально расти. ... ... ...

 

(ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! СООБЩАЕМ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ НА 2008 ГОД.

ВО-ПЕРВЫХ, ВО ВСЕХ ПОЛУЧАЕМЫХ ВАМИ ОТ НАС РАССЫЛКАХ БУДУТ, КАК И РАНЬШЕ, РАЗМЕЩАТЬСЯ ПОЛНЫЕ ТЕКСТЫ, БЕЗ СОКРАЩЕНИЙ.

ВО-ВТОРЫХ, ТЕ ЖЕ САМЫЕ ТЕКСТЫ РАССЫЛОК БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬСЯ В ЖУРНАЛЕ "ЗОВУ РИТМ", НО С ЦВЕТНЫМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ - ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ "ОБЪЕМА" И НЕОБХОДИМЫХ НЮАНСОВ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ЖИЗНИ.

В-ТРЕТЬИХ, С ЭТОГО ГОДА В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЖУРНАЛА "ЗОВУ РИТМ" (http://zovuritm.info) , ГДЕ РАЗМЕЩЕНА ИНФОРМАЦИЯ ОБО ВСЕХ НОМЕРАХ, А ТАКЖЕ ТАМ МОЖНО СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ НОМЕРА ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС К ВЗАИМОПОЛЕЗНОМУ ДИАЛОГУ!)

 

* * *

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами: см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе:
  zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum. Пресс-центр ЗоВУ. 2008.

* * *


В избранное