Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Симоронская Жилетка


Информационный Канал Subscribe.Ru


Симоронавты всех стран, летим!


63.

Здравствуйте, милые волшебники и волшебницы.

Среди сегодняшних писем есть несколько с призывами о помощи, так что мне снова будет нужна ваша жизненная мудрость.

Начнем мы с письма симоронского, со стихами:

"Всем привет, особенно Sergey. Прочитала ваш совет, огромное спасибо, дошло не сразу, но в конце концов вроде бы поняла. Вы имеете в виду, что один раз подумав что-то плохое, я этот микрик включаю, а повторив это во второй раз, я его выключаю? Еще меня очень заинтересовала эта фраза Точно так же создаются и рассоздаются не только тонкоматериальные но и грубоматериальные объекты. Не могли бы вы рассказать поподробнее об этом, или ссылочку дать, или еще что-нибудь? Заранее спасибо.

Кстати, вчера ходила на Lady s Night и сегодня я целый день парю, если можно так выразиться, на самом деле мне до сих пор дико смешно, и настроение просто на 100 с плюсом. Еще могу предложить симоронские стихи на повышение з/п.


Я иду домой с работы,

Пред собой качу тележку

С кучей баксов и рублей.

Повышают мне зарплату

В день примерно раз так в двести,

Сыплют в сумочку брильянты

И квартиры раздают.


До новых встреч в сети, всем пока!!

Мери Поппинс".


:) Мне тоже интересна тема, затронутая Сергеем. Надеюсь, он откликнется.


Следующее письмо:

"Всем привет!!!

Это я, которая все машинку стиральную не может поставить. :-) Сообщаю, что нашла радикальный способ решения проблемы (вернее, он сам как-то нашелся). :-)) Если не хочет новая машинка жить в старой квартире, значит, надо квартиру новую!!!"


Да-да!!! В советские времена я читала фельетон в "Крокодиле" о том, как одному мужчине подарили зеленый галстук. Так он к нему сначала костюм купил, потом автомобиль, потом обои сменил. :)

Так что вы очень по-симоронски рассуждаете! Не забудьте только задобрить потом машинку новым красивым бельем, и всем прочим. Думаете, ей не надоело стирать одно и то же? :) Ну, и на юга потом...


"Тем более, что это было у меня в планах - так чего же ждать, раз такие знаки?? Дело в том, что в тот же день, как я отправила в рассылку "вопль о помощи", мне позвонила мама и заявила, что "пора менять квартиру - хватит жить в хрущевке, надо что-то получше". :-) И вот - теперь я продаю старую и покупаю новую квартиру. Сразу нашлась моя любимая агентша по недвижимости - она у меня и всех моих знакомых документы для продажи и покупки оформляет.

Стихи написала. :-) Пока писала, покупательница позвонила - сегодня вечером показывать хату буду. :-) Пожелайте мне удачи! А еще ведь себе вариант надо подобрать - и так у меня требований много: чтобы и новый дом, и кирпичный, и рядом с работой, и недорого, конечно. :-))


Есть у нас персидские, пушистые коты,

Такие, что к ним не обращаются на "Ты",

Хвостатые, огромные, глазастые и умные,

Весною - и не только - любовно-шумные.


Таким котам в "хрущевке" тесно жить -

Значит, надо нам новую квартиру купить!


Старая квартира тоже хороша -

Мы в ней прожили два года неспеша,

Спасибо ей, квартире, за ласку и тепло,

Желаю ей, чтоб с новой хозяйкой повезло!


Я - Та, что в один день квартиру свою

Хорошим и богатым людям продаю,

А новую квартиру в тот же час

Дешево покупаю на счет "Раз!"


Новая квартира - в доме кирпичном,

Новом, уютном, просто отличном!

Как здорово будет жить в ней наша семья!

Сегодня квартиру покупаю я!


Я - Та, что в один день квартиру свою

Хорошим и богатым людям продаю,

А новую квартиру в тот же час

Дешево покупаю на счет "Раз!"


От нее до работы - пять минут ходу,

Легко доберемся в любую погоду.

Дома обедаем и муж, и я -

Вот такая экономная квартира моя!


Окна на юг, лоджия большая,

Средний этаж, квадратный коридор,

Вот квартира хорошая какая,

Такую не купить - просто позор!


Я - Та, что в один день квартиру свою

Хорошим и богатым людям продаю,

А новую квартиру в тот же час

Дешево покупаю на счет "Раз!"


Кстати, хочу рассказать один пример - как Симорон делает то, что мы хотим, но наиболее простым и логичным способом. :-) Я недавно посылала стих, где Я - Та, что взгляды мужчин привлекает гладкой и нежной кожей. (Это было для улучшения состояния кожи и вообще весенних проблем в нешностью написано). И совсем скоро к нам на работу пришла косметолог (услуги с доставкой, так сказать, почти не отходя от рабочего места и достаточно дешево). Сейчас хожу на массаж лица, и ожа с каждым днем все лучше. :-) Почему-то (сами по себе??) пропадают емные круги под глазами. И это хорошо. :-)

Волшебница-в-белом-и-в-новой квартире :-))".


Значит, ваш прежний стишок о коже пора переводить из категории "Штучек" в раздел воплощений, то есть в Симоронские Истории.

Интересно, а другие непроверенные стихи у кого-нибудь сработали? Если да, то не стоит им пылиться в непроверенных Штучках. И этот стишок о квартире уже сработал, наверняка...


Следующее письмо:

"Икары летяще-парящие, привет!

Я бы хотела ответить на письмо Кипарисушки.

Видно, что Вы уже устали от той ситуации, которая у Вас сложилась за Вашу жизнь. Возможно, что сказывается "совковое" воспитание, а может, это просто Ваш склад характера. Но если не изменить его, то и "волшебство" не поможет (я имею в виду глобальные перемены в жизни и в отношениях с людьми). Вы пишете: ":родственники точно не поймут, друзья и подруги боюсь осудят:".

С такими мыслями далеко не уедешь. Если Вы действительно хотите "личной" жизни, то Вам должно быть все равно, что об этом кто-то думает, и думает ли вообще кто-то об этом. Это - ВАША ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. За Вас ее никто не проживет и Вы не сможете прожить чью-то жизнь за кого-то.

Живите так, как Вам нравится и не думайте о том, как бы понравилось тем или другим. Если кому-то не понравятся Ваши решения - это их проблемы. Не отрезайте себе путь к счастью мыслями о мыслях других. Они могут думать плохо о Вас по разным причинам - ревность, зависть, просто непонимание и т.д. Но Вас это не должно волновать.

Я думаю, что и отношения с Вашей сестрой у Вас такие по этой же причине. Она знает, что Вы боитесь ее "обидеть" и пользуется Вами как туалетной бумагой. Может, пора сказать "хватит" и перестать обращать внимание на ее к Вам отношение - это ведь ее выбор, как к Вам относиться. А Вы ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР как Вам относиться к тому, как относится к Вам Ваша сестра.

Я знаю, что для людей, не имеющих опыт работы над собой в этом плане очень тяжело перестроится на такую волну, но это единственный путь, который может дать реальную свободу, а быть счастливым можно только тогда, когда Вы совершенно СВОБОДНО ДЕЛАЕТЕ СВОЙ ВЫБОР не оглядываясь на других, слушая только свои внутренние потребности - ЭТО ТОЛЬКО ВАША ЖИЗНЬ и ничья больше.

Такая вот лекция. Эта проблемка вышибает из парения очень многих и часто мешает жить. Я надеюсь, что мысль об этом поможет Кипарисушке хоть немного сдвинуться с мертвой точки.

Удачи и парения!!!

Любите себя и у Вас все получится.

Хрустик".


Мне даже нечего добавить, кроме того, что мне хочется подписаться под каждым предложением. Ну, и то, что на лекцию это письмо не похоже, а похоже на добрый совет все понимающего верного друга. Вернее, подруги. :)


Следующее письмо:

"Здравствуйте Светлана! Всем симоронавтам радужного парения!

Симоронавт я начинающий, у меня возник вопрос к Солнышку лучистому. Вернее даже вопль о помощи! Меня с работы направили на курсы английского языка - уже скоро полгода бьюсь... а результат никак себя не проявит. Может есть какая-то профессиональная тонкость позволяющая излечиться от "собачьего синдрома" - это когда понимаю, а сказать не могу-у-у.

На Симороныча я, конечно, надеюсь, но может можно еще, что-то предпринять самостоятельно?

А пока - зубрю, парю, имя новое творю...

Симоронскому Союзу - я дарю любовь свою!

Плывущая радуга".


Солнышко, откликнитесь, и я перешлю вам адрес Радуги.


Следующее письмо:

"Выдержки из русско-японского разговорника, абсолютно серьезно, так и написано:

бака - дурак, идиот

гайдзин - иностранец

бака-гайдзин - американец.

ZV".


Мда.. :)))) Нарочно не придумаешь. :)))))))


А теперь сразу три письма о помощи:

"Привет всем парящим, взлетающим и готовящимся взлететь!

Это Заяц-С-Крокусами, Девочка-Рисующая-Солнышко-На-Асфальте и Та-Которая-Мгновенно-Всегда-Все-Письма-Получает. Только вот последнее в свете моего отъезда в экспедицию как-то подзависло на неопределенный срок. Равно как и получение любимой Жилеточки :).

Мыло у нас в экспедиции было, только вот осенью прошлого года накрылась наша база (мы эл.почту и телефонные разговоры ведем по радиосвязи на пределе дальности приема - романтика :) , возили ее чинить аж в Москву, после чего разговаривать еще можно, а почта не принимается... Обидно...

Когда у нас глючила связь, я приносила модему лавровые листья (увенчивала его лавром :), одевала на голову полиэтиленовый пакетик с Дедом Морозом и производила симоронские песни-пляски. При начальнике экспедиции. Он хмыкал. Почта работала. Помогало :) Еще бы не помогло :) А он не верил, что модему нравится лаврушка, поэтому пытался подсоединиться к инету по полтора часа и безуспешно :)

Теперь даже не знаю, как симоронить, чтобы почта была. С осени прошлого года при начале разговора о почте все делают страшные лица и говорят: "Это ужасно! Надо специалистов! Они смогут доехать только в июле! (это я еду туда через неделю, как Пири - почти что на собачьих упряжках :)" А мне ужасно не хочется отключаться от мира до июля!

Так что, как учил Кот в Сапогах Младшего Сына Мельника в мультике: "Хееелп ми!"

С надеждой на продолжительное общение,

Stormy".


Вообще-то, вы настоящий симоронавт, и вы достаточно эффективно занимаетесь волшебством, ведь получается же. Поэтому вы продолжайте в том же духе, а добрая энергия тех, кто прочтет ваше письмо, добавится к вашей, и все наладится. Идет? :)

Если у других волшебников и волшебниц есть свои идеи на эту тему, не таите их. :)


Второе письмо посложнее:

"Света и все-все-все!

Пишу к вам за помощью. Может кто скажет , что банальная ситуация, но как есть... от меня ушел муж. Вместе были с 89 года, есть сын. Собрал вещи, сказал, что уже давно любит одну девушку и хочет со мной развестись и жениться на ней.Вообщем, плохо мне очень. Стресс, шок, трясутся руки и всё тело, нервы -молчу , сердце всё время болит,начала срываться на сына, на работе держусь, а прихожу домой, всё, истерика тихая, да еще так, чтоб сын не заметил, а самое поганое совсем не хочется жить.

И то, что есть сын, не аргумент. Ему , надеюсь , будет хорошо с папой и мачехой. Не полетное состояние. А ведь понимаю, что жить надо, это самое важное, но это так сложно, и порой кажется невозможно. Может кто подскажет стихи (может муж вернется, хотя сказал , что он очень любит ту девушку), а самое главное - чтобы жить, просто физически выжить. Не обязательно стихи, может просто советы. Может кто-то был в моей ситуации. Спасибо. Kitty".


Китти, вы посмотрите, что вы пишете: "Муж ушел от меня к девушке, а мне не хочется жить". Он живет припеваючи, а вы собираетесь не жить. Это неразумно с вашей стороны. Вы в ответе за сына. Вы в ответе за свою жизнь. Вам не для того ее дали, чтобы вы с ней сводили счеты из-за мужчины. Вам дали ее для того, чтобы вы сделали счастливой свою жизнь. Чтобы вы творили добрые дела, несмотря ни на что. Чтобы вы нянчили внуков, правнуков и всех остальных.

Письма ваше пришло несколько дней назад, и надеюсь, что вы сейчас немного оправились, и мы можем здраво смотреть на все случившееся.

Посмотрите на ситуацию со всех сторон. Теперь вы свободная женщина. Вы можете заняться собой, делать милые пустяки, на которые раньше не хватало времени. Вы можете украшать себя. А мужья возвращаются очень часто.

И когда он вернется, пусть он увидит необычную привлекательную женщину, которая независима и осаждаема толпами поклонников. Это на него подействует намного сильнее, чем если он увидит унылое существо, а то и вообще что-то страшное.

Думаю, ваша ситуация довольно распространенная, и народ обязательно откликнется. А вы пока старайтесь сочинять стишки, пусть даже и не в парении. Если они будут с забавностями, парение придет само. Я настаиваю именно на том, чтобы вы сами сочиняли и сами симоронили. Потому что ваш Симорон в курсе всего, и его помощь будет сильнее, чем готовые стихи от других.

Мои изучения Симоронских эффектов недавно показали результаты, что самое действенное волшебство и лучший результат именно у тех, кто заинтересован в этом в первую очередь. То есть, это вы сами.

И напоследок страшная история из жизни: один дедушка ушел от бабушки к молодой женщине. Но так как он был уже старый, то через несколько лет вернулся. Бабушка, с трудом перенесшая эти его выкрутасы, принимать обратно не хотела. Но он так умолял, что она сжалилась. Через месяц старика разбил паралич, и бабушка до конца дней кляла себя за то, что не выдержала характер. Подумаешь, жалость, - говорила она, - он всю жизнь гулял и не жалел меня.

А теперь одна история хитрой бабушки (я постояно убеждааюсь в том, что пожилые люди - кладезь мудрости). Она рассказывала примерно следующее: "Муж у меня попался с гонором. Чуть что, - уйду, говорит, от тебя, я свободный мужик. Другая бы стала плакать, удерживать его, а я делала по-другому. Как он заведет свою волынку, как я ему "Вот и правильно, уходи. Ты свободный мужик, сам распоряжаешься своей жизнью". Тут дети еще какого-то дядю Сережу выдумали, шутят над отцом. Он подумает и останется. И так всю жизнь прожили. Периодически он куда-то собирался, а я и не перечила".

Правда, эта история относится к тому типу мужчин, которым нужно чувствовать себя в центре внимания семьи, быть главным героем. Таких сейчас не очень часто встречается.


И последнее на сегодня письмо:

"Здравствуйте все.

Мне очень нужна ваша помощь и подсказка.

Начну я с того, что в детстве у меня был пьющий отец. Он пил часто. много, уходил в загулы, дома были постоянно скандал, ругань. Мама, очень интеллигентная женщина в обычной жизни, срывалась на крик, нервничала, доставалось и мне с сестрой и от нее под горячую руку, и от пьяного отца.

Теперь я выросла. Не знаю, почему мама не развелась с отцом, они часто подавали заявления на развод, но до суда так и не доходило. Но сейчас папа не пьет вообще. Многие думаю, что он закодировался, зашился , но я знаю, что это не так, просто в один момент он взял и прекратил пить. У него хорошая работа, он хорошо зарабатывает, у них с мамой прекрасные отношения. Мы с сестрой уже уехали из родного дома, я вышла замуж, но тут детские страхи стали возвращаться.

Мой муж тоже пьет!!! Это совсем не похоже на то, что я видела в детстве: муж пьет редко, но так метко! Скажем, после работы в пятницу посидел с мужиками. Когда он возвращается, я не могу на него смотреть. Симорон помог мне: раньше он возвращался под утро (не успел на автобус, нет денег на такси), я переименовала его в того, кто возвращается рано и он хотя бы стал приезжать до двенадцати ночи. Потом он долго стоит в коридоре, потому что не может раздеться сам, мне приходится его держать, что бы он не упал и не ушел (он приходит, говорит, что ему стыдно, что он напился, поэтому, что бы не напрягать меня он лучше уйдет), потом я пытаюсь его раздеть, уложить хотя бы на диван, но это сложно, он начинает ругаться, кричать на меня, заявлять, что я его не люблю, что ему лучше застрелиться, в такие моменты я прячу его табельное оружие, все ножи, все, чем он может пораниться.

Он ходит по квартире, не узнает, где он, не узнает меня. Может ударить. однажды он разбил мне все лицо. В последнее время таких пятниц стало многовато почти каждая. Мне очень трудно. Хотя бы потому, что утром просыпается совсем другой человек. Он не верит, что мог ругаться, ударить, еще что-то. Он просит прощения, обещает, что больше так не будет. Но потом опять пятница. После он говорит, что не хотел идти, что он так и знал, чем это закончится, но не мог отказать друзьям посидеть с ними минут тридцать за компанию. Но через тридцать, он все забывает".


Ой, какой ужас. Это похоже на настоящий алкоголизм.


"В эту пятницу, когда он пришел пьяный, он сказал мне, что ему стыдно. Потому что он ИЗМЕНИЛ мне. Не знаю, правду ли он сказал. Я, например, даже выпив, помню фразу, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке и иногда пользуюсь этим в корыстных целях. Утром он твердил, что просто наврал мне, неизвестно зачем, теперь сам понимает, что поступил глупо. Но! Я уже не знаю. Не верю ни во что!!!

Развестись я бы с ним не хотела, я люблю его, и когда он трезвый (это бывает все же намного чаще) он прекрасный человек. Я постоянно переименовываю его, но результата не заметно".


Наверное, вы не очень парите при этом. :-(


"Где-то я слышала теорию, что если человек что-то не переносит, то жизнь будет специально устраивать ему это, чтобы изменить отношение к ситуации. То есть если я боюсь пьяных, не люблю их, то мне постоянно будут попадаться пьяные и корни этого из детства, т.е. мне надо как-то повлиять на мое тогдашнее отношение к отцу и все будет нормально.Как только я изменю свое отношение к пьяным сразу же все наладится. В симороне тоже такое есть, так? Но я не пойму, как это надо применить. Любить я что ли пьяных должна?

Мой муж не единственный. У меня было достаточно поклонников, но практически все они рано или поздно в пьяном виде устраивали такое, после чего я уже не могла с ними общаться, хотя до сих пор слыли вообще непьющими.

Вот такие пироги у меня неважные. Буду рада любому совету. Можно, я не буду подписываться? Очень уж мне стыдно".


Тогда вам некоторое время придется именоваться Вкусной Шоколадкой, а то как же вам письма будут писать, без имени-то. :)

Любить пьяных вы не должны, конечно. Вот как вам хорошо бы поступить, если вы хотите применить переименование с поиском корня. Ведь вы же помните свое детство и отца.

Вам нужно войти в парение и отправиться в прошлое, в ту ситуацию, когда отец напился впервые (насколько получится вспомнить), и произошла пугающая вас ситуация. Что папа у вас отнял своим поступком? Спокойствие, душевный комфорт. Значит, вам именно их и нужно подарить отцу во время вашего путешествия в прошлое. Но вы наверняка вспомните, что делали отцу что-нибудь приятное - например, вы подарили ему связанный вами шарфик. Поэтому, переименовываясь, вы называете себя Той, кто дарит шарфик папе.

И когда назревает опасная ситуация, вы напеваете веселые песенки и повторяете свое имя.

Или есть еще способ. Вы вспоминаете ту самую первую ситуацию с отцом, и переигрываете ее по другому сценарию. Например, встречая отца, вы с мамой заботливо отряхиваете его одежду от снега, ведете пить чай с плюшками, и скандалов не назревает. Новое имя тогда будет: Я та, кто угощает папу плюшками.

Все проделывать в парении.


:)

Архив рассылки находится по адресу: http://subscribe.ru/archive/rest.mystery.zhiletka

Вот адрес, где вы можете почитать наши симоронские истории: http://www.svegolas.hut.ru


Бесконечного парения!

Светлана.

Если кто-то хочет добавить своих соображений, будет здорово. Особенно, сегодня.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное