Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


26 октября 2009 года (понедельник) Выпуск 98 (531)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов www.x-files.org.ua + www.ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано.

Редакция проекта

:: Обновления сайта ::
На сайте www.ufostation.net опубликованы новости:
На Луне обнаружили тоннель и вход в него Округлое отверстие обнаружили ученые с помощью японского зонда «Кагуя» на поверхности Луны. Скорее всего, оно ведет в тоннель, находящийся под поверхностью спутника Земля.
Астрономы предложили имена для всех экзопланет Астрономы предложили Международному астрономическому союзу (International Astronomical Union - IAU) начать давать экзопланетам имена. Статья с обсуждением этого вопроса пока еще не принята к публикации, однако ее препринт можно найти на сайте arXiv.org. Помимо прочего статья содержит список предположительный список имен для всех известных экзопланет.
Сегодня можно наблюдать метеоритный поток Ориониды В сегодняшнюю ночь (с 21 по 22 октября 2009 года) ожидается пик метеоритного потока Ориониды, образованного знаменитой кометой Галлея.
Новое исследование вывело древних людей из леса 2 миллиона лет назад Древние люди вышли из лесов на равнины около двух миллионов лет назад. К такому выводу пришли ученые, работавшие с образцами грунта и зубов животных, найденных в местечке Канджера в Кении. До сих пор у ученых не было надежных подтверждений такой точки зрения. Новая работа появилась в журнале с открытым доступом PLoS ONE.
Ученый опроверг геологическую теорию Дарвина Американский геолог опроверг гипотезу Дарвина о происхождении необычных валунов на Огненной Земле. Автор теории эволюции считал, что они были принесены на материк ледником. Более тщательное исследование показало, что в появлении камней также виноват оползень. Свои выводы Эдвард Эвенсон (Edward Evenson) изложил на встрече Американского геологического общества, которая проходила в Портленде, штат Орегон. В сокращенной форме доклад ученого приводит портал Nature News.
Найден самый большой плетущий паутины паук Биологи обнаружили самого большого плетущего паутины паука из известных на настоящий момент, сообщает BBC News. Статья ученых появилась в журнале PLoS One.
Ученые планируют останавливать процесс старения в 50 лет Половина новорожденных, которые сейчас появляются на свет в Британии, доживут до 100 лет благодаря более высокому уровню жизни, утверждают ученые. Более того, они считают, что наступит час, когда, дожив до этого заветного возраста, человек будет иметь физиологический возраст 50-летнего, сообщает BBC Russian.
В интернете появилась карта аномальных событий в Украине На просторах всемирной сети Украинским уфологическим клубом УФОДОС создана интерактивная карта аномальных явлений, происходивших на территории Украины.
Инопланетные цивилизации предложили искать по загрязнению Астрофизики предложили искать инопланетные цивилизации по загрязнению. Статья ученых появится в журнале Astrobiology, а ее краткое изложение приводит New Scientist. Препринт статьи доступен на сайте arXiv.org.
Храп британской бабушки оказался громче самолета 60-летняя британская пенсионерка Дженни Чепмен храпит громче самолета. Об этом 15 октября пишет The Sun.
:: На сайте www.ufostation.net опубликованы новые статьи:
Влияние полтергейста на развитие литературы Полтергейст - это "уникум" в жизни нашей Вселенной. Он знает и умеет все. Нет на свете такой профессии, которой бы он ни владел. Он даже книги пишет, причем хорошие, умные и добрые.
Призраки лабиринта. Что скрывала обитель Минотавра Существовал ли на самом деле легендарный Минотавр, одно только упоминание о котором вызывало страх по всей Элладе? На этот вопрос ученым еще предстоит найти ответ, но тот факт, что место его обитания – Кносский лабиринт – вовсе не вымысел, уже не вызывает никаких сомнений. На днях международная группа археологов, ведущая раскопки на острове Крит, обнаружила руины этого строения, долгое время считавшегося мифическим.
Как правильно подготовиться к концу света–2012 Согласно авторитетному календарю майя, жизнь на земле подходит к своему концу. В конце декабря 2012 года все живое будет сметено с лица планеты страшным катаклизмом.
:: На сайте www.ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Туманность Полумесяц Астрономы опубликовали новые фотографии туманности Полумесяц (NGC 6888) высокого разрешения. Снимки и их описание доступны на сайте Universe Today. Фото были сделаны обсерваторией TAO. Изображение туманности в высоком разрешении можно посмотреть здесь. Размеры туманности составляют примерно 25...
:: Несчастье настигает расхитителей древностей ::
"52-летняя жительница города Гринсборо (штат Северная Каролина) Дженис Джонсен отправила по почте итальянским властям древний терракотовый обломок размером с кулак, который отколол себе на память ее муж во время их совместной поездки в Рим 25 лет назад."

Трагедия семьи Джонсенов

По ее словам, это произошло рядом с Колизеем, однако итальянские специалисты, изучившие обломок, предположили, что скорее он мог лежать среди развалин Форума или Палатинского холма.

Дженис Джонсен заявила, что обломок древнего здания, в течение многих лет стоявший у них на полке среди других сувениров, всегда тяготил ей душу. Однако желание вернуть украденное у нее появилось только после смерти старшего сына.

"Когда бы я об этом ни вспомнила, мне всегда будет плохо. А тут год назад внезапно был убит мой старший сын. С тех пор все и началось», — заявила BBC news раскаявшаяся расхитительница древностей. Фрагмент плитки Колизея ее просто начал изводить». В результате она твердо решила вернуть украденное, даже если после этого и последуют какие-либо санкции с итальянской стороны."
…Туристы с их страстью к сувенирам давно стали одной из главных опасностей для археологических памятников. Власти Афин, например, специально разбрасывают по Акрополю камни для туристов, чтобы те не растащили по кусочкам Парфенон и Пропилеи.

Но, тем не менее, всегда находятся любители древностей, которые не обращают внимания на «легальные» сувениры, стараясь во что бы то ни стало добыть настоящие артефакты.

Так, весной 2008 года власти легендарного острова Пасхи, находящегося в Тихом океане, арестовали финского туриста Марко Кулью за кражу фрагмента уха древней статуи, являющейся известнейшим культурным памятником человеческой (а может быть, и какой-то иной) цивилизации.

Местная жительница утверждала, что видела, как мужчина забрался на четырехметровую статую и отломал ухо, которое упало, разбившись на несколько мелких кусочков диаметром 20—30 см. Один из них, по словам женщины, турист и не преминул забрать с собой.

"Статуя в национальном парке Rapa Nui, которой, как предполагается, он нанес непоправимый урон, была возведена тысячу лет назад, а в 1995 году включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. К счастью, подобные вещи происходят не каждый день, но все-таки случаются. Предотвратить их практически невозможно, так как каждый уголок острова Пасхи представляет собой огромную археологическую ценность, и охранники не могут предотвратить все подобные инциденты», — заявила по поводу произошедшего член местного правительства Лилиан Кастро."

Поступок Марко Кулью был квалифицирован как уголовное преступление, и туриста приговорили к тюремному сроку. Однако сразу после оглашения судебного решения среди местных жителей пошли разговоры о том, что финский турист одной лишь тюрьмой не отделается и, скорее всего, умрет в заключении. Такова, по древней легенде, расплата богов за любой, даже минимальный ущерб, нанесенный мистическим статуям острова Пасхи.

Месть из прошлого

Действительно, собирательство у людей в крови. И мы, порой, как сороки, тащим к себе в дом все, что «плохо лежит». При этом, правда, редко задумываемся над тем, безвредны ли привезенные из-за границы вещицы или они таят в себе некую опасность. Прозрение приходит потом, как правило, вместе с трагедией. Пример американской семьи Джонсенов тому подтверждение. К сожалению, не единственное…

В 2003 году в департамент по туризму Таиланда пришла посылка от жителя Германии, назвавшего себя лишь как Йерген З., в которой находился вроде бы обычный на первый взгляд осколок стекла. К посылке прилагалось письмо с объяснением. Оказалось, что этот осколок Йерген взял два года назад в Храме Изумрудного Будды в Бангкоке во время путешествия по Таиланду. По словам автора письма, он мысленно попросил Будду позволить ему забрать эту реликвию.
Тем не менее находка принесла Йергену одни лишь несчастья. С тех пор как он вернулся из поездки домой, его личная жизнь пошла под откос, да и на работе преследовали неудачи. Йерген решил, что, забрав из священного храма осколок, он навлек на себя гнев Будды, и посчитал необходимым вернуть находку.

Как заявлял первый секретарь министра культуры Таиланда Чакрарот Читрабонгс, присланный немецким туристом осколок зеленого стекла в форме вытянутого многоугольника длиной 2,5 сантиметра был раньше частью фрески во внутреннем убранстве Храма Изумрудного Будды.

В сентябре 2007 года другой житель Германии, также пожелавший остаться неизвестным, отправил ранее украденные из древней гробницы артефакты в посольство Египта в Берлине, чтобы спасти своего отчима от «проклятия фараонов». К возвращенным ценностям была приложена записка, в которой немец высказывал надежду, что его отчим, который скончался незадолго до этого, сможет обрести покой на том свете.

"Отчим отказавшегося указать свое имя немца похитил несколько древних резных фрагментов в 2004 году во время посещения Египта. После своего возвращения в Германию абсолютно здорового до того мужчину разбил паралич, у него постоянно наблюдалась тошнота, возникала лихорадка, затем врачи диагностировали у проклятого рак, и вскоре он умер."

Вообще, так называемое «проклятие фараонов», о котором не перестают спорить ученые, продолжает довольно регулярно напоминать о себе. Так, найденная в свое время в одной из гробниц изящная статуэтка египетской богини любви и материнства Хатхор с телом кобры и человеческой головой, возраст которой составляет более 3,5 тысячелетий, долгое время хранилась в доме у одной канадки. И хранилась бы еще, но женщина заподозрила, что именно этот предмет является причиной семейных неудач.

Благоразумная женщина решила не искушать судьбу и передала в 2008 году статуэтку музею Онтарио. Тот, в свою очередь, вернул реликвию Египту.
"Тремя годами ранее жительница Южной Африки, чтобы избавиться от проклятия фараона», возвратила Египту амулет, украденный в гробнице Тутанхамона. В письме министру культуры Египта она привела длинный перечень несчастий, случившихся с владельцами амулета в виде скарабея, который был похищен из захоронения фараона египетским рабочим, работавшим на раскопках в 1922 году."

Эта гробница в Долине царей под городом Луксором была обнаружена британским археологом Хауэрдом Картером. Первый владелец, британский моряк, купивший амулет в Каире, утонул при кораблекрушении. Его дочь умерла от лейкемии в 21 год. Вдова решила избавиться от скарабея и подарила статуэтку отцу нынешней владелицы, дочь которой также умерла от лейкемии в 21 год, а ее муж внезапно скончался накануне продажи древней редкости.
В результате, как рассказывал весной 2005 года журналистам в Каире заместитель министра культуры Шериф аш-Шобаши, владелица решила возвратить Египту амулет при условии, что он будет вновь помещен в гробницу фараона Тутанхамона, скончавшегося в юном возрасте…

Геннадий ФЕДОТОВ, Аномальные новости, № 29, 2009

:: Пять технологий, которые изменят мир ::
За несколько ближайших десятилетий миру придется покончить с зависимостью от ископаемых видов топлива и резко снизить выбросы парниковых газов. Вот пять технологий, которые смогут радикальным образом изменить энергетическую картину мира.

The Wall Street Journal описывает пять технологий, которые, в случае успеха, смогут радикальным образом изменить энергетическую картину мира.

Одной из таких технологий могут стать гигантские коллекторы солнечной энергии на орбите Земли, которые будут круглосуточно поставлять электроэнергию в любую точку планеты, так как в космосе Солнце светит всегда, сообщает InoPressa.

Использование электромобилей поспособствует сокращению потребления бензина и сделает воздух чище, но лишь в том случае, если потребляемая ими электроэнергия будет вырабатываться с помощью малоуглеродистых видов топлива, таких как энергия ветра или ядерная энергия. Но для электромобилей следующего поколения будут более предпочтительны литий-ионные батареи, которые используются в лэптопах.

Другой альтернативой могут стать литий-кислородные батареи, производительность которых в десять раз превышает производительность литий-ионных батарей и сопоставима с производительностью двигателей, работающих на бензине.

Сейчас многие говорят об энергии ветра и солнца, однако для этого нужны более совершенные хранилища, так как эти источники энергии непостоянны. Учёные подходят к этой проблеме с разных сторон и рассматривают как возможность закачивания воздуха в подземные помещения, так и создания гигантских аккумуляторов, которые смогут накапливать энергию ветра для дальнейшего использования.

Ещё более многообещающей представляется идея использования литий-ионных технологий для хранения энергии.

Учёные также рассматривают экспериментальные технологии, которые смогут ограничить выбросы углекислого газа на угольных электростанциях на 90% при ограничении роста затрат.

И, наконец, изучаются различные виды биотоплива, самым перспективным из которых могут стать водоросли. «Они быстро растут, потребляют углекислый газ и могут вырабатывать свыше пяти тысяч галлонов биотоплива на акр в год, по сравнению с 350 галлонами в год для этанола, вырабатываемого на основе кукурузы», — пишет автор статьи Майкл Тотти.

А вот передовые лаборатории Запада приступили к работе над новым поколением роботов, которые управляются с помощью искусственного разума, созданного на основе клеток головного мозга человека

Ряд научных центров Великобритании уже имеет опыт создания систем управления роботами, включающими головные клетки крыс. Сейчас они начинают работать с нервными клетками человека.

При этом в странах Запада нет ограничений на эксперименты с человеческими нейронами, в том числе входящими в структуры головного мозга.

В свою очередь на состоявшейся в июле в Оксфорде научной конференции ведущий британский ученый Генри Маркрам предположил, что полностью функциональный искусственный мозг человека может быть создан в ближайшие 10 лет.

Власти.нет

:: Являетесь ли вы дворянином? ::
Ваш род может быть ветвью великих ученых или правителей, а вы об этом просто не подозреваете! Статистика показывает, что 87% потомков великих людей не знают об этом из-за тех или иных исторических следствий. Узнав значение своей фамилии, вы сможете узнать все те забытые факты истории которые скрыты в вашем роде. Возможно, ваша фамилия хранит тайны, которые ваши бабушки и дедушки не хотели рассказывать! К примеру, известно, что внебрачным детям русских дворян часто давали производные от настоящих фамилий. Например, внебрачных детей князя Воронцова называли Ранцовы. И таких примеров множество. Но чтобы узнать значение фамилии в этих сотнях лет исторических перепутий нужно точно установить миллионы разнообразных морфологических и лингвистических связей. В этом вам и поможет наша огромная база данных содержащая эти связи и готова проанализировать вашу фамилию прямо сейчас!
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
go.aecru.org
Ваш гид в мире непознанного
adv.aecru.org
Реклама на сайтах AECRU - познай настоящий эффект за минимальную цену
books.ufostation.net
Книжный магазин + магазин дисков на тематику непознанного и необъяснимого
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
talks.org.ru
Персональные форумы для Вас бесплатно - Мы помогаем общаться
vbn.aecru.org
Баннерная сеть AECRU
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2009
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files - ...все тайны эпохи человечества' X-Files.org.ua 2004-2009
Ufostation.net 2004-2009
Все права защищены

В избранное