Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


20 августа 2012 (понедельник) Выпуск 87 (711)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
Когда мы полетим к Марсу на электротяге? Гибридная миссия по забору и доставке на Землю грунта с Марса может оказаться много дешевле и несколько быстрее, полагают исследователи. Почему? — Из-за радикального снижения веса необходимого для экспедиции топлива, поскольку использование электрической тяги позволит резко увеличить скорость межпланетного аппарата.
Астрономы нашли необычное скопление галактик Специалисты из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики обнаружили крупное скопление галактик, которое установило несколько новых космических "рекордов".
Создана 3D-карта гигантов Вселенной Астрономы создали самую большую трехмерную карту массивных галактик и далеких черных дыр. Это поможет изучению таинственных темной материи и темной энергии, которые составляют 96% Вселенной.
Солнечную систему породил взрыв сверхновой Возможно, наша Солнечная система родилась в результате космической катастрофы.
Учёные из Белоруссии создали эликсир молодости Учёные в национальной Академии наук Белоруссии создали эликсир молодости — лекарство, замедляющее процесс старения клеток.
Солнечные бури влияют на скорость радиоактивного распада веществ на Земле Группа исследователей под общим руководством Эфраима Фишбаха (Ephraim Fischbach) из Университета Пердью (США) экспериментально подтвердила гипотезу, высказанную впервые в 2006 году: перед всплесками солнечной активности скорость распада как минимум ряда изотопов на Земле начинает расти, что можно использовать для предсказания бурь на Солнце.
Curiosity сфотографировал крушение Sky Crane Марсоход «Любопытство» (Curiosity), успешно севший на Красную планету 6 августа, сразу же оказался в центре внимания уфологов, заявивших, что ровер, мол, сфотографировал крушение инопланетного корабля. И снова НАСА уполномочено разочаровать...
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
«Трупы звёзд» могут поддерживать жизнь на своих планетах Долгое время белые карлики (БК) рассматривались как последние кандидаты в списки звёзд с экзопланетами, пригодными для жизни (той жизни, которую мы знаем). Сильное ультрафиолетовое излучение, нестабильный жизненный цикл... Исследование, предпринятое Лукой Фоссати из Открытого университета (Великобритания), показывает, что мы были несколько предвзяты по отношению к этим небесным телам.
Контакт с внеземными цивилизациями возможен 16 ноября 1974 года радиотелескоп в Аресибо отправил сигнал в сторону созвездия Геркулеса. В сообщении содержалась основная информация о людях. А 20 августа 2001 года на пшеничном поле возле британской обсерватории в Чилболтоне появились рисунки из полёгших колосьев. Это и был ответ внеземной цивилизации на послание землян.
Учёные выяснили почему люди верят в НЛО Просто удивительно, мы достаточно умны для того, чтобы посадить груз размером с автомобиль на другую планету, но до сих пор живем в культуре, где значительный процент людей верят в неправдоподобные, если в невозможные вещи. По результатам опроса National Geographic Society 36 % американцев, считают, что НЛО существует, и только 17 % так не думают, ну а остальные еще определяются.
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
НЛО в Череповце, 16 августа 2012 В редакцию телестанции «Канал 12» обратился череповчанин и сообщил, что во время прогулки по Зашекснинскому району он увидел в небе два странных светящихся объекта. Очевидец зафиксировал НЛО на камеру мобильного телефона. Неопознанные объекты, по словам мужчины, двигались на достаточно высокой...
Туманность Трубки Астрономы, работающие в обсерватории Ла-Силья в Чили, получили самое подробное на сегодняшний день изображение темной туманности Трубки. Сообщение об этом и само изображение опубликованы на сайте Европейской южной обсерватории. Фотография показывает ту часть туманности, которую астрономы назыв...
:: Эскадра НЛО в Душанбе: миф или реальность ::
Уже много лет ходят разговоры о том, что в августе 1957 года близ Душанбе появлялась эскадра НЛО. По словам очевидцев, паукообразные существа забирали на борт "тарелок" скот, предметы обихода и образцы растений. Масла в огонь подлила повесть Стругацких "Извне".

В 1958 году в журнале "Техника молодежи" был опубликован рассказ Стругацких "Извне", впоследствии переработанный в повесть с одноименным названием. В ней рассказывалось о событиях, имевших место с 14 по 16 августа 1957 года в окрестностях Сталинабада (ныне Душанбе). Однако по сей день находятся те, кто отнюдь не считает это литературным вымыслом.

Произведение братьев Стругацких состоит из трех новелл, написанных почти в документальном жанре. Все они представляют собой отчеты трех человек, якобы ставших свидетелями и участниками визита на Землю космических пришельцев. Первый рассказ, "Человек в сетчатой майке", ведется от лица офицера штаба Н-ской воинской части майора Кузнецова, который вместе с сослуживцами находит в горах Дальнего Востока изможденного незнакомца, попавшего туда при необъяснимых и загадочных обстоятельствах.

Вторая новелла — "Пришельцы" — посвящена впечатлениям участника археологической группы "Апида" К. Н. Сергеева, наблюдавшего деятельность пришельцев ("пауков") в зоне работы экспедиции. В третьей "серии", под названием "На борту "Летучего Голландца", описывается пребывание начальника археологической группы Б. Я. Лозовского на звездолете пришельцев. По ходу действия становится ясно, что инопланетный корабль полностью автоматизирован и его основная цель — сбор образцов флоры и фауны на посещаемых планетах. Герою удается вступить с пришельцами в удаленный контакт, но они дают команду вернуть его на Землю, так как он является разумным существом и не подлежит помещению в корабельный "зверинец".

У повести есть и заключительная часть — "Выдержки из протокола заключительного заседания Сталинабадской комиссии" по расследованию данного инцидента. Почему же эта повесть привлекла внимание любителей уфологии и сторонников существования инопланетной жизни?

Прежде всего потому, что по форме она действительно напоминает скорее отчет, чем художественное произведение. Кстати, первая и вторая новелла основаны на реальных впечатлениях Аркадия Стругацкого от восхождения на Авачинскую сопку и участия Бориса Стругацкого в археологической экспедиции в районе Пенджикента летом 1957 года. Кроме того, в повести приводится ссылка на некую публикацию в научно-популярном журнале, которая якобы исказила факты.

В наше время в Сети распространилась информация, что будто бы вышеуказанные события и впрямь имели место. Их свидетелями якобы стали военные, археологи и несколько местных жителей. На их глазах черными вертолетами неизвестного происхождения были похищены четыре машины "ГАЗ", несколько коров, отара овец и несколько стогов сена, а паукообразными существами — предметы обихода участников экспедиции, такие как примус, банка консервов, коробка с карандашами, а также черепки с места археологических раскопок.

Как утверждают авторы сетевых заметок, один из загадочных вертолетов был перехвачен истребителями и обстрелян. По одной версии, обстрел не причинил летательному аппарату никакого вреда, по другой — он упал в ущелье и разбился. Еще одно интересное обстоятельство — в ночь с 14 на 15 августа 1957 года на территории Средней Азии и Северного Афганистана на несколько часов переставала действовать радиосвязь.

Также сетевые авторы утверждают, что профессор Лозовской якобы и в самом деле проник на борт звездолета, имея при себе флягу с водой, две банки рыбных консервов и карманный фонарик с запасной батарейкой. Правда, в спешке он оставил консервный нож в куртке. Три недели спустя, в начале сентября, Лозовского, едва не погибшего от истощения, подобрали на Адаирской сопке военнослужащие Н-ской части.

А теперь обратимся к реальным фактам. Во-первых, в Интернете нет никаких упоминаний о научной деятельности профессора Лозовского или археологической группы "Апида". Хотя, конечно, события носят очень давний характер и сведения могли попросту не попасть в Сеть, да и названия с фамилиями могли быть изменены в "конспиративных" целях. Во-вторых, никаких следов газетной или журнальной публикации на эту тему, якобы вышедшей в конце 50-х, тоже не существует.

Основным источником информации остается фантастическая повесть братьев Стругацких. Конечно, можно выдвинуть предположение, что информацию строго засекретили, чтобы не сеять панику среди населения. Но куда более вероятно, что энтузиастов от уфологии сбил с толку псевдодокументальный стиль повествования фантастов. Увы, скорее всего, все вышеизложенное — писательский вымысел, который удался на славу, раз его приняли за изложение реальных событий.
Маргарита Троицына, yoki.ru
:: Шурале, Зилант, русалки и другие легенды татарстанской земли ::
Татарстанский фольклор буквально пестрит различными монстрами. Насколько реальны эти истории?

Можно ли научно объяс­нить НЛО и полтергейсты? Об этом рассказывает руководитель регионального отделения «Казань-Космопоиск» Мария Петрова.

Потомки динозавров

Наша республика многонациональна, поэтому и фольк­лор в ней смешанный. Самый популярный персонаж легенд разных народов – змей или дракон, появление которых часто связывают с выжившими видами динозавров. Возьмём известного казанцам зиланта. По легенде, жители Старой Казани за стенами Кремля захотели перенести город на гору за рекой Казанкой. Место было прекрасное, если не считать расплодившихся змей. Перед переселением их сожгли, но из пламени вырвался зилант. В былые времена спроси любого крестьянина, он бы показал пещеру на Зилантовой горе, где жил змей. Из поколения в поколение передавали воспоминания очевидцев, мол, над горой периодически появлялся его огненный силуэт. А в 1781 г. зилант стал символом Казанской губернии.
Мало кто знает, но в Елабуге тоже был свой змей-оракул. Он жил на горе, где стоит Чёртово городище. Гости города наведывались к нему с дарами, чтобы узнать судьбу. Поговаривают, что на «приём» к нему приходила даже царица Сююмбике. Любопытно, что исчезновение чудища примерно совпало с завоеванием Казани Иваном Грозным. Возможно, змей символизировал старую власть.

Ещё одно странное создание – водяной бык, легенда о котором ходит в Высокогорском районе. Считается, что он живёт в оз. Кара-Куль. Никто его не видел, но его страшный рёв жители окрестных деревень слышали не раз. Так что, скорее всего, чудища не существует, а рёв появляется, когда смещаются карстовые слои на дне озера, и в образовавшуюся нишу, как в воронку, шумно уходит вода.

Проклятые деревни

Но вернёмся к татарской мифологии. Благодаря Г. Тукаю одним из известных персонажей местных легенд стал оби­татель леса Шурале. В родном районе писателя была д. Новый Менгер, жители которой однажды поймали Шурале, отчего поселение стало проклятым. Люди там всегда жили бедно, и за 100 лет население сократилось в три раза.
Подобные «проклятые» поселения были в Марий Эл. Только местные жители боялись не Шурале, а овду – обычно нагую косматую женщину с молочными железами, закинутыми на плечи. Скорее всего, Шурале – это и есть разновидность овды. Те и другие любили хулиганить, выбирали лучших коней в табуне и загоняли их до смерти. Марийцы научились ловить овду: мазали смолой спину лошади, овда прилипала, и её сжигали. Но после расправы овды проклинали деревню, и она вымирала. Так, около п. Шелангер (Марий Эл) была д. Нурото в 7 дворов, которая с 1902 г. перестала развиваться. Появляющийся 8-й дом приносил беду – хозяин умирал или дом сгорал. Так что в 1930-х гг. крестьяне попросили переселить их в другую деревню, и Нурото исчезла из списка поселений.

Ещё один вид нечисти, известной в наших краях, – русалки. Во время экспедиции у р. Свияга активисты «Космопоиска» встретили старожилов из разных деревень, которые в детстве видели русалок. По их словам, у этих женщин не было хвостов, как в сказках. Летом они ходили нагими и простоволосыми в лесах и полях, а на зиму уходили под воду.

Кроме того, есть предположение, что возле Тетюшей водились гномы. Они жили в норах, вырытых в оврагах. Их видели в основном дети. Есть легенда, что одного мальчика, который сломал ногу, гномы вытащили на окраину деревни.

Таких очевидцев найти всё труднее, признаётся Мария Петрова. Старики молчат, чтобы не навлечь гнев нечистой силы, а молодые, слышавшие предания, боятся сойти за сумасшедших.

Причины аномалий

Есть версия, что человекоподобные чудища – это когда-то существовавшая и почти вымершая ветвь, вроде снежного человека. По другой версии, они жили задолго до нас, но появляются в результате искривления временного пространства, когда одно время накладывается на другое. Естественно, видеть такое может не каждый. Такая способность есть у детей до 4 лет и лишь у немногих взрослых, например, переживших клиническую смерть.

Впрочем, видеть аномалии людям помогает и природа, создавая так называемые геопатогенные зоны. Вероятно, одна из них в начале 2000-х годов появилась в Спасском районе, многие жители которого начали замечать тарелкообразные НЛО. Как правило, «тарелки» зависали над линиями электропередачи. Возможно, они перелетали из Тетюшского района, где видели такие же аномалии. Особая активность НЛО наблюдается во второй половине лета. Например, в последнее время в «Космопоиск» поступают свидетельства о треугольных НЛО. Как правило, у «треугольников» осязаемый корпус серого или чёрного цвета и красные огни по периметру. По словам очевидцев, именно такое чудо зависло над Соцгородом в Казани утром 4 августа.

Конечно, за НЛО часто принимают вполне реальные космические объекты. Например, жители п. Юдино однажды не признали яркую планету Венеру, а активисты «Космопоиска» – планету Юпитер. Нередко за НЛО принимают и огни МКС.

Казанцы видят НЛО гораздо реже, чем привидений. Но известные городские легенды о призраках раздуты самими горожанами. А вот полтергейсты (произвольное перемещение предметов, шум и стуки) случаются часто. Причём их причинами становятся сами люди. Например, когда подростки входят во взрослую жизнь, у них меняется энергетика. Они ещё не умеют управлять ею, поэтому при возникновении конфликта энергия выплёскивается в виде полтергейста. Жители п. Василь­ево, которые обратились в «Космопоиск», с детства слышали по ночам шаги и стуки в стены. Исследователям удалось подтвердить, что эти страхи не безосновательны. Но не исключено, что именно чей-то сильный страх и породил эти звуки.

В общем, многим необычным явлениям можно найти научное или околонаучное объ­яснение. Как призналась Мария Петрова, она верит только тому, что видела или слышала сама, а также похожим свидетельствам людей, не знакомых друг с другом. Ведь отличить правду от буйной фантазии не так просто. Тем более, если учитывать, что у страха глаза велики.
Александра ДОРФМАН, KAZAN.AIF.RU
:: Информер ::
Дорогие друзья! У Вас появилась новая возможность следить за обновлениями сайта в режиме реального времени прямо из поисковой машины "Яндекс". Вы можете установить информер пройдя по этой ссылке. Установка не займет у Вас много времени и поможет рассказать другим пользователям интернета присоединится к нашему сообществу. Мы надеемся на Вашу поддержку!
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное