Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фонд таинственных явлений

  Все выпуски  

ФОНД удивительных и загадочных явлений, таинственных фактов


Информационный Канал Subscribe.Ru


ФОНД
УДИВИТЕЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ, ЗАГАДОЧНЫХ ФАКТОВ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СНОВИДЕНИЙ
         
         
         
         
         
Внеочередной выпуск
[ Удивительное рядом]

СТАРТ ЗОНДА

Предисловие: мы — с Арктура!

Как долго мы ждали подходящего момента, чтобы поделиться с вами знаниями иных миров и того, что вы называете путешествиями между измерениями! Однако, пока вы вполне не насладились опытом своих неудач, близорукости и безрассудства, уводящими прочь от истинных целей, мы едва ли могли помочь вам. Теперь вы понимаете, что мы чувствовали, наблюдая, как целая планета устремляется к гибели!

Обычное заблуждение тех, чья жизнь основана на цикле углерода - в том, что нужно всеми способами избегать смерти. Но именно так вы творите собственную реальность: полицейского произвола, страховых компаний и тайных агентов - духовно незрячих священников в долгополых рясах, наводящих смертный ужас на ваши биологические скафандры! Мы зовем эту совокупность явлений "Люцифером угарного газа ". Прежде, чем вы понимаете, что происходит, эта иллюзия норовит перерасти в кошмар для всех живых видов, плодя бетонные бункеры, противогазы и "мыльные оперы". Ваша вера в то, что необходимо любой ценой избегать смерти - настоящая гангрена ума. Груда дымящихся старых покрышек благоухает приятней, чем ваши представления о жизни и смерти!

И все же, в наши намерения не входит учить вас морали. Это было бы слишком банально! Не лучше ли вам познакомиться поближе с жизнью на нашем корабле - Арктурианском Зонде!
Прежде всего, позвольте представиться: мы - с Арктура, звездной системы, отстоящей на 40 световых лет от вашей планеты. По вашим физическим стандартам, Арктур - пурпурная звезда шестой величины. Вы также называете ее Хокулея - звезда радости, Звезда-Пастух. Наши тела выстроены не на базе углеродного цикла, как ваши; первооснова нашего бытия - принцип радиосоники, резонанса. Мы приходим к вам не из прошлого и не из будущего - просто мы обитаем везде, окружая вас, где бы вы ни были. Двигаясь с такой скоростью, что вам нелегко нас увидеть, мы общаемся в диапазоне частот, недоступных вашему слуху, и порой легонько щекочем вам нос, чтобы позабавить. Все, что вам известно о нас, вы считаете фантазиями и мифом - но лишь потому, что все еще не избавились от своей основной иллюзии: страха смерти.
Да, мы с Арктура! - но что это по существу означает? Имя нашей звезды в его первозданном звучании - Арктурус. "Арк " - означает "высшая мера"; "ту " - то, что соединяет; "рус " - могущество гармонического упорядочивания явлений. Герой одной из ваших любимых легенд, король Артур - тот самый Арктурус. Полное значение его имени - Воссоединяющий всё сущее гармонической силой упорядочивания. Собрание Рыцарей Круглого Стола и Грааля, провидческое общение с духами деревьев и прибрежных скал, тайный код Мерлина, беседы с ветрами и с Белой Леди Герона, песнопения старейшин - все это отзвуки памяти нашего Арктурианского Зонда.

Мы, арктурианцы - одновременно единство и множество. Наши голоса звучат на всех уровнях знания и ощущений, исходя из единого истока! Открываясь нам, вы начнете воспринимать нас как единое существо, как игру влюбленных на цветущем лугу бесконечного экстаза. Всё, что вы зовете любовью, чувственной и полнокровной - не более чем преддверие одного из наших утонченнейших развлечений. Лишь увидев его в том, что вы зовете искусством, вы познаете узор космических ритмов, в которых оно черпает свою соразмерность природе. Воистину, наша способность проникновения во внутренние миры друг друга бесконечна!

Вы полагаете, что мы, арктурианцы, принадлежим пространству. Но подумайте: то, что вы зовете пространством - всего лишь незрелый плод вашего отчуждения от целого. Мы, все до одного -искусные телепаты, а телепатия не знает ограничений пространства. Точнее сказать, пространство - не более чем обильнейший резервуар вселенской энергии. Время, а не пространство - вот что объемлет нас со всех сторон. Поэтому, с точки зрения космоса, то, что вы считаете временем - только мера вашего отчужденного восприятия пространства.
Стремление любой ценой избегнуть смерти лишает вас полноты познания разума - а без него не войти в реальное время. Конечно, опыт восприятия времени уникален для каждого из вас - и все же, насколько ревниво ваши "жрецы пространства" оберегают от вас свои знания! Мистики всех времен (которых мы называем "сопричастными к тайне времени"), рискуя жизнью, создавали кодовые языки, чтобы передать свое знание времени тем, кому он принадлежит по праву. Этот опыт получил у вас название сверхчувственного экстаза.

Множество арктурианских легенд и историй (особенно мифы планеты-сада Внешнего Арктура) повествуют о временах до Великого Воссоединения Первичного Искусства. Природа времени и сверхчувственных переживаний тогда еще не были поняты и исследованы в должной мере, и на нашей планете, как и у вас, были особые линии преемственности сопричастных к тайне времени. Конечно, те проблески знания, подкрепленные лишь людскою молвой, несравнимы с телепатической мощью Арктурианского Зонда.
Поскольку ваша маленькая планета вступила в эволюционный момент, когда необходимо немедленное расширение сознания ее обитателей, мы решили открыть вам историю "сопричастных к тайне времени" и их вклада в Великое Воссоединение Первичного Искусства. Без этого знания, не поняв до конца природу и цель нашего Зонда, слишком легко затеряться в лабиринте посредственности, куда вас влечет цепь ваших собственных заблуждений.

Хозе Аргуэльес

 

Пиво желательно пить охлажденным и с орешками, а эту рассылку -- смотреть в браузере и в онлайне.
© 2004-2005 проэкт Sfera, Пространство.Время.Знание, Трасса60.com, Клуб ДрузейЗамечательных Людей
|
sfera@ua.fm
|
админ@trassa60.com

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.unknown
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное