Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все тайны Эпохи Человечества.

  Все выпуски  

Все тайны Эпохи Человечества. # 424. Две новых истории.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.tvr2.ru Это новый выпуск нашей рассылки. Если Вы были свидетелем необычных явлений, напишите пожалуйста, лучшие рассказы, статьи опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем объявления в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной стоимости! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 424
Две новых истории

Призрачные битвы
Ничто на нашей планете не проходит и не исчезает бесследно, ничто не забывается. Иногда, кажется, что самые знаменательные события Земля записывает, а затем прокручивает нам, как киноленту в кинотеатре. Иначе, как можно еще объяснить призрачные бои снова и снова ведущиеся на местах былых сражений? И это не одинокие галлюцинации особо впечатлительных граждан, а зафиксированные свидетельства множества очевидцев известные еще из глубокой древности.

Одним из старейших призрачных сражений можно считать то, что произошло в 490г. до н.э на равнине под Марафоном. Закончившаяся разгромом персов битва повторялась снова и снова в течение нескольких столетий. Ее наблюдал даже римский император Адриан, правивший во II веке н.э. Он специально приехал, чтобы лично увидеть удивительное зрелище.

А бой, произошедший в 1643г. близ Эджхилла (Англия), повторился снова уже через месяц. Выжившие участники битвы специально приезжали на место баталии, чтобы в призраках, узнавать своих друзей, родных и близких. И они не только видели их, но и слышали. Грохот орудий, бряцанье доспехов, крики людей, идущих в атаку под удары барабанов были слышны настолько явно, словно на поле шло настоящее сражение. Что самое интересное, ход сражения постоянно менялся, словно призраки пытались что-то изменить, но исход битвы все равно оставался прежним.

Не все призрачные сражения повторяются на земле. Многие очевидцы наблюдали яростные баталии прямо посреди ясного неба.

Через неделю после битвы при Ватерлоо, жители бельгийского городка Вервье наблюдали, как в небе в яростной схватке сошлись две армии: французы и их противники. Призрачная битва была настолько четкой, что горожане могли рассмотреть не только амуницию сражающихся, но и черты их лиц и другие мелкие детали.

А в 1848г. около Вены у Дофине множество очевидцев наблюдали, как многотысячная армия маршировала над верхушками деревьев и скрывалась высоко в небесах. Об этом событии тогда написали все местные газеты.

Битва же, произошедшая в 1862г. во время Гражданской войны возле города Шейлох, что в штате Теннеси, не может закончиться и поныне. Во время того памятного сражения всего за два дня погибло около 20тыс. человек, а накал страстей был настолько высок, что и по сей день битву можно не только видеть, но и слышать.

Посреди звездной ночи к английским берегам острова Иона иногда причаливают древние ладьи викингов и на землю в полном безмолвии высаживаются призрачные воины в рогатых шлемах. Но им не дано далеко уйти – на берегу, в таком же безмолвии их уже поджидают монахи, готовые стоять за свою землю до последнего вздоха. И начинается сюрреалистичная битва длиною в века.

Такие призрачные бои время от времени повторяются практически на всех местах кровопролитных сражений, словно воины не хотят мириться со своей участью. Иногда битвы становятся настолько реалистичными, что «пережившие» их сторонние наблюдатели нуждаются в серьезной психологической помощи.

Ученые так до конца и не пришли к единодушному разъяснению данного феномена. Но что если наша планета разумна и путем повторяющихся картинок из кровавого прошлого пытается предостеречь нас от глобальных ошибок?

Люди магниты
Наверняка, многим из вас знаком антигерой квадралогии «Люди Икс» – Магнето. Одной лишь силой мысли он мог творить с металлом все, что угодно. В его руках он становился то податливым пластилином, то расплавленной каплей, то смертоносным оружием.

Однако и в реальной жизни встречаются люди, которые имеют власть не только над металлом, но и над другими материалами. Поговорим о людях-магнитах. В нашей стране о них долго не упоминали, хотя усиленно изучали. «Лед тронулся» приблизительно в 1988 году. Тогда первое упоминание о девочке-магните пришло из Белоруссии. Вот как описывали ее способности: ««Вот она вытягивает руку, приставляет к ладони дно большой алюминиевой сковороды, и та… повисает, словно примагниченная. Папа подносит к сковороде одну за другой две килограммовые гантели, которые со звоном прилипают к днищу. Затем добавляет туда же трехсот граммовый молоток. Общий вес предметов, „повисших“ над полом вопреки всем законам, — около четырех килограммов». Тогда Инге Гайдученко было всего 13 лет. Это сообщение буквально прорвало многолетнюю блокаду, и сообщения о людях магнитах посыпались со всех уголков СССР.

О людях со способностью притягивать предметы было известно давно, но по ряду известных причин они не очень-то стремились афишировать свои способности. В средние века за это их запросто могли обвинить в колдовстве и казнить. В последующие века им оставалась одна дорога – в цирк или бродячие ярморочные балаганы. Однако находились и те, кто использовал свои способности с выгодой. Поговаривали, что граф Калиостро обладал магнетическими способностями и мог гнуть столовые приборы одним только взглядом.

Но самым ранним официально зафиксированным случаем проявления магнетизма является тот, что произошел в 1852 г. в Баварии. Интересен он еще и тем, что вместе со способностью притягивать к себе предметы, родители девочки, у которой эта способность проявилась, получили в довесок и проявления полтергейста. Стуки, крики, скрипы и другие напасти сопровождали девочку повсюду, где бы она не находилась, словно буйный дух ходил за ней по пятам.

Все началось 1 января 1852г. в маленьком городке Бергцаберне в семье портного Петра Зенгера. «Виновницей торжества» стала его одиннадцатилетняя дочь Филиппина. В ее присутствии все окружающие предметы словно сходили с ума: мебель двигалась сама по себе, вещи опрокидывались и выворачивались, раздавались всевозможные звуки. Однако предметы прилипали к Филиппине не всегда. В дни, когда это начиналось, девочка впадала в особенное состояние, словно сомнамбула, она звала в свою комнату домочадцев до тех пор, пока там не собирались все.

Тогда она просила дать ей какие-нибудь предметы и те тут же прилипали к ее рукам. Ключи, портсигары, сабли, бумага, все-все вещи приставали к ее рукам и висели в воздухе, как заколдованные. Феномен девочки был детально описан в двух книгах, изданных редактором «Бергцабернской газеты» Ф. А. Бланком. Они так и назывались: «Так называемый стучащий дух в Бергцаберне». Сеансы магнетизма и полтергейста длились в семье портного чуть больше года, а затем внезапно прекратились, как будто ничего и не было.

Феномен биомагнетизма так до конца и не изучен, и пока не ясно по каким причинам он начинается и почему исчезает. Так что у ученых еще все впереди.

Источник сайт: http://www.tvr2.ru

Навигация нашего сайта:
http://www.tvr2.ru/freebook.htm - Тридцать БЕСПЛАТНЫХ электронных книг на тему Непознанного.
http://tvr2.ru/photogallery.php?album_id=1 - Обои для Вашего рабочего стола.
http://tvr2.ru/viewpage.php?page_id=8 - Заказ книги Тайна высшего разума 2.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 424.

5180. Большого серого сорокопута называют также "птица-мясник", потому что он развешивает свою добычу на колючих кустарниках, дожидаясь того момента, когда она будет готова к употреблению.

5181. Стриж может летать со скоростью 160 км/час, однако ходит он с трудом. Молодая особь совершает беспересадочный перелёт в 500 000 км, вылетев из отчего гнезда, чтобы приземлиться через 2 года для создания своего собственного.

5182. Сокол-сапсан - самая быстрая хищная птица в мире. Он может летать со скоростью 200 км/час и нападать на жертву со скорость 350 км/час.

5183. 6 метров от кончиков рогов до копыт - таков рост жирафа, самого высокого животного в мире.

5184. На Сицилии расположен водоём со зловещим названием Озеро Смерти - на его дне бьют источники кислот.

5185. Стоя на космодроме, космонавты докладывали о готовности к старту Кериму Алиевичу Керимову, однако его имя как председателя Государственной комиссии по пилотируемым полётам (1966 - 1991) было строго засекречено, а в телерепортажах Керимова показывали только со спины.

5186. Если десять заповедей Закона Божьего запрещают делать то, что греховно, то Евангельские заповеди о блаженствах учат тому, как можно достигнуть христианского совершенства.

5187. В 1848 году юкатекос, забыв о притязаниях на независимость, обратились к мексиканскому правительству с просьбой о вхождении Юкатана в состав Мексики в обмен на немедленную военную помощь против индейцев майа в Юкатанской войне рас (1847 - 1901).

5188. Американская автоматическая межпланетная станция "Маринер-9", созданная для изучения Марса, стала 14 ноября 1971 года первым космическим аппаратом на орбите другой планеты.

5189. В древности Торжок носил название Новый Торг, от чего происходит нынешнее самоназвание жителей города - новоторы.

5190. Рэлеевским рассеянием солнечного света на неоднородностях атмосферы объясняется голубой цвет неба.

5191. Хоккеист Александр Мальцев в 1970, 1971, 1978 годах входил в символическую сборную мира как правый край нападения, а в 1972 и 1981 годы как центрофорвард. Кроме этого он девять раз становился чемпионом мира, дважды - олимпийским чемпионом, но ни разу не был чемпионом СССР.

5192. Французский лётчик Первой мировой войны Ролан Гаррос, первым совместил пулемёт с главной осью самолёта, и предложил конструкцию, которая позволяла стрелять из пулемёта, расположенного за ведущим винтом.

5193. Горные вискачи, обитающие в Андах, своим внешним видом напоминают кроликов с длинным хвостом, как у белок.

5194. Первый секатор появился во Франции в 1815 году и использовался для подрезания виноградной лозы, срез получался чистым и аккуратным, а рубец быстро заживал.

5195. Голутвенные казаки нередко совершали набеги на турецкие порты Чёрного и Азовского морей, но когда Турция в середине XVII века возвела две мощных крепости, голытьба предпочла совершать набеги на центральные районы России.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное