Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвинутые методики достижения успеха Работа - это наказание или удовольствие?


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Перед вами новый выпуск рассылки «Продвинутые методики достижения успеха».

************ 

Эффективные психотехники. 1-я часть.

Предлагаю всем желающим ознакомиться с видеокурсом И.И. Полонейчика «Эффективные психотехники. 1-я часть» Этот курс поможет вам развить силу воли, научиться добиваться поставленных целей, победить стрессы, усталость, наполнить свое сознание позитивной энергией, победить боль и многое другое! Пришло время действовать! http://rusoul.ru/pobeda/psy

************

Как добиться успеха, реализовать свои способности, стать востребованным? Думаю, не все способны найти ответ на этот вопрос. И это касается не только молодых людей, которые в поисках своего призвания и какого-нибудь заработка мечутся из одной сферы деятельности в другую. Скорее подобные мысли будоражат умы людей, проработавших этак лет пятнадцать на одном и том же месте без карьерного роста и исполняющих свои должностные обязанности без энтузиазма, монотонно, словно машина, толком не задумываясь о смысле своих действий.

Картина вырисовывается страшная, но это реальность большинства людей, работающих в нашей стране. Конечно, каждый может сказать в свое оправдание, что на сегодняшний день сложилась очень сложная ситуация на рынке труда, и поэтому приходиться держаться за то рабочее местечко, которое имеется, несмотря на то, что оно стало подобно болоту, утопившем инициативу и интерес к своей профессии. Безусловно, трудно принимать решения, которые в одночасье кардинально меняют уклад жизни, а еще большая ответственность лежит на тех, кто содержит не только себя, но и всю семью. Но кто не рискует, то ничего и не получает, и если сегодня не получилось, то завтра обязательно удача будет благосклонна — это закон! Главное никогда не стоит останавливаться, опускать руки, идти только вперед, не сожалеть о совершенном, ведь движение — это жизнь.

В качестве примера можно привести опыт западных людей, которые в среднем каждые пять лет меняют сферу профессиональной деятельности с целью карьерного роста и улучшения своего эмоционального состояния. В нашей стране, конечно, такую роскошь может позволить себе не каждый, так свободно прыгать с одного места на другое, но если в течение очень длительного срока человек не продвигается по карьерной лестнице, сидит на одном месте без движения, то это показатель его компетенции в данной профессиональной деятельности. И такому работнику, скорее всего, самому лучше задуматься о смене рабочего места до того, как его уволят по причине отсутствия результатов его работы.

А как же правильно выбрать профессию? Об этом нужно было думать намного раньше, тогда, когда еще институт выбирали за своих детей их родители. В этом и таится вся проблема, изначально чаще всего люди принимают решения несамостоятельно, а потом «прыгают» не на свое место и как итог занимаются в этой жизни не тем, чем бы они хотели. При отсутствии желания не будет цели, а нет цели, то и не ждите положительного результата, так как любая осознанная деятельность должна быть целенаправленной! Поэтому стоит покопаться в памяти и вспомнить свои детские увлечения и интересы, которые доставляли большое удовольствие, заставляли придумывать что-то новое, ведь дети — это настоящие конструкторы, с таким полетом фантазии, которому бы позавидовал любой профессионал. Все потому, что ребенок не ограничен в своих мыслях, он придумывает, а значит, творит, развивается, а не застаивается и деградирует на одном и том же месте. Так почему же не признаться себе в том, чего на самом деле хочется и заниматься в этой жизни тем, что приносит удовольствие, ведь занимая «свое» место можно принести гораздо больше пользы себе и окружающим.

Источник: www.omolu.ru

************

Эффективные психотехники. 2-я Часть.

Предлагаю всем желающим ознакомиться с видеокурсом И.И. Полонейчика «Эффективные психотехники. 2-я часть» Этот курс поможет вам развить лидерские качества, харизму, сексуальность, интеллект, сделает вас более мудрым, и научить быть победителем! Пришло время действовать! http://rusoul.ru/pobeda/psy2

************

До новых встреч, друзья! Успехов вам и процветания!


В избранное