Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Не обращать внимания

 

Здравствуйте!

Осталось девять дней, чтобы подать заявку на курс "Три шага к счастью", который длится три месяца и не имеет ограничений по количеству обращений и часов работы. В этом курсе вы сможете решить проблемы, которые мешают вашему счастью. А также понять, что вам нужно для счастья и как его достичь. Последний день приема заявок - 13 сентября. Присылайте заявки.

 

"Здравствуйте, Татьяна и Виталий!

Пишу письмо в жилетку.

Коротко ситуация. Я замужем 11 лет. За этот период была страсть, любовь, непонимание, ссоры. В моей жизни нет прямой линии, все по синусоиде. Я люблю своего мужа, и как он говорит, что он любит меня. Он заботится обо мне, внимательный, ласковый... Но я узнала, что он создал профиль в инете, где виртуальный секс и флирт с другими женщинами.

Этому профилю уже год. И сейчас я в непонимании, разве может быть такое, что человек любит и при этом свою эмоциональную (психическую, любовную, уж не знаю, как дать ей объяснение) энергию делит с другими. Или это для мужчин некоторых такая игра, которая ничего не имеет общего с реальной жизнью? Кстати, для моего мужа виртуальный флирт ничего общего не имеет с изменой или обманом, это просто развлечение, игра. (Как то затронули эту тему с друзьями не так давно). А у меня в душе очень гадкое ощущение...

А вопрос такой: для мужчин это нормальное поведение (очень навязывается и оправдывается обществом: это же в виртуале, а не в реальности), и мне не стоит обращать внимания (просто мое эго кричит, а не душа)?"

 

Ну, "общество" также настаивает на том, что мужчина полигамен и без измен прожить невозможно. Однако "общество" не имеет никакого понятия о том, что такое любовь, и как это - жить не просто в браке, а в любви.

Понятно, что у автора письма на душе очень гадкое ощущение совершенно справедливо. Никакое это не эго, а совершенно естественное неприятие того, что муж ходит "налево". Пусть и в виртуале. А какая разница по сути? Да никакой. Я даже не говорю о том, что от виртуального до реального - один шаг. Главное в том, что прекрасно понимает автор письма - муж отдает себя, свои чувства и эмоции другим женщинам. Пусть это не физическая измена, но это точно измена.

В этом случае можно высказать мужу, что вас не устраивает его поведение. Но смысла в этом, как мне кажется, маловато. Ведь неспроста же он пошел флиртовать с другими женщинами. Автору письма я советую рассмотреть утверждение "я люблю своего мужа". Честно посмотреть на реальность.

Ведь список того, что с вами происходило в эти 11 совместных лет недаром заканчивается непониманием и ссорами. Ой, недаром. Я понимаю, что реальность трудно признать, но вы же ее очень хорошо видите. Просто вам страшно признаться в том, что есть на самом деле.

Очень часто ко мне приходят те, кто все видит, все понимает, но отказывается это понимание признавать. Как в сегодняшнем письме. Ну не устраивает автора письма то, что делает ее муж. Очевидно не устраивает - плохо на душе. Особенно мне нравятся слова про не обращать внимания. Как это возможно? Вы ведь уже обращаете внимание и очевидно, что это вас задевает и вам не нравится. Но вместо того, чтобы признать очевидное, автор письма хочет найти себе лазейку, чтобы это очевидное не признавать. Скажите мне, что это не муж плохо себя ведет, а я слишком эгоистична - как бы говорит нам автор.

Понятно почему признание такой реальности сильно затруднено? Потому что это признание влечет за собой серьезные последствия. Нет любви - значит надо расставаться. А там - налаженный быт, квартира в ипотеке, дети, которые любят папу, привычный способ проживания жизни и так далее. И все это - рухнет. Всего этого не будет. И человеку хочется, чтобы он ошибался, чтобы это какая-то в нем проблема нашлась, а не в устройстве его жизни.

Увы, автор письма не ошибается, и с эго у нее все в порядке. Хотя почему увы? Ура! Ведь если признать правду, откроются удивительные перспективы. Можно будет перестать жить с чужим человеком без любви, и найти, наконец, любовь. Ну, если она вам, конечно, нужна. А если не нужна, то надо готовиться к тому, что виртуальный флирт перерастет в реальный и через пару лет муж вас просто бросит. Ведь ему тоже нужна любовь, и он может осознать это первым. Желаю вам честно посмотреть на свою жизнь и увидеть то, что в ней есть - реально, а не в ваших мыслях и фантазиях.

На этом все. Осталось девять дней приема заявок на курс "Три шага к счастью". Пишите.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

05.09.2012

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное