Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвинутые методики достижения успеха Делай только то, что вознаграждается


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Перед вами новый выпуск рассылки «Продвинутые методики достижения успеха».

************

Сенсация! Открыт секрет здоровья китайских долгожителей!

Вы мечтаете о хорошем здоровье и долголетии? Предлагаю вам познакомиться со сверхэфективная дыхательной гимнастикой китайских долгожителей!  http://zakazat.vitalenergy.e-autopay.com/  Эти упражнения восстановят ваш энергетический потенциал, укрепят тело и закалят дух! Они эффективно выведут из организма остатки вредных веществ, оздоровят и омолодят клетки организма, улучшат работу жизненно-важных органов, принесут гармонию, покой и мир в вашу душу. Пришло время действовать! http://zakazat.vitalenergy.e-autopay.com/ 

************ 

Делай только то, что вознаграждается

Такое утверждение я нашел в одной из книг. Казалось бы, очевидная вещь: делать нужно только то, что вознаграждается. Очевидная… или нет?

На самом деле, наверное, вопрос можно поставить и по-другому. Насколько очевидно то, что дела, которые вы делаете, приносят вам существенное вознаграждение? Ведь, если говорить о вознаграждении «вообще», то всегда или почти всегда можно найти какие-то плюсы, пусть самые минимальные, в результате совершения того или иного дела. Совсем уж экстремальные варианты вроде бесцельного лежания на диване и плевания в потолок (в прямом смысле) в расчет брать не будем. Более же разумные варианты использования времени зачастую приносят в качестве вознаграждения хотя бы некоторое удовольствие, или же толику морального удовлетворения. Например, такое совершенно по большому счету бессмысленное занятие, как убивание времени в онлайновых компьютерных игрушках, способно дать некие плюсы в виде «уважения» от других участников той же игры, если ваш виртуальный персонаж достиг неких выдающихся характеристик, обладает необычным набором оружия, навыков и т.д. Другое дело, что подобные успехи имеют смысл только в рамках самой игры и в среде её поклонников. В реальном же мире ваш «эльф 80 уровня» особых дивидендов скорее всего не принесет.

Вот и получается, что вознаграждение весьма эфемерно, если вообще есть, а вот затраты времени на подобные занятия зачастую очень велики. Результат получается несоразмерный затраченным усилиям.

Другой пример, курение. Разумеется, «дело» в виде выкуренной сигареты вознаграждается некоторыми специфическими приятными ощущениями, но вот перевешивает ли это вознаграждение тот вред, который в конечном итоге наносится курением организму? Думается, что нет. И здесь мы снова подходим к вопросу: что есть вознаграждение и должно ли оно быть существенным для того, чтобы можно было сказать, что это истинное вознаграждение, ведущее к положительным результатам, а не иллюзия, фикция и самообман.

В данном случае раз и навсегда разложить всё по полочкам и заранее сделать выводы относительно всех возможных дел и занятий нереально. Эти выводы вы должны делать сами, и конечно, определенные дела будут в результате вознаграждаться больше, другие меньше, но в целом нужно обязательно стремиться к тому, чтобы это вознаграждение было.

Хороший проверочный индикатор здесь – это ваша собственная интуиция. Можете ли вы по завершении того или иного дела с чистой совестью и уверенно сказать: «да, сейчас я потратил время не зря»? Если да, всё в порядке. Если же нет, и имеется некая неудовлетворенность, некий червячок сомнения, какое-то осознание того, что на самом-то деле вы сейчас не полезными вещами занимались, а тратили время впустую, или проще говоря, страдали фигнёй – вот в этот момент нужно серьезно задуматься о том, на какие задачи расходуется ваше время. В этот момент неплохо бы вспомнить тот простой, но часто игнорируемый факт, что время – невозобновимый ресурс. Оно, время, просто проходит, вне зависимости от того, чем вы занимаетесь. Совершенно все равно, потратили ли вы восемь часов своего рабочего дня на реализацию целей, которые помогут вам добиться в будущем финансового успеха, или же все эти часы имитировали трудовую деятельность, делая абы как и абы что, только бы отвязался босс и не приставали коллеги. В любом из этих случаев день пройдет совершенно одинаковым образом, то есть, сначала будет утро, затем собственно день, вечер и ночь – но в первом случае вы получите вознаграждение за эффективную работу, а во втором, в лучшем случае, почувствуете облегчение от того, что вот, закончился еще один рабочий день и можно наконец поехать домой смотреть телевизор. Ну, может быть, еще пробурчите про себя глупую отмазку типа «день прошел и ладно», то есть, по сути дела, попытаетесь убедить себя, что ничего страшного не произошло, а напротив, всё как бы нормально. Но это не более, чем самообман, причем самообман опасный. Имитация работы станет постепенно плохой привычкой и скорее всего перейдет в итоге в имитацию жизни.

А зачем нам имитировать жизнь? Кому и для чего это надо?

Делайте то, что вознаграждается и пожинайте справедливые плоды успеха, принимая заслуженные награды. Именно сегодня, именно сейчас, каждый день и каждую минуту – делайте, и награды не заставят себя ждать. Успех приходит к тем, кто действует!

Источник: www.greatsuccess.ru

************ 

Эффективные психотехники, для вашего успеха!

Предлагаю всем желающим ознакомиться с видеокурсом И.И. Полонейчика «Эффективные психотехники. 1-я часть» http://rusoul.ru/pobeda/psy Этот курс поможет вам развить силу воли, научиться добиваться поставленных целей, победить стрессы, усталость, наполнить свое сознание позитивной энергией, победить боль и многое другое! Пришло время действовать! http://rusoul.ru/pobeda/psy

А так же предлагаю  ознакомиться с видеокурсом И.И. Полонейчика «Эффективные психотехники. 2-я часть» http://rusoul.ru/pobeda/psy2  Этот курс поможет вам развить лидерские качества, харизму, сексуальность, интеллект, сделает вас более мудрым, и научить быть победителем! Пришло время действовать! http://rusoul.ru/pobeda/psy2

************

Приглашаю в свою группу «ВКонтакте» «Продвинутые  методики достижения успеха» http://vkontakte.ru/club14939276

До новых встреч, друзья! Успехов вам и процветания!


В избранное