Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Наш блог
Санитары Жизни

Служба женской поддержки
- новый проект
Татьяны Мануковской

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Нежелание любви

 

Здравствуйте!

Сегодня у нас будет письмо, продолжающее тему прошлого выпуска. Письма от вас идут, хочу сказать вам за это спасибо. Потому что отвечать на письма гораздо интереснее, чем размещать здесь свои старые статьи. :) Но сначала прослушайте объявление.

С сегодняшнего дня стартует акция "Суперблиц". Только с 15 по 25 ноября вы сможете получить мою консультацию по очень хорошей цене. На десять дней у вас появится возможность решить свою проблему, разобраться в запутанной жизненной ситуации, получить ответ на мучающий вас вопрос - и все это за минимальные деньги.

Суперблиц - это одна консультация длиной в два часа. В течение которой вы получите то, что нужно для решения вашей проблемы, освободитесь от иллюзий, увидите вашу реальную жизненную ситуацию.

Мне нравятся короткие консультации. В них человек предельно концентрируется. Совсем недавно прошел блиц-аудит, и прошел очень хорошо. Именно блиц навел меня на мысль, что консультация может быть еще короче. И эффективность ее только вырастет - за счет серьезного ограничения по времени. Когда у тебя всего два часа на то, чтобы выяснить, как решить твою проблему, ты становишься предельно внимательным и сконцентрированным. Мотивация в коротких консультациях максимальна. В длинных всегда есть соблазн перенести острый вопрос "на потом", когда же у вас всего два часа - никакого "потома" не будет.

Суперблиц подойдет всем. Даже если вам нужна более длительная работа, за два часа вы не только узнаете ее направление, но и четко поймете, есть ли у вас желание двигаться дальше.

Особо я рекомендую суперблиц тем, кто долго хотел, но не решался обратиться ко мне. Я думаю, в рассылке "Жилетка" таких немало. :) Это отличный случай проверить себя и меня. Небольшие деньги - и вы, наконец, повернетесь лицом к реальности, сделаете выбор между продолжать оставаться в подвешенном состоянии или начать из него выходить.

Также суперблиц хорош для тех, у кого есть конкретный вопрос, конкретная проблема. Одна проблема - одна консультация, мощная, как молот, и отсекающая иллюзии, как серп.

Ну и для тех, кто запутался, кто не знает, что ему делать и куда идти, суперблиц тоже очень полезен. Клубок проблем будет распутан, вы увидите ту главную проблему, которая весь этот клубок создавала, и также получите все, что нужно для ее решения.

Рекомендую, всего десять дней, с 15 по 25 ноября. Подробности здесь. Присылайте заявки.

А теперь письмо.

 

"Здравствуйте, Виталий. Меня зовут Л. Наверное, получится сбивчиво, всё еще гложет куча сомнений, но уж очень хочется выплакаться в Вашу "жилетку".

Задело письмо Александры, которая сомневается, уезжать ли ей от любимого за рубеж за "уровнем жизни".

Немного похоже на  мою историю. Я уехала с ребёнком от мужа за тем же самым "уровнем". Мы прожили вместе 15 лет и он нас долго не отпускал, так как сам уезжать не хотел. А этот самый "уровень" был не просто низкий, а отвратительный. Вообще, не жизнь, прозябание какое-то. Мне приходит в голову только слово "бегство", мы из России спаслись бегством, чтобы жить по-человечески, а не как сельди в бочке. Но я решилась, сделала этот шаг, хотя его ценой была моя семья и сын с 14 лет растет без отца.

Первые ощущения за границей - смесь страха от всего чуждого, непонятного и эйфории свободы от мужа с его бесконечным эго и надзирающего ока свекрови. Я первые годы этой свободой просто упивалась, напиться не могла. Потом пришлось поехать в Россию разводиться и это было больно, как ни странно.

Бывший муж обзавелся новой семьёй, но не теряет нас из виду; звонит, беспокоится о сыне. ...Теперь стала задумываться  и я, с тех самых пор, как стала читать Ваши с Таней статьи, я поняла как же мне не хватает по-настоящему любимого мужчины, опоры в жизни. Я поняла, что мне просто плохо от того, что я никогда не могла полностью доверять кому-либо и все решать самой.

Однако, я чувствую, что мне с таким негативным опытом семейной жизни очень трудно будет создать новую семью. Я заранее боюсь ущемления всех моих маленьких свобод и затаптывания всех моих "хочу" ! но и одна оставаться уже не могу...

Подскажите, пожалуйста, Виталий, как разрешить этот внутренний конфликт. Спасибо.

С уважением, Л."

 

Любые противоречия, внутренние конфликты, замкнутые круги и тупики получаются всегда только по одной причине - где-то в миропонимание человека, его мысли о происходящем закралась ложь. Не обязательно сам человек врет, он может честно заблуждаться, или принимать ложь за истину, потому что ему это кто-то сказал. Или неосознанно прикрывать ложью какой-то болезненный вопрос. Но причина таких проблем всегда во лжи.

Вот так и в ситуации автора сегодняшнего письма. Если написанное автором - правда, и она действительно хочет найти любовь, то она ее найдет. А тот конфликт, который описан в письме - он мнимый, и на самом деле просто показывает, что автор письма страдает без любви, в ее ожидании. То есть, мы как бы поймали ее в переходный момент - и без любви невозможно, и любовь еще не пришла. Такое вполне возможно, и если это так, то любовь к автору письма обязательно придет.

Но возможен и другой расклад. И автору письма действительно дороже, чтобы ее свободы не ущемлялись и "хочу" не попирались, и она лучше будет в одиночестве, чем снова пойдет на риск и вступит в отношения.

Но тогда, очевидно, слова про то, как ей не хватает любимого мужчины - есть ложь. Нет, ей действительно может быть плохо и одиноко, но факт состоит в том (точнее - может состоять, по одному письму не скажешь однозначно), что она не готова отказаться от преимуществ одиночества, чтобы утолить боль от него.

В этой ситуации поможет только одно - правда. Если перестать себе лгать и увидеть то, что есть у вас внутри - ситуация начнет меняться. Признание правды меняет и исправляет все. Только очень часто людям кажется, что эта правда внутри них - ужасна, то есть, представляет их с очень нехорошей стороны.

Например, женщина, которая страдает без любви и объявляет проблемой свое одиночество, очень боится посмотреть в себя и увидеть там НЕЖЕЛАНИЕ любви. Хотя именно это нежелание и создает одиночество. И женщине кажется ужасным, что в ней может быть это нежелание - потому она просто отказывается смотреть в себя.

Но ведь ложь, которой прикрывается истинное положение дел, просто не дает ни одного шанса что-то изменить. А открытие "ужасной" правды обязательно приведет к разрешению этой проблемы.

Ну и что женщина в данный конкретный момент не хочет любви и отношений? Что в том страшного? Во-первых, это присуще только этому моменту и завтра может измениться. Во-вторых, у этого нежелания есть причины. Есть, например, что-то важнее для женщины, и пока она этого не получит, ни о какой любви и речи не будет. И гораздо лучше брать и реализовывать то желание, которое в данный момент важнее любви, чем страдать "ах, я такая одинокая, а мне так нужна любовь" без малейшего понимания как это изменить. Нет причины бояться честно посмотреть в себя - там нет ничего ужасного. Наоборот, там лежит решение вашей проблемы, ясное и простое.

Ну и про сам страх автора письма тоже можно сказать, что он мнимый. Ведь она говорит о любви, а в любви все решаемо. И никаких попранных "хочу" в любви быть просто не может. Любовь, наоборот, исполняет желания, а не заставляет от них отказываться.

Но все это только слова, они никак не помогут. Помощь ждет вас там, куда вы боитесь смотреть. Ваши желания и чувства расскажут вам правду и выведут туда, куда вам нужно. Если вы позволите им говорить в полный голос.

 

На сегодня все. Помните, что вы можете прислать мне письмо со своей проблемой и получить помощь - я отвечу на ваше письмо через рассылку. Анонимность гарантирую. Жду ваших писем по адресу lifeaudit@mail.ru. Обязательно делайте пометку о том, что это письмо в рассылку "Жилетка".

Также можно не писать о своих проблемах, а задать вопрос, который вас тревожит. Только реально тревожит, вопросов "Есть ли жизнь на Марсе?" мне задавать не надо.

До встречи. Сегодня начались десять дней суперблица, у Татьяны работает Служба женской поддержки. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

15.11.2010

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Настоящая ты, Отзывы прошедших курсы


В избранное