Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фонд таинственных явлений

  Все выпуски  

Информационный дайджест "Антология непознанного"


Информационный Канал Subscribe.Ru

А
  информационный
Н
  дайджест
выпуск # 123
нтология епознанного
СИА "Светозар" представляет 

ТАЙНЫ и ЗАГАДКИ
 

 

 Германия – родина «тарелок»

 

Cенсационными данными с широкой публикой поделились журналисты телеканала Discovery, снявшие фильм о «летающих тарелках» Гитлера. История эта берет свое начало в 40-х годах прошлого века, когда молодой немецкий инженер Андреас Эпп направляет руководству «Люфтваффе» описание дискообразных летательных аппаратов, совершенно невидимых для радаров и обладающих высокой маневренностью и грузоподъемностью. Письмо остается без ответа. Каково же было изумление Эппа, когда в 1943 году он узнает, что его проект воплощается в жизнь на заводе «Шкода» в окрестностях Праги.

Воспользовавшись служебным положением, Эпп проникает на завод и своими глазами видит «летающий диск, построенный по моим чертежам». Его данные подтверждает итальянский инженер Джузеппе Беллонце, который еще в 1950 году заявлял, что Германия и Италия изготовили несколько летающих дисков разной модификации: тяжеловооруженные, транспортные, для диверсионных операций и аппараты, создающие помехи для самолетов противника.

С ним согласен и английский эксперт по истории авиации Генри Стивенс, который утверждает, что «по заказу СС было построено 15 прототипов летающих тарелок, у них снизу был пропеллер, и они имели реактивный привод». В 1944 году были проведены первые испытания «летающих волчков», сразу после которых Гитлер поехал к своему союзнику Муссолини, чтобы похвастаться новым чудо-оружием. Летающую тарелку видели несколько людей из окружения дуче, которые поделились с журналистами своими воспоминаниями. «Это было нечто необычное. Летающая тарелка была круглая, в середине имела кабину с куполом из плексигласа. Со всех сторон были видны реактивные сопла», – рассказывает военный советник Муссолини 84-летний Луиджи Ромерс.

Однако летающие тарелки имели существенные дефекты конструкции, что не позволило использовать их на полях сражений. В мае 1945 года, незадолго до прихода Советской армии, завод «Шкода» в Праге был взорван, все чертежи и прототипы уничтожены. Впрочем, отец летающих тарелок Андреас Эпп выжил. Вскоре после войны он уехал в США, где, по слухам, продолжал конструирование дисколетов для нужд ЦРУ Эту информацию косвенно подтверждает доклад Национального института научных открытий США, опубликованный летом 2002 года. Проанализировав многочисленные сообщения об огромных черных объектах треугольной формы, которые, начиная с 80-х годов прошлого века, неоднократно наблюдались над различными районами США, его сотрудники пришли к парадоксальному выводу, что «НЛО изготавливают на американских военных заводах».

По мнению ученых, загадочные объекты являются ничем иным, как «секретными транспортными средствами, используемыми вооруженными силами США». Именно этим объясняется тот факт, что НЛО часто наблюдают в окрестностях военных баз, а ВВС США и не думают их атаковать. «По всей видимости, мы имеем дело с какими-то вариациями на тему дирижаблей, что объясняет их размер и бесшумность, высокую грузоподъемность, скорость и дальность полета, а также способность подниматься на высоту, недостижимую для наземных радаров», – делают вывод ученые. Им, правда, так и не удалось объяснить, – каким образом Пентагону удалось скрыть от широкой публики столь инновационное изобретение...

 

Из ИНЕТА

 
 

Информационный Дайджест "Антология Непознанного" выходит при поддержке СИА "Светозар"
Главный Редактор: Влад Велес,
veles@ua.fm
Мнение редакционной коллегии не всегда совпадает с мнением авторов.

Использование текстов согласовывается с авторами в обязательном порядке.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.unknown
Отписаться

В избранное