Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Жилетка


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Проблема не у меня

 

Здравствуйте!

У тех, кому нужна моя помощь в решении проблем, появилась новая возможность. Теперь вы можете получить мои почасовые консультации. Читайте, пишите, присылайте заявки.

Сегодняшнее письмо показывает типичнейшую проблему, свойственную многим. Читайте внимательно, ищите аналогии в собственной жизни. Письмо содержит интимные подробности, те, кто этого не выносит, не читайте.

 

"Здравствуйте, Виталий! Мне 50 лет. У меня возникла такая ситуация. Я живу со своим мужчиной около 2 лет. У нас не было сильной страсти, но как-то довольно быстро мы сблизились, нам вместе весело и комфортно, ничто не раздражает и в быту. И хотя мы часто ссорились, но осадка не оставалась, даже наоборот, мы становились ближе и роднее. А ссоры у нас происходили из-за его зависания на сайтах знакомств. На этот счет он мне всегда говорил, что это не то, что я думаю, это просто флирт. Ну, в общем, он стал прятаться, но по-прежнему там регулярно появляться.

Но я женщина пытливая, не успокаиваюсь, пока не выясню до конца. В общем, он ходил налево. Я была в шоке, потому что, я чувствовала, что наше чувство со временем крепло, вернулся вкус к жизни, повседневная жизнь для меня стала какой-то настоящей, живой. Вернулось ощущение из детства, когда каждый день начинался радостно. А он после нашего серьезного разговора, где я озвучила, что знаю о его похождениях, страшно переживал и сказал мне: «Я тебя никогда ни на кого не променяю. Ты – самое лучшее, что у меня в жизни было. Без тебя я просто умру». И я чувствую, что так и будет.

Но все продолжилось, при чем эти встречи носили разовый характер. Тогда я, буквально вчера, заставила его рассказать мне правду о том, что происходит. Да, забыла сказать, что секс у нас стал происходить все реже. Я ничего не могла понять: Чувствую, что любит, но сексуально охладел. И он мне рассказал, что когда он начинает жить с женщиной постоянно, отношения переходят в близкие, душевные, он охладевает в сексуальном плане.

Ходил к андрологу и он сделал вывод, что эти нарушения носят у него психологический характер. Дело в том, что его друг умер во время секса, у него тоже была гипертония. Поэтому он стал этого бояться, стал заниматься маструбацией под порнушку, но с женщинами продолжал встречаться. Пока еще контакт не состоялся, он под впечатлением, добивался ее, но после 1-2 раз охладевал, и секс с ней становился противен. При чем это совсем не зависит от женщины, хоть она самая золотая, так происходит.

Ну, я и говорю: если есть страх умереть, то почему женщины, а не маструбация только. Ну, говорит, не могу без такого рода адреналина (встречается часто в экстремальных условиях). Когда-то в юности у него была взаимная, но несчастная любовь, после которых он, чтобы пережить это, бросился во все тяжкие: менял девчонок каждый день.

У меня на душе стало пусто, непонятно что делать, но мы решили пока продолжать жить. Немного внутри я отстранилась от него. Но сегодня я проснулась с решимостью, что мне нужно это пройти до конца, я хочу помочь человеку, даже если мы не будем жить вместе. Насчет психологов я и не думала, не помогут. А подумала насчет Вас. Скажите, пожалуйста, могут ли Ваши консультации помочь в этом случае? Понимаю, что тут важно его желание и готовность слушать, я его подведу к этому. Скажите, Виталий, можете ли Вы помочь?"

 

Я не верю, что человека можно "подвести" к желание попросить моей помощи. Ну можно, наверное, развести как-то, то есть, заставить, только ничего не получится, если человек не сам захотел. Но это не главное. Главное в том, что я не считаю, что проблема у вашего мужчины. Проблема у вас. Вот в чем дело. И если говорить о консультациях, то я предложил бы их вам, а не ему.

 

"Но сегодня я проснулась с решимостью, что мне нужно это пройти до конца, я хочу помочь человеку, даже если мы не будем жить вместе. Насчет психологов я и не думала, не помогут. А подумала насчет Вас."

 

Если вы хотите помочь человеку, помогите себе. Это такой перевертыш - когда проблема у вас (а проблема с его "флиртом" и изменами у вас), пытаться "помогать" другому человеку. Так вы бежите от решения СВОЕЙ проблемы. Это очень известный способ бегства от проблем. Больше всего "помогают другим" самые проблемные люди. Те, кто не хотят помочь себе. Еще раз повторю - проблема у вас, ее и надо решать.

Так я написал автору письма, и получил ответ. Его я тут тоже приведу, как пример отличной, здоровой и правильной реакции. Вот что написала автор письма:

 

"Спасибо, Виталий, что ответили. Вы, наверное, правы, даже то, что такой человек рядом со мной, виновата я сама. А он, он всегда гулял, гуляет и будет гулять. И меня выбрал не случайно. Еще раз спасибо."

 

Я бы не сказал, что автор письма виновата. Да, это бы ее выбор, но кто с уверенностью скажет, что выбор был неправильным? А может, для дальнейшего движения по жизни автору нужно было пройти именно такую ситуацию? Если это была тяга, которой вы последовали, или то, что вы не могли не сделать - это правильный выбор, чем бы он ни закончился. Наша душа иногда ведет нас такими путями, которые мы бы осознанно никогда не выбрали. Но выбор совершает душа, потому что ей это нужно. И этот выбор, хоть и кажется сначала странным или неправильным, всегда несет нам пользу. Не стоит брать на себя лишнего и виниться в том, что не является виной.

Автор письма не обманывает себя, смотрит на ситуацию честно и решает быстро. Это редкие сейчас качества. И они обязательно принесут автору все, чего она хочет.

На этом все. Почасовые консультации - новая возможность для тех, кому нужна моя помощь в решении проблем.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

19.11.2012

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное