Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвинутые методики достижения успеха Благодарность - ключ к наслаждению жизнью


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Перед вами новый выпуск рассылки «Продвинутые методики достижения успеха».

************

Уникальный метод развития способностей «Ключ»! 100% результат!

Хотите научиться побеждать? Оказывается это просто! Тренируйте свою память, развивайте свои таланты, станьте уверенным в себе человеком! Пришло время действовать! http://psy.rusoul.ru/zakazat/html

************

Благодарность - ключ к наслаждению жизнью

Удивительно, насколько охотно мы отвечаем на вопрос о том, что нам нужно для счастья. Мечтательно закатывая глаза и загибая пальцы, мы начинаем перечислять, искренне полагая, что обладание названным сделает нас счастливыми. Мы часто ищем счастье вовне, а между тем, все необходимое для радости и наслаждения находится внутри нас.

Но мы продолжаем настаивать на том, что для полного удовлетворения нам все-таки нужно кое-что еще. Сознание нехватки порождает все больше несчастных людей, не умеющих получать удовольствие от простых вещей. В их представлении счастье непременно связано с обладанием чем-то, а не с внутренним состоянием.

Порой они проделывают долгий путь лишь для того, чтобы убедиться, что желаемое - не то, что им нужно, и для того, чтобы вновь включиться в погоню за новым объектом вожделения. Поиск все новых наслаждений лишает их жизнь равновесия. А там, где нет равновесия, никогда не появятся гармония и счастье.

"Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу", - Бернард Шоу.

Для обретения равновесия помимо желания важно помнить о способности ценить. Умение ценить уравновешивает состояние недостаточности. Когда мы ценим то, что имеем, мы благодарны. Нет более созидательной и могущественной силы, чем благодарность.

Счастливый человек всегда испытывает благодарность. Для этого утверждения справедливо и обратное: благодарный человек всегда испытывает счастье. Благодарность наполняет нас необъяснимой и беспричинной радостью.

Искренне повторив несколько раз слово "Благодарю", Вы почувствуете необычайный прилив энергии, все внутри Вас начнет петь и ликовать. Как видите, для радости и счастья не всегда нужны причины.

Благодарность - главный секрет позитивного мышления, открывающий путь к наслаждению и удовольствию от жизни. А того, кто благодарен, жизнь щедро одаривает.

Мы появляемся на свет с врожденным восторгом ко всему, что нас окружает. В этом легко убедиться, просто понаблюдав за малышами. С возрастом большинство из нас утрачивает эту способность и обзаводится новой привычкой: ворчать и брюзжать по малейшему поводу.

Заведите себе новую привычку - всегда отыскивать во всем что-нибудь хорошее, включите себя в игру, где Вы во что бы то ни стало находите, чему порадоваться и за что поблагодарить судьбу. Пройдет не больше двух недель, как Ваша жизнь начнет меняться к лучшему.

Возьмите себе за правило наслаждаться тем, что раньше не замечали: радуйтесь, когда пробуете что-то вкусное, улыбайтесь солнечным лучам, восхищайтесь первым снегом, умиляйтесь смеху детей, цените каждое объятие и благодарите близких.

Вырабатывайте в себе стремление сознательно получать удовольствие, учитесь радоваться каждой клеточкой своего тела. Когда поиск новых возможностей уравновешивается умением испытывать наслаждение, жизнь превращается в череду удовольствии, а мир начинает сиять яркими красками.

Просто закройте глаза и продлите момент наслаждения, просмакуйте каждый оттенок этого чувства, а слова благодарности сами слетят с Ваших губ.

Автор: Гафаити Оксана

Источник: http://www.mindspace.ru/

************

Сверхэффективный метод оздоровления!

Хотите всегда быть здоровыми? Узнайте прямо сейчас, о единственном российском психологическом методе, который берёт начало в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина! Аутотренинг, йога, цигун - просто "отдыхают"!!! Пришло время действовать! http://psy.rusoul.ru/zakazat/htm

************

До новых встреч, друзья! Успехов вам и процветания!


В избранное